На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 20:22   #1
benja
Новичок

По умолчанию Строительная компания "Солнечный дом" отзывы

Заклинаю Всех, всем ,чем можно!! Строить в строительной компании "Солнечный дом" НЕЛЬЗЯ!! Ни какие солнечные обещания, не выполняются, постоянные бригады- это обман, сроки окончания строительства- ложь, контроль качества-сплошная фальсификация ! Стройматериал рабочие ждут неделями, произвести оплату за строительство вы должны практически полностью, хотя дом построен только на 20%.Подрядчикам, с которыми "Солнечный дом " заключил договор на установку пластиковых окон, было рекомендовано сделать" дешево" , а не по ГОСТУ. Проекты и тех задания проверять и контролировать необходимо от начала и до конца строительства, т. к стройматериал могут привезти самый дешевый и кол-во его не соответствует ТЗ. Но если Вы все же уже заключили договор в этой компании, то срочно нанимайте НЕЗАВИСИМУЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, которая будет следить и контролировать строительство.
www.sol-dom.ru
benja вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2011, 13:35   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Перед тем как строить необходимо узнать о компании в т.ч и в интернете и увидеть, что сделано
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 16:25   #3
Розалинда

Новичок

По умолчанию Если по-вашему все так грустно, то почему мой дом строиться как надо!?

Цитата:
Сообщение от benja Посмотреть сообщение
Заклинаю Всех, всем ,чем можно!!
www.sol-dom.ru
Строю в этой компании дом клееный брус, 160м2 для постоянки. Сейчас стоит коробка и идут работы по кровле. На этом проект завершиться и будет стоять до усадки. Потом уже окна, вода, газ и заселяться - расчет на сл.год Договор был подписан под новый год декабрь 2010г. по акции со скидкой на фундамент. Реально не понятно - чем вас так обидели, потому что то, что вы здесь понаписали похоже на бред злопыхателя и недоброжелателя! Не совсем понятно про предоплату и дом - где вы видели компанию, которая вам что-либо бесплатно сделает, а потом будет ждать когда вы денег заплатите. Может вы одежду в магазине тоже так хотите купить: сегодня возьму поносить, если понравится - заплачу. Думайте, что пишите и о чем критикуете.
Архитектор Аня Хван - супер профи, мягкая и внимательная. Проект делала долго, больше подписанных сроков, но зато ни один узел не остался не выверенным и не проверенным ее начальством! Тех.дир. Миреев - очень организованный, обязательный и оперативный. Муж на объекте был за все время два раза - на заливке фундамента (на всякий пожарный, чтобы убедиться что скидка по акции не выйдет экономией на бетоне -по принципу береженого Бог бережет) и после установки коробки. Единственное, что точно не буду делать в этой фирме - это инженерку, т.е. у них есть человек на работы с коммуникациями, но че-то он мужу не внушил доверия. Тем более с ним нужно отдельный договор подписывать. МЫ решили - раз они дома строят, то пусть и строят, а инженерщиков сами найдем.
Вывод один - если вы думаете, что вам все вокруг все должны, то это не так. Вы заказываете, четко все оговариваете и в нормальной компании вы всегда получите это. А так как Солнечный Дом на однодневку явно не похож, то кидать людей как вы пишите им уж точно не выгодно. Вот и не пугайте никого своими ужастиками и бригадами. Вам вообще не все ли равно на них - главное, чтобы дом стоял, ровный и теплый! А проверить качество уж точно не проблема!

Последний раз редактировалось Коллега; 27.02.2011 в 17:14..
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 04:53   #4
Elena_11
Новичок

По умолчанию Солнечный дом отзывы

Цитата:
Сообщение от benja Посмотреть сообщение
срочно нанимайте НЕЗАВИСИМУЮ СТРОИТЕЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, которая будет следить и контролировать строительство.
www.sol-dom.ru
Посоветуйте, куда обратиться за независимой экспертизой. Возникли проблемы именно с этой компанией "Солнечный дом".
Elena_11 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 17:44   #5
Солнечный Дом
Новичок

Цитата:
Сообщение от Elena_11 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, куда обратиться за независимой экспертизой. Возникли проблемы именно с этой компанией.
Уважаемая Елена, адресат, к которому Вы обращаетесь с вопросом, является спам-ботом.

В течение ноября-декабря он разослал больше сотни скопированных сообщений на строительные ресурсы. Практически все идентичные сообщения были удалены самими порталами.

Если Вам нужен выезд специалиста и реальное решение Вашей проблемы, обратитесь с заявкой через специальную ФОРМУ ОБРАЩЕНИЙ НА САЙТЕ http://sol-dom.ru/feedbackform или по телефону (495) 988-44-40. Обязательно укажите координаты для обратной связи и данные по проекту - номер Вашего договора, фамилию архитектора и технического директора.

Вашу заявку примут и свяжутся с Вами В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ.
domsoll вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 11:03   #6
DoctorMerlin
Новичок

Бот там или не бот... Я заказал дом в мае с обещанием архитектора что бригада заедет и начнет строительство в ближайшие 20 дней.... Сегодня 8 августа - пока никого не было... Прораб приехал один раз- увидел что работу собираются контролировать, так как мы живем на соседнем участке и пропал неведомо куда... теперь мне уже более месяца обещают что бригада скоро заедет, но уверенности никакой нет... Спасибо за телефон и форму на сайте - обязательно заполню, если в ближайшие дни не увижу бригаду на своем участке.
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 12:46   #7
DoctorMerlin
Новичок

Итак... В продолжение к написанному... Через 5 минут после моего предыдущего сообщения мне позвонили, что везут опалубку... И уже разгрузились... Уехали - обещали со дня на день начать... Клянуться что такое затягивание строительства не типично для Солнечного Дома...
Торжественно обещаю продолжить писать в этой теме по ходу процесса строительства...
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 11:34   #8
DoctorMerlin
Новичок

Пока все остановилось. Фанера и доски мокнут на участке. Точных сроков начала строительства снова нет...прораб обещает начать копать на этой неделе - доверия к его словам после столь длительного затягивания немного... обещаю что если до воскресенья не начнут - заполню форму обратной связи на их сайте
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 19:20   #9
DoctorMerlin
Новичок

Завезли арматуру, гвозди, какой то утеплитель... Интересно, неудели правда начнут со дня на день?
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 22:58   #10
DoctorMerlin
Новичок

Звонили - обещали в воскресенье 14-го начать... Посмотрим как на этот раз... Дай бог не обманут - уже же и материал завезли... Даже трубы для септика и ввод воды...
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2011, 13:55   #11
DoctorMerlin
Новичок

Обманули... теперь обещают заехать со дня на день... канитель продолжается
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 13:06   #12
Солнечный Дом
Новичок

Цитата:
Сообщение от Yalokin Посмотреть сообщение
www.flickr.com/photos/65892596@N07/

На них хорошо видно, что произошло с досками и как их крутит.
Первый раз доски оторвало прошлым летом, тогда дом еще не был покрашен. Павел Миреев настоятельно рекомендовал его покрасить, чтобы такого не повторялось. Так как по договору это является гарантийным случаем,приехала бригада и просто прикрутила доски саморезами!! Саморезы не всегда попадали в деревянные основы и в этих местах получились дыры насквозь! Было ощущение, что по дому стреляли из автомата. Мы сами замазали дыры и покрасили дом. Красили сначала грунтовочным антисептиком TIKKURILA, а затем краской TIKKURILA. Размер дома Вы видите, краска не дешевая, плюс работы по покраске.
Этой весной все повторилось. Доски, уже покрашеные, снова вырвало. Мы выполнили все рекомендации "Солнечного Дома", поэтому хотим, чтобы дом переобшили, так как лес, которым обшит дом был сырой!!! Но "Солнечный Дом" отказывается это делать ссылаясь на то, что КРАСКА TIKKURILA НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ И НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ПОКРАСКИ ВНЕШНИХ СТЕН ДОМА!! Так как банки с остатками краски (которая предназначена для окраски наружных деревянных поверхностей) остались,я собираюсь звонить на горячую линию Тиккурила, чтобы заручиться их поддержкой. Под этим аргументом мне предлагают снова притянуть все доски саморезами!! Представляете, как это должно выглядеть?
Также на фотографиях виден кривой конек крыши. Справа, на стыке крыши и стены под свесом крыша протекает.
К сожалению, фото с дырой на эркере не осталось, его мы срочно заделывали сами, потому, что лило страшно. "Солнечный Дом" просто положил на стык дома и эркера лист железа! Отличные профессиональные строители - верно?
ВЫВОД ПРОСТОЙ - ОТ КОМПАНИИ СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ РЕМОНТА И ИСПРАВЛЕНИЙ ПО ГАРАНТИИ, ОНИ НАЙДУТ МАССУ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ! Смотрите наши фотографии и решайте сами, нужен ли вам такой гемморой или нет. В отличае от людей, которые только-только построили дом, мы уже прожили с ним полтора года! Весь брак и проблемы из-за него вылезают не сразу.
В компании было проведено внутреннее расследование, по итогам которого сообщаем:

1. В компании в указанный постом период подобного Заказчика не было и нет.
2. В реестре обращений Заказчик с подобной проблемой не зафиксирован.
3. Представленный на фотографиях дом НЕ ВОЗВОДИЛСЯ ни одной из бригад «Солнечного Дома».

И считаем необходимым отметить, что нюансы и детали, заявленные в псевдопретензии, демонстрируют полную безграмотность писавшего в вопросах строительства (в «Солнечном Доме» бесплатное индивидуальное проектирование, и поэтому габариты Заказчик выбирает САМ на основе рекомендаций Архитектора и с учетом ГОСТ; гидроизоляцию на пол не кладут и пр.) и тем доказывают, что он не является Заказчиком «Солнечного Дома», так как все Заказчики получают полную консультацию по материалам и этапам строительства.

Уважаемые Заказчики, обращаем Ваше внимание на то, что ВСЕГДА ВСЕ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА компания исполняет КОРРЕКТНО И В СРОК.

Если ВЫ – реальный Заказчик, всегда можно оставить заявку на сайте компании www.sol-dom.ru или позвонив по телефону: (495) 988-44-40.
domsoll вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 16:43   #13
DoctorMerlin
Новичок

Вот я и пожаловался техническому директору на затягивание строительства. Обещал наказать прораба и в ближайшие 2 дня запустить работу. Не знал, говорит... хм...

Буду тщательно записывать сюда решается ли мой вопрос администрацией Солнечного Дома... Я уже потерял 2 недели отпуска в ожидании строителей....18 числа будет 3 месяца с момента оплаты...
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 18:33   #14
DoctorMerlin
Новичок

Неожиданно быстро мне позвонили из дирекции "Солнечного Дома", извинились за "нетипичное затягивание"...УРА!... вроде бы завтра приедут мерить и до конца этой недели обещали начать строить.
Неужели мне нужно было пожаловаться месяц назад?
Уже накопилась усталость от ожидания и осадок от невыполненых обещаний. Надеюсь что в это раз всё будет хорошо...

Последний раз редактировалось DoctorMerlin; 15.08.2011 в 18:50..
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:04   #15
Semen58
Новичок

Хватит себе репутацию "набивать"!
Я у них строился хорошая фирма Солнечный дом по отзывам, никакой материал никогда без дела не мок и не валялся

Пишите лучше по существу. Если проблемы, решать надо. вот у меня когда вопрос возник, сразу через сайт связался, все решили.. так что потом никаких вопросов не возникало
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:07   #16
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Semen58 Посмотреть сообщение
Я у них строился хорошая фирма
Вы специально для этого тут регистрировались?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:34   #17
Semen58
Новичок

Без регистрации отзыв не оставить

и почему убрали мою тему?? у вас что, только поливание грязью приветствуется? развелось этих форумов...

у меня дом стоит, а у вас трепло какое-то
доволен фирмой. остаюсь при своем мнении
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:40   #18
AlexPilot

-Модератор-

А с чего вдруг отзыв? Тут сайт о проблемах.
Когда является такой вот посетитель и начинает с порога расхваливать, да еще с нахрапом - внушает, знаете ли, грязные мысли о спамерах, пиарщиках и прочих там негодяях.

Вот вы почему сюда пришли? Просто так, решили порадовать нас сообщением что построили новый дом?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:53   #19
Semen58
Новичок

если вы и правда модератор, то должны ко всему относиться непредвзято, а не разводить подстрекательство

тут и так не так много хорошего
не имею желания препираться. высказал свое мнение, а дальше вы можете говорить все что угодн тем более что вы вообще не имеете отношения к строительству

а "дохтур" ваш вообще в "показаниях" путается и сам себе противоречит
а я себе здесь всегда ищу достоверное мнение

и не хочется чтобы похвалу априори считали неправдой
обидно знаете ли

и если вы заметили быть может, то коампния сама здесь ответы дает, значит не по боку все что происходит

это уже о ногом говорит
я вообще зашел компетентный совет насчет земли узнать, а тут такое..
стыдно должно быть, еще солидный портал....

а когда с нахрапом грязь льют не подозрительно?????
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:56   #20
DoctorMerlin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semen58 Посмотреть сообщение
Хватит себе репутацию "набивать"!
Я у них строился хорошая фирма, никакой материал никогда без дела не мок и не валялся

Пишите лучше по существу. Если проблемы, решать надо. вот у меня когда вопрос возник, сразу через сайт связался, все решили.. так что потом никаких вопросов не возникало
Как только начнется нормальная работа на моем объекте, так я сразу напишу положительные посты и буду писать сюда вплоть до завершения строительства... А что я написал не по существу? А если они всё исправят и начнут строиться то честь им и хвала и тема будет только в их пользу...

Если вы что-то не поняли то ----
----По существу кратко: оплатил заказ 18 мая... обещали начать в ближайшие 10-20 дней... через месяц они не появились и я напомнил что они мне бытовку должны завезти - завезли с опозданием и пропали... обещали начать работу на следующей.. потом снова на следующей ... и так прошло два месяца... --- пожаловался - поменяли прораба - я решил что теперь уж точно начнут работать - взял отпуск - ... который практически прошел впустую - завезли материалы для опалубки и бросили на участке - теперь их еще и охранять приходится.... по данным директора у меня уже стены стоят, а прораб еще и копать не начинал - я пожаловался снова ... дело вроде бы взяли на контроль и обещают на этой неделе приступить таки...

я бездействовал?... что я делал не так?... с чем вы не согласны?...
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 19:57   #21
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
когда с нахрапом грязь льют не подозрительно?
Когда как. Тут аргументируют, рассказывают детали.

А ответы и отзывы из одних рук дешево стоят.
Если заявлена проблема, после автор сообщает что она решена - я понимаю.
Если ни с того ни с сего приходит новенький, который напропалую хвалит - как правило это тот, кто накосячил, и палится.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 20:02   #22
Semen58
Новичок

не понял вас.
кто накосячил?

Доктор, раз так - желаю удачи. вы меня и правда удивили своим рассказом

Будут вопросы по ходу стройки обращайтесь, как никак уже давно живу, посоветовать что могу

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.08.2011 в 21:52..
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 20:17   #23
DoctorMerlin
Новичок

Спасибо, буду рассказывать подробно... надеюсь рассказ дальше пойдет в позитиве, чтобы тему можно было переименовать что "В Солнечном Доме строить МОЖНО!"

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.08.2011 в 21:52..
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 13:07   #24
_Alf_
Новичок

Привет всем,
с интересом прочитал ветку, т.к. сам прицениваюсь к данной компании. Одна только проблема - нет у них шоу рума (только плиз, платных копирайтеров не тратить время на объяснения, что тем самым компания экономит мои деньги ).
А очень хочется взглянуть на готовый или строящийся проект без указки строителя.
В этой связи Доктор мне не помощник, у него пока смотреть нечего, но за его четкие посты пока огромный респект, заставляет задуматься, буду и дальше следить, а вот Розалинде или Семену был бы признателен, если бы дали возможность приехать к вам и взглянуть на стройку и готовый проект. Конфиденциальность и чистоту гарантирую
Дайте знать через форум если это возможно, а там свяжемся.
Всем удач!
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 21:34   #25
DoctorMerlin
Новичок

Завтра ко мне должна заехать бригада и начать копать... Звонили... Тьфу тьфу (боюсь сглазить)...

Поэтому если что - милости прошу ALF смотреть установку опалубки и заливку бетона... Дом я взял типовой каркасный без существенных переработок - у них он на сайте называется эко-м7 - Такие дома вроде бы строят полтора- два месяца... Так мне говорила архитектор - так что есть надежда до зимы понаблюдать все этапы
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 12:17   #26
DoctorMerlin
Новичок

Пока ситуация повторяется с точностью до предыдущей... Приехали - посмотрели чертёж дома, я надеялся что вот уже и рабочие останутся, но чуда не случилось... Уехали -!обещали приехать ТОЧНО в субботу... Еще ждать... ALF прав... Я ему не помощник

Кстати, сегодня ровно три месяца как я оплатил стройку, а 5-го сентября будет ровно 4 с момента заказа проекта на Новинском... кстати - работой архитектора я очень доволен - выслушала, предложила, договорились - как обещала поменяла несколько деталей (окна, крышу...) всё в срок прислала.... Вот она - молодец!

Последний раз редактировалось DoctorMerlin; 18.08.2011 в 13:53..
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 13:07   #27
_Alf_
Новичок

Знакомая сказка про белого бычка...

А я присмотрел проект эко-м6/каркас (практически тоже самое). На руках два просчета, один от СолДома, второй от Терема, в последнем стоимость хоть и не критично, но ниже. Вот думаю...
Очень смущают отклики по СД, например: http://www.lesstroy.net/user/373/index/1#Comments (если нельзя давать прямые ссылки, модератору сразу мой биг сорри).
Почитаешь такое и реально задумаешься, а тут еще вы, Доктор, как реальное воплощение всех сомнений и страхов ))
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 16:18   #28
_Alf_
Новичок

Вот-вот, и не вы один об этом пишете, и не только здесь...
С одной стороны это можно воспринять как этап бурного роста молодой и перспективной компании, у которой заказов невпроворот и не хватает банально бригад на стройку, складов под запасы и т.д.
Но, боюсь, что фирма с 7-ми летней (с их сайта, кажется) историей уже должна была это пережить, поэтому остается другое, а мне домик нужен быстро
Так что чую - не мой это будет вариант, вот подумаю еще несколько дней только.
А архитекторы да, все пишут, что они у них отменные, еще почти никто не жаловался. Наш тоже отличный можно сказать, подкупает это у них, не скрою.
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 18:19   #29
DoctorMerlin
Новичок

Ну вообще то у меня в нескольких километрах от дома они строят похожий объект... И строят быстро... И стаж у них 10 лет

Не скрою - есть желание уже написать серьезную претензию и навестить их офис с юристом, но жалко потраченного времени, да и настрой еще сохраняется...

Надеюсь что тех директор Сергей не разрушит оставшееся доверие ... Рустам и его прорабы Виталий и Игорь приложили все усилия , но не в ту сторону )))
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 19:03   #30
_Alf_
Новичок

Дай то бог, чтобы было все так - быстро и аккуратно.
Насчет времени потраченного не соглашусь. Мне вот по осени приспичило домик возвести, поэтому лаг запаса в виде зимы есть.
А если бы как у вас, в начале лета пришла эта мысль, то тогда график бы был примерно следующим - 3 месяца стройка, 1-1,5 месяца - канализация, электрика, сантехника, закупка мебели первой необходимости - итог, в октябре обмытие домика с шашлыками и друзьями.
Экстраполирую ваш случай на себя и понимаю, что я бы очень сильно расстроился
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 19:54   #31
DoctorMerlin
Новичок

Цитата:
Сообщение от _Alf_ Посмотреть сообщение
Дай то бог, чтобы было все так - быстро и аккуратно.
Насчет времени потраченного не соглашусь. Мне вот по осени приспичило домик возвести, поэтому лаг запаса в виде зимы есть.
А если бы как у вас, в начале лета пришла эта мысль, то тогда график бы был примерно следующим - 3 месяца стройка, 1-1,5 месяца - канализация, электрика, сантехника, закупка мебели первой необходимости - итог, в октябре обмытие домика с шашлыками и друзьями.
Экстраполирую ваш случай на себя и понимаю, что я бы очень сильно расстроился
спасибо Вам за сайт Лесстроя http://www.lesstroy.net/user/373/
Я написал там и уже получил ответ от Солнечного Дома... попробую писать и там дальше

По поводу мебели итд... я хотел как раз в следующее лето поставить отопление и только после этого въезжать ... но на осень у меня планировалось благоустройство сада вокруг дома - всё таки во время стройки этим не займешься... так что я расстраиваюсь
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 11:50   #32
_Alf_
Новичок

Доктор, ну как там пациент, еще дышит?
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 13:16   #33
DoctorMerlin
Новичок

Цитата:
Доктор, ну как там пациент, еще дышит?
Боюсь пока сглазить... и из отпуска вышел - завал по работе -- потому не писал
Они приступили к работе. Был в субботу - смотрел -- очень прилично выглядит... бегают - прораб руководит не отходя от рабочих... без посиделок и простоев -- так как я и хотел чтобы работали, когда покупал проект...

По этапам буду отписываться - как там оно идёт... пока ведь только несколько дней прошло
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:39   #34
_Alf_
Новичок

Отдыхать не работать )) с выходом из отпуска ))

Ну и с почином по стройке, главное действительно теперь не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу ))

буду следить с интересом...
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 14:54   #35
Розалинда

Новичок

Цитата:
Розалинде или Семену был бы признателен, если бы дали возможность приехать к вам и взглянуть на стройку и готовый проект. Конфиденциальность и чистоту гарантирую
Всем удач!
Уважаемый Альф)
Ничего не имею против вас или вашего ника, но сами посудите - разумно ли будет с моей стороны приглашать тотально незнакомого человека в свой загородный дом???

Я искренне понимаю ваши сомнения и опасения - мы все проходим через них, когда ищем надежного застройщика или автосервис, или няню ребенку.
и тем не менее - мой дом - моя крепость. Не принимайте на свой счет!

Реально, если хотите увидеть творения солдома - сделайте как мы - запишитесь на выезд на строящийся объект. У них зимой и весно на эту тему очередь на месяц вперед была. Щас не знаю. Но вещьт полезная. Мы ездили сразу на клееный брус, соседи в мае - на каркасник. щас пишут, что второй этаж возводят.

Доктор! вы приятный человек. И уверена - у вас все будет хорошо. Жаль, что такая протяжка( Честно - не знаю, что бы я делала, случись такое с нами! постфактум - это довольно странно для компании. Может сезон??

Удачи вам!! Есшли будут вопросы - с удовольствием отвечу

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.08.2011 в 15:15..
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 16:03   #36
Semen58
Новичок

Цитата:
Привет всем,
с интересом прочитал ветку, т.к. сам прицениваюсь к данной компании. Одна только проблема - нет у них шоу рума (только плиз, платных копирайтеров не тратить время на объяснения, что тем самым компания экономит мои деньги ).
А очень хочется взглянуть на готовый или строящийся проект без указки строителя.
В этой связи Доктор мне не помощник, у него пока смотреть нечего, но за его четкие посты пока огромный респект, заставляет задуматься, буду и дальше следить, а вот Розалинде или Семену был бы признателен, если бы дали возможность приехать к вам и взглянуть на стройку и готовый проект. Конфиденциальность и чистоту гарантирую
Всем удач!
Только вернулся, был в отъезде. Прочитал предложение Доктора, видимо вопрос отпал
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 16:10   #37
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Не цитируйте сообщение целиком. Оставляйте только необходимую информацию.
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 16:16   #38
Semen58
Новичок

понятно
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 19:07   #39
_Alf_
Новичок

Розалинда и Семен, спасибо за отклики, но вчера решение было принято в пользу другого застройщика. В субботу рассчитываю, что как и было обещано, ребята начнут работать над фундаментом.
Еще немного и смогу перейти из разряда спрашивающих в разряд советчиков
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 22:48   #40
AlPol
Новичок

По поводу того, как эта компания строит - ничего сказать не могу, так
как строительство всё ещё не началось. Договор подписан 8 августа,
деньги внесены 9-го, сегодня - 26-е...
И такая картина не только со строительством. Я воспользовался возможностью разработать эскизный проект, причем планировку и примерный внешний вид дома предоставил компании сам. Так вот эта работа (дом - простой брусовый с мансардной крышей) заняла около полутора месяцев...

Складывается впечатление, что компания не может своевременно справиться со всеми набранными заказами.

Должен отметить, что договор компания не нарушила - договор составлен с большим профессионализмом. Рекомендую всем, кто захочет работать с данной компанией, очень тщательно изучать договор; в частности, его положения, касающиеся начала строительства и возможности Заказчика разорвать договор.

Впрочем, я надеюсь, что строительство всё-таки начнется. Своими
впечатлениями о работе данной компании я намерен делиться и впредь.
AlPol вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 11:33   #41
Солнечный Дом
Новичок

Уважаемый Александр!

Строительство начнется в срок, будьте уверены. Всегда проводится предварительная работа, не видная Заказчику. Оформляются документы, формируются бригады, расписываются этапы и сроки работ, производятся и закупаются материалы. Поскольку каждый объект индивидуален, также варьируются и сроки подготовки к строительству, но всегда в рамках договора.

Что касается проекта – на первый взгляд он может казаться типовым и легким, однако каждый проект на самом деле требует тщательной и вдумчивой работы Архитектора. Архитектор просчитывает прочность конструкций, проводит тщательную сверку чертежей согласно СНиП, указывает все, вплоть до стороны открытия дверей и окон; каждый метр досконально расписывается. К тому же в компании все чертежи проходят двойной контроль – главным Архитектором и Инженером. Это гарантирует не только красоту дома, но и его долговечность.

Более того, Архитектор всегда прорабатывает несколько вариантов, чтобы предоставить Вам лучший. Качественная работа всегда занимает время.

Если у Вас возникнут какие-либо еще вопросы – пожалуйста, свяжитесь с руководителем службы контроля качества компании «Солнечный Дом» Анной Шевцовой по телефону +7(495)988-99-05 или по e-mail: control@sol-dom.ru.
domsoll вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 21:04   #42
jeremy
Новичок

Цитата:
Сообщение от DoctorMerlin Посмотреть сообщение
Они приступили к работе. Был в субботу - смотрел -- очень прилично выглядит... бегают - прораб руководит не отходя от рабочих... без посиделок и простоев -- так как я и хотел чтобы работали, когда покупал проект...

По этапам буду отписываться - как там оно идёт... пока ведь только несколько дней прошло
Прочитал ветку. Возник только один вопрос. Вот Вы жаловались, что там несколько месяцев после оплаты была тишина и т.д. А что в договоре было написано? Может так и должно было быть? Потому что если это так, то поводов для паники я не вижу.
А если не так, то ситуация заставляет задуматься, а не нарушат ли они также в легкую как сроки и другие пункты договора (технология строительства, материалы и пр.)?
Проекты нравится, а вот некоторые отзывы колются.

Да, и поздравляю Вас с началом строительства! После Вашей кампании на этом сайте к Вам, я думаю, будет особое отношение, ВИП карту дадут, а может даже запретят прорабу на Вас материться если какую претензию выскажете

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.09.2011 в 17:32..
jeremy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 17:25   #43
DoctorMerlin
Новичок

Ну в договоре, конечно, это не на заборе, но всё же - если обещают на словах что строительство начнется через 20 дней, то выполнять нужно... это то что я думаю по поводу договоров и отношений заказчик-фирма...

как и обещал всем - пишу - фундамент залит - начинают возводить каркас... работают не абы как - советуются, предлагают оптимальные варианты... - буду писать еще
DoctorMerlin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 17:19   #44
_Alf_
Новичок

Ну в общем вот я и построился вчера принял домик, симпотно, готов давать советы ))

Доктор, как у Вас успехи?
_Alf_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 17:26   #45
moby_dik

Активный участник

Да уж. Где строить? Знакомый в зодчем отстроился :-))) Уже второй год ругается
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 17:29   #46
spacewalker
Новичок

Цитата:
Сообщение от moby_dik Посмотреть сообщение
Да уж. Где строить? Знакомый в зодчем отстроился :-))) Уже второй год ругается
О Зодчем "слава" шла и 2 года назад... Цена в таких делах не имеет право быть ключевым фактором.
spacewalker вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 21:21   #47
Advokat 001
Новичок

По умолчанию Согласен - строить в "СД" нельзя!

В августе 2011 года заключили договор с фирмой "СД" на строительство крыши и утепление пола мансардного этажа. Срок договора 40 дней. На сегодняшний день 21.10.2011 не сделана и половина работ. Прораб Липовый Павел постоянно срывал сроки поставки материала и выполнения этапов работ, снимал рабочих с объекта. Жалобы исполнительному директору Латыпову Рустаму результатов не дали. В итоге рабочие съехали с объекта, устав ждать прораба , дом остался к зиме недостроенным, тормозятся другие работы по дому другими бригадами. Под строительство был взят кредит, сумма по договору была полностью перечислена фирме, видимо дальнейшие отношения придется выяснять в суде, что будет "хорошей" рекламой "Солнечному дому" После публикации этого отзыва на сайте фирмы мне сообщили, что со мной свяжется руководитель отдела качества, после чего мой отрицательный отзыв удалили.
Звонка от руководителя отдела Контроля качества Анны Шевцовой так и не дождались. Какое качество - такой и контроль. Через неделю после публикации отзыва позвонил некий прораб Константин, который сказал, что готов выехать на объект в воскресенье, т.к. в субботу он не может. В воскресенье он заявил, что мог в субботу, а воскресенье он уже не может, мы его не так поняли, хотя разговор шел по громкой связи и его "не так поняли" еще 3 человека. Еще рассказал, что у него уже пять объектов, времени совсем нет.
В итоге воз и ныне там. Материалы гниют под дождем. Объект не охраняется, рабочие давно сбежали, возможны хищения материалов. Независимый эксперт, вызванный мной на объект заявил, что в таком состоянии крыша не перезимует. Все рухнет под тяжестью снега. Уже нет желания продолжать работать с фирмой, а просто написать претензию, да обратиться в суд. Антирекламу в СМИ также обеспечу. За свою работу надо отвечать.
Господа!
Если есть желающие присоединиться для обращения в суд, пишите в личку! Вместе веселее!

Последний раз редактировалось Advokat 001; 29.10.2011 в 21:39..
Advokat 001 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 12:35   #48
Николай-Сергиев посад
Новичок

Всем доброго дня! Имел тоже неосторожность связаться с Солнечным домом.Договор подписали 14 июля 2011г. Домик небольшой каркасник 7,5на 7,5м.Сегодня 7 ноября 2011г.(уже нашему проекту без малого 120 дней).На сегодняшний день начали ставить страпила на крышу,но как было и раньше нету материала на ригеля.Вообще на все остальные работы нет материала.Кроме бесконечных обещаний о заявке и скорой завозке материалов ничего нет. Кроме прораба и еще сотрудника Дмитрия ни до кого дозвониться невозможно,они сильно заняты всегда.Вообще фирма очень интересная и непонятная.Ждали первый материал на дом- доски привезли,но не хватило Сенежа на обработку.Пока ждали Сенеж часть досок пропала (почернели и покрылись плесенью).Ждали замену материала.Материал поменяли не полностью,но привезли Сенеж.Теперь нет досок на ригеля,но есть Сенеж. Такое впечатление что ребята на фирме не совсем понимают что делают.За время нашей стройки (100 дней) соседи подняли по 2х этажному дому из кирпича,на этой недели заканчивают крышу и останется один "Солнечный дом".Все смеются над такой стройкой,говорят уже Дом-2 Собчачка и то построила уже.Про качество строительства тема отдельного разговора,я тоже ее обязательно раскрою(все время и качество строительства фиксирую на фото- видео).Вот так строит мой дом компания Солнечный дом. По договору еще есть время на стройку,незнаю чем закончится ,не хотелось бы заканчивать строительство в суде.Обязательно буду информировать о моей "Солнечной стройке" и выложу фильм о всем этом проекте.
Николай-Сергиев посад вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 17:30   #49
древоточ
Новичок

Arrow Николаю-сергиев посад

Я тоже очень хотел дом от СД,но после заключения договора тишина. На вопросы "когда?" - ответ"завтра!" или " в "соответствии с договором". Учитывая "капканные" условия договора и его не выполнение по срокам в самом начале, я расстался с СД. Однако, Архитектору могу сказать только спасибо
древоточ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 01:13   #50
Юлло
Новичок

Народ, пишите еще, пожалуйста! Хотели было уже остановиться на этой фирме, но не готова к нервотрепке.

DoctorMerlin, как продвигается стройка?
Юлло вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра