На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 16:30   #1
Надежда Iva
Новичок

По умолчанию Интернет-магагин "Плеер.ру" мошенники или нет?

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
По телефону я заказала фотоаппарат Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387) по цене 7870 руб., при оформлении доставки товара мне предложили приобрести по акции Выгодный набор, в который входит карта памяти на 16Гб, чехол, салфетка, пленка. Вместе с выбранным мной фото цена составила 8900 руб. Кроме того, доставка бесплатная. На такое выгодное предложение я согласилась. Курьер заказ привез, только фотоаппарат оказался другой Sony DSC-WX60 Cyber Shot, стоимость которого я нашла на их сайте в уценке составляет 3736 рублей!!! (код товара 91428). Фотоаппарат очень внешне и по названию похожий на тот, который я заказывала, поэтому сразу ничего не заметила. Подмену обнаружила через пять минут после получения товара, когда стала изучать технические характеристики. Сразу позвонила в магазин клиентской поддержки. Обменять фотоаппарат или вернуть деньги мне отказали...
Надежда Iva вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 16:39   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В накладной указана модель и серийный номер устройства? Они совпадают с тем, что Вам фактически привезли? Если всё совпадает, то, к сожалению, Ваши шансы на обмен/возврат невелики.
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 17:04   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Если всё совпадает, то, к сожалению...
вот если они (серийник) совпадают, то шансов то как раз значительно больше, чем когда не совпадает.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 17:09   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

С чего бы больше? Что заказывала (ведь заказ по телефону к делу не пришьёшь), за что расписалась в получении - то и получила.

Однако, отвечая на вопрос в теме ветки и независимо от вышенаписанного: да, мошенники.
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 17:23   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
С чего бы больше?
с того и больше. раз серийники в документе и на аппарате совпадают, значит именно этот аппарат и был принят. ну а модель, ну просмотрел от радости, тем более они похожи. тут и доказывать ничего не нужно, получила то, что привезли, и по чему возникли претензии.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 17:35   #6

-Модератор-

Э.
С точки зрения дистанционности покупки - действительно.

Я как-то с точки зрения последствий товара ненадлежащего качества или предоставления недостоверной информации, в чём оказался неточен, признаю.

Топикстартеру тогда - срочно в письменном виде - продавцу требование о возврате денег в связи с тем, что передумали.

Однако и это не гарантирует возврат денег, ибо нет никаких гарантий, что очередная мартышка, от имени которого т.н. Плеер.ру продал товар, ещё жива и не работает мартышка очередная + 1.
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 18:33   #7
Надежда Iva
Новичок

Мне фотоаппарат помогали выбрать мои коллеги и при них я звонила в магазин, называла код товара, уточняла цену, технические характеристики и делала заказ. Претензию я уже написала и передала.
Ниже переписка с магазином (читать снизу вверх):

Здравствуйте, Уродовских Евгений!

К сожалению, я не могу Вас понять, так как Вы пишите, что могли бы принять товар обратно
"при сохранении товарного вида и в случае, если он не был в употреблении"? Так как я обнаружила подмену товара сразу же, как ушел курьер, то ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ и, конечно, СОХРАНЕН ЕГО ТОВАРНЫЙ ВИД. Почему же Вы его не хотите принять???
Когда мне звонил курьер и когда я позвонила в клиентскую поддержку прошло не более пяти минут. Это можно проверить по телефонным звонкам. Кроме того, у меня есть свидетели, которые смогут подтвердить, что меня обманули и привезли мне другой товар, не тот что я заказывала дистанционно, по телефону!!! И дело не в том, что товар мне не понравился, а в том, что не хочу быть обманутой. Мне специально привезли товар похожий внешне и по названию на тот, который я заказывала, чтобы в спешке я не смогла сразу заметить подмену, а при обнаружении, что мне подсунули товар с другими функциями и в два раза дешевле, чем я заплатила, отказать, только потому что отмечено в гарантийном талоне? Я вначале думала, что произошло недоразумение, а теперь уверена, что все было сделано умышлено!
Встретимся в суде!

С уважением, Иванова Н.Ю.

Пятница, 6 декабря 2013, 16:49 +04:00 от Отдел контроля качества - Pleer.ru <pleer-ru@yandex.ru>:
Здравствуйте ,Надежда Иванова! К сожалению, мы не можем удовлетворить Вашу просьбу — даже товар, подлежащий обмену, мы могли бы принять обратно только при сохранении товарного вида и в случае, если он не был в употреблении. К тому же, заполнены документы на товар — в том числе, гарантийный талон, который включен производителем в комплектацию и заполняется отдельно для каждой единицы товара. Соответственно, данный товар уже невозможно будет продавать в магазине, и гарантия на него будет просрочена.
Мы пишем на сайте, что такое серьезное отношение магазина к обмену/возврату дает Вам гарантию, что вся наша техника является новой, и это действительно так — т. к. мы не принимаем товар обратно, если он Вам не понравился.
Надеемся на Ваше понимание!

С уважением, Администрация Плеер.ру

--
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Уродовских Евгений
Отдел контроля качества.
сайт: www.pleer.ru
e-mail: pleer-ru@yandex.ru

05.12.2013, 17:23, "iva.niva@mail.ru" <iva.niva@mail.ru>:

Добрый день!
У меня сложилась нестандартная ситуация: мне не хотелось бы думать, что меня по телефону специально обманули, уговаривая на приобретение "Выгодного набора", чтобы произвести подмену фотоаппарата на более дешевый. Речь шла об определенном фотоаппарате, с определенными качествами и ни о каком другом не могло быть речи. Товар обсуждался по телефону дистанционно и я, при всем желании, не могла видеть, что мне записывают в заказ. Интернет-магазинами пользуюсь часто и никогда не было никаких неприятностей. В Ваш магазин обратилась впервые, на Вашем сайте не регистрировалась, заказ делала по телефону. Гарантийный талон мне выписали и если оказалось бы, что то не так с фотоаппаратом, я всегда могла бы обратиться в гарантийную мастерскую. То что привезут похожий внешне, но совсем другой фотоаппарат я не ожидала. Мне хочется верить, что Вы сможете мне помочь и решить возникшее недоразумение. Получается, что я заплатила 8900 рублей за товар, который могла бы купить за 6000 рублей. Причем, защитной пленкой на цифровых фотоаппаратах, не пользуюсь. Эта самая моя выгодная покупка!
Звонила в клиентскую поддержку, где мне отказали. Пока больше ни к кому не обращалась и не писала ни каких отзывов. Во вложенном файле претензия.
Очень хочется решить проблему мирным путем, без привлечения сторонних организаций.
Заранее Вам благодарна!
.
С уважением,
--
Надежда Иванова
Надежда Iva вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 18:51   #8

-Модератор-

Электронная переписка плоходоказуемая вещь в суде.
Поэтому - бумажно.
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 19:46   #9
Надежда Iva
Новичок

Претензию я уже отвезла в магазин, принял под роспись администратор.
Не знаю, что дальше делать.

Генеральному директору ООО «Рассвет»
интернет-магазина «Рleer.ru»
Конышеву А.А.
От___________________

ПРЕТЕНЗИЯ

03 декабря 2013 года по телефону (495) 775-04-75 в интернет-магазине «pleer.ru» я сделала заказ на покупку фотоаппарата Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387). Описание и технические параметры выбранного мною фотоаппарата я нашла на сайте pleer.ru. Стоимость этого фотоаппарата в интернет-магазине «pleer.ru» по акции до 9 декабря 2013 года указана в сумме 7878 рублей. После уточнения с менеджером магазина кода товара (8637), цены (7878 руб.), характеристик (есть встроенный Wi-fi) и доставки курьером (343 руб.) я согласилась приобрести товар, а именно фотоаппарат Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387). Менеджер переключил меня на другого специалиста по имени Елена. Во время оформления доставки, Елена мне предложила так называемый «Выгодный набор», в который входит сумка для фотоаппарата, карта памяти на 16 Гб, салфетка и защитная пленка. Вместе с выбранным мной фотоаппаратом Sony DSC-WX300 Cyber-Shot сумма заказа составит 8900 рублей. Кроме того, доставка будет бесплатная. На такую выгодную акцию я дала согласие.
По телефону 8 (910) 437-85-59 получила сообщение, что заказ сформирован, курьер Багаев Владимир, его телефон 8 (965) 446-76-88. Продажа была осуществлена методом дистанционной продажи по телефону.
04.12.2013 года курьер привез мне товар по адресу моего места работы. Так как, в нашей организации пропускная система входа в здание, я не имела возможности подробно рассмотреть фотоаппарат, забрала товар в холле, расписалась за его получение, где указал курьер и отдала деньги. При ближайшем ознакомлении с товаром я обнаружила, что мне продали фотоаппарат другой модели, а именно Sony DSC-WX60 Cyber Shot, стоимость которого в вашем интернет-магазине составляет 4539 рублей (а в уценке 3736 рублей)!!! (код товара 91428). В фотоаппарате Sony DSC-WX60 Cyber Shot (код товара 91428) нет необходимых для меня функций. Я сразу позвонила в клиентскую поддержку интернет-магазина и сообщила о произошедшем недоразумении, что фотоаппарат мне привезли не тот, который я заказывала. Заказ оформляла с городского телефона через мини - АТС, поэтому точный номер телефона указать не могу, это могли быть номера телефонов как (495) 727-36-56, (495) 777-23-72 так и другие. В Ваш интернет- магазин 03.12.2013 г. звонила 3 раза:
1. Консультировалась по вопросу приобретения фотоаппарата Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387) ( специалист Дима);
2. Оформляла заказ на фотоаппарат Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387) ( специалисты Руслан или Роман?, затем Елена);
3. Уточняла стоимость заказа (специалист Надежда).
Выбрать фотоаппарат мне помогали мои коллеги и в их присутствии я делала заказ по телефону. Свидетели могут подтвердить, что заказывала я фотоаппарат Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387) по цене 7878 рублей.
Фотоаппарат Sony DSC-WX60 Cyber Shot и «Выгодный набор», в который входит сумка для фотоаппарата, карта памяти на 16 Гб, салфетка и защитная пленка не были в эксплуатации. Товарный вид и потребительские свойства сохранены.
На основании вышеизложенного, в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а также из-за сложившейся нестандартной ситуации (подмены товара худшего качества)
Прошу заменить мне проданный фотоаппарат Sony DSC-WX60 Cyber Shot по цене 3736 рублей на заказанный и оплаченный мной фотоаппарат Sony DSC-WX300 Cyber-Shot по цене 7878 рублей или, в случае невозможности замены товара, вернуть мне деньги за оплаченный мной Выгодный набор в сумме 8900 рублей.
Приложение:
1. Копия договора дистанционной розничной купли-продажи № 192210031213-t от 04.12.2013г.- 1 л.
2. Копия гарантийного талона. – 1л.
3. Распечатка стоимости фотоаппарата Sony DSC-WX300 Cyber-Shot (код товара 86387)- 1л.
4. Распечатка стоимости фотоаппарата Sony DSC-WX60 Cyber Shot (код товара 91428) – 1л.
5. Распечатка стоимости салфетки из набора – 1 л.
6. Распечатка стоимости сумки из набора – 1 л.
7. Распечатка стоимости защитной пленки -1 л.
8. Распечатка стоимости карты памяти из набора – 1 л.

06.12.2013г.

Все совпадает что привезли и за что я расписалась.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2013 в 23:49..
Надежда Iva вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2013, 12:01   #10
Сергей B.B.
Продавец

Сколько уже написано про Pleer.ru, но народ ничего не хочет знать и толпой валит за низкими ценами. Бодаться с ними нет никакого смысла, они юрлица меняют каждый месяц, так что время не тратьте. Если не планируете оказывать воздействие на лицо физического лица - директора и владельца, то к моменту подачи жалобы в Роспотребнадзор или искового заявления в суд, юридическое лицо у него будет уже другое.
Untitled Document
Старый 20.12.2013, 17:49   #11
Матвей Захарченко
Активный участник

Никак не могу понять. Я когда в плеере покупаю, мне и менеджер звонит и письмо приходит и курьеры названивают один за одним, пока ктонеть из них заказ не возьмёт, а тут не заметить, что тебе другой товар привезли.

Не понимаю, а куда смотрели тогда? И магазин то тут прав, Вам привезли товар, Вы его приняли, оплатили, а потом "ОПА!" и давай требовать возврат.
Вы по закону кроме как по дистанционке, товар надлежащего качества не вернёте. А плеер с дистанционкой очень туго рулит. Откажут Вам и останется только

Вам бы лучше лучше читать, смотреть и слушать, а не права качать.
RichiP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра