На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 23:59   #1
Uzer80
Новичок

По умолчанию СЗТ Городской телефон! - кидает абонента

Поиск тему о телефоне не выявил поэтому начну свою

Суть проблемы такова что в 2006г мне отключили телефон за неуплату, примерно через месяц я оплатил все долги и внес аванс за следующий месяц, телефон так и не был включен но счета не приходили я просто перешел на моб. связь и особо уже не огорчался отсутствию городского номера, только аж в 2008! мне прислали бумажку

"В связи с проводимой на Петербургском филиале ОАО СЗТ инвентаризацией направляем вам для подтверждения сведения о сумме вашего аванса за услуги связи, оказанные Петербургским филиалом ОАО СЗТ по состоянию на 31.10.2008 - 200-00руб

При несогласии с суммой аванса просьба сообщить в течении 10дней в центр обслуживания клиентов, в противном случае ваш аванс будет считаться подтвержденным"

Завертевший на работе я и забыл о ней, соответственно не поехал к ним в офис. Телефон они мне так и не включили хотя уже понятно что + баланс на моем номере в 2008 у них был.

В сентябре 2009 спустя год! я получаю следующее уведомление от них

"По учетным данным Петербугского филиала ОАО СЗТ вы на протяжении длительного времени не пользуетесь услугами нашей компании.
В случае, если вы намерены пользоваться услугами Петербургского филиала ОАО СЗТ, вам необходимо в течении 10дней с момента получения уведомления обратиться в центр обслуживания клиентов для расчетов и подключения услуг.
В противном случае ОАО СЗТ Петербургский филиал будет вынужден расторгнуть с вами договор об оказании услуг связи в одностороннем порядке"

Прекрасно подумал я они сами расторгают договор с абонентом и мне тогда не надо ехать к ним а 200р аванса пускай забирают как подарок, дома отключил от розетки пыльный уже телефон и закинул его в шкаф.
Каково было мое удивление когда в ноябре я получаю счет от СЗТ за октябрь месяц по максимальному тарифу - Анлим 320р в месяц + еще к оплате аванс ноябрь и того круглая сумма Замечательно они работают клиента уведомляют об одном а на деле втихаря врубают ему телефон, никаких других извещений не получил от них! телефоном пользоватся не смог и отказаться от услуги cоответственно тоже, потому как мне и в голову не пришло что телефон после таких уведомлений об расторжении договора мне подключат обратно

Теперь диллема или оплатить им "воздух" и 00 минут разговоров - понятное дело это просто "медвежья услуга" и самому расторгнуть договор с ними (тут еще правда надо оформлять на меня доверенность так как номер оформлен на маму пенсионерку которая вообще сейчас мало что понимает (возраст), или послать куда подальше и пускай подают в суд, я себя считаю обманутым компанией которая годами плевала на абонента потом вспомнила, поняла видимо что клиент ушел к другим и кинула его напоследок таким интересным способом.

Как считаете имеет компания право после длительного простоя не предупреждая абонента включать обратно ему услугу - а за неделю до этого письменно уведомляет его об разрыве договора с ее стороны?
Uzer80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 01:04   #2
Uzer80
Новичок

Ну чего так никто и не ответит мне, во вторник к ним опять ехать у них оказывается только 1 день в неделю прием абонентов по вопросам зато 6 дней работают кассы к оплате ))
Uzer80 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 20:06   #3
Uzer80
Новичок

Сьездил написал заявление на отключение телефона и перерасчет, сказали что платить не надо раз не будите пользоватся, пообещали отключить услугу мол это некая техническая накладка у них произошла.Посмотрим - телефон пока не отрублен хм 17- го был у них
Uzer80 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 01:09   #4
Uzer80
Новичок

Ну чего спустя месяц опять получаю следущую бумажку

''Открытое акционерное общество СЗТ Петербургский филиал уведомляет вас об образовавшейся задолжнности за оказанные услуги связи''

и тд. и тп.

''При неустранении нарушения в течении шести месяцев со дня получения настоящего уведомления OAO СЗТ вправе в одностороннем порядке растогнуть договор об оказании услуг связи.В случае непогашения задолжности ОАО СЗТ будет вынуждено обратиться в суд или коллекторские агенства для взыскания долга и судебных расходов"

Не ну они нормальные вообще? месяц назад я сам отказался у них в офисе от навязанных услуг они меня все предупреждают, мало того сейчас проверил телефон звякнув на него - он опять подключен!То есть сумма опять начнет капать как я понимаю это вообще как понимать мне интересно?

Есть кстати видеозапись (на ск.камеру) разговора с начальником филиала СЗТ выложить может куда?

Последний раз редактировалось Uzer80; 30.12.2009 в 01:14..
Uzer80 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 01:27   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так а чего вы хотите то ??

если сами игнорируете все предупреждения ?
ну нехотите ехать не ехайте
пишите почтой, или нанимайте представителя

в суд вам нужно
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 03:03   #6
Uzer80
Новичок

"В случае, если вы намерены пользоваться услугами Петербургского филиала ОАО СЗТ, вам необходимо в течении 10дней с момента получения уведомления обратиться в центр обслуживания клиентов для расчетов и подключения услуг.
В противном случае ОАО СЗТ Петербургский филиал будет вынужден расторгнуть с вами договор об оказании услуг связи в одностороннем порядке"

А зачем мне к ним ехать было? в их-же извещении все ясно сказанно - а на деле они подключают обратно телефон и требуют денег,
тоже самое кстати происходит у них в офисе! - слова ген. директора - "Это техническая накладка платить вам ненадо" а через месяц в ящик бумага с суммой это явный развод просто
Uzer80 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 17:04   #7
незарегистрированный234
Гость

Петербургский филиал ОАО СЗТ с нового года опять повышает абонентскую плату. Стационарный телефон стал уже гораздо дороже мобильного, это абсурд, поскольку мобильный удобнее, имеет гораздо больше функций и всегда под рукой. Пожалуй откажусь от стационарного телефона, просто он почти не используется и нет смысла его оплачивать. Я думаю так многие поступят. Кому нужна стационарная связь по таким ценам, непонятно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра