На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 10:04   #1
Acid_Rock
Участник

По умолчанию Пылесос в техносиле.

Здравствуйте уважаемые!
Пол года назад в магазине "Техносила" был приобретён пылесос Samsung SC - 9560 за 12000 рублей. Там была очень удобная система управления, прямо со шланга (по беспроводной связи), т.е. беспроводные контроллеры в пылесосе и шланге. 2 недели назад это управление отказало Повёз в магазин, забрали. Сегодня звонят из магазина, говорят сервис отказал в ремонте, т.к. на шланги гарантия не распространяется, а пылесос рабочий. Но блин, если использовать без оного лишаемся многих функций. В общем без управления со шланга это не пылесос за 12000. Сказали что бы я приезжал и забирал свой поломанный пылесос. Как лучше поступить? Стоит ли что то кому то доказывать?

Последний раз редактировалось Acid_Rock; 25.06.2009 в 18:18..
Acid_Rock вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 10:12   #2
bc----
Активный участник

Для начала попросить все то, что они сказали, но в письменном виде. После этого поинтересоваться, где именно в инструкции/гарантийном талоне написано, что гарантия на шланги не распространяется. Наверняка начнут ссылаться либо на "внутренние инструкции", либо на то, что "это все знают". Ну это в общем-то уже фигня. Главное стрясти с них письменный отказ в ремонте. После этого по образцу пишете претензию. В данном случае вы можете выдвинуть любое требование по своему выбору - ремонт, обмен, или возврат денег. Во-первых, потому что пылесосы не входят в 575 перечень, во-вторых для пущей гарантии потому что в требовании ремонта вам отказано. ну и дальше по обычной схеме, вручаем претензию, получаем роспись на своем экземпляре, и ждем положенное время в зависимости от заявленного требования.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 10:14   #3
СКМ
Активный участник

Читать правила гарантии в гарантийном талоне и что там написано про шланг. Если написано, что без гарантии, то уже ничего не поделать.
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 10:27   #4
Acid_Rock
Участник

Там про шланги указано, что не ремонтируются... Но это же не простой шланг, то бишь трубка. А на шланге находится пульт управления. без которого пылесос надо включать нагибаясь к самому пылесосу, и всё это без какой-либо регуляции мощности... Шланг остаётся шлангом, а на нём сложное устройство

Я вообще валяюсь конечно с ситуации, решил купить получше, посовременнее и получил то чёго хотел

Так, что, можно не заморачиваться тогда?

Я тут подумал, вот они мне говорили что то там про шланг. Зря я им этот шланг повёз, потому как этот пульт отсоединяется от шланга, может поехать в магазин, прямо там отцепит шланг и отдать заново пылесос?

_________
вот нашёл на просторах http://www.e-katalog.ru/opinion_ie.p...AMSUNG-SC-9560
Что бы не искали цитирую:
29-12-2008 / Сергей
Купил неделю назад. Сам пылесос хорош - всё подогнано, достаточно компактен, хорошо пыле[censored]т, разнообразие насадок позволяет подбирать режим оптимально. Ковры почистил отлично, а ламинате я ине говорю. Даже микроклимат поменялся .
Но без косяка не обошлось. Т.к. заказывал в интернет магазине, естественно проверить при доставке не смогли - ехал к нам он два дня по морозу. А когда его включили - оказалось, что не работает дистанционное управление. Пришлось везти в сервис - это наиболее быстрое решение проблемы. Благо всё быстро сделали - оказалось накосячили корейцы в пульте - так что будте внимательны.
____
Написал на форум и на почту самсунга, может они что подскажут. Просто не хочется порожняком время тратить на разборки, если они изначально бессмыслены.

Последний раз редактировалось Acid_Rock; 25.06.2009 в 19:19..
Acid_Rock вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 22:02   #5
Acid_Rock
Участник

Ребята из соседнего раздела(по компам) поактивнее однако. Тут что то как то уныло, помощи почти 0. Кто откликнулся спасибо!
Acid_Rock вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 22:21   #6
Сергей_С

Продавец

Гы это же как пульт к телевизору.
И мне интересно если сломался пульт что можно вернуть телик или просто должны заменить пульт.
У автора в принципе аналогичная ситуация - пульт (беспроводной дистанционный) обязаны поменять или сделать? А пульт независим от шланга или он встроен в него?
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 22:50   #7
Acid_Rock
Участник

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
Гы это же как пульт к телевизору.
И мне интересно если сломался пульт что можно вернуть телик или просто должны заменить пульт.
У автора в принципе аналогичная ситуация - пульт (беспроводной дистанционный) обязаны поменять или сделать? А пульт независим от шланга или он встроен в него?
По поводу пульта к телеку, он стоит 100$ и ждать его несколько месяцев?

Ну выглядит он вот так http://www.samsung.com/ru/system/con...kxev/power.jpg
(без скобок)
Мне бы что бы он работал и больше ничего не надо. Там получается что пультом является ручка шланга (всё можно по частям разобрать). Он работать должен и без шланга.

Еще в инструкции написано: не работает дист. управление? замените батарейки. Не помогает? Звоните в сервисный центр

Мне 25-го июня надо ехать его забирать (сказали мне про 3 дня после того как меня известили о готовности отдать изделие; в случае нарушения этого срока начисляется пеня 1% каждый день, типа за хранение ) и надо решить как себя вести (смириться, платить самому и ждать, или же пытаться что то сделать).

Последний раз редактировалось Acid_Rock; 25.06.2009 в 23:09..
Acid_Rock вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид