На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:12   #1
Емельян
Участник

По умолчанию Мобильный телефон (магазин Альт Телеком)

Прочитав множество постов о "связном", я так и не понял что мне нужно делать.

Описываю ситуацию.

16.02.2008 Я купил телефон NOKIA N81 в магазине Альт Телеком м.ВДНХ г. Москва
Дома я обнаружил, что кнопка нажимаются с громкими щелчками, а так же клавиши на слайдере имеют люфт, т.е. клавиши щелкают при малейшем давлении, но без нажатия клавиши, как то так

Сравнив нажатие клавиш на таких же телефонах(NOKIA N81), я выяснил, что там они нажимаются мягко, и без таких щелчков как у меня. Телефон мне продавали с витрины(и неизвестно, сколько человек его перед этим брали в руки и исспользовали) и естественно об этом не уведомили.
Моя девушка так же 16.02.2008 купила телефон N81 в альт телекоме только по другому адресу (м. Цветной бульвар) и у аппарата оказался не работающий сенсор. Т.к. я разочаровался в качестве продукции предостовляемой магазином Альт Телеком, то единственное желание, получить деньги обратно и купить в нормальном магазине.
Принимать обратно у меня его отказались, сказав что это технически сложны товар, и примут его только после экспертизы. Так же, "посоветовали" самому отвезти его по адресу Трехпрудный переулок д8, т.к. это будет быстрее, чем я его сдам в магазин.
Гарантийный талон мне не заполнили (выяснил это дома)

Хотел бы узнать точную последовательность моих действий, что бы мне вернули деньги, и все было грамотно по закону(Очень бы хотелось ссылки с образцами заявлений и проч.). Моя Девушка так же хочет расторжения ДКП и получения денег обратно.

Заранее Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось admin; 02.11.2008 в 14:22.. Причина: лишний символ
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:19   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Пишите претензию продавцу, вот хороший образец:
http://www.ozpp.ru/laws2/new-pret/pret4.html

Обязательно укажите, что отказываетесь от ремонта. Ждите 10 дней, если вопрос не решиться, то неустойка и суд.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:23   #3
Емельян
Участник

А нужно ли его нести в сервис цетнр для проведения экспертизы, не для ремонта?

Так же по указанной Вами ссылке:
"заявление о возврате денег и расторжении договора купли-продажи"

Где взять образец заявления?

Нужно ли сейчас ехать в салон продаж, и требовать, что бы мне заполнили гарантийный талон?
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:32   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Емельян, ну вы хоть ссылку-то до конца почитайте, это и есть образец, только под себя переделайте.
В сервис ехать не надо. Если будут посылать из магазина - не соглашайтесь. Проверка качества - право, а соответственно и обязанность магазина.
Если будут говорить, что для возврата им нужна какая-то бумага из СЦ, скажите, что вам она не нужна, а раз нужна им, то сами пусть и получают.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 17:35   #5
Емельян
Участник

Огромное Спасибо!
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 19:32   #6
Емельян
Участник

А что делать если парень откажется принять эту претензию, даже когда дефект можно различить сразу и все равно отправит в сц?
И что он должен делать с этой бумагой?
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 19:35   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Емельян, только в этот раз, пожалуйста, с первого раза прочтите ссылку до конца.
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2696...698/index.html
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 19:39   #8
Емельян
Участник

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:25   #9
Емельян
Участник

Составил претензию. Отнес. Смотрели на меня как то мягко говоря, как кролик на удава, мне даже не по себе стало(
Подписали без проблем, поставили печать, сказали что через 5 дней свяжутся.

С девушкой оказалось немного сложнее. Менеджер по продаже подписал претензию, поставил печать, и начал уговаривать ехать в их пункт приема и сдать там мобильный, мотивируя это тем, что так будет на 1 день быстрее. Я утверждал, что никуда не поеду, и сдам тут, он настаивал что бы мы ехали и сдали сами, и что это ехать одну остановку. Перепирались мы минут 5, вокруг собрался весь магазин.менеджер утверждал что мы его легко сдадим, по бланку "проверка качества". В итоге моя девушка сдалась, и сказала что мы сами его сдадим.
Приехали, там девушка говорит что раз они приняли притензию, то пусть и принимают, она принять может только на ремонт. Тут уже совсем становится понятно, что Менеджер начинает вешать лапшу науши(Если все же я не прав, и в чем то не разобрался, скажите). Звоним ему, что у нас его не принимают. Он говорит, не уходите, я щас туда позвоню, и у вас его примут, а т.к. я потерял день, мотаясь туда сюда, ожидая пока до меня дойдет очередь, и что мне сейчас придется еще раз куда то идти(Отошли на приличное расстояние от пункта приема), то тут не выдержал, и сорвался на повышенный тон, что у меня есть дела и поважнее чем мотаться туда сюда, и что я ненамере больше этого делать.

Т.к. телефон в магазине у моей Девушки принять отказались, но претензию приняли, то она может со спокойной совестью ждать 10 дней?
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:50   #10
shpakov

Бывалый потребитель

У вас есть письменный отказ магазина от приема вашего телефона? Нет?
Ну тогда лучше все же отнести телефон в магазин, т.к при наличии отсутствия вашего телефона проверку качества или экспертизу продавец провести не сможет и соответственно не сможет удовлетворить ваше требование о возврате денег. Если не хотите еще более долгих приперательст с продавцом, не поленитесь и отнесите.
Все перечисленное выше не нужно делать, если вы в своей притензии указали, что в случае необходимости проведения проверки качества или экспертизы, Вы лично в заранее оговоренное с продавцом время, принесете ему свой телефон.
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:54   #11
shpakov

Бывалый потребитель

Андрюха +5 за терпение, к нам, потребителям
В репутацию не добавляется Сейчас начну метаться по форуму ставить "+", что бы потом тебе опять поставить!!! Шутка! Пойду спать!
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:54   #12
Емельян
Участник

Там где Я сдавал претензию у меня его даже не спросили! т.е. лучше всетаки отвезти его, и сдать?
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 00:57   #13
Емельян
Участник

"Здравствуйте! Оказавшись в подобной ситуации и у меня возник вопрос: вместе с Претензией нужно ли сдавать мобильный телефон продавцу?"

Ответ: "Товар ненадлежащего качества надо вернуть продавцу по его требованию.

взято с аналогичной темы : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25574&page=3
Емельян вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 01:02   #14
shpakov

Бывалый потребитель

"при наличии отсутствия вашего телефона проверку качества или экспертизу продавец провести не сможет и соответственно не сможет удовлетворить ваше требование о возврате денег. Если не хотите еще более долгих приперательст с продавцом, не поленитесь и отнесите."
Будете сдавать, очень подробно опишите его состояние-отсутствие следов вскрытия, царапен, сколов и т.д., а вообще лучше "если вы в своей притензии указали, что в случае необходимости проведения проверки качества или экспертизы, Вы лично в заранее оговоренное с продавцом время, принесете ему свой телефон."
Ситуация может получиться такой: безпроведения проверки качества продавец вашу претензию 99% не удовлетворит, а так как вы ему аппарат не отдали, он на 9 день законного срока напишет вам письмо с просьбой предоставить телефон на проверку качества, вы его получите дня через 2 , и в результате все равно понесете ему телефон, только получиться, что 10 дневный срок Вы сами и нарушили, с продавца спроса нет и эта ваша карусель еще растянется на 3-7 дней!
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 01:05   #15
Емельян
Участник

Спасибо! Завтра отнесу!
Емельян вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра