На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 13:00   #1
Will.ru

Активный участник

По умолчанию Выбор монитора с тв тюнером внутри большой диагонали

Всем доброго времени суток! На работе привык к 19" мониторам, дома вообще ноут и старый (но отличный)) элт монитор. Встал вопрос купить монитор не меньше 23"..но так чтобы потом еще купить тюнер (так как есть цифровое тв по кабелю).
Но просмотрев инет наткнулся на готовое решение- монитор плюс тюнер внутри. Он полностью устраивает так как не нужно будет "лепить горбатого"- в нем уже все есть. У некоторых позиционируется это как тв плюс монитор. Интересуют только новые модели..собственно отзывов разумеется пока что нет толком. Если кто что может сказать (соображения, ссылки , рекомендации) буду признателен.
В частности интересны новые решения на матрице ips от lg http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/...l-tv/index.jsp . Именно на два hdmi входа. Размер возможно даже 27" например http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/...LG-DM2752D.jsp . В lg новых еще устраивает очень просмотр видео (так понял и mkv тоже) с флешки или харда..смотрел филипс там только фото и музыка.
Вообще с такой большой диагональю как будет работа с текстом?..толком непонятно про зерно. Единственно понятно что фильмы на ips должны идти хорошо). То есть можно брать 27" или все же не более 23"..если его использовать и как основной монитор?
P.s. Матрица ips (из новых) для игр все таки идет или будет шлейф? Пишут 5мсек..но как в реале толком неясно...или все же на tn остановиться?- например этот http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/.../LG-M2432D.jsp
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 13:12   #2
MiniMan
Активный участник

Цитата:
можно брать 27" или все же не более 23"..если его использовать и как основной монитор?
большая диагональ для универсального - совсем не "маст хав", поскольку на большом увеличивается расстояние, на который его надо отнести от себя для комфорта.
А так - у меня дома старенький 19 "телемонитор" использовался либо как только монитор, либо как только телевизор в разное время жизни...
*у вас все ссылки на Украину.
MiniMan вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 14:13   #3
Alex133

-Модератор-

У меня монитор 24", притом не узенький, а 1920х1200 (к сожалению, таких Самсунг больше не делает, если испортится, поменять не на что, а узенький не хочу).
С расстояния 50 см комфортно и на компе работать и кино смотреть.
Телевизор у меня на нем постоянно показывает в нижнем углу окошко примерно 640х480 (ТВ тюнер Бехолдер в компе). При надобности могу растянуть на любой размер.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 14:32   #4
olegusss

Продавец

27 дюймов в основном нужно для профессионалов (web- дизайнерам, архитекторам, разработчикам игр и т.д.) Дома есть 23" ТВ, котороый я использую и как монитор. Так как за разрешением никогда не гонялся, мне его вполне достаточно. 23" самый комфортный вариант.

Если нужно смотреть фильмы, то лучше для это использовать отдельный большей диагонали дисплей и просто подсоединить его вторым монитором к компу
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 15:07   #5
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MiniMan Посмотреть сообщение
*у вас все ссылки на Украину.
про украину не специально), просто что попалось через поиск то и вставил (сейчас с телефона).
Спасибо за ответы! Возможно рискну 24-27" из этих лж что нибудь взять. В любом случае если не "попрет" комфортно за компом, то на кухню повешу как телевизор вместо старого элт сони.
Но с матрицей, какая лучше пока не ясно все таки)..из игр кроме CS и WOW (это не я играю)) никаких не будет больше. Вроде как пишут ips для графики, но типа новые ips можно и в игры тоже.
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 15:22   #6
olegusss

Продавец

На картинку повелись.

Смотрите, а то как у автора в соседней теме будет. Машина на картинке выезжает, а в реальности ведь не выедет

Если денег не жалко, советую обратить внимание на http://www.samsung.com/ru/function/s...ywords=T27B750
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 12:47   #7
Will.ru

Активный участник

Может кто тоже интересуется, купил lg m2382d - с тв тюнером внутри..вообщем полет нормальный.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра