На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 00:24   #1
Молочникова Юлия
Новичок

По умолчанию Возврат косметической продукции

14.04.2014 в сетевом магазине Летуаль мне сообщили об акции, согласно которой при покупке одного крема - второй бесплатно. На ценнике стоимость указанна со скидкой по каре клиента. Цена без скидки 2800, со скидкой 2070. При покупке крема (дополнительно были куплены и другие товары), на кассе крем пробили по цене без скидки. Я возмутилась, но кассир мне ответила, что акция со скидкой по карте не распространяется, а перед покупкой продавец мне об этом не сообщила. На мою просьбу вернуть деньги продавец отказала, ссылаясь на то что чек пробит и товар куплен.Я попросила позвать руководство, вышла девушка назвавшаяся администратором. В возврате мне так же отказала, сообщив о том, что причин для возврата она не видит. Я объяснила что меня ввели в заблуждение, касательно стоимости товара. Высшее руководство пригласить отказались. Написала претензию, с просьбой вернуть денежные средства по причине ввода в заблуждение, попросила снять копию и поставить визу о получении. Обещали передать руководству, но ответа я так и не получила. Крем не распечатан, имеется кассовый чек и претензия. Помогите пожалуйста, что мне делать, как вернуть деньги за товар?
Молочникова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 00:37   #2
Племянник

Активный участник

Ценник сфотографировали? Еще какие-нибудь доказательства оферты имеются? Если доказательства есть - то у Вас полное право требовать передачи товара по указанной цене (ст.310 ГК РФ).
Отказ от товара также можно обосновать ст. 12 закона о ЗПП.
Жалобу в Роспотребнадзор в любом случае.
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 00:38   #3
TATIAN

Активный участник

Автор, уточните, пожалуйста, информацию:
акция состояла в чем?
Правильно ли я поняла: при покупке крема за 2900 второй крем является подарком, а при покупке его же, но по карте клиента, крем ценой в 2900 идет по цене 2070, но уже без подарка?

Лучше бы фотографию самого ценника и фото прописанного где-либо условия акции посмотреть... Не фотографировали?

*Племянник, на минуту опередил
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 00:42   #4
WIKI

Модератор

У них по карте акции не действуют. Либо скидка по карте, либо по акции. Две скидки не получится. И об этом обычно целый плакат есть.

Цитата:
Действие Дисконтных Карт Клиента не распространяется на товары, участвующие в акции,накопления на Дисконтную Карту Клиента зачисляются.
http://www.letoile.ru/club/events/?news=4104
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 00:49   #5
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
И об этом обычно целый плакат есть.
Вот его бы и посмотреть. Очень большое подозрение на то, что автор эту информацию либо не увидела, либо что-то не так прояснила продавец.
Если первое, то никто и отвечать на претензию и на "позвать сюда директора" не должен. Если второе, то как это доказывать? Никак...
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 09:41   #6
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

К сожалению применение всех акций всегда достаточно проблематично. Например в снежной королеве была акция 25 или 15 % , я заехал хотел купить.
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 11:03   #7
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Молочникова Юлия Посмотреть сообщение
Я возмутилась, но кассир мне ответила, что акция со скидкой по карте не распространяется, а перед покупкой продавец мне об этом не сообщила.
так ведь условия акции прописаны на самом рекламном плакате. чего же вы не возмутились себе, что не прочитали? а можно было и спросить и уточнить самой до оплаты. язык то дома не забыли
Цитата:
На мою просьбу вернуть деньги продавец отказала, ссылаясь на то что чек пробит и товар куплен.
на каком основании? закон не предусматривает возврата косметики, даже если она была куплена секунду назад. и никаких исключений для блондинок в нем не предусмотрено.
Цитата:
меня ввели в заблуждение, касательно стоимости товара
да ладно, вы же сами себя заблудили
Цитата:
Высшее руководство пригласить отказались.
а супер высшее надо было звать, или Путина с Меддведевым
Цитата:
как вернуть деньги за товар?
никак
Цитата:
Сообщение от Племянник Посмотреть сообщение
Жалобу в Роспотребнадзор в любом случае.
на кого жаловаться будем? на себя, что не прочла и не поняла прописанные условия акции? так это в школу ходить нужно было, там читать и головой думать учат.
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Очень большое подозрение на то, что автор эту информацию либо не увидела
вот именно
Цитата:
либо что-то не так прояснила продавец.
а чего они не так проясняли? условия прописаны, их и пояснили. а заставлять каждого входящего читать условия акции у продавцов нет обязанности. если у покупателя есть интерес, у него есть язык, может спросить и уточнить до оплаты.
Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
я заехал хотел купить.
ну вот, на самом интересном месте точка. что было дальше то? читатели интересуются
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 12:11   #8
Племянник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
на кого жаловаться будем? на себя, что не прочла и не поняла прописанные условия акции? так это в школу ходить нужно было, там читать и головой думать учат.
А где учат продавцов так представлять информацию, что без бутылки в пятницу не разобраться?
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 12:18   #9
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А где учат продавцов так представлять информацию?
а вы значит в курсе, как именно была предоставлена информация в том магазине? и почему автор не разобралась?
на сайте (Вика ссылку уже дала) информация доведена вполне доступно, никаких пятничных бутылок не нужно. так-же информация доводится и в магазинах. только кто же ее читает?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 12:23   #10
WIKI

Модератор

Цитата:
Действие Дисконтных Карт Клиента не распространяется на товары, участвующие в акции,накопления на Дисконтную Карту Клиента зачисляются.
Что не понятного?
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 12:28   #11
Племянник

Активный участник

Вики, дала ссылку на сайт. Ей спасибо! А вот насчет плаката в самом магазине подтверждения нет. Поэтому вопрос остается: А был ли мальчик?
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 12:45   #12
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
насчет плаката в самом магазине подтверждения нет. Поэтому вопрос остается
раз вы не в курсе, то к чему тогда утверждения?
Цитата:
А где учат продавцов так представлять информацию, что без бутылки в пятницу не разобраться?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 13:46   #13
WIKI

Модератор

Света, ты всё правильно поняла, кроме того, что баллы как раз таки зачисляются.

Цитата:
накопления на Дисконтную Карту Клиента зачисляются.
Однако, вопрос автора был не в том, что ей не дали второй крем. Ей первый посчитали по полной цене, без скидки по карте.

Цитата:
На ценнике стоимость указанна со скидкой по каре клиента. Цена без скидки 2800, со скидкой 2070. При покупке крема (дополнительно были куплены и другие товары), на кассе крем пробили по цене без скидки.
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 13:52   #14
СветланаСми

Активный участник

Я сначала написала пост, потом удалила. Запуталась я в сообщении автора, неправильно поняла его изначально.

Я не поняла одного: второй крем дали автору в подарок или нет? Или просто пробили по полной стоимости товар и всё? Пишет-то только про один крем, что он не распечатан.

P.S. Пока я тут сомневалась и раздумывала, появился твой комментарий. Ну, уже не буду сейчас и этот пост удалять.

Судя по всему, автор не учитывает и то, что подарок-то, по идее, тоже нужно тоже возвращать, при чём в сохранённом виде. Или заплатить за него. В данном случае, конечно, вообще идёт о товарах-невозвращенцах, если качество их надлежащее.
Но мысль о том, что автору хочется применить закон так, чтобы вернуть первый крем, а второй оставить себе, при чём не платить за него, у меня возникла.
Про второй крем не только не упоминается, но и вопросов у автора не возникает. И это странно. Обычно люди спрашивают: "должен ли я и подарок вернуть, если ...?"
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 13:56   #15
WIKI

Модератор

Я так поняла, что второй дали. А первый пробили без скидки - за 2800. По карте без акции (без второго крема) он бы стоил 2070.
А автор хочет и скидку в 730 рублей и второй крем - одновременно.
Untitled Document
Старый 23.04.2014, 17:34   #16
distrib
Новичок

Цитата:
Вики, дала ссылку на сайт. Ей спасибо! А вот насчет плаката в самом магазине подтверждения нет. Поэтому вопрос остается: А был ли мальчик?
По стандартам сети все магазины обязаны до открытия 1-го числа месяца поменять плакаты на актуальные. За отсутствие плакатов без уважительной причины предусмотрены довольно значительные штрафы. Самих плакатов обычно вешается не меньше десяти (70х100 см или 100х150 см - не увидеть нереально). Плюс на каждой кассе обязательно стоит т.н. "афишетка" формата А4 с описанием условий акции. Подобных клиентов очень много (которые хотят и рыбку съесть и т.д.).
distrib вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 11:52   #17
Смешарик

Активный участник

А автору пробили все товары со скидкой (просто в сообщении указано, что были еще товары кроме этих кремов) и второй крем не дали? Или же пробили и его, те он шел не акции, а просто как обычная покупка со скидкой по карте? Кстати можно чек был просто разбить на два - обычные покупки со скидками по карте в один чек, а кремы по акции и без скидки в другой.
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 12:05   #18
WIKI

Модератор

Автору дали второй крем. А первый пробили без скидки по карте.
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 12:11   #19
Смешарик

Активный участник

Ну тогда у нее все остальные товары без скидки. Надо быть внимательнее Автору в будущем.
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 13:09   #20
WIKI

Модератор

Нет. Про остальные товары автор речи не ведет. Значит они пробиты со скидкой.

Цитата:
...на кассе крем пробили по цене без скидки...
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 16:37   #21
Смешарик

Активный участник

Я прошу прощения за нудность, но, по-моему, если она пробивала все одним чеком, то может быть либо все без скидки плюс подарок, либо все со скидкой, но без подарка (те его оплата с учетом скидки по карте) Хотя автору видимо уже не актуально.
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 17:07   #22
distrib
Новичок

Выдержка из инструкции по акции:
4. Если в чеке, например, 7 продуктов, (4 – уход и 3 – парфюмерия), получу ли я скидку по Дисконтной Карте?
Ответ: на 4 продукта ухода скидки по Дисконтной Карте не будет, но из них 2 продукта ухода (более дешевых) Вам в подарок. На 3 остальных продукта скидка по Вашей Дисконтной Карте. Накопления начисляются по фактически уплаченной Вами сумме. Касса все делает автоматически в одном чеке.
distrib вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра