На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2010, 14:09   #351
Sergeon

Участник

Цитата:
Ну так чего тогда возмущались? Терпите и молчите в тряпочку.
Вот вы и молчите. И терпите как с вами обращаться будут. Я не хочу так.
Я спросил конкретные вопросы и советы, а не указания молчать. Промолчать любой может. что собственно все и делают. Иначе у нас не было бы такого беспредела...
Sergeon вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 13:31   #352
Евгения Головина
Новичок

Все таки пролистав немеряно страниц текста форума так и не нашла ответ на вопрос, аналогичный Sergeon.

Если я несу с собой в развлекательное учреждение (например, в бильярдную) банку пива, которое не продается в местном баре, имеют ли право у меня ее отобрать или не пустить в заведение?
Евгения Головина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 13:35   #353
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгения Головина Посмотреть сообщение
Все таки пролистав немеряно страниц текста форума так и не нашла ответ на вопрос, аналогичный Sergeon.
Нда...
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Старый 28.04.2010, 17:22   #354
Orin

Активный участник

Евгения, де-юре, нет. Де-факто, как получится. Если готовы бороться до конца - берите. Если нет, то и не заморачивайтесь.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 09:37   #355
Alan Alre
Гость

Долгое время я ходил в один несетевой кинотеатрик - там сотрудники были очень вежливы (ибо даже на "самых-самых" фильмах было не >50% зала занято).
А вот люксор мне свинью подложил конкретно. Пошёл я туда со своей девушкой, а у меня уже привычка есть - если куда-то идём гулять - надо взять с собой заранее купленную (дёшево) минералку, что не покупать когда приспичит 0,5л за 70р. А ещё перед кинотеатром зашли в магазин - купили ирисок (они в прозрачном пакете с ручками лежали).
Билеты мы нормально купили, подождали пока зал откроют. Вот на входе в зал к нам пристал дебиловатого вида охранник: "У нас со своим нельзя!" - "Но я не собираюсь есть во время сеанса" - "Тогда у нас оставьте!"....
Я попросил позвать администратора и объяснил этой злой тётьке, что или пусть деньги вернут (как-никак 600р), или пусть отстанут.
Пускать меня наотрез она отказалась, я стал требовать деньги. Через 15 минут прений, когда она уже стала срываться на хамство я дал ей послушать нашу "беседу", записанную на диктофон.
Деньги, зараза, вернула сразу. И стала извиняться за инцедент.

Блин, шоб ей ни дна ни покрышки - испортила весь день.

Untitled Document
Старый 02.05.2010, 21:32   #356
Sergeon

Участник

Alan Alre
Пишите в роспотребнадзор! Где этот кинотеатр находится?
Sergeon вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 19:22   #357
Zlodimirovi4
Новичок

Вот тут неплохо написано про то как нас разводят в кинотеатре
http://nepofigizm.ru/community/likbe...oteatre-6.html
Zlodimirovi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 11:58   #358
Стёпина Татьяна
Гость

По умолчанию 3d-ребенку 3 лет не дали очки.

помогите советом: в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ребенка пошли смотреть мультфильм формата 3Д. Купили 2 билета ,ребенок до 5 лет идет бесплатно согласно правилам. У входа в зал нам очки дали, а ребенку нет. Бред: родители будут смотреть полноценно фильм, а ребенок нет!
Предложили нам купить ребенку полноценный билет и это даст ему право на очки. Пришли в кассу, а билетов нет и наши обратно не принимают. Настроение на нуле, ребенок плакал. Спасибо хотелось сказать за такое день рождения! Скажите они правы? Что делать в такой ситуации? Мы попрасили жалобную книгу и получили её , но на без ЕНОЙ печати, ни кем не подписана и не прошита. Оа не настоящая?

Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:43   #359
Lady_M
Новичок

Talking Металлоискатель

У входа в кинотеатр "Октябрь" в г. Ставрополе поставили металлоискатель без каких-либо опознавательных знаков, без стола или тумбочки рядом с ним, куда следует складывать сумки, прежде чем проходить через него, без специального охранника, который бы проверял содержимое сумок. Зато на том месте, где должен бы быть стол остались пустые проходы, через которые свободно можно пройти, минуя металлоискатель, тем более этому никто не препятствует.

Я зашла в кинотеатр по этому проходу, минуя металлоискатель, потому что у меня в сумке ноутбук. На улице, у входа в кинотеатр, курили и бездельничали два охранника, они зашли следом за мной и начали в колхозном стиле громко высказывать, что я обошла металлоискатель. На мой ответ, что у меня в сумке ноутбук, и что этот металлоискатель может его повредить, они явно о таких тонкостях сложной техники слышали впервые. Я сказала, что входящие посетители имеют право на информацию о том, что не следует проносить через металлоискатель электронику. Один из охранников громко, на весь кинотеатр, при свидетелях сказал, что "вход в кинотеатр с ноутбуком запрещен".

Я позвала администратора. Администратор тоже ничего не знала, что через металлоискатель нельзя проносить электронику, и сказала, что у нее "нет тумбочки или стола, чтобы поставить ее рядом с металлоискателем для вещей", также у нее не оказалось лишнего охранника, который бы проверял сумки, и это при том, что двое охранников явно от скуки решили со мной поругаться, и явно не перетрудились, куря на улице.

Я пыталась минут пять объяснить администраторше, что я не против пройти через металлоискатель, но при условии, что мой ноутбук через него не пройдет. Я не обязана разбираться во всех моделях металлоискателей, чтобы отличать тот, который может стереть информацию с магнитного носителя, типа жесткого диска, а какой нет, если такие вообще бывают. Но я знаю, что металлоискатели имеют свойство очищать от информации магнитные носители, именно поэтому перед проходом через них в цивилизованных местах предлагается сдать багаж.

Администратор дважды сказала мне, чтобы я не брала свой ноутбук перед походом в кинотеатр. Мне хотелось сказать ей, что не надо мне указывать когда и почему мне не нужно брать с собой ноутбук, но судя по поведению охранников, я сделала вывод, что персонал в этом кинотеатре подбирали в каком-то колхозе, в какой-то глуши, где никогда не видели ноутбуков, металлоискателей и где привыкли хамить клиентам, чтобы самоутвердиться, и что пытаться их просветить - бесполезно.

Но дело в том, что мне не хотелось бы отказываться от посещения этого заведения в дальнейшем. Но при наличии этой штуки у входа без соответсвующего сервиса, который к ней должен прилагаться, и при таких темных охранниках, которые вслух при свидетелях говорят, что "ходить в кинотеатр с ноутбуком нельзя", я думаю это будет нервотрепка.

Мне было бы забавно начать против кинотеатра "Октябрь" разбирательство на официальном уровне, т.к. такое хамство и халатность в обращении с техникой, которая может нанести ущерб непросвященным посетителям с ноутбуками, должны наказываться.
Lady_M вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 23:05   #360
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lady_M Посмотреть сообщение
Мне было бы забавно начать против кинотеатра "Октябрь" разбирательство на официальном уровне, т.к. такое хамство и халатность в обращении с техникой, которая может нанести ущерб непросвященным посетителям с ноутбуками, должны наказываться.
Ну, что же, Ваше желание весьма похвально! Озвучите пожалуйста, сколько Вы намерены потратить на осуществление своих забав, и вероятно, к Вам присоединится кто-нибудь из присутствующих здесь специалистов или продвинутых любителей разбирательств.
Старый 08.08.2010, 16:15   #361
Lady_M
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну, что же, Ваше желание весьма похвально! Озвучите пожалуйста, сколько Вы намерены потратить на осуществление своих забав, и вероятно, к Вам присоединится кто-нибудь из присутствующих здесь специалистов или продвинутых любителей разбирательств.
Огласите приблизительный список расценок.

А вот тут - http://ozpp.ru/consumer/apply/ - написано, что "Бесплатную юридическую помощь по любым вопросам можно получить в уполномоченных государственных юридических консультациях (бюро)", а ниже список таких бюро, которые почему-то есть не во всех административных округах. Например, в Ставропольском крае нет.
Lady_M вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 17:19   #362
gauditolog
Активный участник

Пожалуйтесь на ущемление ваших прав в Роспотребнадзор. Организация будет привлечена к ответственности по ст. 14.8 п. 2 КоАП и обязана исполнять выданное ей предписание.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 00:39   #363
Alex133

-Модератор-

Охрана конечно неправа насчет запрета прохода с ноутбуками, но я не представляю себе металлоискатель, способный стереть информацию в ноутбуке. Это должна быть индукционная электропечь, а не металлоискатель.
В "цивилизованных местах" просят выложить на стойку не только ноутбуки, но также ключи, монеты и прочее железо просто потому, что оно гарантированно будет "звенеть" и проверка будет совершенно бессмысленна.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 23:32   #364
Lady_M
Новичок

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Пожалуйтесь на ущемление ваших прав в Роспотребнадзор. Организация будет привлечена к ответственности по ст. 14.8 п. 2 КоАП и обязана исполнять выданное ей предписание.

Отправила в Роспотребнадзор по интернету этот длинный рассказ, слегка отредактированный, еще 08.08.08. Они же должны по закону в течение месяца направить официальный ответ?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Охрана конечно неправа насчет запрета прохода с ноутбуками, но я не представляю себе металлоискатель, способный стереть информацию в ноутбуке. Это должна быть индукционная электропечь, а не металлоискатель.
В "цивилизованных местах" просят выложить на стойку не только ноутбуки, но также ключи, монеты и прочее железо просто потому, что оно гарантированно будет "звенеть" и проверка будет совершенно бессмысленна.
А вот вы представьте, что в аэропортах, например, именно такие металлоискатели. И что теперь, изучать все модели металлоискателей? Или проще через них просто не проносить то, что размагничивается в сильных магнитных полях?
Lady_M вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 23:44   #365
haart

Активный участник

Off: так в аэропортах ноуты надо в визиограф пускать, а не нести с собой через рамку металлоискателя... )
Старый 21.08.2010, 02:50   #366
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Lady_M Посмотреть сообщение
А вот вы представьте, что в аэропортах, например, именно такие металлоискатели.
Именно какие? Способные размагнитить "блины" жесткого диска в экранирующем корпусе? Вы представляете себе необходимую для этого напряженность поля? Да у человека металлические коронки на зубах расплавятся от такого поля!
Нет таких металлоискателей, сказки это. А есть в аэропортах вот такие например _http://www.frametec.ru/obor/bezop/metalloiskateli/
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 11:41   #367
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от sluge Посмотреть сообщение
Вот собственно и продолжение
Вложение 3945
Вложение 3946
Вообще здесь не вижу ни каких противоречий.

написано: "Вход в кинозал разрешен только с товарами приобретенные в кинотеатре".

Но ведь запрета нет, есть только информация о том, что разрешено, а явного запрета нет.
т.е. противоречий с законом тоже нет (в том виде в каом предствалено, т.е. в наличие этого объявления).

А вот действия по не допуску - это уже нарушение.

добавлю,

Меня тоже смущает ситуация, когда почему-то все форумчане накидываются именно на охранников.
Да, согласен, есть среди охраников быдло, есть невоспитанные, но участь охраников не завидная. Работать на маленькой зарплате и исполнять такие глубые обязанности, и при чем явно спорные с законодательством. А как им быть, если начальник приказал, будь волен их исполнять.

Возваращаюсь, Так все таки, почему вы все во главу острого угла ставите вопрос отношений именно с охранниками.
Истинная причина же в их менеджерах.

Наблюдается какое-то присутствие высокомерия, оскарбляя здесь охраников, человек оскарбляя на форуме охраников, явно ставит себя выше их. "Брезгливо, так: Фу-у-у-у-у типа, что взять с колхозников".
А сам при этом не видит истинную причину такого их поведения и уперается как козёл на "закрытые ворота".

Истинная причина - это прибыль, точнее увелечение прибыли "Столовой" при кинотеатре, за счет придуманных правил, подставляя при этом рабов-охраников, причем подставляя своих же штатных работников-охранников.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2010 в 13:11..
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 21:21   #368
Lady_M
Новичок

Цитата:
Именно какие? Способные размагнитить "блины" жесткого диска в экранирующем корпусе? Вы представляете себе необходимую для этого напряженность поля? Да у человека металлические коронки на зубах расплавятся от такого поля!
Нет таких металлоискателей, сказки это. А есть в аэропортах вот такие например _http://www.frametec.ru/obor/bezop/metalloiskateli/
Вы серьезно думаете, что я вам буду доказывать, что в аэропортах размагничивающие металлоискатели?
Lady_M вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 21:54   #369
Alex133

-Модератор-

Серьезно думаю, что вам это не удастся, даже если захотите, ибо подобное не существует.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 10:37   #370
незарегистрированный44
Гость

А в Москве, с легально имеющимся, зарегитрированным оружием, юридически можно в кино?

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 16:57   #371
Khromova
Новичок

У нас в городе вообще цирк происходит. Открыли торгово-развлекательный центр, в нем соответственно куча магазинов и на последнем этаже кинотеатр. Так вот владелец ТРК установил правило что не только в кинотеатр, но и в сам ТРК нельза заходить в шортах и майке =)))) Летом в жару охранники реально не пускали в таком виде во внутрь =) Металоискатель раньше реагировал на воду щас вроде исправили, т.е. в сам ТРК нельзя заходить с водой. =)
Khromova вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 13:04   #372
sluge

Активный участник

напоминает "собакам и китайцам вход запрещен". пишите в роспотребнадзор. кстати что за город?
sluge вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 16:19   #373
BlackNinja

Юрист

Khromova, ну и нахрена в такой чмошный ТРК ходить? Забейте на него - экономические законы все сделают за Вас
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 09:07   #374
holiday

Участник

У нас в Питере можно заходить хоть в стразо-стрингах))
Но спиртное - будь настороже! Лучше спрятать в рюкзак. Мало ли что.. Нарыатсья на всяких там тетушек-контролерш лишний раз желания нет.. Все делаем спокойно, тихо и без пыли)
(В Мираж Синема обычно люблю ходить)
holiday вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 16:07   #375
catclaw
Активный участник

По умолчанию не пустили, жалоба, ответ)

написал я такую жалобу им на сайт...

Добрый Вечер. Хотелось бы узнать юридическое основание того, что меня
пытались не пустить в ваш кинотеатр с продуктами, приобретенными не у вас..
Ситуация такова: перед сеансом решил зайти в магазин, купить себе продукты,
так как ночью(по окончании сеанса ) магазин работать не будет, ваш менеджер
не пустил меня под предлогом того, что вход в кинотеатр со своими продуктами
запрещен, спрашивается на каком основании?? Правила кинотеатра? или та
табличка на которую мне указали..
а если написать на ней, что В ДАННОМ КИНОТЕАТРЕ ЗАКОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НЕ ИМЕЮТ СИЛЫ.. как вы думаете, будет ли такая табличка иметь юридическую
силу? отвечу сам, так как знаю. НЕТ не будет.
в подтверждение своих слов позволю себе несколько облегчить вам задачу,и
укаж у на статью, на основании которой вы можете ОТКАЗАТЬ МНЕ В ПОСЕЩЕНИИ,
Правила по киновидеообслуживанию населения: Статья 25
25.Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя
на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного
порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.
с моей стороны нарушения общественного порядка не было, вреда имуществу я не
наносил.
в качестве решения данной ситуации мне было предложено вернуть деньги, я
отказался, еще предлагали оставить пакет в кабинете менеджера, что и было
сделано, не смотря на мое искреннее нежелание данного действия, так-как
ответственность за мои вещи вы не несете.
в связи со всем вышесказанным, я требую разобраться в ситуации, и наказать
менеджера кинотеатра, не пустившего меня в зал.
оставлена запись в книге жалоб. Кинотеатр Академический дата 13.09.10 время
около 19.00
прошу связаться со мной по телефону 8 952 230 9000 или посредством
электронной почты artsem08@mail.ru и разъяснить мне все произошедшее.
для вашего сведения привожу ссылку на форум защиты прав потребителя с темой
которая полностью соответствует тематике данного письма.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...D%EE%F2%E5%E0%
F2%F0
в случае если объяснения не будут получены мною в течении 7 дней,то жалоба
будет направлена в Общество Защиты Прав Потребителей,с целью проверки по
данному факту.
с Уважением, Артем Семенов.
И получил ответ.

Настоящим письмом сообщаем, что как частное заведение мы имеем свои правила посещения. В соответствии с пунктом 8.1 Правил посещения кинотеатров сети «Кронверк Синема»: «посетителям Кинотеатра запрещается заходить на территорию Кинотеатра со напитками и продуктами питания (за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра)». Пункт 8.2 Правил посещения кинотеатров сети «Кронверк Синема»: «Посетителям кинотеатра запрещается заходить в залы Кинотеатра с пищевыми продуктами без упаковки, в открытой упаковке (за исключением попкорна, мороженого в пластиковых стаканах, чипсов, приобретенных в баре кинотеатра) и с напитками в стеклянной посуде». Полный текст* «Правил посещения кинотеатров сети «Кронверк Синема» находится в доступном месте и ознакомиться с ними может любой посетитель кинотеатра.
В соответствии с данными правилами администрация кинотеатра вправе отказать Вам пройти на территорию кинотеатра и в залы кинотеатра с продукцией, купленной не в баре кинотеатра.
В соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающих возможность их правильного выбора. Во исполнение указанного требования объявления о запрете находятся на кассах кинотеатра, на каждой барной стойке кинотеатра, а также на информационной доске при входе в кинотеатр. Выписка из "Правил посещения кинотеатров сети "Кронверк Синема" также имеется на контрольной части билетов.
По своей правовой сути договор об оказании услуг по киновидеообслуживанию населения является публичным договором и, соответственно, к нему применяются требования ст. 426 ГК РФ. Договоры подобного рода заключаются посредством направления оферентом (Кинотеатром) акцептанту (посетителю) публичной оферты (предложения заключить договор).
В соответствии с п. 2 ст. 437 ГК РФ публичной офертой является содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется.

*В данном случае публичной офертой является не только информация, содержащаяся на афишах с фильмами текущего и планируемого репертуара, информация о ценах на билеты. Так же публичной офертой является информация, размещенная* на других вывесках, размещенных на кассе Кинотеатра, в том числе и информация на вывесках о запрете проносить с собой спиртные напитки, напитки в стеклянной посуде и продукты питания, за исключением продуктов питания и напитков, приобретенных в баре Кинотеатра. Вся эта информация, размещенная на вывесках, в совокупности содержит существенные условия предлагаемого к заключению договора с любым, кто отзовется.
Согласно п.1 ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключение договора. Кроме того, Правилами о киновидеообслуживании населения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 № 1264 установлено, что зрители при посещении кинотеатра обязаны соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок.
Соответственно, если Правилами, содержание которых доводится до каждого посетителя Кинотеатра путем размещения соответствующих запрещающих вывесок, предусмотрено, что вход в зрительный зал с продуктами и напитками, приобретенными вне бара Кинотеатра, запрещен, то это требование является одним из существенных условий договора, с которым соглашается зритель при покупке билета на киносеанс, и которое он должен соблюдать.

хотелось-бы добиться справедливости по данному факту.
catclaw вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 17:01   #376
haart

Активный участник

Пишите в РПН, подавайте в суд, пусть нагнут их. Какая тут может быть еще справедливость? Писулька составлена так, чтобы создать видимость законности. )
Старый 24.09.2010, 18:11   #377
catclaw
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Пишите в РПН, подавайте в суд, пусть нагнут их. Какая тут может быть еще справедливость? Писулька составлена так, чтобы создать видимость законности. )

Спасибо за ответ) будем учиться)
catclaw вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 20:10   #378
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от catclaw Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ) будем учиться)
Хотите учиться - читайте законы.
Хотите потратить денежек - сходите для начала к юристу, потратите 300 руб и узнаете перспективы Вашего дела.
Хотите идти сразу в суд - почитайте сначала вот это http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=93932
А то знаете ли тут много "профессиональных" советчиков чуть что сразу в суд отправлять.
Старый 27.09.2010, 16:52   #379
BlackNinja

Юрист

Санта Клаус, к чему эти нервы? Кинотеатр своим ответом сам на себя ФАС натравил ибо открыто ОФИЦИАЛЬНО признался, что ограничил конкуренцию... Ихнему "юристу"-словоблуду светит нехилый разогретый паяльник в мягкое место от начальства
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 00:53   #380
olegmakarov
Новичок

Thumbs down Изучайте первоисточники

Цитата:
Сообщение от Юрист ОЗПП Копылова Екатерина Посмотреть сообщение
Уважаемая Нателла!
Поскольку кинотеатр является коммерческой организацией, имеющей свои учредительные документы, в которых зафиксировано это положение, то при посещении данного заведения Вы обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка данного учреждения или не пользоваться его услугами. Однако, за Вами сохраняется правило представления претензии администрации кинотеатра с требованием разъяснить Вам письменно основания, по которым Вам было отказано в входе в кинотеатр со своими пищевыми продуктами.
Потрясающе!

Юрист Копылова Екатерина, похоже, никогда не читала ГК РФ.
Екатерина, обратите внимание на ст. 426

Всего доброго.
olegmakarov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 10:05   #381
0ксана
Новичок

ну правильно им это невыгодно, они задрали цены в своем буфете и получают с этого хорошо
я всегда в кино беру с собой сумку побольше ( в нее укладываю сок и попкорн) и нет проблем
0ксана вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 21:53   #382
CEH9I
Гость

По умолчанию Я тоже сёдня на кронверк иск подал.

Беспределят. Дискриминируют.

Untitled Document
Старый 06.01.2011, 19:27   #383
NNSergeeva2009
Новичок

Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Подскажите, пожалуйста, кто знает: могут ли в кинотеатре отказать в продаже билетов на сеанс,объясняя это тем, что количество человек на этот сеанс должно превышать 15 человек? Правомерен ли их отказ?

Добрый день! Подскажите. пожалуйста! У меня такая ситуация: решила сходить в кино. при покупке билетов мне сказали . что сеанс не состоится если не наберется как минимум10-15 человек на этот сеанс! Правомерны ли их действия??? Могут ли мне отказать по такой причине???

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2011 в 18:28..
NNSergeeva2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 21:55   #384
Коралл
Новичок

Если они вернут деньги или предоставят билет на другой сеанс(как я думаю)...Вообще получается, что руководство отменяет сеанс в силу тех или иных обстоятельств. Ради 15 человек это просто невыгодно...
Коралл вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 18:21   #385
NNSergeeva2009
Новичок

P.S.ОЧЕНЬ Хотелось бы увидеть ответ юриста!!!! Заранее спасибо!
NNSergeeva2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 18:30   #386
Alex133

-Модератор-

Могу ответить только по аналогии. Когда маршрутка не едет, пока не наберет полный комплект пассажиров, как вам кажется, это законно?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 20:02   #387
Lal
Активный участник

Цитата:
Когда маршрутка не едет, пока не наберет полный комплект пассажиров, как вам кажется, это законно?
Ну она всё равно когда-нибудь да поедет: наберет пассажиров в процессе. С кино это не сравнимо.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:34   #388
Aeon
Новичок

подскажите, пожалуйста, является ли нарушением законодательства РФ неисполнение к/т (прокатной организацией) установленных правил проката, в частности допуск несовершеннолетних на просмотры фильмов, не предназначенных для детской аудитории? - нужны конкретные отсылки на нормативные документы
конкретная ситуация - фильм ужасов, сеанс вечерний 19-00, присутствие детей (около десятка) дошкольного возраста, даже один годовасик

Все, что я нашла - расплывчатую инф-цию о Политике России в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних (без приведения конкретных статей), о прокурорских проверках в МО по похожим фактам (опять же без приведения нормативных документов) + ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 1994 г. N 1264 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО КИНОВИДЕООБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ (п.20 согласно которому прокатчик не только обязан уведомить об ограничениях, но и имеет право отказать в просмотре, так?)
в к/т, где это имело место, мне ответили - вина исключительно родителей, их предупредили, они детей сами потащили - фильм 14+ - с родителями получается можно.. а если эротика? тоже с родителями можно?
Aeon вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:44   #389
Алексей13-777
Гость

"Мори-синема" проиграли суд и выплатили по 10 тыс. рублей двум своим посетителям за то, что последних не пропустили со своим мороженным в зал

http://sa-ra.ru/blog/rights/220.html
http://ihateshopping.ru/stuff/279932.html

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 22:57   #390
Алексей13-777
Гость

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация:
На днях ходили в кинотеатр Кронверк-Синема в Санкт-Петербурге, на вечерний сеанс (22-20), на фильм снятый по технологии 3D.
Купили билеты, поинтересовались где очки для просмотра. Нас сказали что выдадут их при входе в зал, что собственно так и произошло.
По окончанию сеанса я выкинул очки в мусорный бак, но на выходе у меня потребовали их обратно. Я проигнорировал это требование и прошёл мимо. Меня остановил охранник, взял за локоть, развернул к себе лицом и потребовал что бы я вернул очки или заплатил штраф за утерю/поломку в размере 1000 рублей. Я сперва отказался. Он повторил требование, причём довольно тесно приблизился ко мне (к моему лицу). Я испугался и пошёл за очками. На выходе я попросил позвать администратора. Подошла девушка без бейджика и сказала, что она администратор (к слову: охранник был одет в гражданскую одежду и так же не имел бейджа). Я попросил что бы мне разъяснили произошедшее и показали документ по которому я несу ответственность за очки. Меня отвели к стойки информации (в углу зала возле туалетов) и там висел листок, на котором было написано про сдачу и утерю/поломку очков. После этого она отказалась со мной разговаривать и ушла.
Ни на кассе при покупке билетов, ни при выдаче очков при входе в зал, меня не ознакомили с правилами, не попросили вернуть очки после окончания сеанса.
Правомерны ли действия администрации и охраны кинотеатра? И что в таких случаях делать?
В таком случае стоит игнорировать охранника, а если имеете возможность, то вполне можете поступить в соответствии с состоянием необходимой самообороны. Охранник ни в коем случае не имеет права вас трогать, а тем более задерживать, если не видел, что вы совершили преступление, предусмотренное УК.
После этого случая необходимо написать заявления в милицию, роспотребнадзор и прокуратуру. За подобное поведение охраннику и чопу грозит серьезное наказание.
Все что может сделать администрация - это подать на вас в суд, но как она узнает ваши паспортные данные - вопрос
PS: недавно я был свидетелем похожего случая - охранник требовал у женщины оплатить уроненный ей товар. Пришлось в несколько грубоватой форме объяснить ему, что он не прав - странно, но с мужчиной он уже не был так агрессивен и настойчив Я даже не успел достать мобильный телефон, чтобы запечатлеть его рожу, как он слился на свое место в уголке.
И чем больше народа будет говорить не только охранникам , но и всем остальным подобным субъектам: "Место!", тем спокойнее будет наша жизнь. К сожалению, большинство населения придерживается запуганной непротивленческой политики. В магазине кроме меня еще был народ, но все предпочли промолчать.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 23:15   #391
Алексей13-777
Гость

Цитата:
Сообщение от NNSergeeva2009 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Подскажите, пожалуйста, кто знает: могут ли в кинотеатре отказать в продаже билетов на сеанс,объясняя это тем, что количество человек на этот сеанс должно превышать 15 человек? Правомерен ли их отказ?

Добрый день! Подскажите. пожалуйста! У меня такая ситуация: решила сходить в кино. при покупке билетов мне сказали . что сеанс не состоится если не наберется как минимум10-15 человек на этот сеанс! Правомерны ли их действия??? Могут ли мне отказать по такой причине???
http://base.garant.ru/103352/
Постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. N 1264 "Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения"
...
III. Обязанности киновидеозрелищных предприятий
...
22. Объявленный в программе киновидеофильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 23:33   #392
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей13-777 Посмотреть сообщение
Пришлось в несколько грубоватой форме объяснить ему, что он не прав...
Какой горячий у нас ковбой! Прям Ремба!
-
А мушку лучше заранее спилить, а то в следующий раз, охранник может попасться другой, и есть риск ненароком оказаться немного помятым и на сутках...
Старый 18.01.2011, 09:34   #393
Алексей13-777
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Какой горячий у нас ковбой! Прям Ремба!
-
А мушку лучше заранее спилить, а то в следующий раз, охранник может попасться другой, и есть риск ненароком оказаться немного помятым и на сутках...
Ну почему же сразу Ремба
Я просто небезразличный и неленивый член общества.
И у меня уже набрался неплохой опыт работы с подобными б/охранниками.
Вы, видимо, тоже из них будете?

Untitled Document
Старый 18.01.2011, 15:27   #394
Alex133

-Модератор-

Отстаивать права перед охранниками надо тогда, когда эти права есть.
Товар, выпавший из рук в магазине, покупатель обязан оплатить. Хоть на месте, хоть через акт и суд, и охрана тут совершенно ни при чем.
Выброшенные по причине полного разжижения мозгов недешевые поляроидные очки надо оплатить, только сумма должна быть адекватной, по документам, а не от фонаря.
Охранник не имеет права превышать свои полномочия, а гражданин обязан отвечать за свои поступки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:14   #395
Алексей13-777
Гость

Цитата:
Отстаивать права перед охранниками надо тогда, когда эти права есть.
Товар, выпавший из рук в магазине, покупатель обязан оплатить. Хоть на месте, хоть через акт и суд, и охрана тут совершенно ни при чем.
Выброшенные по причине полного разжижения мозгов недешевые поляроидные очки надо оплатить, только сумма должна быть адекватной, по документам, а не от фонаря.
Охранник не имеет права превышать свои полномочия, а гражданин обязан отвечать за свои поступки.
Так я же не против
Уверен, что любой человек оплатит взыскание, наложенное на него судом, с этим проблем нет. Главная проблема здесь - не то что хамское, а поведение, граничащее с преступлением сотрудников охраны. Все что они могут - это только попросить человека оплатить ущерб или попросить его паспортные данные. Все! При этом любой посетитель не обязан не то что выполнять их требования, а вообще имеет полное право не разговаривать с ними.
Когда охранник начинает устно задерживать посетителя, в этот момент он совместно с чопом зарабатывает себе административку. Распускает руки - уже нарушение УК.

Насчет очков участник форума написал же, что нигде не было указано, что очки подлежат сдаче. Также и в моем случае в торговом зале отсутствовали корзины для покупок. Поэтому я считаю, что администрация упоминаемых заведений наказала себя сама. И посетители имеют и законное, и моральное право гордо удалиться

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 14:21   #396
Alex133

-Модератор-

Насчет очков - а головы у человека на плечах совсем не было? Без объявления догадаться, что тяжелые очки в толстой пластиковой оправе с недешевыми стеклами, да к которым еще влажные салфетки для протирки выдают, не могут быть одноразовыми, не мог?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 14:37   #397
Алексей13-777
Гость

Цитата:
Насчет очков - а головы у человека на плечах совсем не было? Без объявления догадаться, что тяжелые очки в толстой пластиковой оправе с недешевыми стеклами, да к которым еще влажные салфетки для протирки выдают, не могут быть одноразовыми, не мог?
Посмотрим с другой стороны - а есть ли доказательства, что он вообще получал какие-то бы ни было очки? Очки выдаются под роспись?
В любом случае, посетитель не обязан что-либо знать или додумывать. Сообщили - хорошо, нет - сами виноваты. И его незнание не является поводом должностному лицу нарушать закон.

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 14:53   #398
Alex133

-Модератор-

Так объявление висело, значит сообщили. Каждому входящему устно зачитывать все правила пользования кинотеатром никто не обязан. А очки выдаются просто всем. Если бы кто-то не взял, это бы наверняка было зафиксировано. Да и смотреть стереофильм без очков весьма неприятно, мало кто согласится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 14:53   #399
Алексей13-777
Гость

Хотя, видимо, есть и немного другой, более хитрый вариант.
Действовать не грубо и в лоб, а несколько более обдуманно, что может нанести кинотеатру более заметный ущерб.
Изначально имеем, что посетителю не были выданы очки, либо никто не может доказать этот факт. Посетитель выходит из кинотеатра, но его с применением физической силы возвращают и без выписки квитанции установленного образца забирают 1000 руб. Господа, а не грабеж ли это в прямом смысле этого слова?

PS: Alex133, вы не хотите как-то прокомментировать ваш перл про сравнение кинотеатра с маршруткой?

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 14:54   #400
Alex133

-Модератор-

Не хочу, там комментировать нечего, правила мне не известны, я лишь привел аналогию с точки зрения коммерческого смысла.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра