На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 12:07   #1
McWild
Продавец

По умолчанию Медицина. Хорошее и плохое.

Продолжаем задавать риторические вопросы.

Цитата:
Даже накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом Минздравсоцразвития не решилось назвать точное число больных с этим диагнозом в нашей стране.
...
Сколько больных туберкулезом сейчас в России, точно никто не знает. А те, кто должен это знать в силу своих профессиональных обязанностей, скрывают эту информацию. Связано это с целым комплексом причин — от несовершенства медицинской статистики до необходимости держать лицо на международной арене. С 2012 года наша страна официально отказалась от зарубежной помощи в области лекарственного обеспечения больных туберкулезом, отклонив грант Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в размере 63 млн долл.
http://mn.ru/society_med/20120322/313939245.html

Путинские чиновники "победили туберкулез"?
Цитата:
В итоговом докладе о состоянии здравоохранения в 2011 году министр Татьяна Голикова оперировала только относительными показателями — двукратным сокращением смертности больных, увеличение выявляемости, но так и не назвала общее количество пациентов с этим диагнозом.
Между тем от туберкулеза умирают даже учителя:
Цитата:
зачастую снимки легких в российской глубинке делают настолько непрофессионально, что врач без особой сноровки там и легкие не обнаружит, не говоря уже о специфических затемнениях.
...
«Каждый больной с открытой формой заболевания за год уводит за собой на больничную койку от 8 до 20 человек»
http://mn.ru/society/20110324/300632901.html
Цитата:
По данным Минздравсоцразвития, в России выявляют в среднем более 100 тыс. новых больных тубуркулезом в год. Ежегодно с таким диагнозом умирает более 25 тыс. наших соотечественников.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2012 в 13:33..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 14:12   #2
Натуля
Активный участник

Про плохое в медицине, думаю, каждому есть, что сказать. А про хорошее пока что только Малышева рассказывает - какие-то анализы, аппаратура, новые методы диагностики и лечения. Сказочница в пачке... Ее бы в нашу поликлинику сводить: полутемные душные коридоры, нескончаемые очереди к кабинетам, за талончиками. Да что я вам рассказываю - в Вашем городе то же самое.
Платные клиники - тоже не всегда выход: была недавно в такой, диагноза так и не услышала, зато очень уговаривали полечиться чудо-физиоаппаратом, курс - всего за 7900 р. Помогает сразу от всего. Погуглила: очередной лохотрон.
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 15:24   #3
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Про плохое в медицине, думаю, каждому есть, что сказать.
Самое плохое, что может быть в медицине - это голикова со своей командой...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 15:40   #4
McWild
Продавец

Цитата:
про хорошее
Мой отец получает лекарства от государства. Достаточно дорогостоящие. Скорая приезжает, у врачей появились переносные аппараты по диагностике сердца.

Правда, полгода не могли диагноз установить, но это уже другой вопрос.
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 16:15   #5
Ветивер
Активный участник

Есть мед.страховка от работодателя, которая продлевается каждый год. Так вот я все эти годы хожу в разные частные поликлиники к одним и тем же врачам. И происходит следующее: нарастить сломанный зуб - не входит в страховку, но врач все делает, а в карте пишет "лечение пульпита/кариеса/пародонтоза".
И все довольны: я с зубом, врач отработал по безналу, работодатель один черт уже оплатил услугу, а страховая... не обеднеет!
P.S. В России живем-с...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2012, 16:39   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

сейчас появились терминалы, что бы предварительно записываться к специалистам, так вот теперь очень проблематично записаться к врачам..
очереди к участковому огромные....
Untitled Document
Старый 24.03.2012, 05:33   #7
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
И все довольны: я с зубом, врач отработал по безналу, работодатель один черт уже оплатил услугу, а страховая... не обеднеет!
P.S. В России живем-с...
Это не только в России. И страховая не обеднеет, потому что это в стоимости страховки тоже учтено - они по фактическим расходам за предидущие периоды рассчитываются.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид