На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 12:54   #1
CheshirCa
Новичок

По умолчанию Каркам - возврат денег

Заказал у них на сайте камеру (заказ 72769), по сайту она значилась в наличии на складе. Оплатил на их сайте по карте, выпущенной Яндекс-деньгами через выбранного ими посредника - Робокассу. На следующий день позвонил представитель Каркама и заявил, что камер этих давно нет, а перед заказом надо звонить им. И то, что написано на сайте - не значит что оно реально есть. Предложил вернуть деньги, я согласился. Выслали пространную анкету, в которой я должен был перечислить и паспортные данные и банковские реквизиты яндекс-денег. На следующий день мне присылают скан каких-то платежек, говорят что банк Яндекс-денег вернул платеж и требуют от меня реквизиты еще одной банковской карты, потому что якобы с ЯД у них "не первый раз проблемы". У меня нет другой карты и я не собираюсь ее заводить - пытался объяснить им я, да и почему ваши межбанковские заморочки вообще должны меня волновать? В ответ мне настойчиво посоветовали обратиться в ЯД. Яндекс обещал ответить в течении 10 дней, но только после того как я через месяц их дернул, выяснилось, что платежка из Каркама была неправильно составлена - вместо номера счета написали номер кошелька. Копию письма из Яндекса я отправил Каркаму и вот что пришло в ответ: "К Сожалению у нас всё равно не получается перевести деньги в данный банк. Просим предоставить другие реквизиты."
То есть по сути мне навязывают приобретение еще одной банковской карты и оплату ее обслуживания только потому что кто-то в их бухгалтерии не хочет работать. Что можно сделать в данном случае? Неужели надо заводить еще одну банковскую карту? А если и на нее будет проблема с переводом?
CheshirCa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 13:03   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
выяснилось, что платежка из Каркама была неправильно составлена - вместо номера счета написали номер кошелька
Еще один вопрос финансовой грамотности. Счет карты, это 16 цифр ( хотя у Сбера есть,кажется,какие то странные номера), банковский счет, это 20 ть.
Untitled Document
Старый 13.09.2018, 22:33   #3
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от CheshirCa Посмотреть сообщение
"К Сожалению у нас всё равно не получается перевести деньги в данный банк. Просим предоставить другие реквизиты."
елсли вы в Питере, нанимайте меня, решу вопрос.

я знаком с первым владельцем марки, который продал этот бизнес
там теперь "идиоты" рулят, так что наказать их не грех.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 00:05   #4
CheshirCa
Новичок

Вопрос наконец решился. Проблема как оказалось была в том, что их бухгалтерия не поняла, как работать с ЯД. Пришлось разбираться самому и потом объяснять их менеджерам.

Значит так, обычно для возврата по карте достаточно реквизитов банка и номера карты, но у ЯД вместо номера карты используется их внутренний номер кошелька, который бухгалтерия не знает и который обычно никто не пишет в заявлениях на возврат средств. Так вот, при возврате в платежке указывается общий расчетный счет, а в комментариях указывается внутренний номер кошелька. Их бухгалтерия пыталась всунуть туда номер карты и получала отлуп.

Честно говоря даже не знаю, кто тут больше редиска - каркам или ЯД.
CheshirCa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 00:42   #5
Waltzing
Активный участник

Цитата:
хотя у Сбера есть,кажется,какие то странные номера
редко, очен редко попадаются карты сбера с 18 цифрами.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 06:35   #6
ElizarovPetr

Активный участник

У меня пенсионная 18 или 20 цифирь, не помню точно, там длинный номер с 1 пробелом))
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 07:01   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от CheshirCa Посмотреть сообщение
вместо номера счета написали номер кошелька.
А откуда Каркам узнал номер вашего кошелька и откуда он должен был узнать номер вашего счета?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра