На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 11:37   #51
WIKI

Модератор

druo, читаем Правила форума
Цитата:
3.2. ...
Рекомендуется, по возможности, соблюдать все правила орфографии и пунктуации при написании текста сообщений.
Еще увижу "нароТ, руПля" - просто буду удалять сообщения.
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 15:37   #52
*V*

Бывалый потребитель

сегодня, катаясь по делам, специально зашел еще в пятерочку и евроспар
с крупами в пятерочке жидковато, прилавок полупуст. гречки нет, рис и прочие крупы присутствуют из более дорогого сегмента.
в спаре тоже прилавок с крупами не забит как ранее, есть все крупы что и всегда, даже гречка. взял 2 упаковки. теще и себе.
остальное стоит на прилавках, и консервы и овощи-фрукты, и куры-мясо, колбасы-сыры... ажиотажа нет, очередей нет, туалетной бумаги хоть в америку отсылай.

Последний раз редактировалось karabanowa; 18.03.2020 в 19:21..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 17:13   #53
Карбофос

Активный участник

Довольно интересно, а нехрена она, эта пресловутая гречка?
За всю жизнь, встречал лишь несколько человек, готовых на более-менее стабильной основе, потреблять гречку. Основная массы, кого знаю, её едят максимум несколько раз в год...

Какие-то стадные инстинкты? Или, может, какой-то ген за гречку отвечает?
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 17:19   #54
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вот, я могу понять баушек.
... услышала их бурное обсуждение в поликлиннике ...
Хорошо, сменим риторику - будет называться "позитив".
Все фото (кроме Ашана) сделаны в шаговой доступности от Префектуры ЦАО, Управы Таганского района и Прокуратуры Москвы в единичных магазинах Перекресток, Магнит, Пятерочка (в Дикси, ВкусВилл, Магнолию уже лень было ехать, хотя все в одном квадрате).

Вот теперь я не могу понять ...

Позитив (Магнит и Пятерочка): видимо, товара много, а "принцев мало и на всех их не хватает", чтобы все разложить по полочкам:
Изображения
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-27-24.jpg (890.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-28-48.jpg (886.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-30-01.jpg (948.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-35-10.jpg (1.09 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-36-49.jpg (1.18 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-38-06.jpg (1.28 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-40-33.jpg (1.32 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-40-48.jpg (1.22 Мб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-42-45.jpg (1.20 Мб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 14-44-42.jpg (1.07 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 15-52-21.jpg (1,012.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 15-53-14.jpg (821.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2020-03-18 15-59-42.jpg (887.0 Кб, 4 просмотров)
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 18:48   #55
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Хорошо, сменим риторику - будет называться "позитив".
Хорошо.
Я ведь Вам верю.

Цитата:
... в единичных магазинах Перекресток, Магнит, Пятерочка (в Дикси, ВкусВилл, Магнолию ...все в одном квадрате).
Видимо, в Москве, плотность населения в одном квадрате гораздо больше.
У нас, в Орле, в одном квадрате (в шаговой доступности от меня), находятся те же магазины: Перекрёсток, 3 Пятёрочки, 2 Магнита, Дикси, ВкусВилл, (Ашанов и Магнолии в Орле вообще нет и не было).
Я по всем не ходила, зашла вчера и сегодня в Пятёрочку.
Пустых полок нет, все крупы и макароны в наличии.
Более того, на макароны Barilla - акция, 59 р/ 500 г., я просто других и не беру.
Нууу, тут уж я не удержалась. Хапнула 6 упаковок разных конфигураций.
Рис, гречка - разных производителей и цен, в наличии.
Сахар - 25 с чем-то...
Яйца - в наличии, разных производителей.
Это я сравнила те продукты, которых на Ваших фото или нет, или в остатках...
Очередей - нет, как и полных тележек.
Работали 2 кассы, в каждую - по 2-3 человека стояли...

Цитата:
Вот теперь я не могу понять ...
Москвичи, более серьёзно готовятся к карантину.

Или

Цитата:
товара много, а "принцев мало и на всех их не хватает", чтобы все разложить по полочкам
П.С. "пробежалась" по ценникам, как-то подороже у Вас. Ну это, на первый взгляд...

Последний раз редактировалось шахматистка; 18.03.2020 в 19:04..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 19:56   #56
шахматистка

Активный участник

Ой, чО деется :

Цитата:
В антикоронавирусном наборе богатого москвича с гречкой, макаронами и медицинскими масками соседствует кислородный концентратор. В столичных магазинах, торгующих медтехникой, сообщают о буме продаж, курьерские службы не справляются...
https://www.bfm.ru/news/439033

П.С. за достоверность не ручаюсь...может и реклама вовсе...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 20:58   #57
*V*

Бывалый потребитель

ну вот зашел сейчас в другой евроспар, все на месте, сделал несколько фоток на ходу, так что за качество не критикуйте
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200318_200623.jpg (827.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200318_200627.jpg (876.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200318_200700.jpg (745.3 Кб, 9 просмотров)
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 21:04   #58
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
"принцев мало и на всех их не хватает", чтобы все разложить по полочкам:
вот, еще по полочкам расскладывать.)
В столичных магазинах замечены «тележки апокалипсиса» с «базовым набором паникера». (с))
На выбор две телеги, за 3.5 00 и 2.600. Ашан в Марфине.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.03.2020 в 21:22..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 21:05   #59
AlexPilot

-Модератор-

Вообще, в сети "Ашан". Не только в Марфине.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 21:16   #60
QYMKWAT
Активный участник

И как? Услуга пользуется спросом?
Сегодня вечером ,Пятерка и Магнит - как обычно . Единственное , что заметила, холодильники с полуфабрикатами полупустые.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 21:50   #61
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Какие-то стадные инстинкты? Или, может, какой-то ген за гречку отвечает?
Не только за гречку. Ещё обычно за соль, сахар и спички. В особых случаях также за макароны, консервы и супы в пакетах, наибольшей популярностью у народа пользуется Подравка. Обычно на пенсию, её остатки и пр. рубли. Про сырки вдруг забывается автоматически, оно само.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
«тележки апокалипсиса» с «базовым набором паникера»
До прослушивания (прочтения) последнего видеоинтервью Владимира Владимировича ещё были некоторые сомнения. Теперь рассеялись окончательно - безумен. Отчасти по Климову, потому его и запретили в РФ. Отчасти по Фрейду. Маленький и ущербный, обычно нормальные женщины таких не любят. Запаникуешь. Завоешь. А дальше следует ожидать пришествия окончательной параллельной реальности, где самым безобидным будет - почему ветер дует? Потому что деревья качаются. При поддержке народа за 100.
Набрать всего побольше, прикупить печку "буржуйка". Вырыть подальше в лесу землянку и там ховаться, периодически оправляясь за добычей в ближайшую Пятёрку или аналог. Про видео 4К придётся забыть, но дело к лету, грибы можно будет над костром на палочке.
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 22:06   #62
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
И как? Услуга пользуется спросом?
Вряд ли, это они стёба ради, как я понимаю.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 22:39   #63
QYMKWAT
Активный участник

Очень похоже. У нас Ашаны не такие как в Москве, специально в них давно уже не ездят.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 09:09   #64
Андрей Б3

Активный участник

Я и мои знакомые давно уже в Ашаны не ездят. Не был в нем несколько лет, но в прошлую субботу заезжал. Пустых полок не наблюдал, как и не наблюдал какого либо ажиотажа. Народ был, но для субботы на мой взгляд не много, брали, покупали без суеты, всё в штатном режиме. А вот мой друг который живет в центре, возле храма Христа Спасителя подтвердил пустые полки по некоторым группам товара в соседнем магните. Это объяснимо т к в центре города число магазинов гораздо меньше чем в спальных районах. Как следствие все раскупается гораздо быстрее.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 10:19   #65
QYMKWAT
Активный участник

Ага. Лента, о которой была речь, на Ваське расположена, так там и с магазинами не очень, первые этажи давно заняты и не продукттовыми Рынок бедненький, а Ашаны у нас все практически на выезде. , В центре один. Я и в Ленту перестала ездить , ассортимент тот же, а ценник выше, .да и Ашан такой же.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 12:24   #66
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Так, нагоню еще "ужаса":
кстати, этого "политолога" за язык не подвесят ? а стоило бы
Цитата:
В Амурской области полиция установила личность человека, причастного к распространению ложных сведений о коронавирусе. Это оказалась жительница города Свободный, которая в соцсетях рассылала сообщения о заболевших на территории региона, оказавшиеся ложными.

Фейковые сообщения были выявлены в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции, сообщается УМВД РФ по Амурской области.

В отношении женщины составлен административный протокол, который будет передан в суд для рассмотрения. По ч. 9 ст. 13. 15 КоАП РФ ей грозит административный штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. руб. Для должностных лиц штраф по данному правонарушению выше — от 60 тыс. до 200 тыс. руб, для юридических — от 200 тыс. до 500 тыс. руб.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 12:55   #67
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
кстати, этого "политолога" за язык не подвесят ?
А не чиновников, сливающих непроверенную информацию?
Цитата:
А.Соломин― А кем подтвержденных?
В.Соловей― Подтвержденных анализами. А о неподтвержденных я вообще не говорю.
А.Соломин― Нет, просто откуда эта информация?
В.Соловей― Я объясню, откуда. Не все чиновники потеряли совесть. Они знают, насколько трагична ситуация. Они хотели каким-то образом придать гласности.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2606156-echo/
Так что, ничего нового он не сказал, тем более, что
Цитата:
В Москве в результате тяжелой пневмонии на фоне сопутствующих хронических заболеваний скончалась пациентка, у которой был диагностирован новый коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/03/202...ndex.ru%2Fnews
Кстати, если я вам скажу, что по большинству получивших тяжкие телесные повреждения (ч.4 ст. 111 УК РФ) делается медицинское заключение, что смерть наступила от пневмонии, а не от ударов по голове, после чего следует отказ в возбуждении уголовного дела либо переквалификация, вы мне поверите?
Что касается "жительницы города Свободный", ставшей "несвободной", то показатели раскрываемости официально никто не отменял.

Но мне понравилась роль царя (в истории).
Как теперь выяснилось (по мультфильмам, видимо), царь только перед зеркалом крутится, да шапку примеряет (бедная Поклонская ):
Цитата:
Царь - это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало.

https://rg.ru/2020/03/19/putin-nazva...-ot-caria.html

Последний раз редактировалось Nick0303; 19.03.2020 в 13:50..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 13:55   #68
QYMKWAT
Активный участник

Ник, так этот Соловьев вообще ничего не сказал.
_-----------------------
А.Соломин― А кем подтвержденных?

В.Соловей― Подтвержденных анализами. А о неподтвержденных я вообще не говорю.

А.Соломин― Нет, просто откуда эта информация?

В.Соловей― Я объясню, откуда. Не все чиновники потеряли совесть. Они знают, насколько трагична ситуация. Они хотели каким-то образом придать гласности. Поскольку, вообще, инфекция протекает для молодого и среднего возраста очень часто бессимптомно, то
количество инфицированных сейчас оценивается в 130–180 тысяч.
------------------------
Извините, это что???? Данные, основанные на теории вероятности?
Давайте уж отделять, одни цифры от других. Да, возможно инфицированных больше, и что? Что вы предлагаете, каждые две недели всей стране анализы делать? Кстати, в спб , вчеера читала, искать не буду, принято решения делать анализ всем умершим.
Что касается детей и подростков, да, есть информация о том, что дети и подростки реже заболевают. Но она основана только на статистике. Вероятно , по этому детские сады и не закрыааются на карантин, кстатии и в Еаропе.
Но вот, что интересно, в той же Украине всего 14 заболевших, умерших 2. Вторая женщина 33 лет, по одним данным вообще не обращалась,по другим, 7 го была отправлена домой с пневмонией И данные по детям есть: 10 лет, год и десять месяцев и шесть месяцев. Один 18 летний. Не многова-то ли на 14 заразившихся?
Ну и какие цифры вам нужны? Пусть идиоты чиновники еще детишек посчитают и заявят , что число инфицировнных еще больше. А может меньше,. Зависимость , ведь не прямая.
Я все это к тому, что вот как раз у них и ни совести ,ни стыда нет. Умирают не от вируса, умирают от совершенно других заболеваний., в том числе и от вовремя неоказанной помощи. Так что получается, что у этих чиновников нет не только совести, у них и мозгов нет.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.03.2020 в 14:06..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 14:18   #69
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Так что, ничего нового он не сказал, тем более, что
ну да, тем более что оно очередное брехло с "эха масквы"

Цитата:
Количество инфицированных сейчас оценивается в 130–180 тыс При такой динамике распространения инфекции через 10 дней их будет от 1,5 до 2 млн", - заявил Соловей.
вы себе представляете эти цифры в реальности ?
но некоторые поймали "струю" пропиариться на очередной критики власти, чем любит заниматься этот "политолог" Соловей
и скажите, в чем хитрый план власти скрывать реальные данные ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 14:34   #70
WIKI

Модератор

Вегас, читаю тебя и диву даюсь.
А какой был смысл, когда скрывали про Чернобыль? Про Семипалатинск? Зачем было в ночь объявлять, что меняют 50 и 100 рублёвки? Когда клали головы на рельсы и врали, что не будет дефолта? Что рубль стабилен? Что пенсионный возраст не поднимут?
Что у нас среднего класса 70%? И т.д. и т.п.
Только не утруждай себя встречными вопросами и просьбами поведать тебе то, поведать тебе это...
Сразу отвечу: я НЕ ЗНАЮ, зачем власть постоянно врёт. Но то, что она врёт постоянно - Я ЗНАЮ. Просто потому, что не знать и не видеть это невозможно.
Цитата:
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

М.Жванецкий
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 14:53   #71
QYMKWAT
Активный участник

А ВОЗ заявление сделал, что Россия готова . приплатили, наверное., за заявление. И вы отвлеклись от обсуждаемого вопроса.
А так, да, можно писать о чем угодно. Главное, не забыть подписать, "все врут и все воруют" (с) ))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 15:07   #72
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А какой был смысл, когда скрывали про Чернобыль? Про Семипалатинск? Зачем было в ночь объявлять, что меняют 50 и 100 рублёвки?
при Иване Грозном о чем врали? не вспомнишь ?
Цитата:
читаю тебя и диву даюсь.
и не удивительно,когда такая каша в голове. уж извини, что есть, то есть.
смешала все в кучу и сделала "далеко идущие" выводы
так вот я тебе скажу, что врать про вирус нет никакого смысла, паника, которая начнется "узнай народ о таких масштабах" никому из властей не нужна.
а вот оппозиции, предположу, очень даже такая паника на руку
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 15:14   #73
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...я НЕ ЗНАЮ, зачем власть постоянно врёт...
Ну, как же? Это есть, удовлетворение естественной потребности, нашенского народа. Народ наш, очень любит подобную психотерапию.

Да и в кооперативе, тоже любят! Типичная картина: сидят двое за лакированным столом, к кабинете с портретами Вождя, один другому докладывает о невиданных доселе надоях и рекордных кормозаготовках. А второй, с пониманием кивает головой... готовит документы к награждению!
При этом, оба наблюдают в окно, покосившуюся ферму без окон и дверей, с давно провалившейся крышей... Где последнюю корову, сдали на мясо много лет тому назад...

Цитата:
врать про вирус нет никакого смысла...
Если бы отсутствие смысла останавливало, то многого, чудного, в РФ не было бы...
Например, лишенные всякого смысла для обывателя, поправки в конституцию.
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 16:42   #74
WIKI

Модератор

Цитата:
А ВОЗ заявление сделал, что Россия готова .
Конечно готова. На каждого зараженного есть койко-место и аппарат ИВЛ. Мы же не какая нибудь там несчастная Италия
Интересно ВОЗ прям сам проверял оснащение наших больниц в каждом районном центре или сделал вывод на основании предоставленных данных на бумаге?
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 17:29   #75
Карбофос

Активный участник

На счет койкомест не уверен, а в остальном, все готово.
Доп площади на кладбищах, ещё с зимы раскорчеваны и расчищены...
Соответствующие НПА, о массовых захоронениях, приняты.
Так что, можно расслабиться - все под контролем.
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 17:34   #76
шахматистка

Активный участник

Кто о чём, а Карбофос - постоянно о кладбищах...

Цитата:
И об этом уверенно заявляете.
Караулите возле кладбища или...или сами оказывали "помощь" в раскорчёвывании и расчищении...

Цитата:
Соответствующие НПА, о массовых захоронениях, приняты.
Бред. Только ведь этот бред тоже может потянуть на ту же статью, которою вменяют паникёрше в Амурской области...
Готовьте ...от 30 до 100 т.р...()

Последний раз редактировалось шахматистка; 19.03.2020 в 17:45..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 17:41   #77
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Мы же не какая нибудь там несчастная Италия
Аргументы закончились?))
Цитата:
Интересно ВОЗ прям сам проверял оснащение наших больниц в каждом районном центре или сделал вывод на основании предоставленных данных на бумаге?
Так поинтересовались бы, раз интересно. Кто ж не дает,? а вы думаете там один критерий, количество койкомест?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 17:53   #78
WIKI

Модератор

Цитата:
Так нельзя вроде как на кладбище. Вон из Бергамо перевозят трупы в другие города - крематории не справляются.
А у нас например вообще нет крематория. Всё никак не соберутся построить
Цитата:
Речь о строительстве крематория в Пензе ведется еще с 2006 года, когда стало ясно, что на городских кладбищах не хватает места.
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 17:59   #79
Сергий

Активный участник

Цитата:
и скажите, в чем хитрый план власти скрывать реальные данные ?
Такой вопрос можно ставить власти, во-первых не зарекомендовавшей себя лживой, а во-вторых зарекомендовавшей себя адекватной. Лживой и неадекватной власти ставится другой вопрос: есть ли доказательства правдивости. В их отсутствие действует презумпция лжи. "Власть лжет, пока не доказано иное" - единственно разумное отношение. Поэтому Соловью совершенно справедливо не поверить можно, но это не доказывает правдивость власти.

Теперь в очередной китайский раз о том, что ставит ее правдивость под сомнение. Вполне сравнимы количества вернувшихся из Китая в Италию и Россию людей. Известно, что в Италии к настоящему времени уже умерли тысячи. Умерли! Тысячи! Предлагается поверить в пару сотен заболевших в России?
При наличии общей с Китаем границы, которой у Италии нет вовсе - предлагается поверить в отсутствие заражения Южной Сибири и Дальнего Востока?
Ну и в копилку сомнений: https://uc.od.ua/columns/1533/1224397 (статья сотрудника украинской пропаганды, но кто еще аккумулирует вам альтернативную информацию; от кого еще узнавать правду о России - не от нашей же).

А отсутствие хитрого плана власти вы сами доказывайте.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:09   #80
QYMKWAT
Активный участник

Конспирология пошла в ход, да Сергий?)) А каких вы еще соседей Китая знаете? Изучайте .
https://yandex.ru/web-maps/covid19?l...C31.719854&z=2
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:14   #81
WIKI

Модератор

Мне еще интересно, почему звонок прозвенел после воззвания Дерипаски?
Я была в Москве буквально за пять дней до этого звонка - полная тишина и там, и во всей стране. Только мелькало в новостях: там где-то далеко коронавирус... Всё!
К поезду подъехал брат мужа, чтобы попрощаться и гостинцы передать - разговоры были только о юбилее его жены в середине апреля. Как да что, сколько гостей, в какой гостинице расселить приезжих... Вчера по телефону сказал, что у них на работе всех распустили, сидят вдвоем с начальником, ждут особых распоряжений, празднование юбилея само собой отменяется.
Прошла всего неделя! А коронавирус в мире бушует уже сколько времени?
Что же произошла за эту неделю такого, что вдруг все вскочили и побежали?
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:26   #82
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сразу отвечу: я НЕ ЗНАЮ, зачем власть постоянно врёт. Но то, что она врёт постоянно - Я ЗНАЮ. Просто потому, что не знать и не видеть это невозможно.
Что касается ситуации с коронавирусом в России, созданы оперативные штабы, как по каждому субъекту РФ, так и единый ОШ.
Цитата:
Официальный сайт, на котором оперативный штаб публикует свои решения и сообщения, доступен по ссылке http://government.ru/department/556/events/.

Заседания оперативного штаба проходят по мере необходимости, что вызвано высокой опасностью распространения нового коронавируса. В полномочия штаба входит:

мониторинг и обобщение данных о количестве заболевших коронавирусом, лиц с подозрением на болезнь, граждан. помещенных под карантин или самоизоляцию;
подготовка рекомендаций субъектам РФ, органам государственной и муниципальной власти по борьбе с коронавирусом (например, по рекомендации штаба принимаются решения о введении ограничений на массовые мероприятия);
координация работы региональных штабов (они созданы в каждом субъекте РФ);
подготовка официальных сообщений для СМИ и населения о положении дел в борьбе с коронавирусом.
Все решения и рекомендации оперативного штаба исполняются в виде нормативных актов, распоряжений, указом и иных документов органов власти.
https://gogov.ru/articles/covid-shtab

Так кто тогда врёт, если вся информация по распространению коронавирусом мониторится и обобщается, сначала региональными оперативными штабами, а потом направляется в единый оперативный штаб?
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:48   #83
Карбофос

Активный участник

Цитата:

Бред. Только ведь этот бред...
---
Кому бред, а кому, обычная рутина...

"регламенты приняты во многих городах в соответствии с требованиями МЧС и федеральным законодательством «О гражданской обороне»."

"должен быть в каждом муниципалитете по требованию МЧС"

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...iyax-trupov%2F

https://www.angosk.ru/index.php/norm...ennogo-vremeni

Цитата:
Так нельзя вроде как на кладбище.
Ну, это завит от того, где расположено такое кладбище. Если по нормам удаления от НС подходит и по сан. показателям, то почему же нет? Разумеется, центр города не годится.
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:50   #84
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
А отсутствие хитрого плана власти вы сами доказывайте.
забавная логика, мне нужно доказать то, чего я не утверждал
всегда думал что тот кто что-то утверждает, и должен подтвердить свои утверждения. но как заведено у нашей оппозиции - лишь бы бзднуть
Цитата:
статья сотрудника украинской пропаганды
да нехай пишет, главное чтобы вам нравилось
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:51   #85
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Мне еще интересно, почему звонок прозвенел после воззвания Дерипаски?
Я была в Москве буквально за пять дней до этого звонка - полная тишина и там, и во всей стране. Только мелькало в новостях: там где-то далеко коронавирус... Всё!
Ваше вранье разве что идиоты проглотят. Я про строящиеся или собирающиеся строить больницы по типукитайских неделю назад слышала от мужа, в Питере уже успели карантин снять с целого общежития, так время быстро летит. А у вас тишина по всей стране.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 18:54   #86
Сергий

Активный участник

Цитата:
Так кто тогда врёт, если вся информация по распространению коронавирусом мониторится и обобщается, сначала региональными оперативными штабами, а потом направляется в единый оперативный штаб?
Ваша китайская логика говорит вам, что мониторинг, обобщение и направление в штаб исключает возможность вранья и замалчивания?

Цитата:
забавная логика, мне нужно доказать то, чего я не утверждал
Неправда. Читайте, что вы пишете:
Цитата:
скажите, в чем хитрый план власти скрывать реальные данные ?
Вы высказали утверждение об обусловленности действий власти по сокрытию неким хитрым планом, а его наличие весьма странно обусловили нашими о нем знаниями. Мол, должен быть план, раз не знаете, в чем он, значит и плана никакого нет, а нет плана - нет и сокрытия. Поскольку умные люди ориентируются на факты, а не на планы, а факты в виде весьма странной статистики заболевших говорят сами за себя, сокрытие информации более чем вероятно, независимо от знания или незнания кем-либо каких-либо планов. Соответственно, задача доказать или опровергнуть - это задача того, кто о плане вообще начал разговор. Вот вы и опровергайте его отсутствие. А мне, повторюсь, в своем отношении к власти достаточно основанных на объективных фактах сомнений в ее правдивости.

Последний раз редактировалось Serhij; 19.03.2020 в 19:17..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 19:08   #87
шахматистка

Активный участник

Цитата:

"регламенты приняты во многих городах в соответствии с требованиями МЧС и федеральным законодательством «О гражданской обороне»."
Поизучайте ещё федеральное законодательство "О гражданской обороне".
Цитата:
"должен быть в каждом муниципалитете по требованию МЧС"
Вы что, с Луны свалились?
В каждой стране мира ...такие же есть.

А чего только Постановление от мая 2019 "приплели"?
Тогда ещё и слыхом не слыхивали про этот коронавирус.
Совсем заБРЕХалась оппозиция...

Цитата:
Ваша ... логика говорит вам, что мониторинг, обобщение и направление в штаб исключает возможность вранья и замалчивания?
Ваша-то логика непоколебима:
все врут про всё, впрочем, уже писали выше:

Цитата:
Главное, не забыть подписать, "все врут и все воруют" (с) ))

Последний раз редактировалось шахматистка; 19.03.2020 в 19:20..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 19:19   #88
QYMKWAT
Активный участник

Сергий, не просветите,как так получилось, что на Украине из 14 заболевших , один подросток и трое детей? . Кстати , об Италии
Другая причина, по которой система здравоохранения оказалась перегруженной, заключается в том, что Италия занимает второе место по количеству пожилых людей в мире после Японии, пишет Business Insider. Исследование, проведенное китайским центром по контролю и предотвращению заболеваний, показало, что уровень смертности от коронавируса среди людей старше 80 лет составляет почти 15%. По данным Национального института здравоохранения Италии, 58% умерших в стране были старше 80 лет, еще 31% — старше 70 лет.

На темпы распространения инфекции могло повлиять и то, что после утечки информации о закрытии севера сотни человек бросились на юг, чтобы избежать карантина. «Некоторые из тех, кто сбежал, к сожалению, точно заразятся коронавирусом», — сказал The Guardian Роберто Буриони, профессор вирусологии миланского университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле.@
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39...nskuyu-sistemu
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 19:25   #89
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вы высказали утверждение об обусловленности действий власти по сокрытию неким хитрым планом....
не домысливайте то, чего нет.
я как раз и поинтересовался на утверждение некоего Соловья, утверждающего что
Цитата:
Власти в России скрывают реальные масштабы ....
знак вопроса же вы видите
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 19:30   #90
Сергий

Активный участник

Недоверие к Соловью, о чем я и написал, не повод верить власти.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 20:09   #91
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... не повод верить власти.
опять промашечка в вашем мышлении. я вроде нигде не говорил, что ей безоговорочно верю. но чтобы уж однозначно не верить, нужны хотя-бы малейшие доказательства. которые вы, почему-то обязываете предоставить меня.
или ваше мышление настолько примитивно?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 20:11   #92
WIKI

Модератор

Цитата:
Ваше вранье разве что идиоты проглотят.
Давайте придерживаться нормальной здоровой дискуссии, договорились?
Цитата:
А у вас тишина по всей стране.
Не знаю, что вы слышали, а я НИЧЕГО.
8 марта была на мюзикле. Многие были с детьми, ели-пили в буфете, никаких запретов и карантинов. Дважды была в кафе. Школьники учились, взрослые работали. Никаких удалёнок-дистанционок.
Сейчас у нас в детских садах утром меряют детям температуру, на той неделе не мерили.
Коронавирус однако не на той же неделе начался.

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.03.2020 в 22:30..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 20:15   #93
QYMKWAT
Активный участник

Российские ученые сумели полностью расшифровать из материала от пациента с COVID-19 первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2. Об этом говорится в сообщении Минздрава, поступившем в РБК.

Успеха удалось добиться специалистам из ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева». И.о. директора НИИ Дмитрий Лиознов сообщил, что секвенирование генома поможет понять эволюцию вируса и динамику распространения.
Полученная российскими учеными информация направлена в базу данных ВОЗ для того, чтобы к ней получили доступ прочие исследовательские группы.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/03/202...ndex.ru%2Fnews
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 20:27   #94
Сергий

Активный участник

Цитата:
я вроде нигде не говорил, что ей безоговорочно верю. но чтобы уж однозначно не верить, нужны хотя-бы малейшие доказательства.
Вот это весь вы и есть! Верить власти - по умолчанию. Не верить власти - нужны доказательства. Верить кому-либо другому - нужны доказательства (против власти). Не верить - по умолчанию. Когда это власть успела заслужить такие к себе преференции? Это и есть та самая путинская логика, хотя вы ее почему-то стесняетесь и вечно подчеркиваете, что вы конечно не то и не это, но...

Соловей видите ли не доказал. А с фига ли вообще должен ОН. Почему не ВЛАСТЬ? Почему одна только власть вечно оказывается у вас, "незапутинца", ничего и никому не должна? Может, перераспределить бремя доказывания? Может, власть должна доказать, что заболевших всего пара сотен с учетом ее (а не Соловья) постоянной лживости и обоснованных сомнений? Нет? А Соловей, как все нормальные люди, имеет право просто сомневаться?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 21:43   #95
WIKI

Модератор

Где бесплатно смотреть кино, заниматься йогой и изучать программирование? Вот сервисы, которые отменили плату за подписку на время пандемии
https://paperpaper.ru/gde-besplatno-...AZsPtSJeYHiKVo
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:02   #96
QYMKWAT
Активный участник

2. Ну, я слышала то, что публикует яндекс и о вирусе написала впервые в теме Лишь бы не было войны. Поищите ,когда это было.. Кстати выше ,по моей ссылке , п. 17934, Скорость распространения коронавируса . Очень наглядно

Последний раз редактировалось karabanowa; 19.03.2020 в 22:19.. Причина: И давайте еще НЕ засорять тему!
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:23   #97
WIKI

Модератор

Если вы не поняли, то я про то, что с 16 числа началась так называемая МАССИРОВАННАЯ атака на вирус. Именно после воззвания Дерипаски.
Или хотите сказать, что все ограничения - запреты длятся уже два месяца? Нет! Только с этой недели.
Цитата:
В четверг, 19 марта 2020, стартовал пошив первой партии. Швейный участок организовала местная крупная фармацевтическая сеть.
— Планируемая мощность — порядка 3000 масок в день. Понятно, что в первые дни такого объема не будет, так как процесс пока только настраивается. Но как минимум 1000 штук будем делать, — уточнила Ирина Сергеевна.
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:34   #98
QYMKWAT
Активный участник

Так вы видели картинку, что вас удивляет? Конечно, ранее смысла не было вводить такие меры. Да и страны начали закрыаать свои границы только только. Та же Италия только 10 го закрыла. Что вас удивляет? Экономика тоже страдает. И потом ,вы разве не понимаете? Прекрасно же знаете, ч то всеограничительные меры связаны с определенным порогом. Так же как и с гриппом. Превысило число заболевших определенное число, закрыли школы.
ВОЗ почитайте, там все прописано , эпидемия, пандемия.
Каких мер вы ждете.?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:47   #99
WIKI

Модератор

Так сразу и написали бы про порог! Вопрос был предельно понятен: Что же произошла за эту неделю такого, что вдруг все вскочили и побежали?
Цитата:
Каких мер вы ждете.?
Никаких. Мне и этих, что ввели, даром не надо было.
Больше всего я жду, чтобы этот долбаный вирус сдох и весь этот ужас закончился.
Untitled Document
Старый 19.03.2020, 22:57   #100
Карбофос

Активный участник

По умолчанию Коронавирус и всё, что с ним связано

Цитата:
Вы что, с Луны свалились?
В каждой стране мира ...такие же есть.
-
А чего только Постановление от мая 2019 "приплели"?
Тогда ещё и слыхом не слыхивали про этот коронавирус.
О, как. Оказывается есть! А ведь, ещё каких-то пару часов тому назад, вам это бредом казалось...
---
А чем вас не устраивает майское? По майским, если возникнет надобность, прекрасно похоронят и в марте, и в апреле...
Речь всего лишь о том, что кладбища у нас, в любом случае, готовы для приема клиентов. А вот, с "койкоместами" вопрос неоднозначный.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра