На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 11:43   #1
casador
Новичок

По умолчанию купил б\у телефон Нокиа 6500 можно ли сделать возврат если есть неисправн? ХЭЛП плизз

Купил Нокиа 6500 б/у. 26 фев в переходе купил нокиа 6500 б\у. в комплекте только китайское зарядное устроиство и товарный чек. При покупки я тестировал аппарат, вроде все работает , индикатор блютуз на дисплее показывает, что блютуз включен. Когда пришел домой пробовал безуспешно передать файлы по блютузу. Телефон не может установить связь с другими устройствами блютуз при этом пишет что устройство включено. на следующий день вернулся в эту "лавочку" с тов чеком и мне тут говорят, что телефон не подлежит возврату или обмену так как это б\у товар и что "лавочка" гарантий на б\у тел не дает. 28 февр я принес претензию где прошу сделать мне возврат по ст 18 ЗоЗПП на что мне говорят - А может вы его уронили и Блютуз из-за этого и неработает. Блин помогите советом, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
casador вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 11:52   #2
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от casador Посмотреть сообщение
Купил Нокиа 6500 б/у. 26 фев в переходе купил нокиа 6500 б\у. в комплекте только китайское зарядное устроиство и товарный чек. При покупки я тестировал аппарат, вроде все работает , индикатор блютуз на дисплее показывает, что блютуз включен. Когда пришел домой пробовал безуспешно передать файлы по блютузу. Телефон не может установить связь с другими устройствами блютуз при этом пишет что устройство включено. на следующий день вернулся в эту "лавочку" с тов чеком и мне тут говорят, что телефон не подлежит возврату или обмену так как это б\у товар и что "лавочка" гарантий на б\у тел не дает. 28 февр я принес претензию где прошу сделать мне возврат по ст 18 ЗоЗПП на что мне говорят - А может вы его уронили и Блютуз из-за этого и неработает. Блин помогите советом, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Вы купили телефон без гарантийного, в переходе. Кроме чека этой самой лавчонки ничего. Задумываться надо до того, как покупате. А сейчас, как докажите тому же продавцу, что купили именно этот мобильник и именно у него?
В чеке кроме цены ровным счетом ничего. Ни наименование товара, ни
серийный номер телефона.
Теперь только в милицию, на того же продавца, что торгует краденным, опять все упрется в доказательство.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 11:55   #3
casador
Новичок

на товарном чеке есть Марка и с\н то есть имэй телефона и подпись продавца.
casador вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 12:37   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
на товарном чеке есть Марка и с\н то есть имэй телефона и подпись продавца.
Если гарантийный срок не установлен или истёк, то ПОТРЕБИТЕЛЬ доказывает, что недостаток или его причины возникли ДО передачи товара потребителю.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 12:43   #5
shorty
Новичок

вы случайно не в экспертизе работаете?
shorty вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 12:56   #6
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shorty Посмотреть сообщение
вы случайно не в экспертизе работаете?
Нет, не в экспертизе...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 13:37   #7
casador
Новичок

Если гарантийный срок не установлен или истёк, то ПОТРЕБИТЕЛЬ доказывает, что недостаток или его причины возникли ДО передачи товара потребителю.

для этого необходима экспертиза???

Последний раз редактировалось casador; 28.02.2009 в 13:56..
casador вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 13:46   #8
casador
Новичок

По умолчанию Купил Нокиа 6500 б/у возможен ли возрат если есть неисправность?

26 фев в переходе купил нокиа 6500 б\у. в комплекте только китайское зарядное устроиство и товарный чек. При покупки я тестировал аппарат, вроде все работает , индикатор блютуз на дисплее показывает, что блютуз включен. Когда пришел домой пробовал безуспешно передать файлы по блютузу. Телефон не может установить связь с другими устройствами блютуз при этом пишет что устройство включено. на следующий день вернулся в эту "лавочку" с тов чеком и мне тут говорят, что телефон не подлежит возврату или обмену так как это б\у товар и что "лавочка" гарантий на б\у тел не дает. 28 февр я принес претензию где прошу сделать мне возврат по ст 18 ЗоЗПП на что мне говорят - А может вы его уронили и Блютуз из-за этого и неработает. Блин помогите советом, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ на товарном чеке есть Марка и с\н то есть имэй телефона и подпись продавца. Гарантии на тел естественно нет.
casador вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 15:04   #9
Lal
Активный участник

casador, в данном случае для этого.

Ст. 18 Закона о ЗПП:

Цитата:
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 16:54   #10
Вадим Продавец

Продавец

Но гарантия то была вообще?????
И она просто к моменту вашей покупки закончилась???
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 16:57   #11
Filka

Активный участник

Цитата:
в переходе купил
ну и о чем тут еще говорить то?

купите еще один... за ларьком у нариков-надежнее хоть будет.. ибо эти хоть обычно рабочие воруют..
ЗЫ: как вариант-почините по гарантии если как вы говорите талон есть...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра