На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:12   #1
шанс
Активный участник

По умолчанию Пенсия

Странно что все обсуждают тему пенсионной реформы во всех подряд темах а темы такой нет.

Я уверен что повышать пенсионный срок нужно и срочно.

Но перед этим считаю что нужно уравнять всех без разбора ...

Уверен что депутаты , военные , госслужащие не должны получать пенсию на отдельных от всех остальных принципах ...

Уверен что все достойны заработать свою пенсию долгими годами трудясь и оплачивая налоги...

Не буду открывать никаких опросов пусть лучше все сами напишут кто что думает если сочтет это нужным...

Если голикова с тупым димоном считают что подняв пенсию одним махом сразу на пять-восемь лет это постепенно , я так не считаю. Почти всех будущих пенсионеров ждет именно такой результат а не как озвучивают эти тупые госслужащие.По моему мнению за это вранье их срочно необходимо отправить на "заслуженную" пенсию без права занимать хоть какие то должности в госсекторе....

Уверен если тупые дяди и тети решили что подняв сразу на пять-восемь лет пенсионный возраст и одна тысяча это достойная компенсация то думаю что необходимо принять закон запрещающий на переходный период до 2028 года поднимать зарплату всем госслужащим на сумму более чем на одну тысячу в год....
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:25   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

У меня глупый вопрос, а Вы бодро и весело в 61 года работать где будете. Если готовы сторожем на очистных сооружениях ( дерьмо сторожить) то можете и быть за. А так сплошное вранье правительства. Все съекономленные деньги уйдут на оплату пособий по безработице энергичным работникам от 61 и выше.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:28   #3
шанс
Активный участник

А почему нет?
Ну если больше ни на чего не сгодился.

Можно принять закон что не только военнослужащие имеют право на пенсию в тридцать лет а и сторож на очистных сооружениях , чем он хуже военного с подводной лодки?

Сторож получает за свой труд десять тысяч а подводник сто , но причем тут пенсионный возраст?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:33   #4
Активный участник

В 2007 году искал работу и тогда еще были на всех сайтах фильтры возраста. Так сообщаю что как только сей фильтр включал, то после 45 лет вакансий просто не было ну никаких, даже по охране дерьма. Сейчас эти фильтры запретили, но ничего не изменилось. Так что уважаемый дай Вам бог хоть до 60 доработать и надеяться что медведю не дадут измываться над людьми.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:38   #5
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
В 2007 году искал работу ...
Ну во первых вы как обычный человек с амбициями практически уверен что искали не работу а зарплату ...

А по факту если есть желание то работа сама вас найдет , в отличии от зарплаты.

У меня отец и старший брат после выхода на пенсию потеряли всякий смысл к дальнейшей жизни ...

Сейчас их уже нет ...

То есть их сгубил не возраст а отношение к своей жизни и конечно пренебрежение к здоровью...

Почти уверен при повышении пенсионного возраста поднимется и продолжительность жизни...

Где самая высокая продолжительность жизни?

Только там где много и честно работают...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:44   #6
dmikos

Представитель СЦ

В стране начнутся изменения только тогда, когда власть будет жить по тем же самым законам, что и остальной народ.
В 100500 раз пишу, что к глубокому сожалению, у нас государство сословное и будет таким оставаться еще долго, пока не сменится 3 поколения.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:20   #7
Активный участник

Мне нравится желание человека, как минимум моложе меня, если не совсем молодого поучать всех и вся. Думая что он уже достиг степеней известных. Я по-Вашему зарплату искал,, как же Вы это уважаемый определили -то, прозорливец Вы наш? И может поделитесь историей как Вас работа сама нашла? Я вот в конечном итоге все-таки через сайт нашел. Работу я уважаемый искал по специальности и только. Да за бесплатно работать готов не был. Все Ваши рассуждения о поднятии продолжительности жизни в связи с увеличением пенсионного возраста антинаучны и основаны на том что Вы уверены что для Вас это неблизкая перспектива, а когда время придет там все уже устаканится и Вы честный многотруженник пожнете заслуженные плоды.Оглянутся не успеете как пора придет. Мне вообще лично пофиг бы быть должно. Я военный пенсионер и меня вся эта свистопляска не касается. Мне людей жалко, на которых медведь и ко свои дырки затыкают, с Вашего одобрения.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 23:15   #8
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Где самая высокая продолжительность жизни?
Только там где много и честно работают...
Вы случайно, не завхозом трудитесь, в сумасшедшем доме?
Гляжу, у вас много всяких экзотических работников и своеобразные тезисы и девизы, подходящие, разве что для режимных учреждений...
Прям, вижу картину "маслом":

С утречка, завхоз Шанс, строит "выписанных" ему подопечных в одну шеренгу, раздает всем грабли, лопаты, и пр. подходящие орудия труда.
И как гаркнет!

- Где самая высокая продолжительность жизни?

Подопечные дружно:

- Только там где много и честно работают!!! Сэр!
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 11:34   #9
тропинка

Активный участник

Сначала надо поднять продолжительность жизни как в развитых странах, а потом уже поднимать срок выхода на пенсию как в развитых странах.
А то при этой реформе в половине российских регионов люди просто не будут вообще доживать до пенсии. Какая блин экономия!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 18:29   #10
Александр Пойковский
Активный участник

ПО результатам сегодняшних "парламентских" слушаний по пенсионной "реформе": https://www.youtube.com/watch?v=eQp3M3a2iP4
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 18:53   #11
тропинка

Активный участник

Да уж...так наплевать в душу 90% людей это уметь надо. Знают, что стерпят, терпилы.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 19:12   #12
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
ПО результатам сегодняшних "парламентских" слушаний ...."
Ваши впечатления?

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
... так наплевать в душу 90% людей ...
Откуда хоть такие % людей берёте?

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 17:58   #13
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Можно принять закон что не только военнослужащие имеют право на пенсию в тридцать лет а и сторож на очистных сооружениях , чем он хуже военного с подводной лодки?
Вы это серьёзно спросили?Считаете что условия труда одинаковые?
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 18:18   #14
очс63
Активный участник

По умолчанию люди не дураки

судя по отзывам https://echo.msk.ru/news/2229122-echo.html

кремле боты проигрывают,войну текста в инете, по приказу сверху массово штампуют текст за текстом,все тупее и глупее,такое ощушение свои же раньше тексты с небольшими изменениями.массово вставляют, если провести анализ,полазит по сайту ,то точно слова мои потвердятся

кремлеботы,желаю,вам не дожить до пенсии
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 18:54   #15
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Шанс, не понимает серьёзности сложившейся ситуации, без обиды конечно, он не понимает, что дядя Вова, с дядей Димой, представляющие интересы государства - банкроты...в том числе у них нет идей, как из этой ситуации выбираться, мундиаль закончится, так же как и начинался...каждый должен заниматься своим делом, так считаю,... Но вот что-то у юристов, пытающихся управлять огромной территорией что-то какие-то сложности постоянно возникают в этом процессе...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 21:51   #16
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
дядя Вова, с дядей Димой, представляющие интересы государства - банкроты.
шо? Опять? Уже 18 лет вы свою мантру поете.
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 21:51   #17
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В Швеции не только МРТ бесплатная, там вообще нет денег.
А вот господин Друо и прочие бараны в это верят.
что эта статья, разумеется, вранье полное..
Скорей это сознательное искажение действительности. Но всё же радует, что в Швеции хоть какая мрт есть, и все прижимистые шведы скорей валят в Москву за мрт, а в "мою" зубную клинику едут на протезирование из Германии и Израиля.
Поэтому все ваши везде целуй и пр. всё украли всем кодлом валят лечиться за бугром, или врахи сами к им прилетають.
Теперь прикинем некую бабку из Защёкинска или Задрищенска, которая собралась на мрт в Москву, изрядно поголодав перед этим. Пусть бабкин доход будет 16 тыщ. мес., ей требуется: (загранпаспорт опустим), самолёт (поезд)туда и обратно, проживание в столице, и наконец сама мрт и хонсультация 100 евро. Лечение тоже опускаем. По карману только тумбам юхансанам из Швеции и пр. Русскую бабку как липку.
Теперь плавно переходим к комментариям после упомянутой статьи и пр. на эту тему:
Цитата:
Полную чушь несёт артист(на то и артист). Под кайфом , наверно. В Швеции надо только скорую помощь вызвать и все медуслуги (кроме зубов) обеспечены, включая мрт. Если в этом есть необходимость. И стоит это 30 евро за вызов бригады СП. 3000 евро .... клоун -выдумщик

Что не знаешь положение вещей. Только проезд в метро в один конец стоит 36 крон, это примерно 250 рублей. А стоимость лечения по страховке в год 130 евро. Остальное платит государство если чего.

Если в Швеции такое плохое медицинское обслуживание, почему средняя продолжительность жизни значительно больше, чем в России? Потому что Московские клиники лечат шведов?!

В Канаде,например,медицина бесплатная,кроме стоматологии,да и то есть бесплатмые программы или очень дешевые,если стоматологи-студенты.

для иностранцев и паспорт за один день и диагноз . похоже Россия для всех , только не для русских

Он прав в кремлевской больнице наверное лучше Но добро пожаловать в Севастополь очередь 2 недели в больнице бегают тараканы Это Россия есть богатые и чернь которой 95%населения России

Всем привет!!!!! Реклама!!!!!! сам 16 лет в Германии и все в Европе ( в Швеции в том числе) знают - идёшь в страховую мед. кассу дополнительно оформляешь страховку ( в данном случае за пределами своей страны) и едешь к врачу в Европе. можно разого.. а можно с ежемесячным взносом)

А почему наши власть имущие лечиться где угодно , но не на Родине?

мне тоже для операции на ноге пришлось собирать справки и прочее около месяца и гоняли от врачу к врачу, хотя операция простенькая на 15 минут.

просто он гость из высшего мира, а ты рядовая мухосранская пидерашка

Да это очевидно, но меня удивило что в Швеции даже за бабло не могут оказать оперативную и квалифицированную медпомощь. Получается бред какой-то: топовые шведы лечатся у нас, а наша элита лечится где угодно, но не в РФ, нередко в той же Швеции. Какой-то заговор врачей, не иначе.
Не менее удивительно почему Мари Фредрикссон из Roxette с опухолью мозга не приехала в рф. Yngwie Malmsteen тоже никому не нужен. И вообще шведы не поют целуй везде ублюдочными голосами, и не крадут всё. Бездари.

Последний раз редактировалось druo; 26.06.2018 в 22:25..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2018, 21:39   #18
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
А че им точно нужно с утра до вечера мешки ворочать с песком?
Вы это точно знаете?
Или по вашему мнению есть быдло а есть элита?
Вы про условия труда обыкновенного станочника в курсе ?
Или может быть в курсе про условия труда швеи?
Условия труда любого рабочего работающего всю свою смену и на совесть вам известны?

Последний раз редактировалось шанс; 26.06.2018 в 22:28..
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 12:14   #19
WIKI

Модератор

Цитата:
Странно что все обсуждают тему пенсионной реформы во всех подряд темах а темы такой нет.
Странно, что вы сначала размажете новость по десяти темам форума, а потом вдруг решаете открыть одиннадцатую.
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 21:51   #20
ScanJet

Активный участник

Добрый и заботливый Путин внес обещанный проект об уголовке за увольнение предпенсионеров:
Вложения
Тип файла: pdf Проект Путина по запрету увольнения.pdf (223.8 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 21:56   #21
WIKI

Модератор

Как же далеки эти марсиане от жизненных реалий...
Все просто писали, пишут и будут писать - ДО 45 лет и подотрите одно место всеми этими законами и указами.
Также и с увольнением. Ну не справляется работник предпенсионного возраста с работой, кто его держать будет?
Вот к примеру бригада со сдельной оплатой. Молодые и здоровые будут обрабатывать предпенсионера с трясущимися руками? Нет, не будут. Им семьи надо кормить и ипотеки еще платить.
А кто тогда будет? Путин?
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 22:25   #22
dmikos

Представитель СЦ

Ты бы хоть прочитала для начала то, что с таким негодованием осуждаешь.
Там говорится о Необоснованном отказе в приеме на работу или увольнении.
Когда же вы научитесь читать и понимать то, что прочитали ?
Ответ: А зачем. если и так все понятно.
PS Я не Путина защищаю, я над вами удивляюсь. Хотя, вру, уже не удивляюсь..
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 22:29   #23
WIKI

Модератор

Я к твоему сведению прочитала. Еще есть вопросы или замечания?
Нет? Ну и отлично. Тогда продолжим обсуждение проекта и прекратим обсуждение меня.

Так вот моё мнение однозначно: будет мёртвый закон, от которого пользы никакой.
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 22:41   #24
dmikos

Представитель СЦ

Больно надо тебя обсуждать.

Разрешите вопрос: А что, раньше можно было согласно ТК увольнять безосновательно ?
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 22:45   #25
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Когда же вы научитесь читать и понимать то, что прочитали ?
К себе в первую очередь свои советы обратите, господин "понимальщик" всех законов.

Во-первых, существует масса уловок работодателей для того, чтобы отказать в приеме на работу без ссылок на соответствующий возраст. Так что не придерешься. Никто в лоб отказывать по этому основанию не будет, как и увольнять по причине достижения предпенсионного возраста. Там не дурачки сидят. Сейчас, между прочим, также нельзя отказать в приеме на работу исходя из возраста (статья 3 ТК РФ). Ну и что?

Во-вторых, людей просто будут увольнять до достижения предпенсионного возраста. А уволенный фиг потом где устроиться.
В силу чего работник окажется и без возможности выхода на пенсию (т.к. необходимого возраста он не достиг) и без работы.

Цитата:
Разрешите вопрос: А что, раньше можно было согласно ТК увольнять безосновательно ?
Сами-то поняли, что вы полностью перечеркнули значение нового законопроекта?

Вот именно что в ТК РФ уже имеются необходимые нормы. Весь вопрос в том, чтобы их исполняли должным образом.
А только лишь от принятия законов, которые формально защищают работников, положение последних автоматически не улучшится.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 23:05   #26
Waltzing
Активный участник

Как и очень много популистских законов (типа все для вас, лишь бы вы спокойно приняли наши узурпации), закон совершенно нерабочий.
ну вот, например, есть статья 64 ТК РФ - Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.. за это даже ответственноссть предусмотрена - 5.27 коап.
вот сколько работодателей привлекли к ответственности за отказ беременной? полагаю, что крайне мало, близко к погрешности. то же самое будет и с этой статьей. "необоснованность" доказать практически невозможно. но полагаю, в первое время появится большое количество экстремистов, которых "необоснованно" не приняли на работу или уволили.
Цитата:
Если я хочу уволить человека предпенсионного возраста, то я теперь знаю, что могу попасть на деньги.
5.27 почитайте. там тоже можно попасть на деньги.
Цитата:
И это будет какой-никакой страховкой для работников.
слово "какой" явно лишнее.
Цитата:
Нельзя просто будет послать нафиг , придется искать очень вескую причину. А работать головой и иметь возможные последствия у нас не все работодатели хотят.
так ее и сейчас надо искать. и проблем с этим ровным счетом ноль.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 21:24   #27
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
П.С. По - поводу молодёжи, принимающих участие в этом. Моё мнение: вырастили оболтусов, которым нечем больше заняться, как сидеть за компом, собирать лайки, да на подобные митинги ходить - тусоваться.
Ну, ты неправа тут. Уже ж не раз обсуждали этих навальнят и откуда они берутся.
Я в ВК в группу зашла Петербургскую. Нормальных достаточно.)) Родителей в том числе. Сообщение одно привлекло внимание. Интересуются участью мальчика. Забрала его мама или в спецприемник для несовершеннолетних. отправили. Типа мама по телефону сказала, что забирать не будет. Видать, детеныш был мамой предупрежден.)))
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
З.Ы. И, да, человеку с плоскостопием (которые очень многие зря считают каким-то фиговеньким заболеванием) нечего делать в армии и в качестве писаря. Либо это реальная служба, либо нет.
От чего же? Может, вы чего не знаете, например, о бредятине по-швейцарски. Там служат все мужчины., естественно, годные по состоянию здоровья.
О "писарях" и плоскостопии. А про альтернативную слышали?, кстати, она и в Швейцарии есть, гражданской называется. И что интересно, альтернативная в полтора раза длиннее.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 10.09.2018 в 21:38..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 21:28   #28
dmikos

Представитель СЦ

Оне еще не в курсе про бредятину в Израиле и Швеции, не говоря уже о всяких там Литвах, Даниях и Эстониях. А в Южной Корее вообще кошмар. Там уклонистив ищут аж до 36 лет.
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 21:35   #29
тропинка

Активный участник

Стесняюсь спросить, а какое нам дело до Эстоний, Латвий, не говоря уже о Швейцариях?
Давайте сначала померимся с ними уровнем жизни, а потом начнем мериться военной службой. Тогда я вас очень профессионально обо всем этом проконсультирую.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 21:41   #30
WIKI

Модератор

Ну и еще немного о Швейцарии
Цитата:
Каждый военнослужащий получает плату за каждый день, проведённый в армии. Размер зарплаты может варьироваться в зависимости от возраста, материального положения, отсутствия или наличия работы. В основном в ряды армии молодые люди приходят в возрасте 19 лет. В этом случае человек получает 6 франков за каждый день при условии проживания с родителями или наличии собственного жилья. Эта сумма может быть увеличена. Например, рекрут не имеет собственного жилья, никакого дохода и проживает отдельно от родителей. В таком случае государство добавляет к 6 франкам сумму, которую рекрут тратит на оплату квартиры, а также производит оплату медицинской страховки, являющейся обязательной. Совершенно иная ситуация с теми военными, которые уже имеют постоянную работу. Во время службы им выплачивается заработная плата от непосредственного работодателя. В свою очередь, работодатель получает компенсацию за отсутствующего работника от государства.
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 21:43   #31
тропинка

Активный участник

Вот-вот, я и говорю - давайте сначала этим померимся.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 22:00   #32
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
От чего же? Может, вы чего не знаете, например, о бредятине по-швейцарски. Там служат все мужчины., естественно, годные по состоянию здоровья.
От того же! Сами же пишите про годность по состоянию здоровья.

Как же любят подобные оппоненты сравнивать что-нибудь с "загнивающей" Европой, когда это удобно. Ни они никогда не сравнивают ни уровень их жизни, ни уровень доходов, ни уровень правовой культуры, ни уровень коррупции.

То хуже Европы нет, то как черт из табакерки выскакивает какое-нибудь нелепое сравнение. И обязательно в этом случае такое сравнение приводится с целью продемонстрировать его в качестве примера для подражания. Но только остальные составляющие их жизни во внимание вообще не берутся (а зачем).

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Ну а коли не хотите в казарму - в больницы/дома престарелых горшки мыть, на альтернативную службу.
И то верно.
А то что-то "школу жизни" должны лишь другие проходить, но не авторы соответствующих предложений.

А сами они-с в это время, пока другие "школу жизни" постигают, будут на форуме сообщения размещать с пламенными советами.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2018, 22:03   #33
WIKI

Модератор

Так, ребята, давайте перейдем к теме. А тема у нас Пенсия, а не служба в армии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид