На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 13:34   #1
vqwyx
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 2
Репутация: 60
Angry Возврат денег за неиспользованный онлайн-сервис

Добрый день!
Есть сервис для чтения книг. Некоторое время назад он проводил акцию - подключение на 3 месяца за 99 руб. Я подключился - ввел данные карты, 99 руб. списались. Продление сервиса стоит 300+ рублей. Я не удалил автопродление (его можно было удалить только через месяц после регистрации). Поэтому вчера эта сумма списалась с карты - получается, я оплатил подписку до 28 июня. Я не собираюсь пользоваться этим сервисом и написал им письмо, чтобы мне вернули деньги и отключили меня от сервиса. В ответ мне указали на правила сервиса, в которых указано, что "Предоставляя данные для списания оплаты, Пользователь соглашается с предоставлением платных функций Сервиса. Возврат уплаченных средств не предусмотрен, в том числе в случае изменений функциональности Сервиса и размещенных на нем материалов. "
Разве это справедливо и соответствует нормам защиты прав потребителей? Как я могу добиться возврата средств?
vqwyx вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:01   #2
ElizarovPetr
 
Аватар для ElizarovPetr
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,711
Репутация: 130129374
По умолчанию

Вопрос из серии: не звоню, а абонентскую плату списывают?))
С правилами, которые не читали, согласились?-да
Подписку оформили-да
Какие к сервису вопросы?
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride,
Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride
ElizarovPetr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:05   #3
vqwyx
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Вопросы самые простые: я внес аванс и принял решение его отозвать в связи с неиспользованием сервиса. Почему этого сделать нельзя?
vqwyx вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:52   #4
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 20,798
Репутация: 150163866
По умолчанию

Аванс и абонентская плата не одно и то же.
ГК РФ Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор) / КонсультантПлюс
Но можете расторгнуть договор и потребовать возврата неиспользованной части абонентской платы с момента расторжения. Здесь вот какой момент. Поключились, за несколько часов скачали сколько вам надо книг, отключились, потребовали возврат.
Цитата:
Сообщение от vqwyx Посмотреть сообщение
Разве это справедливо
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 15:16   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,956
Репутация: 118330051
По умолчанию

Автор, если вы две недели не смотрели телевизор, будете требовать возврат оплаты за антенну?
Вам за ваши деньги предоставлена возможность пользоваться определенными сервисами.
Возможность была? Значит деньги взяты законно.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика