На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 13:38   #1
Е_лизавета
Новичок

По умолчанию Некачественный ремонт смартфона, помогите молодой маме!

Добрый день! Постараюсь подробно обрисовать сложившуюся ситуацию.
На смартфоне разбился экран (замена вместе с тачскрином), обзвонив ремонтные мастерские, выбрала подходящую. Установка оригинала стоит космических денег, сколько уже новый телефон не стоит, а вот "аналог" как раз подошел, при чем меня уверили что отличается естественно от оригинала, но лишь ценой и качеством запчастей. 1 октября Я согласилась на ремонт. В квитанции не были обговорены сроки, лишь только устно. Попросила как можно скорее, так как была с ребенком и добираться до них крайне не удобно. Обещали в течении 2х часов сделать. По прошествии данного времени телефон не был готов, попросили приехать к вечеру. Приехав в указанное время мне показали телефон с замененным экраном, НО по контуру он проклеен не качественно, то есть ходит туда-сюда. На это мне указали сразу и объяснили это тем, что это не оригинал, а аналог, вы не захотели делать оригинал, получайте что хотели. Еще объяснили это тем, что все партии отличаются, это как повезет. То есть повезет-все сойдется, а вот вам не повезло, партия такая. Получается это как в лотерее что ли?
Я сразу сказала что исход данной работы меня не устроил, мне предложили сделать все возможное, но через 2 дня, так как 2 окт мастера не будет, сказали мне отзвонятся. 3 окт. после обеда я решила напомнить о своем телефоне. Мне сказали что он еще не готов, о готовности придет сообщение. К вечеру, в 18-00 сообщения не было, я позвонила сама. Сказали да, готов. На мой вопрос занимались им сегодня или нет, ответили нет и опять начали рассказывать про то что сами выбрали аналог и что он не подошел по размеру и пр.
На месте, в ремонтной мастерской (я всегда ездила к ним с ребенком, так как папа в командировке а оставить не с кем) я отказалась забирать такой телефон, на что мне сказали что все вопросы решаются с начальством, а его сейчас нет и будет только в понедельник. То есть я до понедельника снова остаюсь без связи с маленьким ребенком. Телефон на заменй у меня есть но он постоянно отключается и после каждого разговора садится батарея, то есть в любой момент он может умереть.
Уважаемые знатоки! Подскажите что мне делать в данной ситуации??? Ведь когда мастер берется за дело, он гарантирует результат. И я не думаю что аналог по размерам отличается от оригинала, он может отличаться качеством но никак размером. Помогите советами. Что мне требовать, возврат денег , а я оставляла залог в 1 тыс. рублей. Мне предложили поставить обратно старый разбитый экран, но ведь это вмешательство в телефон, оно плохо отразится на его работоспособности...
Е_лизавета вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 13:50   #2
LCF

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Е_лизавета Посмотреть сообщение
Добрый день!
добрый
Цитата:
Ведь когда мастер берется за дело, он гарантирует результат.
квитанцию почитайте, там как праз и написано, что он гарантирует. А на разбитых телефонах вообще никаких гарантий.
Цитата:
И я не думаю что аналог по размерам отличается от оригинала, он может отличаться качеством но никак размером.
не только размером но и вообще может быть не тот дисплей.
Цитата:
Мне предложили поставить обратно старый разбитый экран,
логичное решение
Цитата:
это вмешательство в телефон, оно плохо отразится на его работоспособности...
угу а разбитие телефона, добавило ему надежности....
LCF вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 14:01   #3
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Е_лизавета
То есть я до понедельника снова остаюсь без связи с маленьким ребенком.
Это безобразие!

Я бы посоветовал срочно, не откладывая купить новый мобильный телефон.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 14:13   #4
Zlodeyka

Активный участник

или батарею в старый, запасной
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 14:29   #5
Vegas

Бывалый потребитель

к чему было создавать 2 одинаковых темы?
и не нужно приплетать ребенка. он не имеет отношения к вашим проблемам с сервисом.
не нравится результат, вам же предложили вернуть как все было. вот и меняйте обратно, забирайте и ищите другой сервис где вам поставят не оригинальные запчасти, чтобы они вам понравились, раз оригинал вам не по карману. обойдете с десяток, может и найдете чего.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 14:45   #6
Е_лизавета
Новичок

Я так поняла по настоящему дельных советов здесь не дают.
Жаль...
Ребенка приплела, как вы говорите, потому что осталась с ним вдвоем, так как папа в командировке а я без связи, и потому что в ремонтную мастерскую приходится его и коляску тащить на себе по ступеням. Согласна, это мои проблемы.
Две темы создала-извините, не заметила, так как занимаюсь эти впервые, видимо компьютер переглючило.
И еще, если не можете помочь советом, зачем лезть со своими нравоучениями?
Е_лизавета вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 14:54   #7
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
И еще, если не можете помочь советом, зачем лезть со своими нравоучениями?
Вот вам совет: забирайте телефон как есть, чтобы не остаться без связи, а потом купите новый тел, если будет нужен.
Увы, но участь некачественного ремонта сенсорников постигает подавляющее их большинство. Не надо думать, что если вы отдадите свою вещь кому-то, то с ремонт выполнят как на заводе. Если разбился экран и тел работает, то и НЕ НАДО ЕГО ЧИНИТЬ! А если не работает, то дешевле будет купить новый
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 15:12   #8
Е_лизавета
Новичок

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Вот вам совет: забирайте телефон как есть, чтобы не остаться без связи, а потом купите новый тел, если будет нужен.
Телефону несколько месяцев

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Если разбился экран и тел работает, то и НЕ НАДО ЕГО ЧИНИТЬ! А если не работает, то дешевле будет купить новый
на экране тысяча трещинок, видно очень плохо, так бы конечно не стала ремонтировать, пользовалась чем есть.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2014 в 15:33..
Е_лизавета вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2014, 15:15   #9
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Телефону несколько месяцев
Да хоть несколько часов.
Я вот свой Sony Ericsson Live With Walkman разбил на третий месяц после покупки, но он работает! Была мысль поменять стекло, но потом отказался - работает, да и ладно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра