На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 10:23   #1
Buzzzzer
Новичок

По умолчанию Сдал в магазин коммуникатор, скоро 45 дней...

Добрый день всем !
В августе прошлого года приобрел коммуникатор Самсунг i740 в местном салоне Евросеть.
Через некоторое время обнаружилось что у него не работает GPS
В середине января отнес на гарантийный ремонт в магазин, где покупал.
Приняли.

Вот уже на след. неделе истекает срок ремонта 45 дней, а от них ни слуху - ни духу. Заходил в магазин - сказали:
"Никаких вестей нет, мы вам позвоним, аппарат уехал в Москву. Ждите".

Посоветуйте как мне поступить? На что обратить внимание, чтоб не наделать ошибок.

На 46 день собираюсь писать претензию на разрыв ДКП и возврате денег, по образцам, представленным на сайте.

1. Правильно ли я понимаю, что у них будет еще 10 дней на выполнение моей претензии, а затем >> только суд?
2. Если они мне захотят возвратить аппарат после моей претензии о разрыве ДКП, я всё равно могу уже требовать денег, т.к. сменил требование или же мне забирать КМК? И забирать ли его вообще?
Вообщем как действовать, а то на опыте 2х знакомых эта тягомотина затягивалась на год. Не хотелось бы такой же участи.

Спасибо.
Buzzzzer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 10:28   #2
Serebro
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Buzzzzer Посмотреть сообщение
Добрый день всем !
В августе прошлого года приобрел коммуникатор Самсунг i740 в местном салоне Евросеть.
Через некоторое время обнаружилось что у него не работает GPS
В середине января отнес на гарантийный ремонт в магазин, где покупал.
Приняли.

Вот уже на след. неделе истекает срок ремонта 45 дней, а от них ни слуху - ни духу. Заходил в магазин - сказали:
"Никаких вестей нет, мы вам позвоним, аппарат уехал в Москву. Ждите".

Посоветуйте как мне поступить? На что обратить внимание, чтоб не наделать ошибок.

На 46 день собираюсь писать претензию на разрыв ДКП и возврате денег, по образцам, представленным на сайте.

1. Правильно ли я понимаю, что у них будет еще 10 дней на выполнение моей претензии, а затем >> только суд?
2. Если они мне захотят возвратить аппарат после моей претензии о разрыве ДКП, я всё равно могу уже требовать денег, т.к. сменил требование или же мне забирать КМК? И забирать ли его вообще?
Вообщем как действовать.

Спасибо.

Вы все правильно пониматете.
Забирать или не забирать, решение только Ваше.
Возврат денег по чеку, если на день выдачи стоимость товара стала дороже, то с учетом новой цены.
Serebro вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 14:21   #3
Buzzzzer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Вы все правильно пониматете.
Забирать или не забирать, решение только Ваше.
Возврат денег по чеку, если на день выдачи стоимость товара стала дороже, то с учетом новой цены.
Спасибо за разъяснение.
Тогда еще один уточняющий вопрос.
На 46й день я пишу требование на разрыв ДКП и возврат денег, а допустим, на 47й мне говорят, что телефон починили,забирайте.
Имею ли я право всё равно требовать деньги, т.к. срок ремонта превышен, а я изменил требование или только неустойку за дни просрочки?
Buzzzzer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 15:13   #4
Александр Ильмень

Активный участник

Да, если у Вас есть документ о сдаче в ремонт за 47 дней до текущей даты, а них нет документа о том, что они Вам его выдали до истечения 45 дней ремонта (второе это я так, на всякий случай, мало ли какие вы бумажки подписывали )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра