На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2018, 20:24   #1
Шукле
Новичок

По умолчанию Оплата диагностики ремонта при отказе от ремонта

Здравствуйте , уважаемые форумчане! В очередной раз попала в неприятную ситуацию! Может кто посоветует, что сделать.... Может что подобное было?ну как- то оставлять такое безнаказанно не хочется. Сдала в ремонт кофемашину. Мастер сказал -ДРЕНАЖНЫЙ КЛАПАН, сумма за ремонт меня устраивала, но он этот клапан не нашел. Попросили 500 Р за диагностику, я сказала, что в обмен на акт о диагностике, акт не дали, машинку вернули. Я контакты оставила и сказала, что если найдут клапан- принесу и оплачу все в течение 5 минут.сейчас мои дети решили мне подарочек на 8 марта сделать. Ремонт этой кофемашины. Нашли мастера за приемлемую цену , выезд и забор -бесплатно. Машинку забрали, мои расписались за что -то, не прочитав договор. Единственное на чем я настаивала-записать в договоре поломку ЭТОТ САМЫЙ ДРЕГАЖНЫЙ КЛАПАН. ( сейчас смотрим , в нашем экземпляре написано просто НЕ РАБОТАЕТ...)короче, перезвонили через 3 дня , сказали что ремонт будет не 2200, а 10700 - тот же клапан... Дочь отказалась, ее номер был указан как контактный.потом мы 2 дня искали где наша машинка. Кругом якобы посредники и инфу о том например, кто был тем мастером , не озвучивают. Мастер на обратные звонки не отвечает. Через доставщица узнали, где машинка. Приехали, с нас трясут 3000 за диагностику аппаратную... Первичная в договоре указана как бесплатная. Моего согласия на эту аппаратную нигде нет. Ехали далеко. Перед этим почитали отзывы на подобные фирмы - беспредел- ситуация как у нас, потом ищут свою машинку по 2 мес. И .... Якобы им детали не поставляют, а ремонтируются вновь поступившие машинки за счёт деталей отказников от ремонта. Поэтому их сразу не отдают. Заплатили 1500, машинку забрали. Хочу написать в прокуратуру и в фирму получившую с меня деньги( тоже посредник), как с вымогателей, поставивших меня в безвыходное положение и неправильная информация по предоставлению услуг... Может кто-нибудь что подскажет...
Шукле вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 17:03   #2
Глеб
Участник

С праздником вас!! Желаю гармонии в семье, рабочем коллективе, сияйте как солнце и дарите добро )

Спросите производителя по эл. почте о деталях, есть ли они, где могут починить/поменять, может быть есть нормальные сервисные центры, а не такие откуда приехали забрали. И больше никогда никому и ничего не отдавайте, имею в виду вот так - с выездом курьера, так уж сложилось, что забор чего-либо на диагностику/ремонт вот таким способом - один из главных признаков недобросовестности, и это касается всего - ремонта компьютеров, ноутбуков, телефонов, вообще всего. Если забирают с выездом к вам. Там у них в договоре написано такое, и такими мелкими буквами, что читать это никто не будет, а написано там может быть такое, что потом пожалеете три раза. Прикольно, конечно сделали подарок. Сейчас молодёжь по неопытности может такого натворить ) Сейчас же все дети интернета, искали наверное они вам по первым результатам поисковой выдачи Яндекса? А на этих первых строках как раз вот такие вот недобросовестные и тусуются. Ну писать в прокуратуру я бы не стал, а вот намекнуть им на то что напишете можно. Но только если действительно вы знаете, что не подписывали когда им отдавали что-то типа "согласна на всё, без предварительного уведомления". Вот именно эта сумма - 2200 руб, наводит меня на мысль, что именно это в договоре и написано, поскольку я видел пару таких, там тоже была 2200 сумма. Но шансов мало очень. Считайте что получили платный урок на будущее.
Глеб Ш. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2018, 20:10   #3
Шукле
Новичок

Спасибо! Я понимаю, что деньги не верну, очень надеюсь, что целыми деталями моей машинки не воспользовались. В прокуратуру все-таки напишу, был опыт с телефоном в прошлом году... Механизм знаю...пойдет рассылка в 4 адреса. По поводу самого ремонта я обратилась сначала в сервисный центр производителя BOCH, коего машинка. Я так поняла, что производитель заключает договор с некими ремонтными фирмами, которые что-то делают в гарантийный период. У фирмы, указанной в паспорте -Москва , нет офиса и опять сталкиваемся с заказом выезда по адресу-цена выезда 6500, плюс все остальное. Но обещают ( по телефону) наладить на дому. Я не исключаю, что пойдет накрутка на то , что у вас все переломана, она у вас не чищена.опять же дадут только квитанцию , где из ценного только инн фирмы. Решила разбирать сама и ремонтировать. Бывает у меня такое( перечень ремонтных работ в моем послужном списке большой, все-таки почти 20 лет проектировала в КБ , но не люблю это)... Хочется козлов по рукам набить. Такое откровенное нахальство выколачивания денег и все ЗАКОННО. Сумма 2200 была озвучена по телефону неким мастером, в договоре ничего нет. Есть только бесплатная первичная диагности и то, что ремонтники при необходимости могут произвести аппаратную диагностику. Которую типа по закону я имею право требовать проводить в моем присутствии . У мальчика( крепенького такого) на столе целая пачка отказников и суммы за ремонт зашкаливают. Это разводилово грамотно придуманное. Я пробила инн -фирма зарегистрированная месяц назад!потом поменяются владельцы и название, а схема будет работать дальше
Шукле вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2018, 15:09   #4
new-alf

Активный участник

Автор, нашли в гарантийном талоне (перечень СЦ) или на оф. сайте www.bosdch.ru Вы заказали вызов специалиста на дом и нашли такой "левак"? Или ...
Untitled Document
Старый 10.03.2018, 18:09   #5
Шукле
Новичок

И из списка , и с сайта оплата выезда 6500, плюс деталь... Стоимость клапана около 1500. Как то несоразмерно.до этого пыталась позвонить в гарантийный ремонт по пылесосу СУПРА, те ответили, что уже 2года с "Эльдорадо" не работают и понятия не имеют, почему они у них в списке. Те которые в гарантийном талоне BOCH , тоже почему-то не имеют офиса приемки, только выезд, и с сайта только выезд, в офис простые смертные не допускаются
Шукле вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2018, 15:17   #6
BlackPanther
Активный участник

Теперь вся техника одноразовая. После окончания гарантии надо быть готовым выкинуть ее и купить новую, иногда даже дешевле получается, чем с такими "ремонтами". Ну или продать на авито пока работает, добавить и купить новую с гарантией.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра