На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 20:54   #1
fylhtq1976
Новичок

По умолчанию командор-эксклюзив(ОСТОРЖНО-МОШЕННИК)

Фирма командор-эксклюзив под руководством Мелихова А.А.(т/ц "Подсолнухи" пав.Мебель России на м.Подбельского)
Договор от 18 сентября 2007г. на поставку шкафов - 2 шт (срок поставки по договору 10 дней).
После срывов сроков поставки были названы следующие причины:
1.через 3 недели - нет профиля под обрамление дверей.
2.через 4 и 5 недели - сконструированные двери не могут буть применены для данной конструкции шкафа.
3. через 6 недель - нет необходимой толщины ДСП.
На электронный адрес фирмы было отправленно 2 претензии,после чего
произошла поставка части одного шкафа (попытка сборки руками сборщиков этой фирмы закончилась неудачей в связи с полной некомпотенцией рабочих). После угроз о судебном разберательстве была поставленна часть второго шкафа??? В приватной беседе руководитель Мелихов А.А. объяснил , что пока он не получит предоплату с других заказчиков он не сможет выполнить наш заказ (ПИРАМИДА?)
Теперь данный "бизнесмен" старается "сбрасывать" звонки поступившие от нас.
fylhtq1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2007, 14:33   #2
НГНГНГН
Гость

По умолчанию Фирма "Командор"

Ситуация аналогичная, заказали 02 сентября 2007 шкаф-купе+столик для компьютера.
С нарушением всех сроков и обещаний привезли шкаф и столик. Сразу выяснилось, что столик не подходит. А в шкафу боковые открытые полочки бракованные (с огромными царапинами). Ошибка оказалась не только при изготовлении столика, но и в чертежах!!!! (Какой идиот это проектировал!). При заказе я черным по белому указала необходимые габаритные размеры. С 02 октября по сегодняшний день, директор Мелихов А.А. "кормит" байками относительно даты переделки. Сейчас при звонках ему, обещает перезвонить через 5-10 минут и конечно ни разу не перезвонил.
Люди, если при заказе мебели вы в договоре видете фимилию Мелихов Андрей Аркадьевич - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЗАКАЗА. Вернуть деньги он категорически отказался.

Untitled Document
Старый 09.02.2008, 22:48   #3
НГНГНГН
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от НГНГНГН Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная, заказали 02 сентября 2007 шкаф-купе+столик для компьютера.
С нарушением всех сроков и обещаний привезли шкаф и столик. Сразу выяснилось, что столик не подходит. А в шкафу боковые открытые полочки бракованные (с огромными царапинами). Ошибка оказалась не только при изготовлении столика, но и в чертежах!!!! (Какой идиот это проектировал!). При заказе я черным по белому указала необходимые габаритные размеры. С 02 октября по сегодняшний день, директор Мелихов А.А. "кормит" байками относительно даты переделки. Сейчас при звонках ему, обещает перезвонить через 5-10 минут и конечно ни разу не перезвонил.
Люди, если при заказе мебели вы в договоре видете фимилию Мелихов Андрей Аркадьевич - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЗАКАЗА. Вернуть деньги он категорически отказался.
Ситуация исправлена. Заказ выполнен. Пусть не вовремя, но по чертежам и качественно.
Удачи всем!!!

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 12:47   #4
незарегистрированный
Гость

Angry МОШЕННИК-это мягко сказано

18 ноября 2007 г. сделали заказ на шкаф-купе!В договоре указана дата установки 23 декабря, по сей день установка шкафа не произведена!
То у них фура на таможне стоит, то они 10 заводов поменяли, то ещё что-нибудь.Никакого вразумительного ответа получено не было!
Прошло уже 4 месяца!!!!!
Надо было пораньше почитать отзывы....

Untitled Document
Старый 30.03.2008, 00:31   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Командор-Эксклюзив - Мелихов-жулик

Ситуация похожа.
Заказал шкафы в октябре. Установка - в декабре. Прошло уже более 3 месяцесев просрочки. И обещания, обещания, обещания...
Меняются заводы, нет средств, все его подводят.
Решил бороться официальным путем - суды, обэп и т.п.
Посмотрим, что получится.

Untitled Document
Старый 03.04.2008, 19:58   #6
Lvbnhbq
Гость

По умолчанию своя копека в копилку отзывов

КОМАНДОР-ЭКСКЛЮЗИВ - тот самый директор Мелихов Андрей Аркадьевич.
Заказал шкаф купе 21 декабря 2007г. Сроки все сорвали, диспетчеры ссылаются на то что заказ завис на фабрике, что нет комплектующих, что уволился менеджер с фабрики и т.д. (надо заметить достаточно корректно).
Дают тел. Мелихова - 8-901-516-75-81 (он отключен уже неск дней), сайт на реконструкции, поиском нашел дежурный тел. 8-901-531-33-77 -- Мелихов ответил, пообещал приехать при личной встрече уладить вопрос. Верится слабо.
Думаю прийдется прийти на встречу с ментами....

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 23:15   #7
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Lvbnhbq Посмотреть сообщение
КОМАНДОР-ЭКСКЛЮЗИВ - тот самый директор Мелихов Андрей Аркадьевич.
Заказал шкаф купе 21 декабря 2007г. Сроки все сорвали, диспетчеры ссылаются на то что заказ завис на фабрике, что нет комплектующих, что уволился менеджер с фабрики и т.д. (надо заметить достаточно корректно).
Дают тел. Мелихова - 8-901-516-75-81 (он отключен уже неск дней), сайт на реконструкции, поиском нашел дежурный тел. 8-901-531-33-77 -- Мелихов ответил, пообещал приехать при личной встрече уладить вопрос. Верится слабо.
Думаю прийдется прийти на встречу с ментами....
Думаю при встрече предложит доплатить остаток, т.к. сейчас недостаточно средств и тогда он быстро уладит все вопросы. Разводка.
Сообщите, пожалуйста о результатах Вашей встречи.

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 19:44   #8
Дмитрий Царев
Гость

По умолчанию Встречи избегает.

В пятницу 04.04.08 - после звонка сослался на то что хлебнул на производстве смесь ацетона и морилки (вместо кваса), сжег ротовую полость и пищевод, и едет в склиф лечится, обещал на неделе обязательно заехать.
На его номер телефона подано несколько объявлений о покупке кваритры.
Сейчас пытаюсь по номеру пробить паспортные данные - если у кого есть место регистрации и факт. проживания поделитесь плз. А так же координатами офиса...
На сайтах по поиску работы масса объявлений по поиску персонала на фирму командор=эксклюзив -- текучка там как я понимаю та еще. Судя по предложениям приехать на собеседование офис несколько раз менял местоположение.

З.Ы. - хочу найти ....

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.04.2008 в 21:17.. Причина: цензура

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 22:50   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Царев Посмотреть сообщение
В пятницу 04.04.08 - после звонка сослался на то что хлебнул на производстве смесь ацетона и морилки (вместо кваса), сжег ротовую полость и пищевод, и едет в склиф лечится, обещал на неделе обязательно заехать.
На его номер телефона подано несколько объявлений о покупке кваритры.
Сейчас пытаюсь по номеру пробить паспортные данные - если у кого есть место регистрации и факт. проживания поделитесь плз. А так же координатами офиса...
На сайтах по поиску работы масса объявлений по поиску персонала на фирму командор=эксклюзив -- текучка там как я понимаю та еще. Судя по предложениям приехать на собеседование офис несколько раз менял местоположение.

З.Ы. - хочу найти ....
На сколько знаю, последний раз офис находился в ТЦ Столица на Савеловской. Складочная, 1, стр.5, офис 358 - там диспетчер.

Untitled Document
Старый 17.04.2008, 00:49   #10
___Юля___
Новичок

По умолчанию судьба заказа

А кому-нибудь поставил ли мебель командор-эксклюзив? или вернули деньги?
___Юля___ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 13:07   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Роспотребнадзор

Здравствуйте!
Обратился в Роспотребнадзор по Москве.
Сейчас жду официального ответа. Но уже позвонили и по телефону сказали, что там уже три обращения от граждан в отношении Командор-Эксклюзива.
Советовали обращаться в суд и милицию, т.к. есть признаки мошенничества.
Дождусь письма и буду обращаться, а может и раньше.

Untitled Document
Старый 24.05.2008, 00:04   #12
Мелихов А.А.
Новичок

По поводу найма сотрудников - объявление давал давным-давно, оно там висит, но все телефоны там старые, даже мой мобильный. Нанимать мне некого, некуда и не на что.
По поводу точки в Долгопрудном - открыта для работы на новую фабрику, на которую устроился (уже писал об этом), но нет ни одного заказа, и нет денег на аренду. так что стоит пустая точка и все. Сам бы там сидел, да без уплаты аренды кто меня туда пустит... А ваши домыслы мне понятны... Я на вашем месте еще не то бы думал в данной ситуации.
По поводу обращений в органы и суды. Это лишь увеличивает размер моего долга Вам, не хватит никаких денег с квартиры. Пожалейте моих предков, не на улице же им жить.

По поводу вопроса Юли. И мебель людям делал хорошую, и не только людям простым, но и организациям, только это в хорошие времена было. А в плохие и деньги отдавать пришлось, и отдавал, может кто и подтвердит. Только я думаю, что кто деньги свои от меня получил уже, тот больше мной не интересуется... И здесь не окажется.

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.10.2008 в 00:49.. Причина: +
Мелихов А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 00:33   #13
Дмитрий Царев...
Гость

По умолчанию А шкаф Андрей все таки сделал...

Андрей сетовал тут, что никто не напишет -- вот пишу, пусть и с задержкой, пусть и с кучей накладок, но свою работу Мелихов сделал.
И человек он честный, хотя и несобранный

Untitled Document
Старый 11.02.2012, 14:56   #14
Елена484
Новичок

ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН ОТ И ДО
04 октября 2011 заключили договор с ООО Дизайн-студия "МебельГрад-Проект" на разработку, изготовление и монтаж шкафа-купе. Сумма договора составляла 82 160 руб. Согласно договора была внесена предоплата 70% в сумме 50 000 руб. Срок изготовления шкафа был установлен в 24 рабочих дня, поставить обещали 6 ноября 2011 года. Но ни 6 ноября, ни в настоящее время шкафа мы не увидели. С ноября месяца нас кормили завтраками, то сломался станок, то какой-то человек ушел в отпуск, то оказалось, что очень много заказов и они не справляются с изготовлением. После очередного созвона с Мелиховым А.А. после новогодних праздников, он обещал, что шкаф будет железно стоять в конце января 2012 года. Но в конце января Мелихову было уже не дозвониться, а потом телефон был и вовсе заблокирован. В магазине на Сходне сотрудники его фирмы сказали, что "не знают в какой землянке" теперь искать их начальника. Остается надеяться на нашу доблестную полицию. И, что наконец справедливость восторжествует и вор будет сидеть!!!
Елена484 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 20:34   #15
соболь7981
Новичок

Мелихов А.А.-вор и мошенник.Вор должен сидеть в тюрьме.Елена и Владимир!советую подать заявление по факту мошенничества ст.159 УК РФ, так как в вашем случаи,впрочем как и в других явный факт присвоения денег.А вообще нужно договориться и подать коллективное заявление в Прокуратуру по факту мошенничества.По одному многие пробовали,но видими Г.Мелихов находит способы как сделать так,чтобы было отказано в признание факта мошенничества с конкретным указанием должностных лиц полиции кто отказался завести уголовное дело по этому индивидууму.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2012 в 22:17..
соболь7981 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 22:42   #16
Vladimir
Новичок

В настоящее время несколько пострадавших уже написали заяления в полицию - ведется следствие. Надеемся, что удасться привлечь его к уголовной ответственности за его деятельность и вернуть наши деньги.
Дополнительные заявления могут помочь быстрее продвинуть этот процесс.
Предлагаю всем пострадавшим написать заявление по месту фактического нахождения фирмы Мелихова Андрея Аркадьевича в начале 2012 года (г.о. Химки, мкр. Сходня, ул. Некрасова, д.2, выставочный центр "Сходня мебель" 2 этаж) на имя начальника Городского отдела полиции (ГОП) Сходненский Федотова Андрея Николаевича (Заявление пишется в произвольной форме). Адрес ГОП Содненский:141420 ул.Первомайская, д.27, мкр. Сходня, Химки. В заявлении опишите все обстоятельства дела, укажите, что были переданы деньги, что Мелихов свои обязательства не исполнил, и что в настоящий момент ни фирмы по указанному адресу ни Мелихова нет. Попросите разобраться в сложившейся ситуации.
Если требуется помощь, пишите мне лично.
Vladimir Smirnov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 19:50   #17
соболь7981
Новичок

Владимир и Елена! Не могли бы Вы сообщить - есть ли какие-либо новости по Мелихову А.А.? Привлекли ли его к уголовной ответственности за присвоение денег,за ммошенничество или он опять, как уже было много раз, сумел разжалобить прокуратуру и полицию тем что у него фирма находится на этапе раскрутки,денег пока нет,но он обязательно всем сделает мебель или отдаст деньги?Это его излюбленный ответ.Не верьте.Деньги он не вернет даже после решения гражданского суда,так как приставы или просто не работают или он находит с ними общий язык.Отдаст он деньги только в случаи привлечения его к уголовной ответственности,что давно уже пора сделать.Если у Вас есть сведения о его сегодняшнем месте пребывания (фактического места жительства а не месте прописки) и его сегодняшней трудовой деятельности напишите если не трудно.
соболь7981 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 17:45   #18
Елена484
Новичок

По умолчанию В нашей стране справедливости не найдешь!

Добрый день всем пострадавшим от действий фирм г-на Мелихова А.А.! К сожалению наша полиция оказалась не доблестной, т.к. в ходе проверки установить адрес и место нахождения (проживания) г-на Мелихова, а также опросить его по существу заявлений в количестве 8 штук не представилось возможным. Для того, чтобы определить точные данные по организациям был направлен запрос в налоговые органы, но ответ почему то в "период проверки не предоставилось возможным получить".
И в связи с этим, т.к. нет достаточно сведений о деяниях Мелихова и вообще ничего и никого они не нашли, он оказывается не мошенник вовсе и в возбуждении уголовного дела следует отказать. Здорово!
Мораль такова, если не могут найти человека, а я бы сказала не хотят, то он оказывается и не виноват. Как это может быть, что из налоговых органов ответ не пришел в полицию во время расследования, а зачем тогда вообще было отправлять запрос??? В общем отписались ради галочки.
Елена484 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид