На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: На страже чего стоят российские суды?
Закона. 4 16.67%
Интересов начальства и знакомых 10 41.67%
Собственной зарплаты 10 41.67%
Иное, в теме комментарий. 5 20.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 20:49   #51
_Biker_
Участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
до этого дала?
Дела до того, кому и что вы дали, мне нет абсолютно никакого.
_Biker_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 20:52   #52
TATIAN

Активный участник

Порадовала вас ачипяткой? На здоровьице

Так а что с вопросом-то, мой узнаваемый друК?
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:04   #53
_Biker_
Участник

Я уже ответил.
_Biker_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:05   #54
TATIAN

Активный участник

Понятно. То есть, с первоначальным вопросом совался совершенно не в свое дело
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:08   #55
_Biker_
Участник

Оно такое же моё, как и ваше.
_Biker_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:13   #56
TATIAN

Активный участник

Ну, о моём не вам судить, узнаваемый клоУн
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:17   #57
_Biker_
Участник

Мне, мне, вы же судите, неузнанный шут.
_Biker_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:19   #58
TATIAN

Активный участник

Спасибо, насмешил!
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:20   #59
_Biker_
Участник

На здоровье.
_Biker_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 21:26   #60
MaksimWright
Активный участник

Привет! (Чего уж тут скрывать-то )
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 13:03   #61
McWild
Продавец

Цитата:
Роман Петров, нашедший чужой iPhone, признан виновным, несмотря на очевидные факты
http://www.mk.ru/social/article/2012...tupleniem.html

*модераторы, уберите с 49-го по 60-е сообщение.
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 13:27   #62
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

провокаторы уже тут

нужно фиксировать IP? вдруг они принадлежат прокуратуре?
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 16:15   #63
McWild
Продавец

Полименту, который в пьяном виде на украденной машине убил на пешеходном переходе бабушку с внуком, а потом с подельниками подкупил врача - дали всего три года.
Цитата:
В последнем слове он заявил, что уже и так достаточно наказан.

«Чтобы выплатить потерпевшим компенсацию, мне пришлось заложить квартиру, продать машину, набрать долгов, я лишился работы, — сказал Мирошкин. — Прошу не назначать наказание, связанное с реальным сроком лишения свободы»
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/24_a_4823661.shtml

как он пострадал , бедняга...
Цитата:
Мирошкин насмерть сбил двух человек — 65-летнюю пенсионерку Анастасию Мушканцеву и ее 14-летнего внука Толю Богданова. Удар был такой силы, что женщину буквально разорвало на две части, тела отбросило на десятки метров от места трагедии. После столкновения Honda развернуло, и автомобиль врезался в Opel Astra, который остановился, чтобы пропустить пешеходов. Opel врезался в дерево. Пассажирка Opel получила тяжелые травмы.
И главное, какие друзья-подельники-соучастники:
Цитата:
в сентябре 2012 года ГСУ сообщило, что следователи с помощью оперативников петербургского УФСБ установили: Мирошкин совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, а медицинские документы о его трезвости сфальсифицированы. По версии следствия, двое сотрудников 15-го отдела полиции склонили работников наркологического диспансера за взятку составить подложные медицинские документы.
Ни слова о украденной Хонде в деле нет.
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 17:27   #64
McWild
Продавец

Будь ты хоть под каким кайфом и соверши хоть какое нарушение (и хоть сколько) и даже преступление - если ты входишь в "команду", то тебя отмажут:
Цитата:
Дело о ДТП с участием игумена Тимофея закрыто за отсутствием состава административного правонарушения
...
в постановлении указывается, что Подобедов «не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение». При этом, пояснили адвокаты, вина на игумена не возлагается.

«В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства», — сообщила адвокат
Напоминаю:
Цитата:
судья Ольга Лебенцова зачитала ответ из 6-го отдела ДПС о том, что «по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены»
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 12:32   #65
McWild
Продавец

Один из комментариев к статье:
Цитата:
В этом, удивительно искреннем, интервью я узнал, что не все судьи такие. За несколько лет своей работы эта девушка вынесла 0,1% оправдательных приговоров (из интервью с Дзядко) и в них не было ни тени сомнения. Никакого образования, никакого жизненного опыта, никаких сомнений и вот ты уже судья РФ, а состязательность процесса, доказательства, улики - всё это так... для оформления. Есть только чёрное и белое. Я - добро, они - зло. Удивительно искренняя девушка. Я не поддерживаю хвалебных комментариев выше. Я испытал чувство ужаса прочитав это интервью. Да, сейчас в её голове чёрное и белое перевернулось, но ведь там вообще нет полутонов!!! И это действительно страшно.
Прочитайте сами.
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 09:42   #66
шахматистка

Активный участник

Собираются переводить ВС РФ и ВАС РФ из Москвы в Питер http://news.rambler.ru/16127711/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 10:15   #67
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Собираются переводить ВС РФ и ВАС РФ из Москвы в Питер
я против этих нужно гнать за можай.
вон Москау расширили, так вот втуда и гнать этих

у нас улицы не раздвигающиеся
а вэсюки врядли согласятся на окраине заседать
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 10:30   #68
тропинка

Активный участник

Не раздвигающиеся? Хм...надо будет раздвинут, мало не покажется.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 10:35   #69
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Не раздвигающиеся? Хм...надо будет раздвинут, мало не покажется.
Это как ? (Но звучит угрожающе..)
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 11:15   #70
тропинка

Активный участник

А как дом Рогова - раз и нету. Раздвинули. 17 века, ровесника Пушкина. В хорошем состоянии. И рука не дрогнула.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 11:28   #71
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А как дом Рогова - раз и нету. Раздвинули. 17 века, ровесника Пушкина. В хорошем состоянии. И рука не дрогнула.
В хорошем, говорите ? Ха-ха (3 раза)... Мой знакомый показывал мне фотографии, которые он лично сделал внутри этого самого дома. Ужас, это еще мягко сказано. Кстати, приходил к нам в контору один профессор, из коммитета по архитектуре города. Я у него спросил, почему у нас проходят постоянные комиссии и оценки одного и того же здания по нескольку раз. Причем, все происходит странно, как по команде. По команде появляются защитники, затем бац, экспертиза. Все успокаиваются. И так несколько раз. Экспертиза стоит денег, хотя всем понятно, что спасти не удасться, т.к. все уже трухлявое. Знаете, что этот профессор ответил ? Он улыбнулся и сказал, что я очень хорошо осведомлен. Защитники дома Рогова, выступали катализатором, для отмывания денег, по многочисленным экспертизам, на которых кто-то не плохо заработал. А вы ходИте, защищайте.
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 00:00   #72
тропинка

Активный участник

Дом Рогова с точки зрения аварийности был в хорошем состоянии, не падал. Сносу не подлежал, надо было сделать частичный ремонт, реставрацию и косметику.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 22:17   #73
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Довелось мне провести 3 заседания по КОАП РФ (12.16, ч.4и5)
у федеральной судьи Гюнтер Евы Александровны
/честно по началу ерничал, типа Гитлер Ева Адольфовна/
но только по началу, - она меня гнобить пыталась, а полицаю (дпснику) помагала.
но потом, когда в ходе допроса стало ясно, что лжет ментовская морда,
"их честь" к ее чести стала внимательно и вдумчиво относиться к представляемым материалам.

в итоге дело было рассмотрено в краткие сроки и с положительным для водителя результатом.
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 00:59   #74
тропинка

Активный участник

Судебная власть в России затеяла новую «миниреформу», которая, по их мнению, должна разгрузить федеральных судей и повысить эффективность работы всей судебной системы. Суть запланированных изменений весьма проста: Россия практически полностью откажется от практики судов присяжных. В компетенции присяжных оставят только дела связанные с высшей мерой наказания – пожизненным заключением или смертной казнью, если такая мера будет возвращена. По всем остальным делам, все решения будут принимать исключительно профессиональные судьи. Верховный суд РФ уже подготовил ряд соответствующих поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, и теперь последнее слово остаётся за Госдумой, которая должна окончательно узаконить эти изменения.

Вообще подобное решение станет закономерным итогом весьма долгой борьбы Верховного суда с присяжными: Так, в 2008 году, власти уже сужали компетенцию суда присяжных, выведя за её пределы дела о терроризме и преступлениях против государства. А с 1-го января следующего года, из ведения судов присяжных выйдут дела о взятках, транспортные преступления и преступления против правосудия. Но, видимо, Верховному Суду и это показалось недостаточным, и он решил и вовсе отменить суды присяжных, которые своим высоким процентом оправдательных приговоров портили ему почти идеальную статистику.

Как известно, если присяжные сочтут, что подсудимый невиновен, то судье приходится соглашаться с их мнением и вынести соответствующее решение, даже если он и не согласен с их вердиктом. Кроме того, решение суда присяжных очень трудно опротестовать прокурору – ведь отменить его может только Верховный Суд РФ. И именно на суды присяжных в России приходилось наибольшее количество оправдательных приговоров: Согласно статистики, присяжные, оправдывают более 20% подозреваемых, в то время как профессиональные судьи выносят лишь 0,67%.подобных решений. Связанно это с тем, что профессиональные судьи в России зависимы от прокурора, который всегда может снять с должности несговорчивого судью. Над присяжными же, прокуратура такой властью не обладает и потому, в случае судов присяжных, мы в основном имели дело с честным судом. А с точки зрения нашей системы нет более позорной и предосудительной практики, чем честное и справедливое судебное разбирательство. И теперь наша судебная система решила поставить жирный крест на судах присяжных, ещё раз доказав, свою исключительно карательную функцию.

Впрочем, суды присяжных в России и так представляли скорее исключение из правил, ведь работали они только в сфере деятельности федеральных судов. Теперь же федеральные суды будут разгружены и практически все их дела, кроме дел о высшей мере наказания, перейдут в юрисдикцию районных судов. А для районных судов практика судов присяжных у нас не предусмотрена.

Так что очень скоро в России полностью утвердится «презумпция виновности» и каждый, попавший на скамью подсудимых, будет считаться виновным по умолчанию. Ну а суду останется лишь соблюсти простую формальность и вынести нужный, заранее известный приговор. Видимо, с точки зрения «самого гуманного суда в мире», родиться в России это уже преступление.

Михаил Беляев
http://rosndp.org/news/v-rossii-otmenyat-sudy-prisyaz..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 01:43   #75
skif99
Активный участник

судите сами
http://esquire.ru/test-82
вот это очень интересно и думаю как раз по теме.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 01:56   #76
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Вы – председатель районного суда. Встретив на улице студентку, которая проходит у вас практику, вы приглашаете ее составить вам компанию, а затем, опоив алкоголем и избив, насилуете. Вас приговорят:

к 6 годам колонии строгого режима
к 3 годам колонии-поселения
оправдают

29 декабря 2011 года Усольский городской суд Иркутской области оправдал бывшего главу Черемховского райсуда Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки, за отсутствием состава преступления.

Суд решил, что факт полового сношения имел место, но действия Добринца не могут быть расценены как изнасилование, так как он не имел такого умысла, находясь в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 01:57   #77
McWild
Продавец

Цитата:
судите сами
я "угадал" все. Таких дел на данный момент - сотни и тысячи, тут только самые громкие и только дошедшие до суда.
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 11:44   #78
тропинка

Активный участник

и я - все... кошмар...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 12:09   #79
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я ошибся 2 раза, с простыми гражданами
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 00:05   #80
Natali43

Активный участник

По умолчанию Установка

Я ошиблась 1 раз. Но, честно говоря, на самом деле сам тест уже настраивает на парадоксальный ответ.
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 22:10   #81
McWild
Продавец

Цитата:
сам тест уже настраивает на парадоксальный ответ.
Разве это тест настраивает на такой ответ? По-моему, решения "басманных судов" настраивают гораздо четче. Например:
Евгению Васильеву (одну из ключевых фигур в деле "о хищении миллиардов Минобороны") суд решил /барабанная дробь, громкий смех за кадром/ посадить под домашний арест.
А че, она же больная, пусть посидит в своих 13 комнатах...
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 14:32   #82
McWild
Продавец

Цитата:
В Башкирии двое подростков несколько часов пытались убить таксиста

...
Нападение было совершено 29 декабря. ...15 и 16 лет.

По информации следствия, по дороге подростки набросили на шею водителя провод и попытались его задушить. О...Подростки выскочили следом и ударили его домкратом по голове. Мужчина потерял сознание, после чего подростки нанесли ему еще 20 ударов домкратом.

Подростки решили, что убили мужчину, и погрузили его в багажник машины (но перед этим на всякий случай связали ему руки). Они повезли Хафизова к тому месту, где решили спрятать тело. По приезде они обнаружили, что мужчина дышит. Тогда подростки нанесли ему несколько ударов отверткой, в том числе в шею, и еще раз придушили.

После этого подростки уверились, что мужчина мертв, закопали его в снег и скрылись.
Таксист выжил, лежит в больнице.

А теперь угадайте, где эти подростки сейчас?
Цитата:
задержаны, они признали свою вину. Однако суд до вынесения приговора оставил их на свободе.
А че - они ведь не песенки пели, а всего лишь долго и нудно пытались убить человека.
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 14:52   #83
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну это с 20х годов 20го же века

политические - социально-чуждый элемент
а уголовники социально-близкий

почему, да просто по тому, что сами такие же
+ банальная трусость

а по мальченкам так и ежу понятно, кто-то нашел достаточное количество денег, на адвоката
поскольку адвокат по назначению, не стал бы заморачиваться
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 11:04   #84
McWild
Продавец

Очередные "социально близкие":
Цитата:
пытать задержанного, добиваясь признания в совершении краж. Полицейские надевали на голову потерпевшего противогаз и периодически перекрывали доступ воздуха. Также они прикладывали к различным частям тела молодого человека оголенный электропровод под напряжением и били его руками, ногами и спинкой от стула по голове. Потерпевший несколько раз терял сознание, и тогда оперуполномоченные обливали его холодной водой.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, приговором суда Анзанову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, Афанасьев – три с половиной, а Демидов – три. Они лишены права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на три года.
http://fedpress.ru/news/society/news...zhdeny-uslovno

Выйдут - и сразу на работу с чистой совестью.
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 23:05   #85
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Видео откровения бывшего судьи Краснодарского края
http://vk.com/video177566216_163088502
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 23:41   #86
шахматистка

Активный участник

УЖАС! Так страшно!

WITT, а почему бывшего? Он вроде как говорит, что его восстановили? Или все -таки нет??

Последний раз редактировалось шахматистка; 30.01.2013 в 00:02..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 00:41   #87
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

его формально восстановили, но вот места для него в судах нет
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 15:44   #88
профессиональный охотник за на

Активный участник

«Яблоко» надкусило выборы
Волгоградские правые доказали нарушения, но проиграли суд

Суд согласился с фактом нарушений на волгоградских выборах и указал облизбиркому на их недопустимость
Фото: Евгений Переверзев / Коммерсантъ

Волгоградский областной суд вынес решение по иску реготделения партии «Яблоко», требовавшего отмены итогов выборов в Госдуму по Волгоградской области, состоявшихся 4 декабря 2011 года. Суд отказал в иске по формальным обстоятельствам, сославшись на истечение срока исковой давности, в то же время вынес частное определение в адрес облизбиркома о недопустимости нарушений избирательных прав граждан. Эксперты считают, что решение суда было предсказуемым и судебная система по обжалованию результатов голосования так и не работает.

Как во вторник стало известно „Ъ“, Волгоградский областной суд 28 января вынес решение по иску регионального отделения партии «Яблоко» о признании недействительными результатов выборов депутатов Государственной думы шестого созыва на территории Волгоградской области (состоялись 4 декабря 2011 года).

Иск был подан 7 декабря минувшего года. Истец (его интересы представляла председатель реготделения «Яблоко» Галина Болдырева) требовал признать постановление облизбиркома, отменившего результаты повторного подсчета голосов, незаконным; отменить итоги голосования на выборах депутатов Госдумы, а также признать недействительными результаты выборов депутатов на территории региона.

Как пояснил „Ъ“ руководитель пресс-службы облсуда Владимир Шевченко, пока объявлена только резолютивная часть решения, согласно которой по первым двум требованиям иск оставлен без удовлетворения, а в третьей части истец от требований отказался сам. Мотивировочная часть будет готова в течение пяти дней. В то же время, как пояснил господин Шевченко, суд вынес частное определение в адрес председателя облизбиркома — «обратить внимание на недопустимость нарушений избирательных прав граждан и в месячный срок уведомить суд о принятых мерах».

Между тем Галина Болдырева, несмотря на фактический отказ в удовлетворении иска, называет решение суда «большой победой» партии. По ее словам, в иске суд отказал по формальным основаниям, сославшись на то, что истек срок исковой давности, «зато частное определение в адрес облизбиркома фактически подтвердило наличие нарушений избирательных комиссий».

Напомним, 5 декабря 2011 года облизбирком сообщил предварительные результаты выборов, согласно которым оказалось, что «Единая Россия» набрала более 42%, а количество бюллетеней увеличилось примерно на 168 тысяч. Пересчет вызывал недовольство федерального центра, поскольку новые результаты расходились с данными системы ГАС «Выборы», что было уже похоже на фальсификацию. Пересчет был отменен, зато от должностей были освобождены председатели теризбиркомов, отказавшиеся провести незаконный пересчет голосов. Кстати, один из них — Сергей Смирнов — выступал на стороне истца. По фактам возможных фальсификаций прокуратура региона проводила проверку, однако в возбуждении уголовного дела отказала.

Как пояснила „Ъ“ Галина Болдырева, истец требовал признания незаконным постановления облизбиркома об отмене пересчета голосов, поскольку «тогда в этом случае уже точно выйдет вся полнота фальсификаций». По ее словам, пояснения облизбиркома «напоминали цирк», «детский сад старшей группы» и «лишь подтверждали все имеющиеся нарушения». «Председатель Дзержинского теризбиркома уверял, что протоколы составляли одни, потом другие, потом все перепутали. Объяснения председателя облизбиркома прокуратуре о появлении странных цифр звучали совсем смешно — что он увидел перед пресс-конференцией на столе какой-то листок, кто его составлял, не знает, потом, когда озвучил, понял, что это все неверно, и все исправил, но куда пропал тот листок, он не знает. Возмущает только, что представитель прокуратуры все это знала, слышала и видела, но в своей речи ни слова не сказала о нарушениях», — сказала госпожа Болдырева. Она уверена, что на самом деле срок исковой давности не пропущен, и намерена после ознакомления с мотивировочной частью обжаловать решение облсуда в вышестоящих инстанциях.

Кроме того, еще предстоит разбирательство по иску «Яблока» в Дзержинском районном суде к территориальной избирательной комиссии, где, по мнению представителей партии, «были выявлены наиболее вопиющие нарушения», и к тому же имеются на руках у представителей партии оригиналы протоколов, подтверждающих расхождение с официальными данными. В иске, к примеру, отмечается, что при повторном подсчете голосов «Единой России» добавлено 7128 голосов, в то время как у «Яблока» отобрано 1882 голоса, у ЛДПР — 4834.

Исполнительный директор ассоциации «Голос» Лилия Шибанова считает, что «решение суда было предсказуемым», «аналогичное решение только что принял суд в Воронежской области по президентской компании, несмотря на то что была предоставлена масса доказательств о нарушениях». «Это говорит о том, что судебная система по обжалованию результатов голосования не работает, она любое обжалование блокирует, и в этой ситуации надо объединять усилия, чтобы демонстрировать общественности решения судов, чтобы люди, уже понявшие, что происходит на выборах, понимали, что происходит дальше», — отметила эксперт.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2116059
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 16:36   #89
профессиональный охотник за на

Активный участник

В Мосгорсуде представитель обвинения потребовал 14 лет колонии строгого режима для бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова. Его обвиняют в подготовке вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Прокурор также попросил назначить полковнику два года ограничения свободы после отбывания основного наказания и потребовал лишить его воинского звания. Второго фигуранта дела, Александра Киселева, прокурор просил приговорить к 12 годам заключения, также с ограничением свободы на два года. Представитель обвинения отметил, что преступление обвиняемых не было доведено до конца, а значит, является лишь покушением на совершение этого преступления.

Процесс по этому делу был закрытым.

Старший научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Минобороны Владимир Квачков был впервые арестован 19 марта 2005 г. Бывшего полковника ГРУ обвинили в подготовке покушения на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, под машиной которого двумя днями ранее на одной из подмосковных дорог взорвалась мина. Сам Чубайс не пострадал — его автомобиль смог покинуть место происшествия. Кроме Квачкова по обвинению в причастности к покушению были арестованы два бывших военнослужащих спецназа ВДВ — Роберт Яшин и Александр Найденов. Всем троим были предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля (ст. 277 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105). Но в начале июня 2008 г. присяжные оправдали Квачкова, Найденова и Яшина, признав, что прокурорам не удалось доказать их вину. Всех троих освободили в зале суда. Вердикт был отменен решением Верховного суда по жалобе Генпрокуратуры. Летом 2009 г. дело было передано на новое рассмотрение, но в сентябре 2010 г. его фигуранты снова признаны невиновными. Это решение затем подтвердил и Верховный суд. В конце августа Тверской суд Москвы взыскал в пользу экс-полковника 450 000 руб. за незаконное уголовное преследование.

Сразу же после освобождения Квачков, в заключении успевший создать общественное движение «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» (НОМП), был задержан сотрудниками ФСБ и арестован, на этот раз — по обвинению в преступлениях, предусмотренных ст. 205 («Содействие террористической деятельности») и ст. 279 («Покушение на организацию вооруженного
мятежа») УК. По версии ФСБ, в 2010 г. Квачков создал в Тольятти, Самаре, Владимире и ряде других городов из недовольных властью молодых людей и армейских офицеров боевые группы «ополченцев». Следствие считает, что по его сигналу из штаба «Народного ополчения» те должны были захватить и разоружить расположенные в их регионах воинские части, а затем отправиться в поход на Москву, «присоединяя к себе все новые и новые отряды восставших».

Защита обвиняемых считает, что в материалах дела нет никаких фактов. Сам Квачков ранее утверждал, что суть предъявленных ему обвинений заключается в подготовке для свержения власти вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации «Народный фронт освобождения России». Свою вину он не признает.
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 03:04   #90
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Статья 8. Присяга судьи

1. Судья, впервые избранный на должность, приносит в торжественной обстановке присягу следующего содержания:
"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".

извлечено из ФЗ О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 08:15   #91
Коллега
Юрист

Адрес направления жалоб на действия (бездействие) судей

С 1 февраля 2013 года жалобы граждан и организаций на действия (бездействие) судей направляются в Совет судей Российской Федерации по адресу: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4.
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 14:37   #92
Ветивер
Активный участник

По умолчанию "А судьи кто? За древностию лет, к свободной жизни их вражда непримирима..."

Вертикаль... Что Путин&подельники скажут, то судьи и делают...
Ну а как еще: люди в мантиях тоже хотят жить спокойно, а против системы идти - себе дороже: как минимум, моментально лишат всех званий и регалий, запретят заниматься юриспруденцией и т.д...

08.02.2013 Мосгорсуд приговорил к 13-летнему заключению в колонии строгого режима полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова. Суд вслед за ФСБ признал 64-летнего ветерана войны в Афганистане и двух чеченских кампаний Квачкова организатором заговора с целью захвата госвласти...

При этом воры (а КАК еще назвать подмосковных чиновников-подельников экс-губернатора Громова?), задержанные за милионные взятки, оштрафованы на пору сотен тысяч и продолжают успешно "трудиться".
http://www.compromat.ru/page_32311.htm
В путинском государстве все "по понятиям": кто в системе, тому можно воровать и даже убивать (Бастрыкин показал пример поведения нерадивому журналисту)...

3 февраля на парковке в спортивном горнолыжном комплексе "Хабарское" в Богородском районе Нижегородского района в ходе перепалки Павел Бровкин достал травматический пистолет "Гроза 21" и выстрелил прямо в голову своего 51-летнего оппонента.
Пострадавшего, которым оказался известный в области детский кардиохирург, доставили в Богородскую ЦРБ. Врачи провели операцию по извлечению осколков из головы и продолжают бороться за жизнь коллеги, который находится в бессознательном состоянии.
Тем временем в ходе расследования было установлено, что Павел Бровкин который в свои 24 года занимает пост генерального директора одной из нижегородских топливно-энергетических компаний, на момент совершения преступления находился в состоянии сильного наркотического опьянения после употребления кокаина.
Но Суд Богородского района не стал арестовывать подозреваемого, отправив его под домашний арест...

Вот так и живем. Кто-то в упор ничего видеть не хочет. Кто-то отводит глаза. Кто-то ропщет "а что тут можно сделать?". Кто-то выходит на митинги. А кто-то, как Квачков и многие другие, уже сидит в тюрьме, потому что не побоялся воровского режима...

Последний раз редактировалось Pollux77; 12.02.2013 в 15:24..
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 15:52   #93
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
судья Федорченко Людмила Викторовна[/URL], есть ли у Вас дети?
Ну не вся система ещё сгнила.

22-6612/2012

Дело (материал) поступило в МОС: 21.08.2012.

Суд первой инстанции: Химкинский городской суд.

Номер дела в городском суде: 1-308/12.
Лица:
Кондратьев Игорь Николаевич, УК РФ: ст. 69 ч.3; ст. 131 ч.1; ст. 132 ч.1; решение касс. инст.: обвинительный приговор отменен с направлением дела на новое судебное рассмотрение.

Резолютивная часть: приговор суда отменен, уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе.
Boy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 16:26   #94
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Смотрю "опозиционэры" только мразей защищают. Оппозиционеры "оккупируют" СК в поддержку Таисии Осиповой

Во как за наркушницу впряглись.
Вас, гр-н, защищать вряд ли будут, успокойтесь. Ибо такого рода люди невиновными точно не попадаются

Цитата:
Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
Другая барыжила герычем, отправляя людей на тот свет пачками и плодя наркоманию. Я бы таких сжигал бы на площадях, по праздникам
Есть разница между социальной опасностью этих преступлений?
О деле что-нибудь, кроме того, что телевизер рассказывал, слышали? если нет, то должно быть стыдно выставляться в таком дурном виде..
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 16:50   #95
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В хорошем, говорите ? Ха-ха (3 раза)... Мой знакомый показывал мне фотографии, которые он лично сделал внутри этого самого дома...
Коммунальщики убирают снег фотошопом
"Московские коммунальщики придумали инновационный способ уборки снега, при помощи фотошопа. Об этом пишет блогер - Юрий Урсу. Несколько дней назад он пожаловаться властям, что рядом с его домом плохо убирают снег. Чиновники отреагировали лишь через три дня. В письме они отрапортовали, что дорога убрана, а управляющая компания наказана штрафом. И в качестве подтверждения - фотография чистой дорожки. На снимках отчетливо видно, что фотошопом они не просто убрали весь снег, но и заодно «стерли» надписи со стен..."
http://www.rbcdaily.ru/video/562949985663743
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 18:01   #96
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
С 1 февраля 2013 года жалобы граждан и организаций на действия (бездействие) судей направляются в Совет судей Российской Федерации по адресу: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4.
неужели они там открыли отдельный почтовый терминал с подведенными Ж/Д путями ????
там же когда народ узнает, можно ПочтуРосии 2 открывать.

................
Решением ККС Волгоградской области прекращены полномочия судьи Ф. Ворошиловского районного суда г. Волгограда.

Действия Ф. выразились в том, что он употреблял спиртные напитки в своем кабинете совместно с коллегами: судьей, тремя секретарями и адвокатом. После этого, управляя в нетрезвом состоянии принадлежащей ему автомашиной, отвез адвоката домой, а секретарю И. предложил продолжить празднование в оздоровительном центре.

В оздоровительном центре, распивая спиртные напитки, Ф. предложил секретарю И. вступить в интимные отношения. Получив отказ, избил ее.

В жалобе Ф. отрицает факт избиения секретаря И. и просит отменить решение ККС, восстановив его в должности судьи. При этом Ф. поясняет, что, когда он вез И. домой, в автомобиле она стала вести себя "сексуально раскрепощенно", в связи с чем он высадил ее и поехал домой.
Проверив материалы дела, заслушав объяснения Ф. и ряда лиц, причастных к рассматриваемому событию, ВККС РФ признала обоснованным вывод о том, что судья Ф. "совершил поступок, позорящий честь и достоинство судьи и умаляющий авторитет судебной власти". Жалоба Ф. оставлена без удовлетворения, а решение ККС дополнено указанием о лишении его пятого квалификационного класса.
..............
В жалобе Ф. отрицает факт избиения секретаря И.
................
тоесть остальное он не отрицал !!!
остальное это Пьянка, Управление автомобилем в состоянии опьянения, Понуждение к интиму
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 18:17   #97
Коллега
Юрист

Возникает вопрос: А почему бы не взять пример с МВД, где увольняют всех - сверху до низу, если появляется такой извращенец, а ведь его проверяла Администрация президента и прочие инстанции до назначения на должность!
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:31   #98
Natali43

Активный участник

По умолчанию Пиманов говорит правду?

Новиков в интервью вызывает у меня доверие. А как тогда относиться к информации из передачи Человек и Закон от ноября 2011?
http://video.yandex.ru/#search?text=...22758277-06-12
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 15:40   #99
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
А как тогда относиться к информации из передачи Человек и Закон от ноября 2011?
ровно так же как и к любой иной информации ТВ
лгут-врут-звиздят
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 20:17   #100
шахматистка

Активный участник

"Спящий судья" переквалифицировался http://news.rambler.ru/17852116/

шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра