На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 14:37   #1
Кэтс
Участник

По умолчанию klin-doors экспертиза на качество, стоит ли делать?

klin-doors

Появились претензии спустя полгода к данной двери.

По документам, что у меня на руках - не подписан акт-сдачи приёмки выполненных работ. Фирма утверждает, что у них подписанный акт есть.
То, что у меня не подписан акт-сдачи и появились претензии к двери - ничего не доказывает, с их слов.

По гарантии в Договоре стоит 5 лет на Металлоконструкцию. На остальное стоит, что претензии после монтажа не принимаются.

Но у меня претензия к той части, где оргалит и поролон под дермантином.
При надавливании на дверь, оргалит двигается от нажатий и звякает ручка.
По наряду-заказу указан поролон в графе "Утепление, уплотнение". Толщины не указано.
По телефону мне сказали, что так и должно быть, если оргалит двигается и он тонкий вместе с поролоном.

Наличник привезли процарапанный на производстве, я не сразу увидела, претензии не принимают спустя много времени. Хотя я сама могла процарапать длинный кусок только спец.инструментом.

На качество всего остального (дермантин на оргалите наклеен рядом с петлями не аккуратно и вырезан вокруг ножичком, а не внутрь петли завёрнут, как например у моей другой входной двери + неаккуратная качество вырезанного отверстия для замка) ссылаются на дверь эконом-класса.

Стоит ли делать дорогую экспертизу?
Фирма говорит, что возместит экспертизу, если она докажет, что наличник поцарапн был при производстве.

И важно ли то, что у меня нет подписанного акта-приёмки (пусто там). Только моя подпись на договоре и принятия стоимости изделия и варианта изделия.
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 14:41   #2
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кэтс Посмотреть сообщение
Вот ещё бы нам тут знать, что такое "оргалит под дермантином" и от каких по силе нажатий что-то там двигается и звякает.
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 14:56   #3
Alex133

-Модератор-

Никакая экспертиза не докажет где и когда был поцарапан наличник. Поэтому позиция продавца тут весьма уверенная.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 15:00   #4
Кэтс
Участник

Ок.

А момент акта-приёмки пустого у меня на руках - это не промах Продавца, чтобы спросить с него?

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Вот ещё бы нам тут знать, что такое "оргалит под дермантином" и от каких по силе нажатий что-то там двигается и звякает.
В документах сейчас вообще не вижу название двери. Сказали, что это российское производство эконом-класса, но она в общей сложности мне обошлась в 15 480.

Оргалит в той части (со слов Продавца), которая в квартире 5 мм и 5 мм поролон. А снаружи металлический лист 2 мм.
Я прислала им видео, где я рукой нажимаю на центр двери средней силы и идёт звук от нажатий от продавливания полотна. Они говорят так и должно быть если по 5 мм оргалит с поролоном.

Экспертизу я делать не буду.

Но не советую брать дверь (у меня эконом вариант с дермантином) в этой фирме.
У меня стоит вторая дверь другой фирмы - тоже эконом, но очень аккуратная.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2014 в 15:16..
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 15:15   #5
IvanPomidorov
Активный участник

Ну да, согласен с продавцом. Если стальное покрытие только с одной стороны, а с другой не пойми что, то при нажатии на это "не пойми что" может происходить всё, что угодно. 15 тыр - вполне эконом класс, дешевле только кЕтай.
Данная особенность проявилась сразу после установки? Как вела себя дверь до установки? Есть ли другие недостатки, например, неплотное закрытие, неработоспособность замка и прочее?
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 15:16   #6
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 16:56   #7
Кэтс
Участник

Ivan, может, я и не права.

Однако, на их сайте указано от 4200 р. двери klin-doors.ru

Наверно, в свою стоимость я могла купить двухстороннюю железную дверь или что-то прочнее оргалита и не с полым пространством внутри.
Проявилось с продавливанием, когда спустя несколько месяцев я решила облокотиться на дверь.

Обсудив здесь, я думаю теперь, что проблема даже не в оргалите этом, а в некачественных деталях исполнения. Не выглядит заводским.

Фото наличника, петель и выреза для замка.

К замку претензий нет.

Именно в таком виде мне всё поставили. Не обратила внимание на детали при установке, в коридорчике моём темновато было. Хотя менеджера Александра попросила всё проверить с производства, чтобы всё аккуратно было и всё равно так привёз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_070403.jpg
Просмотров: 168
Размер:	884.1 Кб
ID:	34786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_070338.jpg
Просмотров: 125
Размер:	1.00 Мб
ID:	34787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_065841.jpg
Просмотров: 114
Размер:	793.3 Кб
ID:	34788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_070114.jpg
Просмотров: 117
Размер:	787.9 Кб
ID:	34789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_070503.jpg
Просмотров: 123
Размер:	960.8 Кб
ID:	34790  

Название: 20140929_070138.jpg
Просмотров: 130
Размер:	851.1 Кб
ID:	34791  

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2014 в 17:08..
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 17:05   #8
IvanPomidorov
Активный участник

Вы приняли товар в таком виде, значит согласились с таким качеством.
Где же вы были полгода? Экспертизу чего и на соответствие с чем собираетесь делать? Какие вопросы эксперту задавать?
Если не нравится дверь, пишите претензию, все ваши замечания в ней указывайте. Требования зависят от того, какой у вас договор, купли-продажи или на изготовление. В первом случае ваши права перечислены в ст.18, во втором - ст.29. Откажутся удовлетворять - в суд. Срок исковой давности по гражданским делам - три года.
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 17:49   #9
Кэтс
Участник

Экспертизу делать не стану, т.к. уже написали тут, что эксперты не определят, на заводе такие процарапывания сделали в наличнике или я сама. И как они соотнесут результаты осмотра и наряд-заказ, если там не указано почти ничего? Просто видно, что не качественно само по себе и всё.
Их ответ - приняли сразу, значит согласились с качеством! А я не вглядывалась (. Смотрела на полотно в целом и на замок.
Тут я сама виновата, что не разглядела и не заявила через месяц хотя бы. Я заметила неаккуратности в виде прорези и петель не в день установки, но не заявила им, потому что прочитав Договор поняла, что после монтажа претензии не принимаются.

Через полгода меня доконало полотно не прочное и тут я всё и заявила сразу. Я и не знала, что это нормально для такого тонкого оргалита. В описании двери-то ничего не написано про начинку! Дверь мы когда-то обсуждали с менеджером. Всё на словах было, он держал каталоги. Видимо, ставить вторую железную сторону мне было дорого (1400 р. за кв. метр как я узнала сегодня) и согласилась на такой вариант. Но в любом случае, такого не аккуратного исполнения я не ожидала. Сегодня спросила, что за дверь, что никакой спецификации не указано в наряде-заказе, сказали, что это стандартная дверь эконом-класса. На сайте указан стандартный размер толщины 2 мм листа железа на примерно такую же стоимость двери - на сайте есть. Но почему они в наряде не пишут?

В Договоре написано, что они несут гарантию 5 лет на металлоизделие по эксплуатации (типа на само полотно в двери, как сказала по телефону). Она сказала, что не верит мне, что я и сама могла поцарапать так, что-то внося.
Это единственная гарантия, которую я нашла. Но сейчас я думаю, что менеджер лукавила, если гарантия на металлоизделие, то наличник тоже металлический и я могу сказать, что царапания по косяку длиногю 50 см обнаружила через полгода, пусть меняют или полируют. Верно ?
Миниатюры
Название: 20140929_133347.jpg
Просмотров: 104
Размер:	963.9 Кб
ID:	34792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_133442.jpg
Просмотров: 109
Размер:	938.4 Кб
ID:	34793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140929_133434.jpg
Просмотров: 118
Размер:	932.6 Кб
ID:	34794  

Последний раз редактировалось Кэтс; 29.09.2014 в 18:13..
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2014, 23:52   #10
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
По документам, что у меня на руках - не подписан акт-сдачи приёмки выполненных работ. Фирма утверждает, что у них подписанный акт есть.То, что у меня не подписан акт-сдачи и появились претензии к двери - ничего не доказывает, с их слов.
А Вы не помните, что подписывали Акт сдачи-приёмки выполненных работ? То, что не подписан он у Вас не означает ничего. Если у исполнителя есть документ, подписанный Вами, он его и предоставит в качестве доказательства, если это потребуется.

Цитата:
По гарантии в Договоре стоит 5 лет на Металлоконструкцию.
Да, и прописано исключение в виде ограничения гарантийного срока на замки.
Цитата:
На остальное стоит, что претензии после монтажа не принимаются.
Неправильно пересказываете. Дословно указано: "исполнитель обязуется
устранять в течение гарантийного срока за свой счёт неисправности, возникшие в процессе эксплуатации установленного металлоизделия. Исполнитель не отвечает за недостатки металлоизделия, на которое установлен гарантийный срок, в случае если недостатки возникли после принятия работ (услуг) заказчиком вследствие нарушения последним правил использования результата работы (услуги),действий третьих лиц и непреодолимой силы."
Выделила специально для Вас, чтобы Вы поняли, что за недостатки, которые возникли не вследствие нарушения правил использования..., исполнитель отвечает.
И ещё Вам следует ознакомиться со Статьёй 29, жмите на ссылку и читайте. У Вас в чистом виде договор на оказание услуг (работ).

Цитата:
Не знаю, является ли это недостатком вообще или нет. Но какая необходимость нажимать на середину двери, если есть ручки? Просто пока не понимаю, чем Вам мешает то, что Вы описываете?
Цитата:
Наличник привезли процарапанный на производстве, я не сразу увидела, претензии не принимают спустя много времени. Хотя я сама могла процарапать длинный кусок только спец.инструментом.
Не сразу увидели то, что видно невооружённым глазом? Нужно было при приёмке изделия ещё до самих работ посмотреть, что собираются ставить, а, уж, по окончании работ - тем более, нужно было фиксировать всё в документах. А сейчас бремя доказывания ложится на Вас в силу закона, Вы уже не сможете доказать, что Вам в таком виде и передали. И не имеет значения, сколько прошло времени. И за несколько минут можно нанести повреждения.

Цитата:
Их ответ - приняли сразу, значит согласились с качеством! А я не вглядывалась (. Смотрела на полотно в целом и на замок.
Может, и согласились, что Вы там подписывали, мы не знаем. Формально отнеслись к своим обязанностям, а недостатки к скрытым никак не отнести.

Цитата:
я могу сказать, что царапания по косяку длиногю 50 см обнаружила через полгода, пусть меняют или полируют. Верно ?
Да сказать-то что угодно можете, только вот теперь Вам укажут на то, что недостаток возник вследствие неправильной эксплуатации изделия Вами, а Вы не сможете доказать, что недостаток был до передачи изделия Вам.
Вы приняли всё и подписали, не предъявив никаких претензий по поводу царапины, которую не увидеть было невозможно.
Можете попытаться предъявить претензии по другим обнаруженным недостаткам, но делать это нужно не по телефону, а направляя исполнителю письменную претензию, написанную на бумаге. При чём так, чтобы на руках были доказательства Вашего обращения.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2014, 10:16   #11
Кэтс
Участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
А Вы не помните, что подписывали Акт сдачи-приёмки выполненных работ? То, что не подписан он у Вас не означает ничего. Если у исполнителя есть документ, подписанный Вами, он его и предоставит в качестве доказательства, если это потребуется.
Вот правда, не помню! Но раз не означает, значит ответ на свой вопрос я получила.

Цитата:
Неправильно пересказываете. Дословно указано: "исполнитель обязуется устранять в течение гарантийного срока за свой счёт неисправности, возникшие в процессе эксплуатации установленного металлоизделия. Исполнитель не отвечает за недостатки металлоизделия, на которое установлен гарантийный срок, в случае если недостатки возникли после принятия работ (услуг) заказчиком вследствие нарушения последним правил использования результата работы (услуги),действий третьих лиц и непреодолимой силы."
Выделила специально для Вас, чтобы Вы поняли, что за недостатки, которые возникли не вследствие нарушения правил использования..., исполнитель отвечает.
И ещё Вам следует ознакомиться со Статьёй 29, жмите на ссылку и читайте. У Вас в чистом виде договор на оказание услуг (работ).
Спасибо, ознакомилась.

Например, пункт 3. "Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе."

Как мне использовать эти пункты, не понимаю. Выходит, что предъявить претензии я могу, если у меня дверь покосится или вообще упадёт их металлоконструкция, на которую гарантия 5 лет... А всё остальное это, "извините, сами не заметили" или недоказуема моя эксплуатация.
Какие могут быть недостатки не в ходе моего использования?

Цитата:
Не знаю, является ли это недостатком вообще или нет. Но какая необходимость нажимать на середину двери, если есть ручки? Просто пока не понимаю, чем Вам мешает то, что Вы описываете?
С этим я разобралась, что это так и должно быть. Хотя у другой моей входной двери (др.фирма) намного лучше всё закреплено (фанера) для сравнения. Просто прежде, чем им звонить, я почитала наряд, и там ничего не прописано! Но они мне говорят, что это их стандарт, и поэтому у меня ничего не указано в моём наряде-заказе (фото наряда выше в последних трёх картинках). По-моему, это крайне странно, что из всего описания двери стоит только "поролон" и схема размеров двери, а в договоре в целом пишется про предмет договора, что это "металлоизделие".

Цитата:
Не сразу увидели то, что видно невооружённым глазом? Нужно было при приёмке изделия ещё до самих работ посмотреть, что собираются ставить, а, уж, по окончании работ - тем более, нужно было фиксировать всё в документах.
Да, было не светло зимой и свет в коридор мало заходит, но кого это волнует. То, как процарапано по косяку видно при определённом освещении. И очень хитро расположено вниз по косяку от ручки, а не посередине или сверху.
Но я гарантию трактовала так, что металлоизделие включает и этот металлический наличник. Они тоже не смогут доказать, что это я его повредила (если не нарушена эксплуатация в ходе использования).

Цитата:
Может, и согласились, что Вы там подписывали, мы не знаем. Формально отнеслись к своим обязанностям, а недостатки к скрытым никак не отнести.
Правда ( опыта в приёмке нет.

Цитата:
Можете попытаться предъявить претензии по другим обнаруженным недостаткам, но делать это нужно не по телефону, а направляя исполнителю письменную претензию, написанную на бумаге. При чём так, чтобы на руках были доказательства Вашего обращения.
Какие, например, из того, что я перечислила? С замком пока всё в порядке, наличник отпадает из-за недоказуемости отсутствия мной эксплуатации этого самого наличника, чтобы прошкрябать его так. Всё остальное - это прорезь болгаркой не заводская неаккуратная (фото), и не заводская наклейка дермантином, во внутренней части петель криво наклеен дермантин и жутко процарапаны петли, как будто мне старые поставили. Но это всё я тоже отнесла к дефектам, которые я не увидела сразу. Что же предъявлять?
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2014, 10:54   #12
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Выходит, что предъявить претензии я могу, если у меня дверь покосится или вообще упадёт их металлоконструкция
Именно так.
Цитата:
Хотя у другой моей входной двери (др.фирма) намного лучше всё закреплено
Так то ж "другая" фирма. А эта ни разу не обязана делать так, как другая. Раз покупают, значит клиентов каКчество устраивает.
Цитата:
Правда ( опыта в приёмке нет.
Зато теперь будет. "Опыт - сын ошибок трудных"
Цитата:
Что же предъявлять?
Сами понимаете, что НЕЧЕГО. Здесь вас пытаются уберечь от необдуманных шагов и пустой траты времени и нервов. В в последствии и денег, т.к. подав на них в суд, т.к. претензионно они ничего не удовлетворят, вы рискуете попасть на немалые расходы (суды, экспертиза и прочее)
Untitled Document
Старый 30.09.2014, 18:12   #13
Кэтс
Участник

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
Так то ж "другая" фирма. А эта ни разу не обязана делать так, как другая. Раз покупают, значит клиентов каКчество устраивает.

Зато теперь будет. "Опыт - сын ошибок трудных"
Это точно. Боюсь, ошибок и в будущем не избежать. Вот та другая фирма тоже мне поставила бюджетную дверь, но вид у двери - заводской (даже, как подходит материал к петлям заворачиваясь вовнутрь петли, а не вокруг наклеен, как у Клинской) и болгаркой мне не вырезали отверстие. А Клинская фирма делает вручную наклейку дермантина с кривой подрезкой ножичком вокруг петель и болгаркой фигачит на месте... Но только они меня не предупреждали об этом. В договоре указано "на базе спецоборудования" крупно сверху об их фирме. И только когда я стала спрашивать по телефону, прочитав свой полупустой наряд-заказ, не подделку ли мне поставили, мне пояснили, что это их стандарт эконома. Спрашиваю, на каком же оборудовании они делают двери дороже? А двери дороже те же отверстия делают уже фрезеровкой. Бред.

Резюмирую для тех, кто выбирает дверь klin-doors Группа Компаний Клинские двери отечественного производства (не путать с klindoors). Не берите их двери по акциям и стандарту! Сомневаюсь, что их дверь кто-то заказал бы, выстави они мою дверь в свой демонстрационный зал на Монтажной 9 в ТЦ "Мандарин".

Была бы я более уверенным потребителем, заставила бы их сворачивать работы и увозить дверь, несмотря на внесённую предоплату, которая меня остановила тогда (...
Кстати, очень интересно, вернули бы они предоплату откажись я от двери на этапе привоза? В договоре написана, что когда дверь поступила на производство, предоплату не возвращают!.
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2014, 21:44   #14
Alex133

-Модератор-

Это зависит от оснований. Если дверь ненадлежащего качества, деньги вернуть обязаны.
Если просто отказываетесь без оснований, то тут надо платить.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 00:09   #15
from internet

Активный участник

Кустарная однолистовая дверь, с обратной стороны вместо металла лист оргалита, замковый карман отсутствует, поэтому накладка замка со внутренней стороны держится на честном слове. Установлены замки для деревянных дверей, требуемой взломоустойчивости не обеспечивают. Полотно прогибается от нажатия рукой, стало быть не хватает рёбер жёсткости или они приварены неправильно.

Хорошо ещё, если производитель не пожлобился и сварил дверь всё-таки из цельного листа, а не состыковал лист из обрезков, прикрыв швы дермантином чтобы потребитель это не видел. Мне и такое попадалось.

Считать это ненадлежащим качеством? Или третий сорт - не брак?

Вместо того чтобы заказывать экспертизы и судиться, дешевле будет установить нормальный замок с ответной планкой и покрасить петли и наличники. Цена вопроса -- от 3 тысяч по минимуму и от 5 тысяч с полноценным усилением двери.

Последний раз редактировалось from internet; 01.10.2014 в 00:26..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 18:34   #16
Кэтс
Участник

Я даже не сразу поняла, что дверь кустарная) Какая-то ну просто не аккуратная поначалу казалась) а теперь уже, после общения с ними по телефону, что это в норме вещей, сомнения, что за лист они вставили в 2 мм...
У меня уже идея содрать еле держащиеся гвоздики на листе и посмотреть... Если будет из ошмётков - я "вскиплю" просто! Или они опять скажут "это стандарт эконома"
Вот инфа с их сайта о самой простой металлической двери (видимо, как у меня), а не с моего наряд-заказа...

Размер: 2000х800мм
Коробка: профильная труба 50х25х2мм
Коробка полотна: профильная труба 40х25х2мм
Ребро жесткости: профильная труба 40х25х2мм
Дверное полотно: лист металла 2мм
Металлический наличник: с трех сторон двери - 40х2 мм
Верхний замок: "САМ"
Нижний замок: "Мосрентген"

Слава Богу, эта Клинская у меня второй дверью идёт после основной входной хорошей бюджетной, поэтому замОк оставлю как есть, а вот полировать, действительно, и красить буду с внутренней стороны квартиры - благо ремонт коридора будет и под светлый фон стен сделаю наличник так же светлым.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это зависит от оснований. Если дверь ненадлежащего качества, деньги вернуть обязаны.
Если просто отказываетесь без оснований, то тут надо платить.
Вот основания те же были бы, только сразу, - не заводская наклейка дермантина с обклейкой вокруг наличника и вырез болгаркой (про поцарапанный наличник молчу даже, это я не заметила сразу и это не сама дверь), что меня бы не устроило, предупреди меня заранее... Идёт ли это как ненадлежащее качество (на будущее знать) ?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.10.2014 в 21:22..
Кэтс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 20:52   #17
from internet

Активный участник

Цитата:
У меня уже идея содрать еле держащиеся гвоздики на листе и посмотреть...
Можно их выдернуть и потом забить обратно без вреда для двери. Можно при желании полностью сменить обивку. Это дверь разборная. Доводилось такие двери перебирать и врезать в них более качественные замки.

В таких конструкциях внутрь рамы из квадратной трубы засунута доска и в неё через отверстия в металле забиты декоративные гвоздики на которых прибита наружная дермантиновая обивка. Под дермантин может быть положен слой ваты, что затрудняет обнаружение швов и прочих дефектов поверхности на ощупь. Внутренняя обивка приделана к оргалиту под которым находится заполнитель (поролон, или в более дорогих конструкциях щит из досок).

Попадаются также двухлистовые варианты таких дверей, отличаются тем что с обратной стороны не оргалит, а лист металла, обитый дермантином по той же технологии. Но они стоят дороже.

Цитата:
Если будет из ошмётков - я "вскиплю" просто! Или они опять скажут "это стандарт эконома"
Если заказывать дверь без наружной обивки (чтобы со стороны подъезда был голый крашеный металл) -- такие вещи будет невозможно спрятать. Поэтому недобросовестные производители могут не согласиться делать двери без дермантина или запросить повышенную цену (цельный лист дороже обрезков), это должно насторожить.

А на тему клинских и прочих некачественных дверей просвещаться тут: http://www.dverizamki.org/forum/inde...pic,169.0.html
и тут: http://www.dverizamki.org/forum/inde...pic,198.0.html

Последний раз редактировалось from internet; 01.10.2014 в 21:35..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2014, 09:44   #18
Кэтс
Участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Можно их выдернуть и потом забить обратно без вреда для двери.
Именно так и вышло. Только что вытащила ножом без труда часть гвоздиков. К металл-листу приклеен тонкий поролон. Лист очень тонкий, наложен на раму, которая и представляет из себя дверь, создавая её видимость.
Я увидела цельный кусок с той стороны, где я содрала (даже до половины двери не добралась - проверила край с углом сверху от двери).
Гвоздики легко вставила обратно, что подтверждает "кустарность" двери.

Будет время - проверю весь лист в двери и отпишусь тут.
По крайней мере, дверь у меня не криво установлена, и лист, хоть и тонкий, но вроде цельный.

Тем не менее я найду документ и напишу тут фирму моей основной входной двери за меньшую стоимость нежели Клинская. Собственно, я думала, что у всех такие стандарты в изготовлении эконом-дверей и не ожидала подвохов, когда привезли Клинскую (. Тем более, когда в рекламе и на бланке договора фраза "на базе спецоборудования" !

Перед тем, как заказывать, я читала отзывы, к сожалению, ссылки о качестве Клинских дверей, мне не попались на тот момент.
Кэтс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра