На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 10:11   #1
Belogorec
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2
Exclamation Возврат товара???

Здравствуйте.

у меня необычный вопрос, может кто знает на него ответы??
Если кто ни будь знает на них ответы, прошу написать развёрнутые ответы, заранее благодарю.

Представим фирменный магазин адидас.
Я покупаю куртку, продавец что то делает в компьютере, что он там делает?
Мне дадут чек, этот чек будет связан с тем что продавец делал в компьютере?
Если я захочу вернуть вещь, предоставлю чек, что именно с этим чеком будет делать продавец? Сверять с какой то информацией в компьютере?

Да вопросы могут показаться глупыми, но для меня нет.
Благодарю за внимание.
Belogorec вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 10:22   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 20,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belogorec Посмотреть сообщение
Да вопросы могут показаться глупыми,
Почему "показаться"? Что вопросы, что автор...
Вам дали чек - это ваш ДКП. Что вы еще хотите знать? Когда возвращают вещь (кстати ст. 25 называется Право на обмен....), то возвращают вещь, а не чек. Чек вернете при получении денег.
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 10:27   #3
Belogorec
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Почему "показаться"? Что вопросы, что автор...
Предположим, что я не покупал вещь у них. Купил потделку, сделал чек. Пришёл к ним возвращать. Как они узнают что я у них не покупал?
Belogorec вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 11:02   #4
Zmeika
 
Аватар для Zmeika
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 17,266
По умолчанию

Не сможете обмануть)))
__________________
Никнейм зарегистрирован, заминирован, закодирован!
"Оптимизм – враг рассудительного покупателя."
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 11:05   #5
vk_
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66
Чек вернете при получении денег.
Достаточно предоставить для ознакомления, но не возвращать.
У ДКП две стороны. Почему одна из сторон должна возвращать свой договор? Почему бы продавцу не вернуть в таком случае свой экземпляр чека покупателю?

Belogorec

Потому что у продавца (организация или ИП) есть свой чек, а также полная информация об этой покупке в базе: что и когда куплено.

Не сможете на месте доказать факт покупки - пойдете в суд доказывать.
Пойдете в суд с поТдельным чеком?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 11:18   #6
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 20,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Почему одна из сторон должна возвращать свой договор?
Потому что при возврате товара с вашей стороны и выплаты денег со стороны продавца вы расторгаете ДКП по соглашению сторон. Всё. Ваши отношения с продавцом окончены. Зачем вам чек? Впрочем, если он вам дорог как память, то можете и оставить - вы все равно подпишите бумагу, что вещь вернули и деньги получили.
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 11:58   #7
vk_
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,895
По умолчанию

Так я ж не против, что подписать что-то надо.
Удивляет настойчивость и формирование мнения, что надо вернуть чек, порвать, выбросить.
Хорошо хоть, что потреба не надрывают вместе чеком при расторжении ДКП.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2015, 14:49   #8
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belogorec Посмотреть сообщение
Предположим, что я не покупал вещь у них. Купил потделку, сделал чек. Пришёл к ним возвращать. Как они узнают что я у них не покупал?
Автор, обратите внимание на следующий пункт "Правил форума":

Участникам запрещается:

Цитата:
3.3.6. Создавать темы и сообщения, носящие характер призыва или пропаганды любого рода, противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной нетерпимости.
СветланаСми вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика