На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 20:41   #1
Peda
Участник

По умолчанию На меня пациента "наехал" Росздравнадзор как себя вести?

Добрый день! Дайте совет что делать и как себя вести?
Подал жалобу в Росздравнадзор на мед организацию те закрыли на все глаза.
Написал в Москву жалобу на росздрав. Сегодня сходил к чиновникам сделать копии документов проверки вместо этого меня вызвал руководитель и зам руководителя и стали прессовать зачем пишешь жалобы на всех и что ты хочешь!
Ответ от Москвы мне еще не пришел, им говорят тоже, сказали что Москва запросили все документы у них. По сайту росздрава решение по жалобе отмечено как рассмотренное.
Сейчас чиновники предлагают собраться вместе с директором частной мед . организации и порешать как выйти из конфликта между мной и клиникой.
Вопрос зачем им это надо если их проверка мед организации ничего не нашла. А ответа Москвичей еще нету. Ситуация очень странная.
Стоит ли идти на такие встречи или написать еще жалобу в прокуратуру.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 21:10   #2
Коллега
Юрист

Не зная ответа на главный вопрос, трудно вам дать совет.
Главный вопрос: Что вы хотите от клиники?
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 21:28   #3
Эксперт-Т

Активный участник

я бы сходил, и записал на диктофон скрытно все разговоры-переговоры.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 21:40   #4
minos66

Активный участник

Зачем? Для дальнейших жалоб? Цель то какая конечная?
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 21:46   #5
Peda
Участник

1.от Росздравнадзора хотел экспертизу качества. Эксперт оказался заинтересованным лицом леч. врача.
2.от клиники хочу долечится так как смысла уже менять нету и получить гарантию на лечение связи с тем что оно было ненадлежащего качества.
По договру общему от 15 года гарантия по положению, по договору на ортодонтию просто указана гарантия. Вчера октрыл положение в уголке потребителя от 18 года гарантия на ортодонтию не предусмотрена.
Получается лечат но отвечать не хотят самостоятельно только через ДОКАЖИ В СУДЕ.
Я исхожу из того, что если накосячили умейте отвечать самостоятельно.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 00:26   #6
шанс
Активный участник

Кто накосячил.
Как накосячил ?
Кем и чем доказано?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 08:25   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Peda Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что если накосячили умейте отвечать самостоятельно.
Понятно. Вы вступили на тропу войны. И не страшно вам после этого у них лечиться? Росздравнадзор будет продолжать вам вешать лапшу на уши... Клиника не будет признавать свои недостатки. Нужна судебно-медицинская экспертиза качества оказания медицинских услуг.
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 09:12   #8
Peda
Участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Кто накосячил.
Как накосячил ?
Кем и чем доказано?
Лечащий врач, была оплачена диагностика но в действительности никто ничего не считал, что привело к постановке неверного диагноза, увеличило количество манипуляций.
Ну раз экспертиза Росздрава не в мою пользу, то ничем кроме моих слов.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Понятно. Вы вступили на тропу войны. И не страшно вам после этого у них лечиться? Росздравнадзор будет продолжать вам вешать лапшу на уши... Клиника не будет признавать свои недостатки. Нужна судебно-медицинская экспертиза качества оказания медицинских услуг.
Знал бы где упасть....
Суд не суд а решение росздрава как доказательсво обжаловать было необходимо.
Проверка клиника прошла, повторно проверку не организовать.
Получается Росздрав устроил проверку росздрава и будет только наказание им.
Отсюда вопрос зачем руководителю и его заму встречаться с директором и со мной. От доброты душевной?
Если кратко суть в том что в моих документах оказалось то чего нету в документах росздрава и говорит о том что клиника предоставила липовые доказательства.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.11.2018 в 13:31..
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 09:29   #9
minos66

Активный участник

Я сомневаюсь, что Росздравнадзор проводил экспертизу на предмет правильности диагноза. Подозреваю Росздравнадзор провел какую то проверку на предмет наличия нарушений в аспекте обязательных требований (например соответствия договора этим требованиям... или правильность выполнения каких то обязательных методик и процедур при лечении) и ничего не нашел. Теперь ТС жалуется на то, что ничего не нашли.
Наверное действительно надо доказывать, что поставили неправильный диагноз, что повлекло какой то там вред здоровью или кошельку. Если клиника этого не признает, то только в суд. Но думаю необходимо предварительно провести экспертизу за свой счет, чтобы было с чем в суд выходить. Например обратится в другое лечебное учреждение, лучше на базе какого нибудь медицинского института и его мнение положить в основу иска (так часто с зубами делают).
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 09:45   #10
Ирка

Активный участник

Цитата:
Если кратко суть в том что в моих документах оказалось то чего нету в документах росздрава и говорит о том что клиника предоставила липовые доказательства.
Да ладно. Всё там в порядке у них с документами, даже если не в порядке. Напишут, что им надо.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 11:14   #11
Peda
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что Росздравнадзор проводил экспертизу на предмет правильности диагноза. Подозреваю Росздравнадзор провел какую то проверку на предмет наличия нарушений в аспекте обязательных требований
Мной были изложены факты нарушения законодательства в сфере охраны здоровья и я просил провести проверку по этим фактам и в рамках проверки экспертизу качества мед помощи. Там 100% были признаки административного правонарушения.
Экспертизу провела знакомая врача, к которой я обращался до экспертизы как врачу для консультации. У меня дома копия акта экспертизы лежит.
Выводы экспертизы оправдательного характера: например отсутствие предварительного диагноза существенным не является, хотя это дефект по приказу МЗ 203н. Это не делалось потому что такого оборудования в области нету, хотя оно есть. Вообщем проигнорировали свои же критерии качества.
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 11:24   #12
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Вопрос зачем им это надо если их проверка мед организации ничего не нашла. А ответа Москвичей еще нету. Ситуация очень странная.
Ничего странного, народ зарплату получает, а тут вы со своими жалобами, мешаете спокойно жить. Конечно чиновники заинтересованы в том что бы вы замолчали. Их же долбят из-за ваши жалоб - потому что жалоб быть не должно, если жалобы - значит чиновники плохо работают.
Цитата:
Стоит ли идти на такие встречи или написать еще жалобу в прокуратуру.
А чего вам встреча, сходите, озвучите свои требования, завысите их, а потом подумав уменьши те до требуемых реально.
Послушайте чего вам скажут.
Жалобу вы всегда успеете написать. Только толку от жалоб мало. Разве что создавать неудобства чиновникам. Но они тренированы, не один вы жалуетесь.
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 11:32   #13
Peda
Участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Да ладно. Всё там в порядке у них с документами, даже если не в порядке. Напишут, что им надо.
Суть в том, что клиника как бы проводила внутренний контроль качества мед. помощи как лицензионное требование. Внутренний контроль качества может быть только по решению руководителя в рамках врачебной комиссии.
По глупости главный врач год назад сунула и свое распоряжение и решение врачебной комиссии в мою копию и заверела ее. По этим документам внутреннего контроля качества не было.
Когда сейчас подавали документы в Росздравнадзор они подумали, что этого в моих копиях нету сделали новые протоколы ВК с внутренним контролем качества.
Получается сфальсифицировали чтобы уклонится он 14.1 КоАП.
Я об этом и написал в Москву приложил копии документов. И написал и об заинтересованности эксперта. Видимо это их очень заинтересовало.
Я же не виноват, что кто то документы составить не может грамотно а я это вижу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2018-10-07 в 0.00.32.png
Просмотров: 0
Размер:	973.0 Кб
ID:	54846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3vXyxpK3hR4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	132.6 Кб
ID:	54847  
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2018, 17:32   #14
Peda
Участник

Позвонил руководитель Росздравнадзора сказал что руководство клиники отказалось от встречи. Конечно если проверку прошли теперь и чиновников кинуть можно
Peda вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра