На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 15:29   #2051
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Браво, ithba!
Тогда как утверждение, что ЗУ - непременная часть ОИ в силу наличия у него видовых признаков такого имущества, противоречит закону и подзаконным актам, в соответствии с которыми состав общего имущества определяется собственниками (например, 491 Постановление). Собственники могут включить в ОИ ЗУ, поскольку оно обладает видовыми признаками ОИ, но ЖК их к этому не обязывает.
Собственники имеют право включать ЗУ в ИОП, это их право. Если на ОСС принято решение установить ЗУ.Если такое решение не принято, то ЗУ не устанавливается РП № 872, РП их тоже не обязывает в приказном порядке устанавливать ЗУ. Так в чём противоречие данного РП к ЖК РФ??? А так же жители сами могут собратся и установить какая фирма им установит ЗУ и будет обслуживать. И это право собственников, самим искать фирму или поручить это УК. В моём случае жители так и сделали, НО!!! Собирала ОСС женщина которая не зарегистрирована в нашем подьезде и не имеет собственость. Собственник моей квартиры дочь моя а в протоколе ОСС стоит моя фамилия на против номера квартиры и подпись не моя. Так, что нарушений хватает.Самое прискобное что ответа из различных органов приходится ждать месяц.
Выход один писать в РПН а так можно погрязнуть в переписке.
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 15:55   #2052
RV3ER
Активный участник

Пришлось и мне " вспомнить былое" - предъявить вам бред от префектуры, раз предъявленный метахой вас не убедил!
Причем каждый ответ - это новый бред так что ваши " не жаловались" не катят - кудой мы тока не жаловались. В прилагаемом документе последняя фраза я считаю шедевр бреда префектуры!
Так что когда Вы получите штучек 5 возможных бредов от префекта то и придете к тому к чему я пришел - гнать и только гнать поганой метлой!
Вложения
Тип файла: pdf сканирование0001.pdf (637.4 Кб, 206 просмотров)
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 16:22   #2053
Serf75
Участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Ук на основании Вашего заявления должна собрать жителей Вашего подъезда и предложить им оплачивать ТО ЗУ .
УК не может собирать собрание собственников.(см. п.2. Ст.45 ЖК РФ: "Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.")

Собрание может собрать любой из собственников (обычно это инициатива ГУ ИС района) по собственной инициативе.
Вот УК Вам и предложит это сделать самостоятельно.
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 17:59   #2054
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
в чём противоречие данного РП к ЖК РФ??? .
Вот и я написала: РП 872 не противоречит ЖК ни в коей мере. И права потребителей тоже не нарушает.
Даже если принято решение установить ЗУ, это не означает, что ЗУ включили в состав общего имущества.

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
бред от префектуры
Арбитражный суд по апелляции на постановление РПН по ЗУ ссылается на документы и придерживается той же позиции, что и префектура.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 18:34   #2055
RV3ER
Активный участник

Ирен!
Ну сколько же можно повторять одно и то же?
Если в суде сидят такие как вы или еще " краше" то это беда государственного масштаба!
Вопрос задается по удалению строки - обслуживание ЗУ, что в него входит я повторять не буду.
Ответ идет со ссылкой на домофон - то бишь трубу которая у меня в квартире! Самое смешное что трубу я выбросил в 1998 году т.к. заманали всякие просящие рекламщики, но мне объясняют что то, что у меня находится в доме, лучше меня знает расчетный центр!
Ну для вас то это нормально, это для меня бред! Точно как в одной из миниатюр про насосы и колеса - надеюсь хоть Райкина то вы смотрели?
Вот там и появилась знаменитая фраза " запустить дурочку"!
Этим приемом овладели чиновники в совершенстве!
Люди пишут - распоряжение было написано до ( ДО) принятия ЖК РФ, после которого такие распоряжения в топку!
Вы же снова трындите одно и то же? Не устали?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 23:50   #2056
varezhka
Участник

Цитата:
А Вы хоть читали упомянутое Вами РП № 872??? Предлагаю внимательно прочитать. В районной управе куда я был приглашен и так же директор УК, на их доводы я им сослался на данное РП. Юрист Управы сбегала и принесла распечатку данного постановления. Директор Ук как то сразу сник, это РП для него не выгодно!!!! Так как это РП даёт возможность отказаться от этой услуги на юридических основаниях, то есть на основании РП № 872!!! И ещё раз повторюсь, что это РП не противоречит ЖК и ГК, хотите отказывайтесь от То ЗУ.
Читал. И что? Оно 1997 года. дальше ознакомьтесь с ЖК РФ и тем, что входит в состав общего имущества. там четко и ясно написано: ЗАПИРАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА. И это РП ИМЕННО ПРОТИВОРЕЧИТ ЖК.
RV3ER все правильно вам написал.
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 00:01   #2057
varezhka
Участник

А тем временем ДЕЗ исправляться стал. Не только убрали ЗУ из квитанции, но и судя по сумме в квитанции за апрель (которая явно меньше, чем должна быть) вернули и все уплаченные деньги за ЗУ 2010-2011 годов. (ГВС у меня было не меньше 15 всегда, ХВС - 18-20, в квитке сделали ровно по 10). Так что мечты 2011-ой провокаторши о том, что кто-то там побежит в МГС, так и останутся мечтами.

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0413/...4f04b52220.jpg
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 22:38   #2058
Vlanr
Активный участник

Когда-то здесь выкладывали ответ УК Гольяново по запирающему устройству. Вот и нам пришел ответ от УК Гольяново, где и о запирающем устройстве сказано, так же оставляю абзац о транзитном счете:

Vlanr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 15:03   #2059
metaxa

Активный участник

В Уголовный Кодекс предложено ввести статью о подделке решений собраний жильцов многоквартирных домов
http://dostali.su/node/1021
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:49   #2060
Vlanr
Активный участник

Цитата:
Как можно собрать собственников хотя бы одного моего дома? 9 подъездов по 36 кв., где, а еще более важно - когда? Понятно что явка будет мизерной!
У нас в доме осенью было собрание жильцов дома, один подъезд, 105 квартир, объявление о собрании висело на первом этаже. Пришло около 12 чел., половина людей были подруги старшей по дому. Недавно попросили старшую по дому дать копию протокола собрания, сказала, что у нее его нет, все передали в УК. Запросили в УК, получили копию. Те вопросы, которые обсуждались на собрании в протокол не вошли, в протоколе был только один основной вопрос - получение денег от правительства Москвы на дежурного по подъезду. И по протоколу на собрании присутствовало 106 собственников, форма проведения - собрание. Вот так у нас получаются необходимые протоколы.
Vlanr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 23:01   #2061
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vlanr Посмотреть сообщение
Когда-то здесь выкладывали ответ УК Гольяново по запирающему устройству. Вот и нам пришел ответ от УК Гольяново, где и о запирающем устройстве сказано, так же оставляю абзац о транзитном счете:
]
Мне Управа прислала отписку в которой полная голиматья и они мне доказали, что ст. 154 ЖК. РФ не нарушена!! Полный бред!!!
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 12:34   #2062
metaxa

Активный участник

В Москве создан "Комитет по Контролю контроля за спецконтролем". 20.04.2012 12:35 — В Москве создают управление контроля, его возглавит уволенная из мэрии Оглоблина
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании нового контрольного органа, руководителем которого назначена Марина Оглоблина, освобожденная накануне от должности главы департамента экономической политики и развития города, сообщает «Интерфакс».
«Мной принято решение об объединении двух контрольных структур с целью повышения эффективности контроля. Объединяются Москонтроль и Главное управление финансового контроля в единую структуру – Главное управление контроля. Его руководителем назначена Оглоблина Марина Евгеньевна», – сказал Собянин на оперативном совещании правительства Москвы. Мэр добавил, что вместо Оглоблиной руководителем департамента экономической политики и развития столицы назначен Максим Решетников, который ранее работал первым заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.
Главное управление государственного финансового контроля города возглавляла Людмила Винокурова, а Контрольный комитет Москвы – Егор Поляков. Также Собянин объявил, что увольняет главу департамента торговли и услуг города Михаила Орлова и назначает его своим советником. Вместо Орлова департамент торговли и услуг возглавил Алексей Немерюк, который ранее занимал должность заместителя префекта Зеленограда. Сергей Собянин накануне уволил Оглоблину с должности главы департамента экономической политики и развития Москвы. Она более 10 лет курировала разработку и реализацию экономических программ города и оставалась последним чиновником городского правительства в ранге министра из команды экс-мэра Юрия Лужкова. «Газета.Ru»

Последний раз редактировалось pump255; 24.04.2012 в 13:09..
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 11:39   #2063
vnganov
Активный участник

Привет всем! Получил в один день и идентичные ответы из префектуры ЮЗАО и управы Гагаринского района (слаженно работают) на мою жалобу на сайт правительства Москвы. Конечно, оплата ЗУ законна, а что договор на 2012 год не продлял, то надо предоставить решение суда или допсоглашение о расторжении(которое домофонная фирма ООО Монтажтехстрой отказывается предоставлять). Так что прямая дорога в наш справедливый суд, о чем и будущий президент нам говорит.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 13:44   #2064
pump255
Модератор

1. Я сегодня был в Мосгорсуде. Если бы вы слышали представителя ПМ Леликову.
Эта дама утверждала, что все ответы отраслевых и террорганов Москвы - это их дела, к ПМ не имеющие никакого отношения. Вам дали незаконный ответ? Идите обжалуйте. Нечего "катить" на ПМ и выдавать ответы органов, в которые направлены обращения граждан для разрешения, за позицию ПМ. Это она как раз про такие "безумные" ответы говорила, которые мне давали про обязательность ТО КПУ и обязательность договора на расчеты по счетчикам воды.
Поэтому со ссылкой на Леликову В.Е. (уполномоченного представителя Правительства Москвы) напишите "этим", что кто они такие и кто им право дал отвечать за ПМ. Обращение написано в ПМ, пусть ПМ и отвечает. Не нужны ответы от сброда, который к ПМ не относится.

2. Слушалось дело по 77-ПП: ТО КПУ. Проверяли остатки, в которых остались прописаны обязанности потребителя.
Так эта Леликова под протокол утверждала, что все обязанности потребителя и права исполнителя по 77-ПП имеют исключительно рекомендательный характер. Никому ничего не навязывается и обязанности платить нет.

Вот я и думаю, что п. 5.1 постановления ПМ от 13.04.99 № 328 о включении ЗУ в расчетную книжку тоже, наверное, теперь носит рекомендательный характер.

3. Вот вам решение по ЗУ. То, которое потом оставил в силе ВС РФ.
Судья Магжанова тут все передернула как всегда. Особенно трогателен пассаж о полномочиях ПМ в решении от 31.08.09 по делу № 3-303/2009:

«суд полагает, что Правительство Москвы является органом, которое на момент принятия оспариваемого постановления обладало достаточной компетенцией для принятия названного постановления».
И достаточность полномочий выводится на основании того, что «Правительство Москвы …ведет работу по переводу городского хозяйства на рыночные отношения…».
В судебном акте все такое обоснование компетенции. Никакой конкретики, нет ссылки на нормы права, прямо дающие Правительству Москвы полномочие обязывать потребителя принудительно получать определенные операции, называемые услугами и услугами не являющиеся, и оплачивать их по цене не согласованной с потребителем.

Какую угодно "отраву" эта Магжанова тебе "замаскирует" в судебном акте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение_МГС_ЗУ[1].jpg
Просмотров: 213
Размер:	1.78 Мб
ID:	17498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение_МГС_ЗУ[2].jpg
Просмотров: 133
Размер:	1.91 Мб
ID:	17499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение_МГС_ЗУ[3].jpg
Просмотров: 126
Размер:	1.84 Мб
ID:	17500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение_МГС_ЗУ[4].jpg
Просмотров: 148
Размер:	2.00 Мб
ID:	17501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение_МГС_ЗУ[5].jpg
Просмотров: 135
Размер:	2.01 Мб
ID:	17502  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение_МГС_ЗУ[6].jpg
Просмотров: 138
Размер:	1.96 Мб
ID:	17503  
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 16:43   #2065
RV3ER
Активный участник

Долго читал, дальше есть слово но непечатное - в переводе - выпадал в осадок. Так какой же вывод должен сделать простой рядовой гражданин Российской Федерации? Как человек довольно таки долго живущий могу лишь сказать что даже совейская власть по сравнению с этими вот имела значит совесть? Во мля.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 19:37   #2066
Ирина2011
Активный участник

Получила ответ из РПН:

"В настоящее время в связи с обжалованием юридическими лицами постановлений о незаконности включения в ЕПД графы ТО АЗУ в законную силу не вступили.
До вступления в силу решений судов и постановлений органа надзора в законную силу сообщаем, что споры, связанные с исполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, решаютс я сторонами самостоятельно, путем переговоров (ст. ст. 450, 452 ГК РФ). В случае если путем переговоров Вам не представится возможность урегулировать спор, он может быть решен только в судебном порядке".

Вот так.

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
договор на 2012 год не продлял, то надо предоставить решение суда или допсоглашение о расторжении(которое домофонная фирма ООО Монтажтехстрой отказывается предоставлять).
А что должна предоставлять фирма, если Вы отказались продлять договор? Достаточно Вашего заявления, принятого фирмой.

Допсоглашение заключается по другим поводам. Если Вы разрываете договор, о чем же Вам дополнительно соглашаться?

У Вас нет претензий к домофонной фирме, тогда к чему суд?

Сама по себе плата законна, если Вы заказываете услугу. А Вы ее больше не заказываете.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 22:21   #2067
metaxa

Активный участник

Сегодня получила ответ из ДЭПиРа за подписью САМОЙ Оглоблиной...а через два дня ее ушли...ха-ха-ха:
"17.04.2012 № ДПР/12-1710 Уважаемая…В департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу оплаты услуг по техническому обслуживанию запираюшего устройства, установленного в подъезде жилого дома. В соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ к общему имуществу в многоквартирном доме относится механическое, электрическое санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более ОДНОГО помещения (ст.36 ЖК РФ). Согласно п. 7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, в состав общего имущества многоквартирного дома входит внутридомовая система электроснабжения, состоящая, в том числе, из автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома. Нормы ст. 154 ЖК РФ разграничивают структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателей жилых помещений на плату за пользование жилым помещением (плату за наем), плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы ню управлению многоквартирньим домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и плату за коммунальные услуги.
Цены за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей и собственников помещений, не утвердивших в установленном порядке размер платы за указанные услуги, в соответствии со ст. 156, 158 ЖК РФ устанавливаются Правительством Москвы. Утверждаемые Правительством Москвы цены за содержание и ремонт жилого помещения дифференцированы по категориям многоквартирных домов и отражают средние по городу расходы на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД. Это обусловлено тем, что дома имеют различную техническую оснащенность и, в т.ч. не во всех многоквартирных домах города Москвы установлены запирающие устройства, а в тех жилых домах, где они имеются, различна модификация таких устройств. Соответственно, в цены за содержание и ремонт жилого помещения не включены расходы по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах ЖИЛЫХ ДОМОВ.
Платежи за услуги по техническому обслуживанию механических, электромеханических и электромагнитных кодовых замков, домофонных устройств в жилых домах, взимаемые с населения (нанимателей и собственников помещений в МКД) являются целевыми и предназначены исключительно для оплаты данного вида услуг.
В этой связи, разделение платы за содержание и ремонт жилого помещения и платежей за техническое обслуживание запирающих устройств (учитывая целевой характер данного вида расходов) не противоречит действующему законодательству РФ и города Москвы и не свидетельствует о взимании ДВОЙНОЙ оплаты за указанный вид услуг, что подтверждается судебной практикой (определение Верховного суда РФ от 02.06.2010 5-Г10-59, Московского городского суда от 26.09.2011 № 33-28253).
При этом, необходимо отметить, что услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, не подлежат государственному регулированию. Утверждаемые распоряжениями департамента экономической политики и развития города Москвы цены на указанные услуги применяются исключительно для расчета размера субсидий на оплату ЖКУ. Вместе с тем, данные цены могут использоваться управляющими организациями (ГУП ДЕЗ районов) в качестве ориентировочных при проведении конкурса по выбору специализированной организации на оказание услуг по обслуживанию запирающих устройств.
Наряду с изложенным, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.09.2006 710-ПП расходы но оплате услуг по техническому обслуживанию запирающих устройств возмещаются малоимущим гражданам (собственникам и нанимателям жилых помещений) посредством включения указанных расходов в размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых гражданам в порядке, установленном действующим законодательством.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы М.Е.Оглоблина Пичугина Н.Л. 9579413"
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 10:30   #2068
RV3ER
Активный участник

Должен отметить, что это самый лучший отлуп который я читал за все время со дня, как начал этим вопросом заниматься!
Насколько я понял :
Дама не отрицает, что ЗУ входит в состав общего имущества.
Зато упор делается на следующее : раз ЗУ стоят не везде, а так же они разной модификации то и деньги за обслуживание или не обслуживание если ЗУ нет идут отдельной графой которая не может быть вписана автоматом в графу обслуживание и ремонт общего имущества.
Дальше конешно идет четкое прикрытие всей большой задницы ее команды - мы цены не устанавливаем, мы тока выделяем субсидии и нам глубоко наплевать что все фирмы берут именно эти цифры ( хотя кто то там писал о 30 рублях). А что бы у Вас уважаемя метаха отпали последние сомнения, вам дают ссылки на решения ВС. Все. Картина маслом.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 17:27   #2069
metaxa

Активный участник

А мы с RAE решили в "суд" поиграть...
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 17:38   #2070
RV3ER
Активный участник

Ну это даже не смешно.....
Наши футболисты то же выходят на поле против сборной Бразилии в надежде выиграть и такой шанс у них вроде есть вот только пока ни разу не получилось! Помню намедни в предвыборной программе ВВП я там че то краем уха слышал о новой форме суда - типа человек против государства Может быть Вам дождаться этого? Хотя думаю и это не поможет! Решение ведь есть Верховного Суда, а Эта структура не может ошибаться ( ну не будете же вы подрывать устои государства из за какого то ЗУ). Отсюда следует знакомый для всех вывод из двух пунктов.
1. Верховный суд всегда прав.
2. Если Верховный суд не прав, читайте пункт первый.
Буду с интересом ждать Ваших сообщений.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 16:31   #2071
metaxa

Активный участник

Уважаемый RV3ER понимаю Вас...
Ну как это - выхода нет - поиграемся в суд, раз многомесячная переписка к результату не привела...Вот сегодня получила отбивочку из Управления координации деятельности комплекса городского хозяйства Москвы (о как) от 10.04.2012 № 3-6-43565/2 "На Ваше обращение № 3-6-43565/2 от 02.04.2012, поступившее заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П.Бирюкову, по принадлежности вопроса направлено для совместного рассмотрения в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектуру Западного административного округа города Москвы. Ответ Вам будет направлен Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в установленном порядке."
И вот теперь думку гадаю...на какое из писем это они мне ответик такой шлют, потому как со счету сбилась...
Untitled Document
Старый 28.04.2012, 11:21   #2072
RV3ER
Активный участник

Уважаемая метаха!
Должен с прискорбием сообщить, что из полка противника " по болезни" выпал один из бойцов. Полк обещал срочно заменить бойца: " Эх бедолага, ну спи Серега" В.С. Высоцкий.
Бывший замглавы департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Сергей Демин пойдет под суд по обвинению в получении 40,5 миллионов рублей "откатов", сообщил журналистам в субботу официальный представитель Следственного комитета ( СК ) РФ Владимир Маркин. РИА

А вы все про ЗУ ? Тут главное : откат, распил, обнал, офшор
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 21:07   #2073
RV3ER
Активный участник

Рассказываю новое продолжение обслуживания ЗУ - фирма Домофонстрой 2000 Второй день в моем доме не открывается дверь - что происходит с магнитом знаю тока я , видел такое и неоднократно но здесь причину писать не буду. Как вы думаете за эти вот выходные кто нибудь из обслуги пришел?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 14:08   #2074
DeeKey
Активный участник

А между тем в Академическом районе было выиграно еще одно дело против ТО ЗУ.

Более того, прокуратура ЮЗАО провела проверку ГКУ «Инженерная служба Академического района» по факту неисполнения представления ТОУ Роспотребнадзора по исключению из платежных квитанций стоимости ТО ЗУ. Установлено, что ГКУ «Инженерная служба Академического района» продолжает включать плату за ТО ЗУ в нарушение решения суда. Прокуратура вынесла представление на имя руководителя об устранение нарушений законодательства (отмене ТО ЗУ).

https://sites.google.com/site/zkhusl...onologia-borby
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 18:12   #2075
pump255
Модератор

"А между прочим, в соседнем районе ... жених украл ... члена партии!"(с) Кавказская пленница

Попробовали они отменить судебный акт председателя судебного состава:
http://kad.arbitr.ru/Card/fc351264-3...9-5bd1dc97f8af

В ответе прокурора поражает фраза: "обязательные для оплаты, но не заказанные дополнительно потребителями услуги по техническому обслуживанию запирающего устройства (домофона)"... ГК РФ отдыхает.

Последний раз редактировалось pump255; 04.05.2012 в 18:44..
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 19:33   #2076
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DeeKey Посмотреть сообщение
А между тем в Академическом районе было выиграно еще одно дело против ТО ЗУ[/URL].
Это отрадный факт, однако это не еще одно дело против ТО ЗУ.
Мне было отвечено в апреле на обращение, что РПН до решения высших судебных инстанций не рассматривает дела о ТО ЗУ, и предложено обращаться в суд самостоятельно.

Последний раз редактировалось pump255; 04.05.2012 в 21:02.. Причина: флуд, флем
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 22:53   #2077
DeeKey
Активный участник

Беседа как в анекдоте:
Цитата:
Сын дебил стоит на берегу моря и просит папу:
- Папа, покажи мне море.
- Вот сынок - это море.
- Ну папа, покажи мне море.
- Сынок, ну вот же море.
- Папа, покажи мне море.
- Слушай, вот эта водичка рядом с нами и есть море!
- Папа, покажи мне море.
- Да, блин!!! Да вот же море, идиот!!! Вот эта вода рядом с тобой - дебилом и есть море !!!
- Папа, покажи мне море.
Отец берет его и с размаху - головой в воду.
- Ой, папа...что это было ?
В кабинете ГКУИС строки ТО ЗУ более нет. Жду бумажную платежку. Мало ли, еще чего подпишут вручную

Последний раз редактировалось DeeKey; 04.05.2012 в 23:05..
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 09:53   #2078
vnganov
Активный участник

Цитата:
Мне было отвечено в апреле на обращение, что РПН до решения высших судебных инстанций не рассматривает дела о ТО ЗУ, и предложено обращаться в суд самостоятельно.
Мне тоже РПН, ДЕЗ Гагаринский, ГКУ ИС Гагаринский теперь рекомендуют обращаться в суд на нехороших домофонщиков, а раньше только ссылались ,что всё законно. Жду вестей от Метаксы и Рае по "игре в суд".
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 12:50   #2079
DeeKey
Активный участник

А чего ждать у моря погоды?! Есть же решения арбитражей! Есть ответы из прокуратуры, где ясно сказано, что ТО ЗУ незаконно.
Напишите письмо в прокуратуру, указав все эти факты, приложив свой ЕПД. И вам и району должны отменить ТО ЗУ.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 12:55   #2080
lyolic
Активный участник

Такой вопрос, велючение незаконно, однако должны ли вернуть деньги? Кто-то добивадся?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 12:58   #2081
vnganov
Активный участник

от DeeKey:"Напишите письмо в прокуратуру...". Да писал уже не раз! Играют в футбол, или карусель. См. мои предыдущие посты.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 15:16   #2082
ithba
Активный участник

Цитата:
Мне тоже РПН, ДЕЗ Гагаринский, ГКУ ИС Гагаринский теперь рекомендуют обращаться в суд на нехороших домофонщиков,".
Домофонщики тут ни при чём и в суд на них подавать не стоит, не они с Вас взимают деньги за ТО ЗУ а ГУ ИС и ДЭЗ района.Вот на них и надо подавать в суд.Это они не законно включили ЗУ ТО в ЕПД. Что то Хованская медлит с ответом.
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 17:37   #2083
RV3ER
Активный участник

Сижу....читаю......смеюсь.....рыдаю!
Поражает меня наивность некоторых форумчан, но может так оно и надо?
Для того что бы с кем то даже судиться надо четко иметь понимание а с чьей подачи это все началось? Есть желающие судиться с правительством Москвы? Я знаю что я идиот, но еще не до такой степени что бы подать на это " ........." в суд! Дон Кихоты = ау! Я вот жду ответа от метахи с RAE( кстати забаненного на мой взгляд зря) вот они решили поиграть в наш народный и неподкупный суд. Могу ли я им пожелать удачи? А можно ли утопающему вместо круга кинуть - удачи тебе браток? Да простит меня модератор за флуд, но уже силы не было терпеть - написал!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 20:46   #2084
ithba
Активный участник

Цитата:
Я знаю что я идиот,!
А РПН на кого в суд подаёт??? На Правительство Москвы??? Или на ГУ ИС и ДЕЗ???
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 00:08   #2085
Serf75
Участник

Цитата:
А РПН на кого в суд подаёт???
На ГУ ИС.
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 07:09   #2086
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serf75 Посмотреть сообщение
На ГУ ИС.
Ставлю пять по юриспруденции.Вот на них и надо подавать в суд а не на Правительство Москвы.
Untitled Document
Старый 09.05.2012, 01:54   #2087
DeeKey
Активный участник

Получил бумажный ЕПД без ТО ЗУ!!!
Моя борьба выиграна.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2012, 10:45   #2088
lyolic
Активный участник

Цитата:
Получил бумажный ЕПД без ТО ЗУ!!!
Моя борьба выиграна.
А деньги уплоченные за 3 года взыскать?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2012, 13:41   #2089
pump255
Модератор

Да-да, не стоит быть таким категоричным в утверждении, что выиграли борьбу. Она только началась. Впереди освобождение МКД и целого города.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 20:06   #2090
DeeKey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Да-да, не стоит быть таким категоричным в утверждении, что выиграли борьбу. Она только началась. Впереди освобождение МКД и целого города.
Вы не так поняли, видать. Услуга отменена по всему Академическому району. Ну, по крайней мере, должна быть отменена!
Если есть знакомые в Академическом, то позвоните и спросите их: отменена ли ТО ЗУ с мая и не разбросаны ли деньги по другим статьям.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 20:18   #2091
lyolic
Активный участник

Цитата:
Вы не так поняли, видать. Услуга отменена по всему Академическому району. Ну, по крайней мере, должна быть отменена!
Если есть знакомые в Академическом, то позвоните и спросите их: отменена ли ТО ЗУ с мая и не разбросаны ли деньги по другим статьям.
А с уже уплачеными платежами что?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 00:57   #2092
RV3ER
Активный участник

Поздравляю, но у меня лично большое сомнение по поводу всего района!
Если Вы попали гранатой в окоп и таки убили неприятеля,то вряд ли надо праздновать победу по всему фронту! Тех, кто имеет такие же результаты как у Вас - единицы! Так что я думаю от Вас просто откупились т.к. Вы слишком настойчивы! И почему бы Вам не спросить своих соседей - зачем далеко ходить?
И чуть не в тему, но все одно это о нашей борьбе - получил смешную бумагу по водосчетчикам от одной конторы которая разводит " лохов"
кому интересно заглядывайте на соседнюю ветку - отсканю и выложу.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 15:36   #2093
metaxa

Активный участник

И снова здрасте уважаемые форумчане.Получила ответик из ДЖКХиБ по г.Москве аж на 3-х страницах (размещен здесь:
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/5741479.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/3312175.jpg
http://www.kuntsevo-online.ru/_fr/5/5082423.jpg
...и тут же написала в свою УК:
"Заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в Е.А.Хромушин указал в своем ответе на мой запрос от 28.04.2012 № 05-05-2042/2 о наличии письма ГУП «ДЕЗ района Кунцево» от 15.09.2010 № СД-(И)-598/0-(0)-0 в ГКУ «ИС района Кунцево».Так как оно явилось для ГКУ «ИС района Кунцево» основанием для включения услуги «Запирающее устройство» в ЕПД прошу вас прислать мне его по электронной почте для ознакомления.
Также прошу прислать мне копии протоколов собрания собственников жилых помещений в нашем доме по адресу: Рублевское шоссе, дом 89 об определении состава общедомового имущества (ОДИ), об определении перечня услуг и состава работ по его содержанию, условий их оказания и выполнения, а также о размере их финансирования на 2011 и 2012 год для ознакомления."

Последний раз редактировалось metaxa; 11.05.2012 в 16:22..
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 16:35   #2094
vnganov
Активный участник

А я пошел на очередной круг -написал письмо домофонщикам, как советует DeeKey на сайте https://sites.google.com/site/epddomofon/actions.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 17:57   #2095
RV3ER
Активный участник

Привет други по борьбе!!!
Выложенный метахой последний ответ от конторы мэра написан очень таки грамотно. Обращаю внимание форумчан на вторую страницу!
Так этот чиновник подтверждает что коли ЗУ входит в общее имущество, то отдельной строки уже не может быть. Но там еще есть одна деталь, метахе намекают что ЗУ это вообще принадлежит конторе " Рога и копыта" а следовательно чужое имущество невозможно ну никак включить в общее имущество! - Во жуликам раздолье открывается то!
Т.е. я прихожу к строителям и говорю что я за свой счет в строящемся доме поставлю ЗУ. А потом всю жизнь буду собирать дань с жителей - оно же мое!
Уважаемая метаха! Вам нужно еще получить документы подтверждающие что ЗУ действительно принадлежит домофонщикам, чую я что за все давно им заплачено, но это скорее всего не получится у вас.
А я уж думал поиметь счастье в суде глядя как Вы будете с внгановым биться..... Али решили повременить?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 20:37   #2096
ithba
Активный участник

Если ЗУ не является общедомовым имуществом, то с Вами должны заключить договор на ТО ЗУ. А если нет договора то нет и денег за
ТО ЗУ.
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 20:39   #2097
metaxa

Активный участник

"А я уж думал поиметь счастье в суде глядя как Вы будете с внгановым биться..... Али решили повременить?" Да нет же - пацан сказал пацан сделал (это я про себя)...RAE подтормаживает с решением, все ждет чего-то. Кстати от него последняя новость - его дом наша УК еще в эксплуатацию не приняла, а с октября 2011 исправно включает ЗУ к оплате...
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 20:44   #2098
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
" Кстати от него последняя новость - его дом наша УК еще в эксплуатацию не приняла, а с октября 2011 исправно включает ЗУ к оплате...
Выходит домофонная Мафия бессмертна???
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 22:57   #2099
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
А я пошел на очередной круг -написал письмо домофонщикам, ].
А раньше говорили: "Да писал уже не раз! Играют в футбол, или карусель. См. мои предыдущие посты" .

Цитата:
Да простит меня модератор за флуд!
Простит обязательно .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 09:14   #2100
vnganov
Активный участник

Цитата:
А раньше говорили: "Да писал уже не раз! Играют в футбол, или карусель. См. мои предыдущие посты" .
"Товарищи, прошу всех на второй тайм" (кино "Берегись автомобиля")
Собираю доказательную базу. Раньше посылал письмо не ценное и без описи вложения.
vnganov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра