На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 16:12   #1
АнастасияУ
Новичок

По умолчанию Видеокарта GeForce 7300

Здравствуйте! Купили видеокарту 26.01. С самого начала не работает видео выход. Могу я её поменять в 15дневный срок, или всё-таки экспертизы не избежать.
АнастасияУ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 16:14   #2
Alex133

-Модератор-

Поменять можете в течение всего гарантийного срока. Право на экспертизу у продавца отнять нельзя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 16:45   #3
АнастасияУ
Новичок

А разве видеокарта не технически сложный товар, который при обнаружении в нём дефекта, подлежит обмену без экспертизы в 15 дней?
Что я не понимаю?
АнастасияУ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:04   #4
TeRRoR43RuS

Активный участник

Можете поменять в течении 15 дней, даже при незначительном дефекте
Согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец обязан провести проверку качества товара и потребитель вправе в ней участвовать - потребуйте в претензии.
Лучше всего вам написать претензию , в которой требовать возврата денег за мать , деньги должны вернуть в течении 10 дней со дня приема претензии .

От : Пупкина Василия Эдмундовича
г. Крыжополь ул. КощеяБесмертного 11/1 кв. 1
т. 8 909 555 11 22
Кому : ______________________________

Претензия

13.12.2007г. я Ф.И.О приобрел в вашем магазине ________________ находящемся по адресу _______________________________ материнскую плату такую то , что подтверждается копией гарантийного талона и кассового чека приложенных к данной претензии . 12.12.07. у телефона перестало работать то то , В связи с чем я требую расторжения договора купли - продажи и возврата полной стоимости телефона указанной в кассовом чеке (Ст.18 п.1. "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.") При этом я категорически отказываетесь от ремонта в каком-либо сервисном или авторизированном центре. Прошу выполнить мои требования в течения 10 дней(ст.22 "Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом(ЧП, ИП) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."), в том числе и диагностику(экспертизу), при которой я требую присутствовать (ст.18 п.5 "Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 . Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке") В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку(ст.23 п.1 "За нарушение предусмотренных ст.20, 21 и 22 сроков, продавец(ЧП, ИП), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки пеню в размере 1% цены товара.") за все время просрочки выполнения моих требований о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда("Ст.15. Компенсация морального вреда."), также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката .

Прилагается :
1. Копия кассового чека
2. Копия гарантийного талона

С претензией ознакомлен и принял :
__ _______ ____ г. ________ __________________________ __________
(дата) (подпись)(расшифровка подписи,Ф.И.О.) (должность)

Последний раз редактировалось TeRRoR43RuS; 28.01.2008 в 17:14..
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:04   #5
Warlock

Продавец

"Можете поменять в течении 15 дней, даже при незначительном дефекте
Согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец обязан провести проверку качества товара и потребитель вправе в ней участвовать - потребуйте в претензии."

И еще экспертизу...

Последний раз редактировалось Warlock; 29.01.2008 в 11:43.. Причина: чтоб понятней было
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:18   #6
АнастасияУ
Новичок

Ну почему экспертиза-то?Ведь это всё дело затягивает.
А кстати может посоветуете какой полезный форум.
Может это мы криво настраиваем. Вот смеху- то будет.
АнастасияУ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:22   #7
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АнастасияУ Посмотреть сообщение
Ну почему экспертиза-то?Ведь это всё дело затягивает.
А кстати может посоветуете какой полезный форум.
Чем это время затягивает ??? У продавца по закону есть 10 дней на возврат денег и в течении этих же 10 дней он обязан провести экспертизу !
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:27   #8
McWild
Продавец

Цитата:
А разве видеокарта не технически сложный товар, который при обнаружении в нём дефекта, подлежит обмену без экспертизы в 15 дней?
Что я не понимаю?
Вы это по телевизору слышали?
Почитайте ст. 18 ЗоЗПП и подумайте, на что право есть у Вас, а на что у продавца...
зыж Краткая инструкция по установке в/карты: удалить старые дрова, выключить, убрать старую, поставить новую, включить, вставить диск с драйверами, поставить драйвера и, при необходимости, директХ. Наслаждаться или повторить снова.
ззыж Зачем такую слабую карту купили?

Цитата:
не работает видео выход
это на телевизор? тогда надо еще и его настроить, и телевизор, если что, поменять... Мой самсунг 95-го года ни с одной в/карточкой не хочет работать...

Последний раз редактировалось McWild; 28.01.2008 в 17:30..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:38   #9
TeRRoR43RuS

Активный участник

АнастасияУ а можно ли поинтересоваться почему вы так сильно не хотите экспертизы ? если неисправность имеет место и она не по вашей вине ,то при экспертизе это выявиться и вам вернут ваши деньги ! Если нет то можете провести независимую экспертизу(стоит денег) и если они найдут что неисправность не по вашей вине то вам вернут, деньги и за экспертизу и за материнку !
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:38   #10
Plastik
Активный участник

Цитата:
А кстати может посоветуете какой полезный форум. Может это мы криво настраиваем. Вот смеху- то будет.
Чтобы заработал видеовыход, его надо включить (програмно в настройках драйверов). Но если вы подключили видеокарту к телевизору, но при этом забыли отключить телевизор и компьютер от сети (вообще обесточить), то возможно видеовыход уже умер. Проверенно лично
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:40   #11
Rezac

Активный участник

Цитата:
И не только.
Цитата:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Это примерно от 1500 до 3500 руб придется возместить продавцу.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 18:05   #12
Montekristo
Активный участник

Насчёт быстрого умирания Plastik прав. А вообще-то, нельзя ли поподробнее - КАК настраивали? какой драйвер ставили? пользовались ли "Нвидиа контрол панель" ? И вообще - какая операционка и полное название модели видеокарты?
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:13   #13
АнастасияУ
Новичок

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Чем это время затягивает ??? У продавца по закону есть 10 дней на возврат денег и в течении этих же 10 дней он обязан провести экспертизу !
Спасибо! Я спрашивала про обмен.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы это по телевизору слышали?
Почитайте ст. 18 ЗоЗПП и подумайте, на что право есть у Вас, а на что у продавца...
зыж Краткая инструкция по установке в/карты: удалить старые дрова, выключить, убрать старую, поставить новую, включить, вставить диск с драйверами, поставить драйвера и, при необходимости, директХ. Наслаждаться или повторить снова.
ззыж Зачем такую слабую карту купили?

это на телевизор? тогда надо еще и его настроить, и телевизор, если что, поменять... Мой самсунг 95-го года ни с одной в/карточкой не хочет работать...
Хочется Вам ответить... Почему слабая карта? грядёт апгрейт, дотянули бы на старой но кулер сдох.

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
АнастасияУ а можно ли поинтересоваться почему вы так сильно не хотите экспертизы ? если неисправность имеет место и она не по вашей вине ,то при экспертизе это выявиться и вам вернут ваши деньги ! Если нет то можете провести независимую экспертизу(стоит денег) и если они найдут что неисправность не по вашей вине то вам вернут, деньги и за экспертизу и за материнку !
Видеокарта! Я спрашивала только про обмен

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Чтобы заработал видеовыход, его надо включить (програмно в настройках драйверов). Но если вы подключили видеокарту к телевизору, но при этом забыли отключить телевизор и компьютер от сети (вообще обесточить), то возможно видеовыход уже умер. Проверенно лично
Точно всё отключали . Думаете всё равно могли спалить?

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Насчёт быстрого умирания Plastik прав. А вообще-то, нельзя ли поподробнее - КАК настраивали? какой драйвер ставили? пользовались ли "Нвидиа контрол панель" ? И вообще - какая операционка и полное название модели видеокарты?
Если можно я отвечу после 22х, если хотите, в личку. Сейчас про карту(спишу с коробки) NVIDIA GeForce7300 512mb gddr2 128-bit DVI/CRT/HDTV AGP8x
АнастасияУ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:17   #14
Plastik
Активный участник

Если всё отключали (обесточивали), то тогда видеовыход должен быть живым. Возможно просто вы его не включили в драйверах видеокарты. Чтобы сказать куда именно надо нажать - я должен знать версию драйверов.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:33   #15
АнастасияУ
Новичок

Цитата:
Если всё отключали (обесточивали), то тогда видеовыход должен быть живым. Возможно просто вы его не включили в драйверах видеокарты. Чтобы сказать куда именно надо нажать - я должен знать версию драйверов.
Plastik, если Вы не против, я бы списалась с Вами после 22х, если хотите в личку напишу. Вечером придёт человек гораздо умнее меня. Я только зашла вопрос задать, а технически я конечно совсем ноль. Очень расчитываю на Вашу помощь!
АнастасияУ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:34   #16
Plastik
Активный участник

Цитата:
Plastik, если Вы не против, я бы списалась с Вами после 22х, если хотите в личку напишу. Вечером придёт человек гораздо умнее меня. Я только зашла вопрос задать, а технически я конечно совсем ноль. Очень расчитываю на Вашу помощь!
Окей, я пока что попробую найти более менее доходчивую инструкцию как включить видео выход
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:37   #17
АнастасияУ
Новичок

Цитата:
Окей, я пока что попробую найти более менее доходчивую инструкцию как включить видео выход
Вы бог!!
АнастасияУ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 19:55   #18
Plastik
Активный участник

Если что, вот есть целый раздел форума по TV-Out на картах nVidia (GeForce):

http://www.nvworld.ru/php/viewforum.php?f=9

Подробной инструкции что-то не найти. Просто в старых версиях драйверов это включалось через nView вот так:

А в новых версиях через "Set Up Multiple Displays", вот так:

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 22:20   #19
Montekristo
Активный участник

У большинства видеокарт GF 7300 GS есть три вида разъёмов. Через какой Вы выходили на ТВ?
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 22:53   #20
АнастасияУ
Новичок

MonteKristo
подключали через переходник s-vhs-> тульпан
АнастасияУ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра