На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.94%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.59%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.36%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.53%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.44%
Голосовавшие: 1218. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 18:16   #201
ZojNid
Новичок

Question Возврат компьютера Acer, купленного в кредит.

В Эльдорадо был приобретен компьютер Acer в кредит, проценты за который оплачены продавцом. Вместе с компьютером была приобретена разнообразная техника (в смысле оформлено одним чеком и кредитом). Теперь есть хочу вернуть компьютер в связи с тем что:
1) отсутствует документация на русском языке
2) нет диска с лицензионной ОС MS Vista (сказали что за винду не отвечают, но на ценнике указано наличие операционки)
3) отсутствуют диски с драйверами для отдельных компонентов (в связи с чем нет возможности использовать другие ОС (те как я понимаю можно это назвать невозможностью полного использования системы?))

Подскажите пожалуйста, насколько реально сделать возврат? (и соответственно как правильно оформить претензию, приобретен 9-го числа)
Выслушаю дополнительные вопросы для разрешения проблемы.
ZojNid вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 18:29   #202
Алексей М.

Активный участник

Что за комп., ноутбук или обычный? Диск с ОС не всегда идет в комплекте иногда на ЖД есть скрытый раздел с ОС для восстановления. То что нет дров тоже мимо, может для другой ОС дров для этого компа и не делали. Ну по инструкции доказать будет сложно что ее не было, если Вы это не указали при покупке.
Наклейка с SN Vist'ы есть?
Прочто прочитал и не понял почему именно Вы хотите вернуть комп., он работает? Для обычного комп. (не ноутбука) вообще инструций не видел.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 12.08.2007 в 18:34..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 18:48   #203
ZojNid
Новичок

Комп обычный, SN нет. Конкретного обоснования желания вернуть нет, только основываясь на вышеизложенное.
ZojNid вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 19:17   #204
Morbit Angel

Участник

Цитата:
То что нет дров тоже мимо, может для другой ОС дров для этого компа и не делали.

Неправда, при покупке компьютера для материнской платы и для видеокарты диски с драйверами должны быть обязательно! И инструкция должна быть на русском языке!
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 19:47   #205
ZojNid
Новичок

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Неправда, при покупке компьютера для материнской платы и для видеокарты диски с драйверами должны быть обязательно! И инструкция должна быть на русском языке!
Эт оч хорошо, только вопрос: как правильно аргументировать?
ZojNid вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 19:53   #206
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morbit Angel Посмотреть сообщение
Не гоним пургу, кучу дисков дается если это если самосбор, а это комп. промышленной сборки Acer. Бывает вообще без дисков или дается 1 диск. Посмотрите если специальный Recovery раздел на ЖД там возможно лежит установленная ОС со всеми дровами. По поводу инструкции я уже писал фиг докажите что ее не было.
А вот если на на корпусе нет наклейки с номер для лиц. Vist'ы, тогда смотрите документы должна быть в наличии или нет. Если комп. рассчитан на Vist'у то в ней есть почти все дрова и диск вообще не нужен.
Напишите как называется комп., все буквы и цифры.
По поводу наклейки посмотрите внимательно со всех сторон, должна быть наклейка с XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX номером.

Последний раз редактировалось Алексей М.; 12.08.2007 в 19:58..
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 19:58   #207
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Напишите как называется устройство, все буквы и цифры.
вот это хотелось бы узнать
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 20:09   #208
ZojNid
Новичок

Раздел есть, но даже Partition magic его не знает!!!
ZojNid вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2007, 20:15   #209
Алексей М.

Активный участник

Он и не должен знать. При включении компа нужно нажать какую-нибудь комбинацию клавиш и все, ваш комп. сам восстановится. То есть у Вас будет чистая Windows с установленными дровами.
Да ну и какой комп.?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 08:42   #210
Digital Raven
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от ZojNid Посмотреть сообщение
В Эльдорадо
Ключевые слова Там не ходят на встречу покупателю. Так что я думаю без серьёзных препирательств не обойдётся.

Цитата:
Подскажите пожалуйста, насколько реально сделать возврат?
Без суда ... вряд ли ...

Цитата:
Выслушаю дополнительные вопросы для разрешения проблемы.
Если настроены серьёзно, то пишите пртензию и подавайте в суд.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 11:55   #211
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Та же беда

в декабря 2006 в Эльдорадо купила в кредит ноут Acer, в начале марта - сломался, 15 марта отдали в гарантийную мастерскую, но до сегодняшнего дня его не отремортировала (полетела материнская плата, говоря, что сделают как только будет поставка из Европы, но точно сроки не говорят).
У меня вопрос - практически возможно ли вернуть деньги с учетом процентов по кредиту или только поменять ноут? Если поменять - то по какой цене: по той что покупали или по цене ноута на сегодня?

Untitled Document
Старый 13.08.2007, 12:12   #212
ZojNid
Новичок

Спасибо за советы, все закончилось обменом, вполне благополучно. Но Эльдорадо... нет слов!
ZojNid вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 16:53   #213
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня вопрос - практически возможно ли вернуть деньги с учетом процентов по кредиту или только поменять ноут? Если поменять - то по какой цене: по той что покупали или по цене ноута на сегодня?
Если менять, то по той, что на сегодня.

Можно и вернуть деньги - тогда всё, что вы заплатили с учётом процентов. Но на практике это может оказаться трудней, особенно в части процентов по кредиту.

Не любят у нас продавцы возвращать проценты по кредиту, хотя и должны по Закону (придумывают всякие глупости - типа идите в банк, с него проценты требуйте)

Тут очень даже вероятно, что придётся через суд.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 17:26   #214
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Если менять, то по той, что на сегодня.

Можно и вернуть деньги - тогда всё, что вы заплатили с учётом процентов. Но на практике это может оказаться трудней, особенно в части процентов по кредиту.

Не любят у нас продавцы возвращать проценты по кредиту, хотя и должны по Закону (придумывают всякие глупости - типа идите в банк, с него проценты требуйте)

Тут очень даже вероятно, что придётся через суд.
Гм, интересно, а почему они должны это любить???
Ну ладно, просто закупочную цену товара теоритически можно вытащить из поставщика этого товара в порядке регресса (практически это ой как сложно). Свою наценку продавец как получил так и отдал.
А проценты по кредиту - это чистейшей воды убытки. Если рассуджать так как вы - то продавцам лучше вообще повыгонять банки из магазинов к чертовой матери - сидят, понимаешь, кредитуют, людей на грабительские проценты разводят (особенно какой-нить Русский Стандарт), а потом чуть что - потреб все проценты с магазина взыскивает.
ппц!!
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 19:51   #215
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Так никто не говорит, что должны.

Цитата:
Если рассуджать так как вы - то продавцам лучше вообще повыгонять банки из магазинов к чертовой матери - сидят, понимаешь, кредитуют, людей на грабительские проценты разводят (особенно какой-нить Русский Стандарт),
Если торговать бракованным товаром, так как некоторые - то лучше да, повыгонять.
Торговля браком в кредит - дело действительно сильно убыточное (если продавцы свои законы для потребителей не будут придумывать.)

Только мне вот кажется, что магазины не по доброте душевной дают приют банкам. Спрос-то увеличивается.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 20:28   #216
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только мне вот кажется, что магазины не по доброте душевной дают приют банкам. Спрос-то увеличивается.
И оборот возрастает нехило
Старый 21.08.2007, 15:46   #217
Юнир
Новичок

Angry НЕТ СЛОВ!!!

Купил я в Эльдорадо центр музыкальный 2 года назад. С ним мне навязали ПДС (пакет дополнительного сервиса) который, как мне сказали, стоит 100 руб./год. Заказав на три года мне он обошелся в 1500р. Но не в этом суть. Центр сгорел, привез я его менять, а мне не меняют! отказываются ремонт делать и мало того даже брать на диагностику, мотивируя это тем, что я пользовался центром больше года. В ПДС данная ситуация расписана, и говорит о том, что он действует на протяжении 3 лет, независимо от того времени, когда аппарат вышел из строя. Провозившись с ними 3 месяца, я все-таки сделал так чтобы мне его обменяли, и то не на аналогичный а на порядок хуже. Деваться некуда, вернули бы хотя бы что-то, деньги отказываются возвращать также
Юнир вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 14:15   #218
Lucky1980

Новичок

А мы купили там микроволновку Elenberg. Нет бы посмотреть отзывы в интернете о данной марке... Как потом оказалось, марка принадлежит сети магазинов Эльдорадо! Не понятная сборка и т.п. После того как печка перестала работать, уже после гарантийного срока, просто вырубилась, как будто сгорел блок питания, я позвонила в сервис и мне сказали, что ремонт нецелесообразен, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ ПЕЧКУ!!! По телефону оценила типа. Мне будет дешевле купить новую, потому что ремонт будет стоить примерно столько же сколько и сама печка. Жалко на помойку ее нести. Посидев над хитрыми винтиками, мужу все таки удолось ее открыть и... О ЧУДО!!! Сгорел предохранитель!!! 10 рублей и печка готова!!!! Короче, Эльдорадо на мыло!!!!
Lucky1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2007, 15:36   #219
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Elenberg- эта бренд который принадлежит только сети магазинов Эльдорадо! Больше это барахло никто не продаёт. О качестве говорить можно много, его нет в голимом самом дешёвом Китае, но в инструкции от 15 дюймового ЖК телевизора я обнаружил, что срок службы данного изделия составляет ТРИ года с момента приобретения! И ещё на это ПДС оформляют, на весь срок службы.
Так что избегайте этот бренд и вообще обходите стороной товар из Эльдорадо....
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 20:57   #220
Стаc
Новичок

Здравствуйте!
Приобрел в Эльдорадо телефон. Оказалось что на нем отсутствует сертификат РосТеста. При попытке его вернуть мне ответили, что раз телефон исправен менять не будут. Подскажите кто контролирует исполнение законодательства в этой сфере?
Стаc вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 21:31   #221
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Ну ладно, просто закупочную цену товара теоритически можно вытащить из поставщика этого товара в порядке регресса (практически это ой как сложно). Свою наценку продавец как получил так и отдал.
А проценты по кредиту - это чистейшей воды убытки. Если рассуджать так как вы - то продавцам лучше вообще повыгонять банки из магазинов к чертовой матери - сидят, понимаешь, кредитуют, людей на грабительские проценты разводят (особенно какой-нить Русский Стандарт), а потом чуть что - потреб все проценты с магазина взыскивает.
ппц!!
К сожалению, это так - в данной ситуации (впрочем, и во многих других)
банк - это сторона, которая никогда ничего не теряет, только приобретает...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 21:36   #222
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Lucky1980 Посмотреть сообщение
А мы купили там микроволновку Elenberg. Нет бы посмотреть отзывы в интернете о данной марке... Как потом оказалось, марка принадлежит сети магазинов Эльдорадо! Не понятная сборка и т.п. После того как печка перестала работать, уже после гарантийного срока, просто вырубилась, как будто сгорел блок питания, я позвонила в сервис и мне сказали, что ремонт нецелесообразен, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ ПЕЧКУ!!! По телефону оценила типа. Мне будет дешевле купить новую, потому что ремонт будет стоить примерно столько же сколько и сама печка. Жалко на помойку ее нести. Посидев над хитрыми винтиками, мужу все таки удолось ее открыть и... О ЧУДО!!! Сгорел предохранитель!!! 10 рублей и печка готова!!!! Короче, Эльдорадо на мыло!!!!
А мужа - любить, любить, любить...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 23:37   #223
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Стаc Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приобрел в Эльдорадо телефон. Оказалось что на нем отсутствует сертификат РосТеста. При попытке его вернуть мне ответили, что раз телефон исправен менять не будут. Подскажите кто контролирует исполнение законодательства в этой сфере?
Полагаю, можно ссылаться в претензии на непредоставление достоверной информации о товаре.
С другой стороны, вы же его не по почте получили, можно было и сразу посмотреть, меньше было бы проблем.
А еще лучше было бы не ходить в эльдорадо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 09:17   #224
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ВЫ НЕ ПРАВЫ ГОСПОДА

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
ПДС сейчас впаривают без предупреждения. Отказаться после оплаты сложно. Это типичный лохотрон. Надо приезжать в магазин и писать заявления, обязательно делая копию для себя.
Мне через три часа общения вернули деньги. Видимо они % с этого имеют, ну очень неохотно разговаривают.
Ребята в эльдорадо и в других сетях будь то м-видео или техно сила пдс никому НЕ НАВЯЗЫВАЮТ гарантийные талоны не заполняются т.к. гарантия идёт по чеку.Придёте вы купить стирку весом в 150 кг. сломается она у вас я посмотрю как вы её попрёте в москву на гарантию!ПДС же услугу перевозки предоставляет совершенно БЕСПЛАТНО!Просто вам не правильно объяснили пдс действует после года гарантии КОТОРАЯ ИДЁТ ПО ЧЕКУ после этого времени год эльдорадовского обслуживания тобиш за 979р. тебе перезальют экран или поменяю плату БЕЗ ПРОБЛЕМ И КОМИССИЙ а кто не хочет может не брать ПРОДАВЦЫ ЭЛЬДОРАДО НЕ ИМЕЮТ ПРОЦЕНТА С ПРОДАЖИ ПДС ИМЕЮТ ТОЛЬКО С АКСЕССУАРОВ!!!!

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 11:25   #225
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Придёте вы купить стирку весом в 150 кг. сломается она у вас я посмотрю как вы её попрёте в москву на гарантию
Попрет ее на гарантию Эльдорадо, поскольку закон предусматривает ответственность продавца за продажу товара ненадлежащего качества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 10:00   #226
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Попрет ее на гарантию Эльдорадо, поскольку закон предусматривает ответственность продавца за продажу товара ненадлежащего качества.
Если сломается в течении двух недель да.Опять по закону о защите прав потребителей такие товары обмену возврату не подлежат!т.к. вы там стираете и предметы интимной гигиены.Так, что попрёте её Вы.

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 11:04   #227
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Если сломается в течении двух недель да.Опять по закону о защите прав потребителей такие товары обмену возврату не подлежат!т.к. вы там стираете и предметы интимной гигиены.Так, что попрёте её Вы.
У нас каждый себе юрист и адвокат. Вы сами вдумайтесь, что пишите и почитайте ст. Закона.Вернуть деньги за прибор можно в течении всего гарантийного срока и стирали Вы там интимные вещи или нет, стирали в течении 14 дней или 14 месяцев, значения не имеет.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 09:33   #228
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
У нас каждый себе юрист и адвокат. Вы сами вдумайтесь, что пишите и почитайте ст. Закона.Вернуть деньги за прибор можно в течении всего гарантийного срока и стирали Вы там интимные вещи или нет, стирали в течении 14 дней или 14 месяцев, значения не имеет.
Правильно вернуть деньги но тебе придётся переть его в эльдорадо.
А так вызвал мастера он приехал сделал,если ремонт затягивается в более чем на неделю тебе привозят новую технику.

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 13:37   #229
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
....если ремонт затягивается в более чем на неделю тебе привозят новую технику.
Будьте любезны, "выложите" географический адрес Вашего чудо-магазина и текст Вашего ПДС!
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 22:41   #230
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Будьте любезны, "выложите" географический адрес Вашего чудо-магазина и текст Вашего ПДС!
Подмосковье.ПДС везде одинаков.Опять же ребят,встаньте на место продавцов такие же обычные люди не по их прихоти они его продают нас заставляют.Если я продам вам больше чем на 10 т.р. без пдс меня уволят.

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 22:53   #231
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Почему все думают, что их обманывают продавцы?Лично мне ребят вообще по барабану я бы продавал то что вам действительно необходимо, но не могу.У меня такая же семья тоже хочет кушать.Это политика эльдорадо, а продавцы в конце оказываются козлами отпущения.

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 23:16   #232
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
...встаньте на место продавцов ... ... нас заставляют... я бы продавал то что вам действительно необходимо, но не могу.У меня такая же семья ...
Эти тексты "гостей" слегка напоминают тексты с некоего международного процесса: " Я-солдат и выполнял свой долг, подчинялся приказам фюрера..."
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 23:31   #233
Бесчувственная

Новичок

а разве такого пунка в законе не предусмотрено что если товар весит более 5 кг то доставляется силами продавца в сервисный центр а не силами покупателя??
да согласна что при покупке мобильного телефона такая услуга в общем и не требуется как и при покупке пылесоса.... а вот при покупки стиральной машины или холодильника.. на мой взгляд необходимо... чтобы было чем продавца занять в случае чего а не бегать за ним с требованиями и претензиями.. нервы свои тратить...... а так у тебя бумага с печатями..
---
мне зимой в Мвидео пытались к пылесосу выдать этот ПДС и даже сказали чтогарантия без него действовать не будет... на что я расмеялась... и сказала что продавец не имеет права не заполнять гарантию и не стоит мне это впаривать если я обнаружу недостаток в течении года то верну... или в ремонт с дам и без сертификата... он (мальчик продавец) дальше разговаривал со мной грубовато и без желания продавать товар в принципе.... как будто пылесос за миллион покупала а не за пару тысяч
бесчуственная вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 23:49   #234
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Почему все думают, что их обманывают продавцы? ... Это политика эльдорадо, а продавцы в конце оказываются козлами отпущения.
---
Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

"Солдаты фюрера", "отоваривающие" потреба, являются работниками продавца, но пипл разницы не понимает, он видит перед собой "причинителя вреда" и люто ненавидит именно его...
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 11:15   #235
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
---
Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

"Солдаты фюрера", "отоваривающие" потреба, являются работниками продавца, но пипл разницы не понимает, он видит перед собой "причинителя вреда" и люто ненавидит именно его...
Господа вот именно что винит именно продавца.В м видео нет такой ерунды я када работал вообще не парился,пробиваешь просто чек любой на любую сумму и пофику.ПерешОЛ в эльдорадо зарплата подкупила.Когда пришОЛ и понял куда попал,решил обратно в м видео а так как конкурент не берут обратно из эльдорадо в м видео терь не знаю чего делать.

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 11:19   #236
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от бесчуственная Посмотреть сообщение
а разве такого пунка в законе не предусмотрено что если товар весит более 5 кг то доставляется силами продавца в сервисный центр а не силами покупателя??
да согласна что при покупке мобильного телефона такая услуга в общем и не требуется как и при покупке пылесоса.... а вот при покупки стиральной машины или холодильника.. на мой взгляд необходимо... чтобы было чем продавца занять в случае чего а не бегать за ним с требованиями и претензиями.. нервы свои тратить...... а так у тебя бумага с печатями..
---
мне зимой в Мвидео пытались к пылесосу выдать этот ПДС и даже сказали чтогарантия без него действовать не будет... на что я расмеялась... и сказала что продавец не имеет права не заполнять гарантию и не стоит мне это впаривать если я обнаружу недостаток в течении года то верну... или в ремонт с дам и без сертификата... он (мальчик продавец) дальше разговаривал со мной грубовато и без желания продавать товар в принципе.... как будто пылесос за миллион покупала а не за пару тысяч
Я бы сказал что он последний((..с витрины.)Не продаётся. Отмаз много.

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 11:21   #237
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
...а так как конкурент не берут обратно из эльдорадо в м видео терь не знаю чего делать.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15468
Untitled Document
Старый 12.09.2007, 04:16   #238
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ЭТО-магазин хламотроники

Дело было так в магазине "ЭТО" присмотрел я пишущий дивиди проигрыватель панасоник на витрине стоял экземпляр на котором было написано что он сделан в японии - большая редкость для нашего времени! На это я и повёлся продавец мне всё красочно описал и рассказал даже про мультизоны (для тех кто не знает весь мир разбит производителями двд техники на мультизоны наша -5 в европе -2 итд это сделанно для того чтобы люди из богатых стран не скупали диски в бедных странах для которых делаются более дешёвые диски так вот эти диски у них читаться не будут!) ну так вот на выставочном образце была указана наша 5 мультизона продавец принёс мне проигрыватель в упаковке сказал что на проверку 2 недели и я отбыл. Приезжаю домой а проигрыватель мало того что китайский так мультизона на нём -2 европейская он наши диски в упор не видит, более того каждая фирма поставляет товар в страну в соответствии с её мультизоной то есть этот плеер вообще не должен был попасть в Россию, я его вернул тут проблем не возникло, но мне бы забрать деньги и бежать от туда а я по наивности решил обменять его на другой товар с доплатой а точнее на монитор сони который судя по ценнику стоил 7500 а на кассе выяснилось что он стоит 8500- пустячок а не приятно! Когда я возмутился мне сказали ну и что -подумаешь ну перепутали цену -бывает! Ладно стерпел! Так вот монитор этот вышел из строя уже через месяц! Мораль истории такова "ЭТО" торгует барахлом!

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 09:15   #239
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
это сделанно для того чтобы люди из богатых стран не скупали диски в бедных странах для которых делаются более дешёвые диски
улыбнуло...Это Вам продавец так расказывал??
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 16:58   #240
незарегистрированный
Гость

Thumbs up г.Пермь

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так не зря же весь форум пестрит предупреждениями типа "не ходите в Эльдораду дети никогда..."
Сеть эта как раз и знаменита своим отношением к покупателю.
несколько раз была ситуация по поводу обмена товара-всё решалось,в течении 2 часов,притензии по качеству состовляет сам эксперт.В отношении товара могу сказать одно-если вы хотите поддержать отечественного производителя-это ваш выбор,продавцы всегда говорят,чья сборка,а динамят сервис-центры российских производителей

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 00:01   #241
незарегистрированный
Гость

Talking Эльдорадо - отстой и фуфло!

Только люди с болезнью Дауна не в курсе, что "Эльдорадо" торгует товаром, который должен был идти "под пресс". А "М-Видео" - просто сеть магазинов, с завышенными в 2 раза ценами. У вас много лишних денег - идите туда!

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 00:04   #242
незарегистрированный
Гость

Smile Голосование на сайте

А для голосования....... Если ты не дебил - зайди в нормальный фирменный магазин!

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 00:39   #243
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Если ты не дебил - зайди в нормальный фирменный магазин!
Вы имеете ввиду специализированные брендовые магазины? Вы, действительно, считаете, что там низкие цены?
А если покупатель с брендом не определился? Ему как быть? Ходить по всем?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 01:02   #244
Alex133

-Модератор-

Цитата:
..А "М-Видео" - просто сеть магазинов, с завышенными в 2 раза ценами...
Это так, но все же я сделал пару удачных покупок именно там, и по цене ниже всех интернет-магазинов. Просто иногда там бывает распродажа
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 02:34   #245
Анфиса_продавец

Активный участник

Я сама являюсь предствителем крупной розничной сети. Да! Цены выше, чем где-нибудь в интернет магазине. Но!!! Это далеко не всегда! Только сейчас по просьбе мужа подыскивала его сотруднице телевизор. Так вот если набрать в prise.ru, наша цена оказалась 3-я сверху по Москве. То есть на 200 рублей дороже, какого-то не совсем известного интернет-магазина, где еще к тому-же доставка платная. На то же и выйдет.
Может пора развеять миф о завышенных ценах в крупных сетях? Зато с сервисом проблем нет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 07:27   #246
Алексей

Активный участник

Не признаю понятия завышенная цена.Товар стоит столько,сколько за него готовы заплатить.И если один и тот же товар продается магазине из двух комнатушек или в крупном магазине,где цена на него больше,то не факт,что приобретенный в подвале,в конечном итоге обойдется вам дешевле.
Старый 27.09.2007, 15:40   #247
boryan
Новичок

Здрваствуйте!.
В июле ютого года купил в Эльдорадо на Ленинградском шоссе видеокамеру по акции 0-0-0-24. Кредит на покупку оформлялся в "Хоум Кредит анд Финанс Банк". Сумма покупки составила без малого 16000 руб. Для того что бы мне не пришлось выплачивать проценты по кредиту ЗА ПОКУПКУ магазин сделал скидку в размере процентов по кредиту за 2 года (24 мес). Вроде бы пока все правильно. НО...
Чтобы получить кредит для покупки товара по акции 0-0-0-24 нужно оформить в этом банке страховку на случай смерти. Стоимость страховки ~2700 руб. Оплатить страховку можно в кредит, но под проценты. Я согласился, т.к. давно хотел купить камеру. При проведении расчетов сотрудники банка назвали только сумму ежемесячного платежа, а не общую сумм выплаты по кредиту, и не указали ее в документах. Придя домой и посчитав все, получилось, что за два года придется выплатить ~20500 руб. Вот вам и беспроцентные кредиты.
Написал о случившемся несколько сообщений на форум Эльдорадо, но ни одно из них там не появилось. Написал письмо в администрацию Эльдорадо. От туда пришел ответ, что все правильно, банк меня не обманул, а о собственном обмане ни гу гу. Ведь в магазине пркрасно знают, на каких условиях выдаются кредиты для покупки по этой акции и молчат.
Подскажите, можно ли как-нибкдь изменить ситуацию с кредитом, и куда на кого пожаловаться? Буду признателен за дельные советы.
boryan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 17:08   #248
Alex133

-Модератор-

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Примерно там же и бесплатные кредиты раздают.
Жаловаться тут особо некому.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 19:30   #249
Владлена
Новичок

По умолчанию Эльдорадо....

добрый всем день!
купила в эльдорадо посудомоечную машину электролюкс.куплена была 26 сентября от доставки на дом отказались в наличии у них на тот момент в упаковке не было машин оговарили ,что 1 октября нам позвонят и мы в любое удобное время приедим и заберём машину .позвонили конечно 2 числа и начались наши мучения .муж вскрыл упаковку осматрел машину и вроде как ничего не увидел расписался в получении товара и поехал домой а эльдорадо и наш дом в 15 метрах находиться.хотели уже выгружать и на тебе вмятина на дверке поели опять в эльдорадо не прошло и 5 мин как отъехали от них но нам отказали принять товар и обменянять тоже .написали жалобу в течении 10 дней должны рассмотреть но думаю ,что им плевать на покупателя.сами съездили в гарантийный ремонт там нашли ещё вмятины сказали ,что скорей всего машину ударили при транспартировке ещё в упаковке когда она была и заключение машина не подлежит ремонту .
подскажите ,что делать дальше ???ждать 10 дней ,что решит эльдорадо или ехать и делать независимую экспертизу??? просто если эльдорадо решит отдать деньги то пропадут 2500руб за экспертизу так как эти деньги получу только по суду ???или я не права.
Владлена вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 23:55   #250
Владлена
Новичок

Где же все специалисты ? вроде как жду ответа.
Владлена вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра