На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 07:29   #1
РыжПлюш
Активный участник

По умолчанию Проблема с такси.

Уже несколько лет являюсь клиентом одной и той же службы такси, до этого никаких нареканий к их работе не было. А тут случилась такая неприятная история, что меня до сих пор трясет.
Я заранее позвонила в службу заказа и оставила заявку на точное время. За полчаса до него мне пришла смс, что такси подано и вся контактная информация. Еще через минуту позвонил диспетчер и уведомил о подаче машины. Я сказала, что выйду ко времени заказа, т.е. через полчаса, как изначально и планировала, потому как машина заказана к точному времени. Диспетчер все проверила и сказала, что проблем нет.
Когда я добралась до дома, водитель назвал сумму поездки - она получилась на несколько сотен больше, чем сумма, обещанная девушкой диспетчером. Я тут же позвонила в службу, что бы узнать в чем проблема. Оказалось, через пять минут после подачи ( которая была на полчаса раньше заказанного времени), водитель "включил" режим ожидания, за который излишек и накапал. Я объяснила ситуацию: дескать, заказ был к определенному времени и я не виновата, что машину подали раньше. На что диспетчер сказала, что у них в базе моя заявка отмечена как "срочная", т.е. на ближайшее, а не конкретное время. И переадресовала меня в службу контроля качества.
Дозвонившись туда, я выслушала все то же самое, после чего мне предложили оплатить поездку + излишек + то время, которое шли разборки. Я возмутилась.
Во-первых, я не намерена расплачиваться за чьи-то ошибки. Во-вторых, я абсолютно уверена, что все свои пожелания диспетчеру высказала четко, а она потом четко мне их повторила при проверке информации. В-третьих, я редко пользуюсь наличкой и с собой у меня была ровно та сумма, которую изначально назвал диспетчер, а до ближайшего банкомата нужно было еще доехать, естественно, за мой счет. Оставлять паспорт в залог я отказалась тоже.
В общем, прямо там в машине, я написала на простом листе А4 отказ от отплаты всего лишнего, с паспортными данными, суммой и подписью. За оплаченную часть взяла у водителя квитанцию. Меня за это обещали внести в черный список, а водитель грозился не выпустить из машины, но я в ответ пригрозила вызовом полиции.
После чего на следующий день поехала в офис и написала заявление на имя директора с просьбой разобраться в случившемся и, во-первых, снять с меня задолженность и место в ЧС, а во-вторых, наказать виновных, а именно, диспетчера, оформлявшего заказ, который каким-то магическим образом превратил мой заказ к точному времени в срочный. Попросила уведомить о результате в течении десяти дней. Прошло почти две недели - в службе контроля качества кормят завтраками, а черный список так и не снимают.
Что делать дальше?
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 07:54   #2
plover

Модератор

Как говорил персонаж старого фильма, "Какие ваши доказателства?" То есть чем вы докажете, что делали заявку на точное время? Разговоры по телефону, к сожалению, к делу не пришьёшь.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 07:59   #3
РыжПлюш
Активный участник

А почему разговоры не считаются?
В принципе, у меня есть два свидетеля моего разговора с диспетчером. Как первого, так и второго. А от них что требуется, тоже что-то написать?
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 08:09   #4
Эндрю
Активный участник

Занесите их тоже в черный список и всех делов.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 08:22   #5
РыжПлюш
Активный участник

Я все-таки очень надеюсь, что это был именно косяк или ошибка, а не способ развода. Поэтому и хочу разобраться. Хоть диспетчер потом информацию и изменил.
Кроме того, из всех фирм такси, до этого случая они были лучшими из всех, которыми я пользовалась.
И потом, а если бы на моем месте попался какой-нибудь очень скромный и мягкий человек, который бы оплатил лишнее?!
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 08:50   #6
IvanPomidorov
Активный участник

Да не пользуйтесь больше этим такси и всего делов.
Благо их сейчас как грязи и скидку получить тоже не проблема.
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 09:07   #7
Матрос Железняк

Активный участник

надо было сразу не платить, а сейчас ничего не доказать уже. Зато есть возможность проверить такси на порядочность, запись разговора у них точно есть, нормальная компания всё вам вернет.
Максим Чекваков вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 09:14   #8
РыжПлюш
Активный участник

Я заплатила ровно за то, сколько проехала. В моем стартовом сообщении об этом вполне четко говорится.
Меня интересует то, какие следующие шаги надо предпринять после того, как на мое заявление не было ни ответа, ни привета. Я уверена, что записи разговоров у них есть, об этом предупреждают при каждом звонке. Значит, они могут их найти и прослушать. Вопрос - как заставить их это сделать.
Вариант :"просто забить" я не рассматриваю, это дело принципа.
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 09:34   #9
IvanPomidorov
Активный участник

Каков денежный эквивалент вашей претензии? Вы чего с них хотите, кроме удаления вашей персоны из чёрного списка?
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 10:03   #10
Эндрю
Активный участник

Странная навязчивость) Это они должны за своими клиентами бегать, а не Вы за ними Если добавят в черный список без всяких прослушиваний разговора и признания своего косяка вместе с извинениями Вам, то туда им и дорога. Зачем их заставлять следить за своим сервисом, если сами не хотят.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2014, 10:26   #11
vk_
Активный участник

Цитата:
до этого случая они были лучшими из всех, которыми я пользовалась.
Сейчас это уже не так. Стоит ли за них держаться?
По слухам, на такси сейчас ездит намного меньше народу, чем раньше. Не время для черных списков на клиентов.

Если часто нужно такси, то вполне можно договориться с 3-5 таксистами лично и пользоваться их услугами.
vk_ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра