На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2013, 16:53   #1
UHA79

Новичок

По умолчанию МкБТ мошенники!

Ситуация в кратце:Заказывала родителям в подарок вытяжку+духовку+варочную панель. сумма покупки 23900 с доставкой

заказ был оформлен в интернет магазине 25.11 номер заказа №5700
Доставка заказа произведена 26.11 в 23:00 по московскому времени.
27.11 в 9 утра я позвонила и сообщила, что варочная панель привезенная вчера оказалась битой в переднем левом углу(фото прилагаю), комфорки внутри покрыты ржавчиной, держатели для кастрюль так же. Рассказала что В момент передачи товара водитель сам лично вскрывал упаковку, неоднократно переклеенную скотчем для извлечения гарантийного талона и инструкции, саму варочную панель быстро достал из упаковки и поставил вертикально к тумбочке, дабы не заметили брак, и отвлек внимание моих родителей на комплектующие от варочной панели на комфорки и на держатели для кастрюль....(мол вот они ниже лежат в коробке)..затем быстренько уложил все на место и закрыл пенопластовой крышкой от упаковки-в результате чего заметить данное повреждение не имелось возможности. Родители пожилые и почти ночная доставка дали о себе знать.
На что мне культурно сначала сказали что вы оплатили-значит все гуд...далее ваши траблы. Звонила неоднократно и писала претензию в магазин, копии писем направляла в РОспотребнадзор. В магазине начали хамить и сделали мне одолжение принять брак на комиссию-продастся нам повезло, а если нет-то сами лохи. Ссылки на закон о защите им ни о чем не говорили...плевали на всех и в конце концов просто послали перестали брать трубку.
Меня то все выбесило и я решила проучить. сделал заказ вторично на эту панель но уже на другой адрес и телефон, приехал курьер-я проверила привезенную им панель в новехонькой упаковке и без брака и вместо оплаты вынесла ему брак и обрисовала ситуацию: либо я иду на уступку и оплачиваю ему доставку панели без брака и он забирает привезенную ранее...либо вызываю ментов и составляем акт о мошенничестве...начал названивать и хамлу менеджеру и ген директору.после 30 минутных переговоров-директор дал добро на обмен, но условием было забрать новую коробку от доставленной плиты. Видимо перепакуют и будут впаривать ее кому то еще, отдала им упаковку и распрощалась. На яндекс маркете написала отрицательный отзыв и сегодня написала предупреждение чтобы люди заказывая именно наш горе артикул были очень внимательны.

Вот такая вот история...пришлось самой пойти на обман, для того чтобы обменять привезенный брак.

ссылка на их магазин..громкое название-а на деле шарлотаны
http://mkbt.ru/cash/info/9886.html?R...Bjyz9VcMI3N8rH
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-27-11-13-17-05-1.jpeg
Просмотров: 239
Размер:	2.26 Мб
ID:	29399  
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2013, 17:14   #2
Destroy

Активный участник

Проверили бы при получении - ничего бы не было.

Тем про привезенный битый товар - уйма, не думаю, что продавец сразу мошенник, большой и тяжелый товар имеет свойство биться. Ну и всем в таких случаях отказывают, тут тоже не новость.

Ну а то, что вы выкрутились - за это честь и хвала.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2013, 07:39   #3
Arka-diy

Активный участник

UHA79, Вам что, не доставили товар, кинули Вас на деньги, привезли более дешевую модель и т.п.? Почему сразу кричим "мошенники"? Это очень серьезное обвинение, прежде чем его предъявлять.
Untitled Document
Старый 09.12.2013, 11:17   #4
Alex133

-Модератор-

Автор, вы можете попасть под статью, если магазин увидит вашу тему и решит выдвинуть обвинение.
Тут и близко нет состава мошенничества, а есть исключительно пренебрежение с вашей стороны необходимой проверкой товара при приемке.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра