На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2018, 23:47   #1
lenivez
Новичок

По умолчанию Юридические конторы, которые наживаются на невнимательности клиента

Пару месяцев назад получил на почте часы вместо ожидаемого телефона. Запаниковав, стал искать на Яндексе "таблэтку", которая смогла бы решить мою проблему и попал на интересный сайтик одной конторки, который кстати был самым первым в поисковике. Сайтик по определенным причинам я пока указать не могу, так как копия договора и документов оказанных услуг у меня на данный момент в электронном виде отсутствует. Но, если все-таки найдутся желающие глянуть, то не поленюсь и отсканирую все документы. Если ближе к делу, то отправка нескольких документов мне обошлась в несколько десятков тыщ рублей. Но главное, что во время разговора с актерами мне внушили, что за эти деньги все будет включено. То есть, в случае отказа продавца вернуть деньги за телефон и получить назад свои часы, они спросят с него в суде, а также не забыли предупредить, что подобный конфликт именно с этим сайтом уже был и удалось все разрулить в положительном для истца ключе. В итоге, глянув договор и поставив закорючку, я оплатил услуги. Меня пригласили приехать через несколько дней, чтобы подписать документы приготовленные к отправке, а именно: претензия, жалоба в Роспотребнадзор, прокурату, районный суд и отдел К. Все было благополучно подписано мной в двух экземплярах и отправлено по адресатам исполнителем. Причем все было отправлено в один день. Хотя насколько я понял, сперва нужно было разобраться с претензией, а уже в дальнейшем подключать исполнительные органы. В итоге органы мне ментально посочувствовали, а кто-то за неимением должных оснований вынуждено отказал в возбуждении уголовного дела. Так что сидел бы я так и дальше ждал у моря погоды, если бы не один звонок, во время которого милая девушка поинтересовалась, как у меня дела и любезно пригласила приехать в Москву. Почему-то именно после общения с ней я еще раз просмотрел условия договора и осознал, что ждать погоды бесполезно. А договор давно полностью исполнен и им можно разве только что подтереться.

Что этим перлом я хочу сказать, мне 30 лет, я довольно ленив, чтобы ехать в Москву, пишу с ошибками и часто бываю невнимателен, а тут скорее всего уже все читают договоры. Но, это был первый и единственный попадос в моей жизни, где я так нерассудительно поступил и неприлично вляпался. Впрочем я еще молод и смогу себе этого простить. Но в приемной, когда я ожидал своей очереди, рядом со мной присела типичная такая бабуля в косыночке, сером пальто и лет так под 70. Хотя возможно она просто любит смотреть телевизор, сидя на удобном кожаном диване. Вряд ли мы, когда-нибудь узнаем, чем закончилась ее история.
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 00:21   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
попал на интересный сайтик одной конторки
Имя сестра, ИМЯ!!! @ c.
Страна должна знать -ХЕРОЕВ.
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 02:47   #3
Waltzing
Активный участник

Я таких историй прочитал наверное около сотни. Поэтому у меня нет оснований думать, что это фейк. Но я вообще никак не могу понять, как можно отдать 30-40 тысяч за возврат телефона за 10-15. Это ну никак в голове не укладывается.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 06:08   #4
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenivez Посмотреть сообщение
во время разговора с актерами мне внушили, что за эти деньги все будет включено
Оплачивать "работу" юристов нужно только по факту победы в суде и только из отсуженных денег и никак иначе.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 07:29   #5
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
...Это ну никак в голове не укладывается.
Это как раз понятно.
Жадность и чувство мести лишают разум...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 08:01   #6
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Но, это был первый и единственный попадос в моей жизни
Отчего же. Первый был, когда вы у лохотронщиков телефон заказали, а получили часы. Недорого поди за телефон отдали и думали, что вы самый хитрый, а все остальные лохи, раз втридорога покупают?
А вот с юристами всё закономерно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 10:27   #7
Vladimirus

Продавец

Да таких историй - полно. "Продлжений", у них никаких нет, они все как правило уже закончены.

Лоха кидают, он разгневан, активен, и готов мстить, а самое главное, он ищет сочувствия и защиты, и тут его, горяченького, под видом защиты - кидают второй раз.

А иногда, особо активных, кидают и в третий раз, в надежде отомстить тем кто не отомстил за первых.

Тут все прям как с переустановкой видны за 10 - 15 тыс. Только вместо винды - три бумажки в которых меняю только имена - пострадавших и разводящих.

P.S. Если юрист гарантирует вам выигрыш 99%, то это обман. Такую вероятность выигрыша, в РФ, могут гарантировать только 2 юриста.. Но даже они работают в тандеме.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 29.04.2018 в 10:39..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 10:44   #8
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
Оплачивать "работу" юристов нужно только по факту победы
Вашу "работу" надо также оплачивать.

Найдите такого "лоха", кто будет реальную юридическую работу делать лишь по факту будущего выигрыша.
Если персонально у Вас уже коммунизм "наступил", то Вам следует примкнуть к таким же сказочникам, как Вы.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 11:35   #9
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
Оплачивать "работу" юристов нужно только по факту победы в суде и только из отсуженных денег и никак иначе.
Гонорар успеха запрещен КС еще лет 10 назад.
Нормальные юристы оплачиваются или по твердой ставке исходя из сложности дела или по почасовым ставкам.
Никто не может гарантировать выигрыш дела на 100% и выигранную сумму, не от юристов это зависит, а от суда.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2018, 13:06   #10
Waltzing
Активный участник

Плюс даже в случае выигрыша и получения денег, добрая половина клиентов норовит либо кинуть, либо недоплатить.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2018, 06:21   #11
lenivez
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Отчего же. Первый был, когда вы у лохотронщиков телефон заказали, а получили часы. Недорого поди за телефон отдали и думали, что вы самый хитрый, а все остальные лохи, раз втридорога покупают?
А вот с юристами всё закономерно.
Лично я заказывал Yotaphone 2 в подарок на ДР своему отцу. На тот момент, это было единственное предложение не только в России. Даже в Китае никто не продавал эту модель. Хотя еще в конце 2017 года его спокойно можно было приобрести за 8к на Гербест или Али. Это со мной и сыграло злую шутку, так как цена в 15к вполне меня устраивала (налоги и прибыль магазина), поэтому я заказал телефон без задней мысли. К слову сейчас на Али эта модель продается за 21к в единственном магазине, но если вы посмотрите на отзывы, то увидите, что первый отзыв был оставлен 15 марта. Отнимите 22 дня и вы узнаете примерное появление его в розничной продаже. Заказ я делал 17 февраля и предложение отсутствовало.

К слову, интернет-магазин в котором я делал заказ, был не однодневкой с единственным товаром, а его копирайт был зарегистрирован в 2016 году.

ООО "Единый Центр Правовой Защиты", а точнее петербургская ячейка роспотнадзор.рф. Действующие лица: Сидорова Елизавета Сергеевна, а также второй тип, имя которого я не помню, но именно он проводил со мной психологическую работу. Мало того, что они воспользовались моим стрессовым состоянием и ввели в заблуждение, так еще выполнили отвратительно свою работу. За те деньги, что я заплатил, был проведен Правовой анализ, составлена и отправлена Претензия, Жалоба в РПН, Жалоба в прокуратуру, Жалоба в отдел "К", Исковое заявление. Как лицо далекое от юридических формальностей, я могу только гипотетически рассуждать о правильности того или иного решения.

Вот например на кой болт нужно было отправлять жалобу в отдел "К", если этот отдел занимается киберпреступлениями? Или почему претензия, иск и жалобы были отправлены в один день? Соответственно и первые письма я получил от отдела "К", прокуратуры и МВД. Хотя на мой непрофессиональный взгляд было бы достаточно дождаться возврата претензии, которая кстати говоря благополучно вернулась. В итоге мне просто бросили пыль в глаза, а я под психологическим давлением растерялся и осел в нокдауне.

Не знаю, удалят ли мой предыдущий пост модераторы по личной просьбе. Но я оставлю несколько слов об интернет рекламе, как двигателе странного течения, которое можно охарактеризовать, как "нае3.14 соседа". И в этом как нестранно помогает компания Яндекс. Беспредел поисковика не знает границ, если на верхних строчках охотно располагаются компании с отвратительной репутацией. При это все мы смотрели или смотрим телевизор и привыкли к рекламе, а многие товары находятся в нашем обиходе. Доступность интернета только растет и люди далекие от IT сферы постепенно внедряются в сеть. То есть фактически количество потенциальных лохов растет в геометрической прогрессии. Но люди-то привыкли к телевизионной рекламе и как не крути, но она работает. Следственно и интернет реклама работает в такой же мере. Часто просматривая ленту, я вижу рекламу сайтов однодневок, которые предлагают купить автомобильный регистратор за два рубля или какую-нибудь другую дичь, а теперь еще и фальшивые юридические конторы. Видимо само провидение толкнуло меня зайти именно на этот сайт и подтолкнуло съездить в офис. Потому что на моем месте может легко оказаться любой другой человек. Пострадавший из собственной жадности, доверчивости, глупости, невнимательности или от банального непонимания закона джунглей. В выигрыше остается только система, которая позволяет кормиться мошенникам за счет чьих-то ожиданий. При этом одно дело, когда тебе навязывают рекламу и другое, когда пользуешь российским поисковиком, чтобы найти требуемую услугу и на первом месте в поисковике тебя ждут сектанты культа Остапа Бендера.

ЗЫ Уважаемые модераторы, если удалите 12 пост, то заодно и этот.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2018 в 11:21..
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2018, 10:18   #12
Vladimirus

Продавец

Зачем удалять? Пусть народ учиться на чужих ошибках. Понятно, что это маловероятно, каждый первый, считает что его то не кинут, он то ого го го, прошаренный, но тем не менее надежда есть. Прочитают, одумаются, сделают вывод - что никому, чужие проблемы не нужны, даже за деньги. Деньги - нужны, проблемы - нет.
Untitled Document
Старый 30.04.2018, 14:15   #13
lenivez
Новичок

Суть в том, что я только сегодня глянул отзывы об этом центре на нескольких сайтах и там льется сплошной негатив. Отзывов много, причем большинство полная жесть. Мне бы не хотелось, чтобы ветка превратилась в помойку троллей или в конце концов контора о которой я завел речь, заслуживает отдельной ветки. Следственно надо внести коррективы и сообразить, куда двигаться дальше. Форум - это не хухры-мухры и такие конфликты не должны оставаться без внимания компетентных органов.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.05.2018 в 00:47..
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2018, 15:48   #14
Шаман777

Активный участник

Цитата:
роспотнадзор.рф.
Уже одно название говорит само за себя.
Untitled Document
Старый 01.05.2018, 14:21   #15
Эксперт-Т

Активный участник

давайте лучше порадуемся - у человека есть деньги на оплату этих трепыханий
это же прекрасно
вот я на таких уристов не попадаю, потому что у меня нет денег
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2018, 15:06   #16
тропинка

Активный участник

Цитата:
Суть в том, что я только сегодня глянул отзывы об этом центре на нескольких сайтах и там льется сплошной негатив. Отзывов много, причем большинство полная жесть.
А почему бы вам, прежде чем с этой конторой завязаться, не посмотреть было сначала эти отзывы?
Я понимаю, что вы ленивец, но не до такой же степени, чтобы отдать такие деньги не разобравшись.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2018, 20:44   #17
lenivez
Новичок

Вы не поверите, но на этот вопрос я и сам не могу ответить. Дело в том, что у меня уже был один конфликт, где требовалась помощь специалиста по защите прав потребителя и я нашел хорошего юриста. При этом у человека есть свой форум, где можно изложить суть претензии. Поэтому для меня самого ситуация выглядит бредовее некуда.

Последний раз редактировалось lenivez; 01.05.2018 в 21:19..
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2018, 20:57   #18
тропинка

Активный участник

Ну раз так, то единственное, что здесь можно посоветовать - учесть на будущее этот печальный опыт и больше не лениться проверять отзывы в интернете.
А также сказать - спасибо, господи, что взял деньгами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2018, 21:12   #19
lenivez
Новичок

Думаю тут дело еще вот в чем. Вернувшись с почты вместо того, чтобы выпить водки, я полез в поисковик. Искал что-то типа:"Роспотребнадзор" и попал на этот сайт. Далее залип читая его инфу и оставил свой номер телефона. Мне перезвонил профессиональный психолог, дружелюбно побеседовал и пригласил на собеседование. Видимо человек инстинктивно ищет союзников в момент ЧП, а остальное уже дело техники. Доверившись проходимцу я стал заложником собственных иллюзий.
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2018, 21:31   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

опуская всякую фактуру, зацеплюсь за заголовок
Юридические конторы, которые наживаются на невнимательности клиента
и задамся вопросом простым, почему невнимательного клиента нужно пожалеть ???
Зачем плодить невнимательных клиентов ??
а если дело в глупости а не невнимательности ?? будем плодить глупцов ??
Untitled Document
Старый 02.05.2018, 16:17   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
будем плодить глупцов ??
Чтобы не плодить глупцов их надо стрерилизовать, чтобы не размножались... ну или отстреливать... а обирать зачем? нищие то как не странно плодятся лучше....
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 00:45   #22
Эксперт-Т

Активный участник

ну я не фашист.
а так им наука. ну или детям их наука
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 06:13   #23
minos66

Активный участник

Вообще в сфере оказания юридических услуг давно пора порядок навести. Не обязательно все адвокатам отдать, не обязательно лицензии (хотя почему и нет? юрист и врач чем то похожи...), но вот членство в СРО - обязательно! Кстати туда же и всяки разные ОЗПП, экологов и прочую "общественную" шатию-братию, которая что то там проверять и защищать берется.
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 07:28   #24
ufalo
Активный участник

Я за лицензирование всех частнопрактикующих юристов, как и адвокатов и контор.
Строго по направлениям.
Лицензия на гражданские дела, лицензия на уголовные дела и так по нормам права, причём можно иметь несколько лицензий сразу.
С адвокатами подавно.
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 09:32   #25
Waltzing
Активный участник

ну сам статус адвоката - уже своеобразная лицензия. зачем еще одну ступень вводить?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 09:34   #26
KotMatroskin
Юрист

Во-во. Сдай экзамен на статус адвоката, а потом еще и лицензию.

Это сколько еще дополнительных товарищей будет на "кормлении"?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 10:00   #27
Waltzing
Активный участник

так можно еще и не одну лицензию ввести.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 10:35   #28
ufalo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
ну сам статус адвоката - уже своеобразная лицензия. зачем еще одну ступень вводить?
Вот и получаем, плати вступительный взнос и занимайся всем кто платит.
Знаешь или не знаешь.
А всё знать юрист не в состоянии. А ведь только адвокату закон даёт право "защищать" права. Вот я поэтому за чёткое разделение.
Ведь почему то в структуре суда есть Коллегия по гражданским делам, а есть и коллегия по уголовным делам. Хотя судьи тоже обладают равным статусом.
Извините, если кого то обижу, но я не встречал ни одного адвоката, который бы знал ЗоЗПП. Именно знал.
А деньги всё равно берут за консультации и ведение дела.
Цитата:
Сдай экзамен на статус адвоката, а потом еще и лицензию.
Всё проще. Экзамен лишь по профилю. И допуск тоже. Называйте это лицензией, смысл тот же.
Хочешь вести иные дела-сдавай экзамен.
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 10:50   #29
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Хочешь вести иные дела-сдавай экзамен.
Гм...А кому?
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 11:33   #30
ufalo
Активный участник

А кому сейчас сдают для вступления в Коллегию?
Как раз с комиссией меньше всего забот.
Три чела, одни с Коллегии, один из Минюста, один из судейских.
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 12:25   #31
Шаман777

Активный участник

Цитата:
один из судейских
Я вот банками занимаюсь. И когда я судьям рассказываю,что не так, у них такой взгляд... Как бы это помягче то...Словом,у барана, который глядит на новые ворота взгляд куда осмысленнее..
В итоге получаю в решениях перлы, навроде " заявление на страхование не является двухсторонним соглашением,и поэтому ст.168 ГК РФ к нему неприменима"
Untitled Document
Старый 13.05.2018, 00:03   #32
lenivez
Новичок

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Я за лицензирование всех частнопрактикующих юристов, как и адвокатов и контор.
И что это даст, кроме новых кормушек? Вот к примеру, если бы можно было накатать жалобу на работников этой конторы в "УСБ", чтобы в при положительном исходе их лишили права заниматься юридической деятельностью, тогда другое дело.

Хотя лично меня настораживает Яндекс, если на первых строчках в поисковике встречаются сомнительные конторы. И по факту общественность повлиять на это не в состоянии, кроме как оставить отзыв на одном из сайтов "отзовиков". Жаль, что я не могу вспомнить свой запрос, но у меня возникает вопрос: это накрутка или первую строчку теперь реально можно купить? Потому что раньше насколько я помню, тех кто покупал верхнюю строчку метили, а сейчас я давно не видел меток. Да тот же самый Директ просто кишит сомнительной рекламой. Хотя конечно, насколько я в курсе, контрольный пакет акций компании находится за границей и акционеры вправе поступать так, как им вздумается в рамках российского законодательства.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.05.2018 в 00:48..
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2018, 01:26   #33
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Да тот же самый Директ просто кишит сомнительной рекламой.
Деньги не пахнут. И этой истине даже не тысяча лет,а много больше.
Untitled Document
Старый 13.05.2018, 09:40   #34
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Хотя лично меня настораживает Яндекс, если на первых строчках в поисковике встречаются сомнительные конторы.
Яндекс - поисковик, а не арбитр по оценки надежности того либо иного сайта, его владельцев, их репутации.

А что касается рекламный объявлений в Яндекс.Директе, то в силу Оферты на оказание услуг "Яндекс.Директ"
Цитата:
3.4. ...Всю ответственность за такое использование и любые последствия такого использования, равно как и за содержание Рекламной кампании и ее соответствие требованиям Законодательства Рекламодатель несет самостоятельно в соответствии с условиями раздела 12 Оферты.

12.5. Рекламодатель несет ответственность в полном объеме за а) соблюдение всех требований законодательства, в том числе законодательства о рекламе, об интеллектуальной собственности, о конкуренции, но не ограничиваясь перечисленным, в отношении содержания и формы Рекламы и материалов, на которые Рекламодатель устанавливает Ссылку с Рекламного объявления, выбор ключевых слов, использование сайта (доменного имени сайта), на который установлена Ссылка, иные действия, осуществляемые им в качестве рекламодателя и/или рекламопроизводителя; б) достоверность сведений, указанных им при регистрации в качестве пользователя на Яндекс.ру, и достоверность гарантий и заверений Рекламодателя, содержащихся в п.11 Оферты.

12.6. Принимая во внимание условия п.12.5 Оферты, Рекламодатель обязуется своими силами и за свой счет разрешать споры и урегулировать претензии третьих лиц в отношении рекламы (Рекламных кампаний, Рекламных объявлений), в связи с ее размещением по Договору, либо возместить убытки (включая судебные расходы), причиненные Яндексу в связи с претензиями и исками, основанием предъявления которых явилось размещение Рекламы Рекламодателя по Договору. В случае если содержание, форма и/или размещение рекламы Рекламодателя по Договору явилось основанием для предъявления к Яндексу предписаний по уплате штрафных санкций со стороны государственных органов, Рекламодатель обязуется незамедлительно по требованию Яндекса предоставить ему всю запрашиваемую информацию, касающуюся размещения и содержания рекламы, содействовать Яндексу в урегулировании предписаний, а также возместить все убытки (включая расходы по уплате штрафов), причиненные Яндексу вследствие предъявления ему, предписаний в результате размещения Рекламы Рекламодателя.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 00:43   #35
lenivez
Новичок

Яндекс уже давно не поисковик, а предприятие общегосударственной важности. И ваша цитата оферты мне ни о чем не говорит, так как я в курсе, что иностранные агенты нанимают лучших юристов для оценки поля деятельности компании. Лучше попробуйте на вопрос ответить.
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 02:14   #36
Эксперт-Т

Активный участник

Ограничение конкуренции и получение мзды за допуск аккредитацию.
Вся воровская сущность построенной модели экономики страны - во всей красе.

о каком качестве можно говорить ? если:
1- предлагается , дополнительное подтверждение компетенции.

2- количество проигравших мне судебных дел адвокатов, значительно больше чем у меня их выигравших. (и я не Лужков и не Путин, нет у меня адм.ресурса)
если быть точнее, то 100% адвокатов противостоявших мне в судах проиграли мне, самоучке.

3- да порой приходится добирать знания, и что? где гарантия что получивший диплом, эти знания имеет ?
(опять же пример, знаю минимум 6 дипломированных юристов которые НИЧЕГО не смыслят в юриспруденции, просто ничего не понимают и не знают, один из них выпускник СПбГУ)

4- судьи имеют дипломы юристов ? и как вам качество их познаний ??

5- следователи и прокуровы котррые Аншакову "лепили" дело, все поголовно с дипломами и подтв.корочками, все прошли доп отбор, И КАК ??? как спасло это от некачественного юриста общество ???

Может отсюда нужно начинать лечить систему????
При честном, качественном судье - никакой прохиндей не сумеет навредить обществу и клиенту "в своем праве". А тот кто не имеет права, перестанет загружать суды исками - и общественная польза будет достигнута.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 09:25   #37
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Яндекс уже давно не поисковик, а предприятие общегосударственной важности.
Ну, лично Вы можете себе фантазировать любые небылицы и прочую чушь.
Вы совершеннолетний и дееспособный гражданин, который самостоятельно отвечает за свои собственные действия и решения.
И Яндексом Вы пользуетесь на бесплатной основе. Так что лично Вам Яндекс ничего не обязан. А на каких условиях Вы пользуетесь его сервисами указано в соответствующих пользовательских соглашениях.

Миллионы других индексируемых сайтов и их владельцев Яндекс еще не должен проверить на благонадежность и юридическую чистоту оказываемых ими услуг?
Сами-то вообще соображаете, что собираетесь повесить на Яндекс?

Цитата:
И ваша цитата оферты мне ни о чем не говорит
Разумеется, ни о чем не говорит. Зачем Вам вдаваться в юридическую сторону вопроса, когда можно очередную глупость ляпнуть, а после - хоть трава не расти.
Вы ведь хотите рассуждать не с позиций действующего законодательства, а со своей безграмотной обывательской горки.

Для начала с законодательством РФ о рекламе ознакомьтесь, чтобы смешным не выглядеть, и чтобы уяснить за что ответственность несет рекламодатель, а за что рекламораспространитель.

Цитата:
так как я в курсе, что иностранные агенты нанимают лучших юристов для оценки поля деятельности компании.
"Молодца"! В том-то и дело, что Вы не в курсе, а очередную глупость разместили в своем сообщении.
Сами придумали откровенную галиматью и ею же пытаетесь обосновать последующие свои, столь же нелепые, выводы. "Конгениально".
Вы даже сами не понимаете о каких "иностранных агентах" Вы сейчас ляпнули (слышите звон, но совершенно не знаете, где он; типичное безграмотное поведение) и о каких юристах.
Уже и сюда "иностранных агентов" приплели. Во сне Вам еще "иностранные агенты" не мерещатся, нет? Или это они Вам на ушко нашептали воспользоваться услугами никудышной конторы?

Цитата:
Лучше попробуйте на вопрос ответить.
На какой? Что Вы бездумно выбрали сами себе юридическую контору?
А виноват при этом Яндекс и мифические "иностранные агенты" (взятые Вами с потолка; а чего бы о них не ляпнуть до кучи, не так ли)?

З.Ы. Для тех, кто "в курсе" сообщаю, что, во-первых, Общество защиты прав потребителей, которым и был создан данный форум, юридически (как организации) уже не существует; во-вторых, это общество никогда не было "иностранным агентом" в том его смысле, в каком трактует это понятие действующее законодательство. Но как всё это (Общество и Яндекс) имеет отношение к каким-то "иностранным агентом" и их юристам?

И от себя еще добавлю: что лично меня здесь никто не нанимал. Я размещаю здесь свои сообщения на безвозмездной основе, как и любой иной участник (пользователь) форума.

Так что в следующий раз подумайте хоть немного перед тем, как очередную свою чушь в публичное пространство вынести.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 14.05.2018 в 09:48..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 20:05   #38
lenivez
Новичок

Очевидно, что вы один из тех, кто любит отвечать вопросом на вопрос. И чего это вы так вообще распетушились, я вас за больное что ли задел? Перечитайте еще раз мои посты и процитируйте то место, где я указывал на то, что Яндекс должен проверять компании на благонадежность и юридическую частоту оказываемых услуг.

По факту меня интересует лишь на каких правах компании с дурной репутацией занимают верхние строчки поисковика. Если на правах рекламы, то почему я как пользователь об этом не знаю? Если на правах не совершенной механики поисковика и путем накрутки поисковых запросов, то это уже говорит о несовершенстве поисковой системы. Другими словами меня интересует лишь, как компания с дурной репутацией попала на верхнюю строчку поисковой системы Яндекс, а не тот бред, который вы пытаетесь выдать за мои слова.

Если исходить из того, что Яндекс торгует верхними строчками, то очевидно, что это прибыльный бизнес, который приносит немалый доход его владельцам. Следовательно, если бы я был бы уведомлен, что сайт, который предоставляет юридические услуги находится на верхней строчке на правах рекламы, то очевидно, что все сложилось бы иначе.
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 23:50   #39
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Очевидно, что вы один из тех, кто любит отвечать вопросом на вопрос.
Очевидно, что Вы один из тех, кто любит глупости размещать в ответ, выдавая подобные свои высказывания за "аксиому".

Цитата:
И чего это вы так вообще распетушились, я вас за больное что ли задел?
О, какая риторика пошла от 30-летнего "всезнайки".
Распетушились здесь Вы. По видимому, это привычное для Вас занятие.
Градус пафосности и апломб свой снизьте. А то с Вами будут общаться в Вашем же убогом стиле. И Вам ой как это не понравится.

Вам шибко не понравилось, что все Ваши нелепые высказывания были прокомментированы. Какая неожиданность для Вас?! Ну так ничего, потерпите. Здесь форум, а не трибуна лишь Вашего персонального выступления, которым все якобы "должны" проникнуться.
А если не нравится, что Вам оппонируют, то, как говорится, сие лишь Ваши проблемы. С Вашей точкой зрения никто не обязан бесприкословно соглашаться.

Цитата:
По факту меня интересует лишь на каких правах компании с дурной репутацией занимают верхние строчки поисковика.
1. Самые верхние строчки в результатах поиска обычно занимает реклама (которая так и помечается). А за рекламу ответственность несет рекламодатель.

2. Только что Вы с пафосом заявили следующее: "Перечитайте еще раз мои посты и процитируйте то место, где я указывал на то, что Яндекс должен проверять компании на благонадежность и юридическую частоту оказываемых услуг." (конец цитаты).

А теперь поясните свою шедевральную "логику" рассуждения. Если Яндекс, как выяснилось, и не должен проверять благонадежность тех либо иных компаний, то с чего вдруг Вы выше вновь заикаетесь про занятие верхних строчек в поиске организаций с дурной репутацией? Яндекс не проверяет деловую репутацию компаний владельцев сайта (ибо это вообще не реально).

Во-первых, Вы занимаетесь нелепым обобщением. Во-вторых, репутация той либо иной компании - весь субъективная (и если лично Вам не приглянулась какая-либо организация, то это Ваше персональное мнение не является истиной в последней инстанции). В-третьих, в результатах поиска верхнюю строчку могут занять какие угодно сайты (а не компании; Яндекс индексирует сайты, а не репутацию компаний) в зависимости от целого ряда факторов: а) от алгоритма индексации и поисковой выдачи; б) от того, каким образом раскручивается и продвигается тот либо иной сайт его владельцем.

Цитата:
Если на правах рекламы, то почему я как пользователь об этом не знаю?
Знаете. И не надо детский сад тут разыгрывать. Вся реклама в результатах поиска помечается надписью "реклама".

Цитата:
то это уже говорит о несовершенстве поисковой системы
Сделайте лучше. Покажите пример. Создайте совершенную (чувствуется подход "профессионала").

По какому бредовому алгоритму Яндекс должен "измерить" репутацию администратора сайта? А репутацию, к примеру, сайтов для взрослых как будете изменять?

При этом никаких гарантий по использованию поисковика Вам никто не давал. Еще не забыли, что Вы им пользуетесь на бесплатной основе?

И не забывайте, что существуют условия Яндекса:
- Лицензия на использование поисковой системы Яндекса https://yandex.ru/legal/termsofuse/ . Прочтите раздел 3 "Индексирование веб-сайтов" этой лицензии;
- Пользовательское соглашение сервисов Яндекса https://yandex.ru/legal/rules/ . На досуге прочтите раздел 9 "Отсутствие гарантий, ограничение ответственности".

Оно и понятно, что читать условия того сервиса, которым Вы пользуетесь, Вам шибко лень. Но зато сколько претензий к нему, не имея при этом представления о том, в каких рамках такой сервис предоставляется.

А вообще, Ваши действия отлично характеризует Ваша же собственная реплика:
Цитата:
Что этим перлом я хочу сказать, мне 30 лет, я довольно ленив, чтобы ехать в Москву, пишу с ошибками и часто бываю невнимателен

З.Ы. Яндекс не нянька для взрослого и дееспособного человека.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 15.05.2018 в 00:23..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 03:35   #40
lenivez
Новичок

Да, действительно на первой строчке периодично можно заметить ссылки, занимающие их на правах рекламы.

Что касается остального, то вы можете потратить еще полчаса своей жизни сочиняя и изобличая меня в пафосе, лживости итд, итп. Мне было достаточно потратить около 5 минут, чтобы сделать скринсейв, и напечатать это сообщение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 0
Размер:	100.3 Кб
ID:	53559  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.05.2018 в 10:54..
lenivez вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 09:06   #41
KotMatroskin
Юрист

И что с того, что какой-то сайт уже не в первых строках результатов поиска? Для Вас это новость, Америку что ли открыли?
Результаты поисковой выдачи постоянно меняются. Это не текст, выбитый в граните.
И к репутации владельцев сайта это никакого отношения не имеет, поскольку эту репутацию у миллионов индексируемых сайтов никто не измеряет.

Цитата:
Мне было достаточно потратить около 5 минут, чтобы сделать скринсейв, и напечатать это сообщение.
И? Какой "мега-супер" вывод Вы собрались сделать из приведенного Вами скриншота, а также из того, что Вы совершенно не понимаете как формируется выдача результатов в поиске?

Господин "экспериментатор", хоть раз загляните в условия Яндекса, приведенные выше. А если Вы даже и смотрели эти условия, то навряд ли что-либо в них для себя уяснили.
Цитирую для ленивых, которые якобы что-то там "поняли" за 5-ть минут бездумно сделанного ими скриншота.

Итак, извлечение из Лицензии на использование поисковой системы Яндекса
Цитата:
1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

3. Индексирование веб-сайтов

3.1. Яндекс индексирует страницы веб-сайтов, созданные третьими лицами. Яндекс не отвечает за качество и содержание таких страниц. Индексирование производится роботом поисковой машины Яндекса в автоматическом режиме в соответствии с определенными алгоритмами, что не предполагает собой предварительную или последующую оценку содержания страниц веб-сайтов (модерацию) на предмет его соответствия нормам законодательства, этики или морали, а также иную цензуру. Яндекс также не отвечает за наличие/отсутствие, содержание и качество любых предложений об оказании услуг, приобретении товаров и т.д., которые могут быть доступны Пользователю на веб-сайтах третьих лиц, проиндексированных Яндексом, а также за любого рода убытки, которые Пользователь может понести, воспользовавшись такими предложениями.

[...]

3.3. Яндекс не гарантирует Пользователю, что ответ на его поисковый запрос будет исчерпывающим и что Пользователь получит всю имеющуюся в сети Интернет информацию по интересующей его теме, а также не несет ответственность за абсолютную точность/актуальность ссылок на страницы веб-сайтов, представленных в поисковой выдаче Сервиса по определенному запросу Пользователя.

[...]

3.5. Упорядочивание результатов, как часть процесса индексирования и поиска, происходит полностью автоматически в соответствии с установленными критериями релевантности, которые могут меняться для повышения качества поиска по усмотрению Яндекса. Яндекс понимает релевантность как наилучшее соответствие поисковой выдачи по определенному запросу интересам пользователей, ищущих информацию, что может в общем случае не совпадать с интересами владельцев сайтов или отдельных Пользователей.

3.6. Яндекс не манипулирует позициями веб-сайтов в поисковой выдаче Сервиса ни по каким запросам Пользователя (ключевым словам), никогда и никому не продает такие позиции и не гарантирует неизменность позиции того или иного веб-сайта в поисковой выдаче по определенному запросу Пользователя.

[...]

3.8. Яндекс не комментирует исключение веб-сайтов из базы Сервиса и/или изменение их позиции, не уведомляет о таких действиях, и не дает никаких гарантий и сроков на повторное их включение в базу Сервиса/изменение их позиции.
Извлечение из Пользовательского соглашения сервисов Яндекса
Цитата:
9. Отсутствие гарантий, ограничение ответственности

9.1. Пользователь использует сервисы Яндекса на свой собственный риск. Сервисы предоставляются «как есть». Яндекс не принимает на себя никакой ответственности, в том числе за соответствие сервисов целям Пользователя;

9.2. Яндекс не гарантирует, что: сервисы соответствуют/будут соответствовать требованиям Пользователя; сервисы будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов, будут точными и надежными и могут использоваться для каких-либо целей или в каком-либо качестве (например, для установления и/или подтверждения каких-либо фактов); качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученных с использованием сервисов, будет соответствовать ожиданиям Пользователя;

9.3. Любые информацию и/или материалы (в том числе загружаемое ПО, письма, какие-либо инструкции и руководства к действию и т.д.), доступ к которым Пользователь получает с использованием сервисов Яндекса, Пользователь может использовать на свой собственный страх и риск и самостоятельно несет ответственность за возможные последствия использования указанных информации и/или материалов, в том числе за ущерб, который это может причинить компьютеру Пользователя или третьим лицам, за потерю данных или любой другой вред;

9.4. Яндекс не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Пользователем сервисов Яндекса или отдельных частей/функций сервисов;

9.5. При любых обстоятельствах ответственность Яндекса в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей РФ и возлагается на него при наличии в его действиях вины.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2018, 01:30   #42
lenivez
Новичок

Ездил вчера снова в эту контору (вообще-то я уже забил на это дело, ну влетел на пару сотен зеленых, бывает и хуже). Позвонил оператор и сказал, что приехала комиссия из Москвы. Мол все разрулят и доведут дело до суда. В общем делать было нефиг, поэтому ради интереса решил съездить туда, глянуть. Народу там кстати было прилично. В назначенный час меня пригласили в кабинет, где я вежливо попросил предоставить удостоверение личности (паспорт или права), чтобы убедиться, что приехал не на очередное шоу. На что был получен отказ и меня вежливо попросили удалиться.

В общем сейчас размышляю, стоит ли писать жалобу в Роспотребнадзор или овчинка выделки не стоит? Работают ведь они говёно, вдобавок активно косят под Роспотребнадзор. Вроде про них даже репортаж собираются снять.

Короче люди, дайте совет, есть ли смысл марать бумагу чернилами или все это суета и томление духа (Может польза какая-нибудь, кому-нибудь от этого выйдет)?
lenivez вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра