На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 11:43   #51
Юлло
Новичок

И еще - рабочие кто? Не жители Средней Азии?
Не хотелось бы. К сожалению, был опыт строительства (через другую фирму) небольшого объекта, приехало четверо рабочих, очень плохо говорящих по-русски. Так за ними такой надзор потребовался, а то все норовили сделать не как надо, в том числе по договору, а как проще. И делали вид, что не понимают, что от них хотят. Когда ссылались на договор, их прораб делал круглые глаза и говорил - какой договор, что мне договор, я всегда так строил, слышь, да.
Юлло вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 14:31   #52
Hesus
Новичок

Юлло а где вы видели стройку без нервотрепки? совсем-совсем? Но их подход к делу мне импонирует. Возникают проблемы – разруливают. Главное не затягивать сразу обращаться. У меня бригада русские. Прорабом доволен- толковый мужик.
Hesus вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 23:39   #53
Konstantin-simonov
Новичок

Юлло, решил поделиться информацией о своем сотрудничестве солнечным домом. Я строю типовой ЭКО 116, плюс кое-что меняли. Но архитектор то что-то забывала внести, то вносила изменения о которых не говорили. Приходилось напоминать. Правда в итоге все учли и получилось хорошо. Но работу архитектора оцениваю на троечку. А вот строители молодцы! Прораб всегда на связи как ни позвоню отвечает или сам звонит. По части строительства - уже делают крышу. Архитектор ни разу на стройке не была. Работой строителей доволен.
Konstantin-simonov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2012, 18:02   #54
Лилия26
Новичок

DoctorMerlin, как Ваши дела? строительство продвигается успешно?
Лилия26 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 01:00   #55
Lud-Niko
Новичок

и что?
Lud-Niko вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 13:53   #56
Николай-Сергиев посад
Новичок

Всем доброго дня! Продолжаю своё повествование о строительстве в солнечном доме.Сегодня 8 апреля 2012 года. Думаете строительство моего злополучного домика на 109 кв.м. завершилось? Отнюдь нет. И не ясно когда будет конец этому долгострою.Не завершив этап строительства (обшивка наличников и еще мелочи) начали устранять брак. Потекла крыша и балкон.Стало дуть в полах. Фирма реагирует, но только после скандалов и угроз суда.До сих пор матерю себя на чем стоит свет, как угораздило меня связаться с солнечным домом.Исполнительная дисциплина у них на самом низком уровне,никто не за что не отвечает.Технадзор полная лажа,даже если он что то пишет замечания их никто не читает и не устраняет.Везде нужно смотреть самому.Нервы вытрепали полностью,терпению пришел конец,если на следующей недели не сдвинутся подам иск в суд.Буду заканчивать с другими.Вот и решайте,связываться с солнечным домом или нет.
Николай-Сергиев посад вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 00:20   #57
Krukov
Новичок

Николай-Сергиев посад - не повезло. Может вам бригаду сменить? Мне говорили, что такое возможно. Мне бригада попалась неплохая - каркасник сдали на прошлых выходных. У нас сотрудничество сначала тоже как-то не складывалось. Было дело я поскандалил. Сейчас делаем ремонт внутри, сам вижу качество. Konstantin-simonov - как ваша стройка? Hesus - согласен. Если у меня какие огрехи вылезут - напишу.
Krukov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 13:03   #58
Николай-Сергиев посад
Новичок

У меня это уже 5 бригада,ничего это не меняет.Они набирают людей с улицы,которые могут забивать только гвозди.По технологии строительства не спецы.Подшивали свесы кровли и пробили металлочерепицу гвоздями,вот такие спецы.Вообще всем советую досконально самим контролировать строительство,особенно утепление полов,стен.У меня уже второй раз полы поднимают,наделали дыр,дует прямо с улицы,изоспан абы как приклочен.С утеплителем неполадки,ложут всякий мусор,кусочки маленькие в надежде что туда никто больше не заглянет.Двери установили вообще пародия,фото скину чтоб все видели.Вообще мне конечно с ними не повезло,может у кого и нормально строят,но у меня увы....
Николай-Сергиев посад вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 16:24   #59
Черни
Новичок

Мы тоже заказали строительство дома в Солдоме в ноябре прошлого года.
Срок окончания 16 мая, а там еще конь не валялся. Стоит только каркас с частично обитыми стенами. Жена вся извелась, звонит в офис и прорабу каждый день, все попусту. Можно ли с них потребовать моральный ущерб?
Черни вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 22:18   #60
Борис Артемьев
Новичок

По умолчанию Наш стройопыт.

Всем – здравствуйте. Строим каркасный дом. Дом неплохой, удобный, светлый. Очень долго выбирали проект. В принципе все проекты, которые предлагают строительные компании, более-менее похожи. Но моя теща просто помешана на всем экологичном! Поэтому особый восторг у нее вызвали экокоттеджи от компании Солнечный дом. В результате строимся сейчас с этой компанией. Строительство ведется, пожалуй, как и в любой компании. Есть мелкие проблемы, есть трения и недопонимание с бригадиром и с менеджером, но хорошо, что есть какое-то вышестоящее руководство, которое оперативно разруливает конфликтные ситуации. Особо страшных недочетов у компании не выявлено. Надеюсь, что наша стройка будет протекать в таком же более-менее спокойном русле до своего завершения.
Борис Артемьев вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 10:24   #61
Черни
Новичок

Цитата:
Сообщение от Борис Артемьев Посмотреть сообщение
Всем – здравствуйте. Строим каркасный дом. Дом неплохой, удобный, светлый. Очень долго выбирали проект. В принципе все проекты, которые предлагают строительные компании, более-менее похожи. Но моя теща просто помешана на всем экологичном! Поэтому особый восторг у нее вызвали экокоттеджи от компании Солнечный дом. В результате строимся сейчас с этой компанией. Строительство ведется, пожалуй, как и в любой компании. Есть мелкие проблемы, есть трения и недопонимание с бригадиром и с менеджером, но хорошо, что есть какое-то вышестоящее руководство, которое оперативно разруливает конфликтные ситуации. Особо страшных недочетов у компании не выявлено. Надеюсь, что наша стройка будет протекать в таком же более-менее спокойном русле до своего завершения.
Или вам очень повезло, или вам хорошо заплатили. У нас просрочка составляет уже два месяца, на все наши звонки отвечает только секретарь,
обещает, что перезвонят ... и тишина. Один раз приехал тех.директор Вершинин, пообещал, что будет контролировать стройку и пропал. На звонки не отвечает. Фирма присылала в конце апреля эксперта, отчета до сих пор не получили. Так что ваши слова скорее всего ложь
Черни вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2012, 02:52   #62
vasilieva irina vasilievn
Новичок

По умолчанию solnehnyi dom - afferisty

Вчера оставляла идентичный отзыв на сайте сд - удалили. Факты сотрудничества с сд: 29 декабря 2011г. заключила договор,оплатила 65% от стоимости договора.
По договору начало строительства 28 марта,максимальной срок 150 дней истекает 28 августа.
11 апреля привезли бригаду,процесс стартовал.
11 мая залили фундамент.

15 мая я подписала акты,оплатила второй этап.
23 мая обнаружила что строители,стройматериалы,бытовка и мои личные вещи исчезли,меня обворовали.
23 мая направила соответствующее заявление в прокуратуру и руководству сд.
25 мая состоялась встреча с Арсеном. Извенялся,обещал вернуть вещи/деньги за украденное имущество,дать лучшую бригаду,построить качественный дом. Я поверила,договорились.
25 мая по 25 июня: трижды приезжал технадзор после чего сд принял решение ломать фундамент и строить новый; дважды менялись бригадиры; сменилось 6 бригад. Ни одну из них я никак не могу назвать лучшей. Сломали фундамент. Опять тишина,и как следствие мои слезы,вопли,мольбы...ничего в ответ.
25 июня направила всем руководителям требование о расторжении договора и возврате мне денег. После чего была встреча с техническим директором Павлом Миреевым,опять обещания лучший бригады и качественного дома,и опять поверила.
26 июля залили фундамент. По планам 28 июля должны были привезти пиломатериал для строительства каркаса и крыши. Ничего не привезли. Прораб к телефону не подходит,на смс не отвечает. Параллельно с этим договорной отдел просит подписать акты и оплатить второй этап,т.е. то что я уже СДЕЛА 15 МАЯ. Я нахожусь сейчас в 16 тыс.км. от Москвы,трачу кучу денег в РОУМЕНГЕ,дозваниваюсь до Павла Миреева,напоминаю о его обещаниях лично контроллировать мой объект,и что больше проволочек с поставками не будет. В ответ обещал разобраться и написать смс. Ответил,что не может добиться результата по моим материалам.
ВСЕ!!!ФИНИШ!!!!
Возвращаюсь в москву 05 августа,запускаю процедуру расторжения договора и возврата денег.
Васильева Ирина Васильевна89167065655
vasilieva irina vasilievn вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 19:55   #63
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

Ирина Васильевна, перед тем как расторгать договор, обязательно проанализируйте свою позицию, которую сможете защитить, А в случае обращения в суд, доказать все изложенные обстоятельства.
Особое внимание стоит уделить тому, что срок завершения работ истекает 28.08...
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 10:43   #64
Солнечный Дом
Новичок

Цитата:
Сообщение от vasilieva irina vasilievn Посмотреть сообщение
Вчера оставляла идентичный отзыв на сайте сд - удалили.
Уважаемая Ирина Васильевна!
Приносим извинения за технические неполадки на нашем сайте. По факту Вашего обращения была проведена проверка Службой контроля качества. Материалы на участок были завезены. Строительство благополучно продолжилось.
domsoll вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 01:08   #65
matilek80
Новичок

Да уж я присматривалась к этой компании еще примерно 2 или 2,5 года назад,хочу построить дом на постоянное проживание, может быть покажется смешным, но я хотела построить своими руками, только обращаться к специалистам в определенные моменты, иногда жизнь приводит и к такому шагу, меня отговаривают да и не верят что получится, а я знаю одно если очень хотеть то все получится,полазив по сайтам некоторых компаний поняла, что построить с помощью строительной компании не так и дорого, только нервы дороже не хочу их дотрепывать да и смотреть будут на меня как на дурочку которая укладывает кирпич за кирпичом, решила довериться и не знаю в какую компанию лучше обратиться, позвонила в Солнечный дом, помню мне тогда сказали, что предоплата должна быть по моему около 1 миллиона руб. А просмотрев комментарии об этой компании на разных сайтах поняла что очень много проблем возникает у людей, которые обращаются в Солнечный дом, одна из них все таки о предоплате расходятся мнения, многие пишут, что они берут то предоплату, то по этапную оплату и так далее, но на их сайте во вкладке о компании
в разделе ВНИМАНИЕ: черный PR!
в абзаце Наш ответ на любые выпады - это:
- Строительство БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ: дом построен, принимайте, потом оплачивайте!
ммм да, получается какая то войнушка слов, а правда побеждать не собирается,
как быть и чему верить?
подскажите в какую компанию лучше обратиться!
буду очень признательна!
matilek80 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 11:27   #66
Ларионова Любовь
Новичок

Exclamation Солнечный дом "Обещать- не строить"

Всем добрый день! С Солнечным домом мы заключили договор еще в сентябре прошлого года. Сделали предоплату 100%- а это 2600000 руб. На сегодняшний момент у нас сделан фундамент и гнилая, покосившаяся, проеденная короедом обрешетка каркаса первого этажа. Мы подали иск в Басманный суд. И не мы одни. Работу Солнечного дома можно посмотреть на сайте Вести Москва в репортаже "Обещать- не строить".
Ларионова Любовь вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 13:31   #67
СергейККК
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ларионова Любовь Посмотреть сообщение
Мы подали иск в Басманный суд. ...
Любовь, здравствуйте.

У меня ситуация анологичная. Договор заключил в декабре 2011 г. Срок - 130 дней. Уже прошло более 260 дней . Но... сейчас на стройке все примерно как у Вас.
Не писал пока на сайтах ничего, надеялся решить вопрос "мирным" путем. Общался, наверное, со всеми менеджерами Сол-Дома. Включая Амбарцумяна. Но, к сожалению, у менеджеров Сол-Дома постоянно только вранье и пустые обещания. Включая, увы, и генерального директора.

Документы к суду собраны. Отвечая на возможные обвинения Сол-Дома в "черном PR", я могу выложить все документы в сеть. Накопилась, увы, уже очень большая папка (хоть книгу пиши !). Наверное, это надо было сделать раньше. Но оставалась все-таки надежда на их благоразумие… В общем, я открыт, могу все показать.
Моя почта - Skumov@bk.ru
Дайте, пожалуйста, Ваши координаты. Мне кажется, совместные действия будут эффективнее.

С уважением, Сергей.
СергейККК вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 13:30   #68
СергейККК
Новичок

По умолчанию Обман в ПСК "Солнечный дом"

После очередных обещаний генерального директора Солнечного дома Амбарцумяна А.С. прошло еще 10 дней. В очередной раз были извинения за своих сотрудников, заверения все исправить и взять под личный контроль. "Теперь то уж точно... теперь я лично займусь..." и т.д.
Я до последнего надеялся... Но зря.

Если врет генеральный директор, то не удивительно, что вся компания лживая.
Практически все негативные отзывы на своем сайте удаляют, хотя в заголовке красивые слова про отсутствие модерации :-)

Суть проблемы коротко:

1. Договор заключил 12 декабря 2011 г. Срок договора - 130 дней (т.е. конец апреля). Оплатил 1-й этап - 49% от общей стоимости.
2. До февраля ничего не начинали делать - "не было материалов", хотя бригада жила у меня месяц !
3. В феврале я сообщил о расторжении договора (пока ничего не начали делать!), но тут они встрепенулись "Ща все будет ок! все сделаем" и т.д.
4. К концу апреля слепили каркас, но с недоделками и не по проекту. Работали по принципу: "та ми отам робили, воно досить i стоiть. Та i у вас будэ стоять"
5. Написал замечания к актам 1-го этапа.
6. Но вместо того, чтобы исправить замечания, Сол-Дом начал наезжать на меня с угрозами подать в суд. Типа, плати деньги за второй этап, а то ... Причем в письмах были постоянные ошибки в цифрах (естественно в пользу СолДома). Могу все показать.
7. Естественно, до устранения недоделок ни о какой оплате речи не могло и быть
8. Долго просил, чтобы приехал технадзор и проверил работу. Бесполезно...
9. В мае начал писать досудебные претензии
10. После этого Сол-Дом признал, что работы с недоделками. Амбарцумян лично извинялся за своих "работников", обещал взять под контроль и все исправить.
11. Но вот до сих пор исправляют...
12. Устал слышать от бригад, которые заезжали, о том, что СолДом им не платит и как им тяжело с СолДомом работать. (Может быть мне специально таких засылали, чтоб на жалость давить? Говорили, что один даже с крыши упал, хорошо хоть жив остался...)
13. В августе Технадзор наконец-то приехал (не прошло и года !!!). И даже прислали отчет с картинками!
14. После моего очередного (8-го) официального письма (неофициальных по электронной почте было десятки), Амбарцумян позвонил сам лично. Согласовали уже 3-е допсоглашение к договору. Обещал к 1.10.12 все закончить - "толковая бригада сейчас свободна, заедут завтра, все сделают быстро и качественно.... раньше Воронина с клиентами работала, было много косяков... теперь я лично ... теперь то уж точно все сделаем...Звоните, я на связи, решим все проблемы..." ну и т.д.
Душевно поговорили.
Но Арсен Степанович, может и хороший человек, но, как говорится - "не орел". Ему бы напрестки крутить, но там, похоже, доход меньше.
15. В общем, прошло 9 месяцев, работа так и не сделана, бригада не заехала, Амбарцумян на письма и телефон не отвечает...

Зато на сайте СолДома все отлично! И на лживую рекламу ("нам доверяют") деньги есть.
Но я бы не советовал этому верить.

Подробности и документы могу прислать, пишите, если интересно - skumov@bk.ru
СергейККК вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 00:25   #69
Яна Ямская
Новичок

По умолчанию Где зарегистрировать претензию?

Здравствуйте!

Договор на строительство заключен с ООО "Профикс-Строй" - работающей под брендом "Солнечный дом". Может, кто-нибудь знает, по какому адресу я могу физически зарегистрировать свою претензию - так, чтобы получить подпись принявшего работника и печать юрлица.
Боюсь, что по адресу, указанному в договоре: 129085, г.Москва, ул.Звездный бульвар, д.21, стр.3, пом.1, офис 5 - организации не существует.

Заранее спасибо!

P.S. - Возможно, мне ответит администрация самой компании)
Яна Ямская вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 17:35   #70
Пранас
Новичок

По умолчанию Солнечный дом – это компания мошенников.

Солнечный дом – это компания мошенников. Вся информация на сайте – это обман. Все красивые истории и отзывы написаны на заказ. А реальные отзывы клиентов СД удаляются т.к. именно в них рассказывается вся правда о компании.
Я сам являюсь клиентом солнечного дома (договор строительного подряда №12-04-07/04)
. все что мне построили вместо полноценного дома – это фундамент и стены первого этажа, которые уже сгнили под непрерывными дождями. На этом работы закончились. Дозвониться до кого либо в компании невозможно. Все обещают уточнить проблемы и перезвонить, либо переводят стрелки друг на друга.
Квалифицированных специалистов, о которых так красиво написано на сайте у компании нет. Все бригады нанимаются спонтанно. Кому как повезет.
Если Вы еще не стали клиентом компании Солнечный дом - ни в коем случае не связывайтесь с ними. Не совершайте чужих ошибок. Не верите мне – ищите информацию на независимых сайтах. Где отзывы не редактируются и не удаляются!!!
Пранас вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 17:37   #71
Пранас
Новичок

Уважаемые клиенты солнечного дома, не ограничивайтесь только законами и судами. Вас бессовестно обманывают. Солнечный дом – это компания мошенников в красивой оболочке. Пишите об этой компании на всех известных Вам сайтах. Ваши отзывы будут удалять. Пишите снова и снова. Рассказывайте об этой компании всем знакомым и незнакомым, на работе и соседям, в автобусах и в метро по дороге на работу и обратно.

04 ноября в 12.00 предлагаю устроить пикет. Собраться как можно большим количеством и проследовать от ст.м.Павелецкая до главного офиса СД.
Я могу распечатать листовки в неограниченном кол-ве раздавать их всем и расклеивать по всему городу.
Предлагайте варианты оформления листовок на 3919833@mail.ru
Не молчите!!! Нельзя оставлять мошенников безнаказанными!!!

Если Вы еще не стали клиентом Солнечного дома, подумайте нужен ли Вам такой риск. Читайте информацию об этой компании на независимых форумах.
Не совершайте ошибок десятков и сотен людей обманутых этой компанией!!!
Пранас вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 18:30   #72
Пранас
Новичок

Солнечный дом – это компания мошенников. Вся информация на сайте – это обман. Все красивые истории и отзывы написаны на заказ. А реальные отзывы клиентов СД удаляются т.к. именно в них рассказывается вся правда о компании.
Я сам являюсь клиентом солнечного дома (договор строительного подряда №12-04-07/04)
. все что мне построили вместо полноценного дома – это фундамент и стены первого этажа, которые уже сгнили под непрерывными дождями. На этом работы закончились. Дозвониться до кого либо в компании невозможно. Все обещают уточнить проблемы и перезвонить, либо переводят стрелки друг на друга.
Квалифицированных специалистов, о которых так красиво написано на сайте у компании нет. Все бригады нанимаются спонтанно. Кому как повезет.
Если Вы еще не стали клиентом компании Солнечный дом - ни в коем случае не связывайтесь с ними. Не совершайте чужих ошибок. Не верите мне – ищите информацию на независимых сайтах. Где отзывы не редактируются и не удаляются!!!
Пранас вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 22:15   #73
МаринаСБ
Новичок

Строительство нашего дома, которое велось «Солнечным Домом» по договору 12-05-21/01, остановлено, потому что рабочие сидят без стройматериалов уже 2 месяца. Почти каждый день «Солнечный Дом» обещает поставить материалы через несколько дней, но обещания не выполняет. Без вставленных окон(которые были промерены месяц тому назад, но так и не поставлены)внутренность дома заносит снегом, накапливается вода. Портится то, что уже сделано. Так фирма, которой мы поверили и доверили строительство, обманывает своих заказчиков. Хотелось бы избежать судебных разбирательств.
МаринаСБ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 15:57   #74
atomic1986
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пранас Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты солнечного дома, не ограничивайтесь только законами и судами. Вас бессовестно обманывают. Солнечный дом – это компания мошенников в красивой оболочке. Пишите об этой компании на всех известных Вам сайтах. Ваши отзывы будут удалять. Пишите снова и снова. Рассказывайте об этой компании всем знакомым и незнакомым, на работе и соседям, в автобусах и в метро по дороге на работу и обратно.

04 ноября в 12.00 предлагаю устроить пикет. Собраться как можно большим количеством и проследовать от ст.м.Павелецкая до главного офиса СД.
Я могу распечатать листовки в неограниченном кол-ве раздавать их всем и расклеивать по всему городу.
Предлагайте варианты оформления листовок на 3919833@mail.ru
Не молчите!!! Нельзя оставлять мошенников безнаказанными!!!

Если Вы еще не стали клиентом Солнечного дома, подумайте нужен ли Вам такой риск. Читайте информацию об этой компании на независимых форумах.
Не совершайте ошибок десятков и сотен людей обманутых этой компанией!!!
Пранас, к сожалению офис на павелецкой уже закрыли. По слухам эти кидалы сидят на байкальской улице д.1, в том числе амбарцумян.
atomic1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 17:12   #75
atomic1986
Новичок

Заключили договор на строительство дома 150 кв.м. с солнечным домом в конце апреля этого года, с горем пополам со многими ошибками и косяками в конце сентября!!! они закончили нам второй этап (правда сразу после этого сбежала бригада с четырьмя узбеками, украв наш велосипед и всякую мелочь). Ладно, оплатили третий этап и инженерные коммуникации на 500 тыс., якобы им надо на эти деньги закупать оборудование и т.д. и т.п. Должны были одновременно с третим этапом заниматься подводкой канализации, делать электрику и т.д. Новая наёмная бригада начала строить третий этап, пока не закончились материалы. А далее начались пустые обещания... потом тупо перестали отвечать на все!!! телефоны. Недалее как вчера звонит прораб и говорит, что очень много объектов, в том числе и наш, заморожены. Якобы руководство их стало считать неперспективными!!! Вот, где наглость, господа?! Тоесть всё, что уже почти целиком оплачено уже неперспективно, можно не достраивать, а искать новых .... сами знаете кого. Вообщем прораб сказал, что они не собираются больше ничего доделывать. Что ж, придётся судиться с этими мошенниками, по другому их не назовёшь. В апреле было у них восемь офисов, а сейчас осталось три. На павелецкой больше офиса нет! Ни по юридическому, ни по фактическому адресу "ПРОФИКС-СТРОЙ" нет. Вообщем попали.... продолжение следует...
atomic1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2012, 18:16   #76
ОЛЛКА
Новичок

Thumbs down Строительная компания"Солнечный дом" отзывы

Жаль, что раньше не прочитали отзывы на этом форуме. Вот и попались!
Наш договор № 12-06-28/02 от 28 июня 2012 г. Оплатили два этапа.
За 4 месяца имеем недоделанный каркас и крышу. Трудно описать все наши мытарства. Читайте на сайте http://postroyforum.ru/firms/view/68/solnechnyy-dom. ПРОДОЛЖЕНИЕ 1,2,3,4,5.
Из последних, вышел из строя новый дизельный генератор, переданный компании в аренду. Акт передачи и договор аренды есть. Вместо того, чтобы предоставить генератор и починить сломанный, получаем угрожающее письмо от менеджера, что стройку заморозят.
За время строительства мы общались с 24-мя представителями компании, которые отвечают за наш объект, а результат нулевой. Не идет ли умышленное затягивание сроков строительства? Может быть, поэтому у нас на объекте по возведению каркаса 10 недель работало 2 человека, а 3 недели один человек. Нам звонили другие клиенты компании, которые (не один) сообщили, что компания закрывается. У кого есть достоверная информация?
Уже обратились за помощью к адвокату. Ольга 8-(903)-210-93-26
ОЛЛКА вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2012, 20:21   #77
MarKoff
Новичок

Я так и сделал, вызвал свою независимую экспертизу и просто в шоооке, интересно, что за выжимку мне покажет солдом, после выезда ихнего эксперта....

в этой компании строиться нелья, это аферисты....берут деньги обманным путем, не за первый этап строительства, а с огромным ъвостом, что противоречит многим статьям закона, прав потребителя....а далеееееее начинается нервотрепка......ммм одинм словом ....нас развели.....подаем дело в суд..и если они думают, что тритейский или какой еще суд им поможет, то увы, есть и прокуратура и высшие инстанции....НЕ СТРОЙТЕСЬ у них это бандиты

ООООООООчень жалеем, что не прочитали все отзывы об этой мнимой компании, не начал бы стройку у них...

Вранье у них началось с рекламы сайта, увыыыыыы...они пишут, что на рынке более 10 лет, нооо на самом деле с 2008 года. Всего компаний под брендом Солдом 35, и 2 из них строительный, одна из двух наше кидалово....делайте выводы. Как забрать свои деньги???? подскажите.... наши отзывы и правду о фирме постоянно удаляют...а те кто пишит позитив, я им не верю, это все подстава....жалею о том что выбрал их...их проклинают все.....

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2013 в 21:33..
MarKoff вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2012, 20:57   #78
ОЛЛКА
Новичок

Да! Я «купилась» на хорошо сделанный сайт. Нервы на пределе. Как можно игнорировать законы? Как руководителям спиться?
Неужели совесть молчит, когда люди страдают.
ОЛЛКА вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2012, 21:50   #79
Валерия 0102
Новичок

Сегодня позвонил прораб и сказал, что стройка заморожена до весны. Вся информация на сайте "Солнечного дома" о гендиректоре Амбарцумяне исчезла. Все прорабы уволены. Похоже, приплыли...Фирма-банкрот. Что будем делать? У нас дом построен на 1/4.
Валерия 0102 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 20:31   #80
VikMik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Юлло Посмотреть сообщение
Народ, пишите еще, пожалуйста! Хотели было уже остановиться на этой фирме, но не готова к нервотрепке.

DoctorMerlin, как продвигается стройка?
В связи с последними событиями, думаю вообще не стоит связываться с Сол Дом!!!!! Заключили договор на строительство в июне месяце, на данный момент привезли только бытовку, после чего остановили начали менять бригаду (как мне сказали), далее узнаю о том, что фирма вообще разваливается (сегодня прошла инфо). Теперь думаю, как вернуть деньги и что делать дальше
VikMik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 20:38   #81
Валерия 0102
Новичок

Контакт координатора действий: pv.vyatkin@gmail.com
Смотрите форум "Деревянные дома".
http://forum.derev-grad.ru/otzyvy-o-...t3139-630.html
Валерия 0102 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2012, 13:07   #82
Ирина заманова
Новичок

По умолчанию Солнечный дом -мошенники.

Я очередной лох компании"Солнечный дом"!Перечислив туда 1 миллион четыреста тысяч,мне обещали построить дом.
Холстинин В,Кошилин Г,Попова Е,неполный список которые давали"клятву"строительства ,но с успехом нарушили ее..Моя мечта была о загородном доме,теперь моя мечта сделать "счастливой"карьеру этих людей!
8926-908-33-53 Ирина.
Ирина заманова вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 20:58   #83
Еленка Скв
Новичок

По умолчанию Новый старый Солдом

Цитата:
Сообщение от Ирина заманова Посмотреть сообщение
Я очередной лох компании"Солнечный дом"!Перечислив туда 1 миллион четыреста тысяч,мне обещали построить дом.
Холстинин В,Кошилин Г,Попова Е,неполный список которые давали"клятву"строительства ,но с успехом нарушили ее..Моя мечта была о загородном доме,теперь моя мечта сделать "счастливой"карьеру этих людей!
8926-908-33-53 Ирина.
Холстинин В. предлагает достраивать недострой солдома, но только теперь под своим брендом и за меньшие деньги!!!!! Можно ли верить?????
Еленка Скв вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 19:08   #84
dmitrij492
Новичок

По умолчанию я же говорил

вот зачем вы все в солнечный дом обращались, я же там работал и писал здесь отзыв про пирамиду, все так и вышло.
Если кто еще не построился могу помочь, занимаюсь технадзором, вот как раз чтоб такого не происходило
Реклама удалена модератором.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 29.12.2012 в 22:41..
dmitrij492 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2013, 10:20   #85
Николай Первый
Новичок

По умолчанию "СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ" - МОШЕННИКИ!!!

Не связывайтесь с этими негодяями, если не сошли с ума: соседу построили не дом, а настоящее кривое говно!))))))))))))))))))))
Николай Первый вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра