На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2016, 23:56   #5601
741deeper
Новичок

Добрый вечер, Тамара .
Написал на 24@mvideo.ru.Подскажите - эти письма тоже Вы просматриваете ? Стоит ли ждать ответ ?
Спасибо .
Цитата:
Сообщение от МВидео
Добрый день, укажите e-mail, с которого вы обратились и проблему.
halimanovich@rnd.lazurit.com Евгений Николаевич . Гарантийный ремонт айфона 5s, магазин Ростов-на-Дону ,Малиновского 27а, квитанция №244975 от 15.10.2016 Спасибо за ответ .
741deeper вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 15:07   #5602
Инна Сухович
Новичок

Сделав заказ на сайте м видео и оплатив стиральную машину и доставку 14 ноября 2016 г полностью по карте , я на 17 число отпросилась в указанное время с 14.00-19.00( время доставки ) с работы стала ожидать товар.
В 15.00 мне отзвонились и сказали, что машин нет в наличии
Как это понимать?
Машина стиральная мне нужна срочно, неужели раньше нельзя было сообщить об этом????? Причём я была в магазине и сказали, что машины есть в наличии
И мало этого, возврат денег на карту ждать в течении 5 рабочих дней
Вот так беспредельно работает м видео
Санкт-Петербург!
Инна 89119470475
Инна Сухович вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 17:08   #5603
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 741deeper Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Тамара .
Написал на 24@mvideo.ru.Подскажите - эти письма тоже Вы просматриваете ? Стоит ли ждать ответ ?
Спасибо .halimanovich@rnd.lazurit.com Евгений Николаевич . Гарантийный ремонт айфона 5s, магазин Ростов-на-Дону ,Малиновского 27а, квитанция №244975 от 15.10.2016 Спасибо за ответ .
Добрый день, телефон будет заменен, с Вами свяжется магазин и пригласит для решения вопроса. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от Инна Сухович Посмотреть сообщение
Сделав заказ на сайте м видео и оплатив стиральную машину и доставку 14 ноября 2016 г полностью по карте , я на 17 число отпросилась в указанное время с 14.00-19.00( время доставки ) с работы стала ожидать товар.
В 15.00 мне отзвонились и сказали, что машин нет в наличии
Добрый день, Инна! Взяла вопрос в работу, свяжусь с Вами по телефону.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 19:59   #5604
oarasporova
Новичок

Добрый вечер! Приобрели в м видео (м. Теплый стан) в новую квартиру несколько наименований бытовой техники, в т.ч. холодильник RF Samsung RSH5SLMR на 13.11.2016г. была назначена доставка, 2 вещи из договора оказания услуг по доставке товара № 1245 были доставлены, а холодильник не привезли. На следующий день обратились в магазин с данной проблемой, был выписан новый договор на доставку холодильника на 16.11.2016г. Однако 16.11.2016г. нам его не привезли. В тот же день обратились в call-центр - ничего вразумительного специалист не ответил, но сказал, что перезвонят завтра, однако и сегодня 17.11.2016 никто не перезвонил. Обратившись повторно в сall-центр, работник очень удивился, что нам не перезвонили и сказал, что перезвонят!
Это долго будет продолжаться? Прошу в кратчайшие сроки решить данную проблему, поскольку вы задерживаете переезд в новое жилье!
oarasporova вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 20:15   #5605
-Евгений-
Новичок

Тамара, добрый вечер.
Есть новости по моему вопросу (претензия), возврат ноутбука (интернет заказ- №60760534)?
-Евгений- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 08:32   #5606
podvod
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день,по Вашему обращению вчера принято положительное решение, магазин должен был связаться с Вами.
Спасибо Тамара, вчера мне вернули деньги. Честно говоря, не ожидал и был приятно удивлен. М.Видео, действительно, не все равно.
podvod вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 13:37   #5607
Philippus
Новичок

Arrow возврат денег уже больше месяца

заказ 44952701 "НАМ ВСЕ РАВНО"
магазин МВИДЕО Пражская

10 октября был сделан заказ и оплачен мною онлайн (36000 р., товара много в магазине)
12 октября после звонка на горячую линию - подтвержден
приехали забирать, товар оказался витринным, о чем не предупредили!
отказались от заказа, пообещали возврат денег на карту 3-5 дней.
19 октября пришло СМС что заказ отменен!

финал! сегодня 18 НОЯБРЯ. ДЕНЕГ НЕТ.

Требую что-бы мне сегодня-же отзвонились и вернули деньги наличными!
Ждать больше не хочу! Так-же требую компенсацию!

Последний раз редактировалось Philippus; 18.11.2016 в 13:56..
Philippus вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 14:45   #5608
oarasporova
Новичок

Цитата:
Сообщение от oarasporova Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Приобрели в м видео (м. Теплый стан) в новую квартиру несколько наименований бытовой техники, в т.ч. холодильник RF Samsung RSH5SLMR на 13.11.2016г. была назначена доставка, 2 вещи из договора оказания услуг по доставке товара № 1245 были доставлены, а холодильник не привезли. На следующий день обратились в магазин с данной проблемой, был выписан новый договор на доставку холодильника на 16.11.2016г. Однако 16.11.2016г. нам его не привезли. В тот же день обратились в call-центр - ничего вразумительного специалист не ответил, но сказал, что перезвонят завтра, однако и сегодня 17.11.2016 никто не перезвонил. Обратившись повторно в сall-центр, работник очень удивился, что нам не перезвонили и сказал, что перезвонят!
Это долго будет продолжаться? Прошу в кратчайшие сроки решить данную проблему, поскольку вы задерживаете переезд в новое жилье!
Ольга т. 89646274488
oarasporova вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 17:20   #5609
texac2008
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Добрый день, примите извинения за потраченное время и неудобства, доставку выполним завтра в вечернее время, дополнительно с Вами свяжемся.
Тамара Георгадзе, проблема решена, плита доставлена, большое Вам спасибо
texac2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 19:26   #5610
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Philippus Посмотреть сообщение
магазин МВИДЕО Пражская

10 октября был сделан заказ и оплачен мною онлайн (36000 р., товара много в магазине)
Добрый вечер, заявка на возврат денег уже оформлена. К сожалению, разобраться в этом вопросе смогу только в понедельник. По телефону в заказе с Вами связаться не удалось. Приношу извинения, в понедельник дам ответ.

Цитата:
Сообщение от oarasporova Посмотреть сообщение
Ольга т. 89646274488
Добрый вечер, сейчас с Вами свяжется специалист.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 22:19   #5611
741deeper
Новичок

Добрый вечер , Тамара !
Спасибо большое за помощь в решении моего вопроса .Все сделали как положено , заменили , переоформили . Вам действительно не все равно ! Успехов Вам в вашей нелегкой работе .
Удачи , здоровья и еще раз спасибо .
741deeper вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 22:20   #5612
СергейДан
Новичок

Добрый вечер. Прошу помочь в моей ситуации.
06.12.2014 года мною был приобретён телевизор в магазине МВидео и дополнительно куплен БС (Быстросервис) на 2 года.
08.11.2016 года мною было написано заявление (ксерокопии БС и чеков прилагались), так как я не воспользовался сертификатов БС, на выплату всей суммы в размере ХХХХ рублей. В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по данному сертификату я не пользовался, то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату. Сотрудник сервиса сказал, что будет выплачена малая сумма, из расчёта до окончания сертификата, так как магазин понёс расходы на обслуживание, которого не было. Дополнительно в заявлении прописал просьбу с разъяснением о том, куда были потрачены мои средства.
17.11.2016 получил ответ по почте. Как и предполагалось, в письме написано, что мне вернут ХХХ рублей так как они понесли затраты на обслуживание. Ответа на мой вопрос (просьба с разъяснением о потраченных средствах) в письме так и не прозвучало.
Подскажете, какие мои могут быть дальнейшие действия? Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.
Я думаю, что завтра понесу второе заявление с просьбой возврата денежных средств, в котором будет всё расписано. В случае неудовлетворения заявленного требования, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в заявлениях, а также с требованием по компенсации морального вреда. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
СергейДан вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 22:27   #5613
Nikolaych
Активный участник

Подстраховаться подстраховались, а теперь все назад хотите... Тут потребэкстемистам не помогают...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.11.2016 в 22:33..
Nikolaych вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2016, 09:12   #5614
Raidzin
Новичок

Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Покупала ноутбук в кредит в М-Видео. Кредитный менеджер навязала страховку к договору,сказав что по другому не одобрят заявку. На мой вопрос, вернут ли деньги за страховку и пересчитают ли проценты при досрочном погашении кредита она ответила утвердительно. Про страховку вообще несколько раз её спросили, она сказала "не волнуйтесь, все пересчитают". Не сделав ни одного ежемесячного платежа я досрочно погасила этот кредит ровно через 22 дня после оформления. Но при погашении выяснилось что девочка эта меня просто обманула, сотрудники банка посмеялись и сказали что деньги мне никто не вернет. Тогда я решила обратиться в страховую компанию,написала заявление о досрочном расторжении договора страхования и ждала месяц,пока дали ответ. Вернули 76 рублей) Смешная сумма из 4 тысяч страховой премии! Страховая прикрылась договором и пунктом 11, где сказано что возврат денег идет за вычетом 98% от суммы премии, и эти проценты идут на административные расходы. Договора у меня на руках не было! Я не знаю почему она не потрудилась мне его дать. Так вот, у меня несколько вопросов. Как разобраться со всем этим делом? Почему в следствии невыполнения обязанностей кредитного менеджера,я потеряла деньги? Она же меня банально обманула! Это непростительно. Как заставить страховую компанию вернуть деньги? Как привлечь менеджера к ответственности? Нет вообще больше никакого желания приходить в ваш магазин, где работают такие сотрудники.
Raidzin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2016, 11:39   #5615
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СергейДан Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше мирно со всеми договориться, чтобы были все довольны.
Полистайте тему, Тамара уже отвечала на такие вопросы.
Цитата:
В соответствии со ст.32 ЗоЗПП РФ, исполнитель имеет право удержать фактически понесенные затраты. В затраты исполнителя на исполнение обязательств входят затраты по организации и обслуживанию Программы, рассчитываемые пропорционально сроку действия Сертификата
Вернут вам деньги за оставшиеся месяцы до окончания программы.
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2016, 14:23   #5616
ЯрославГельцер
Новичок

Lightbulb Как быть?

02.11.2016 мы приобрели товар в Вашем магазине "Мега. Теплый стан". Чек номер 46660. Мы оплатили доставку, установку (стиральная машина) и сертификат "Быстросервис" 72 часа. Общая сумма покупки составила 155'880 рублей.

Нам привезли весь заказ, мы расписались, что все приняли! С курьерами у нас произошло недопонимание! Но курьеры у Вас наемные, хотя в этот момент мы звонили на Ваш единый номер.

Через два дня, мы распаковали телевизор Samsung (просто все это время, мы ждали установку ТВ, но оказалось, что нам ее не посчитали и мы ее не оплатили, хотя я 1000 раз повторил продавцу, что она нам нужна). Мы распаковали товар, осмотрели, повреждений не было, сняли защитную пленку, включили в сеть. После включения мы обнаружили пятно в верхней части экрана, а вниз от него проходила полоса. На следующий день 09.11.2016 я привез телевизор в магазин.

Какое было мое удивление, когда сотрудник отдела "Сервис, обмен, возврат", по имени Александр, пытался вписать какие-то потертости телевизора в акт осмотра. Я попросил директора магазина Татьяну, но ее не было на месте, примерно в 16.30 дня. Александр заполнил документы и сказал, что нам нужно ждать 10 дней. 17 Ноября я приехал в магазин и получил бумагу, которую сложно назвать документом. Во-первых директор Вашего магазина, явно не знает Закона о защите прав потребителей, потому что отписывается от клиентов. У меня есть 10 дней для выявления скрытых недостатков, но про это срок как то все забыли. Во -вторых люди, которые работают в этом магазине, наверное не хотят, что бы я купил еще что то в Вашем магазине. Как оказалось - экспертизы не было, они провели внутреннее "расследование" и оказалось, что это я сломал ТВ. Только не пойму как, по акту корпусных повреждений нет, повреждение с внутренней стороны экраны. Я попросил предоставить копии внутренней проверки, но получил отказ в грубой форме. Мне нагрубили, обозвали и оболгали. Ну это ладно! Далее попросили забрать ТВ, на что я отказался и написал новое заявление на проведение экспертизы. На что мне сказали, что будут рассматривать заявление еще 10 дней, а потом откажут.

Это что? Я что не человек? Я гражданин России, отец двоих детей. У меня собственный бизнес. Мы так же работаем с разными потребителями. Мы ни одному не нагрубили и не отказали в рассмотрении претензии.

Прошу меня простить, но я буду вынужден написать в Роспотребнадзор жалобу (отношение к клиенту, а так же сертификат гарантии), а так же наш семейный юрист готовит претензионную жалобу для дальнейшего разбирательства в суде. Акты мне не предоставлены, экспертизы не было. Что это? Это серьезный магазин??? Мне навязали гарантию за 18000 рублей. А это просто бумага, которую можно выкинуть.

Директора магазина на месте не бывает! В книге жалоб и предложений, обращение 45. Так и не получил обратной связи.

Ужасное отношение к клиентам и людям в целом.
ЯрославГельцер вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2016, 14:44   #5617
МарьВанна
Новичок

Тамара! Добрый день! Сегодня вошла в свой личный кабинет и с удивлением обнаружила, что мой бонусные рубли все сгорели!!! Первый мой заказ был сделан 06.01.2016 н, последний заказ 12.09.2016.
На сайте написано:" Срок действия программы и карты участника не ограничен. Если ни одна покупка не совершена в течение года, ваши Бонусные рубли сгорят". Тогда как понимать почему мои бонусы сгорели??? Или это очередной обман магазина?

Тамара! В подтверждении отправляю скрин!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-11-20 в 15.05.03.png
Просмотров: 43
Размер:	50.0 Кб
ID:	46413  

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2016 в 18:08..
МарьВанна вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 08:20   #5618
ultranet
Новичок

Добрый день! На моё обращение за номером 16-00391766 так и нет никакого ответа с 27 октября... Что мне делать?
ultranet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 10:34   #5619
PaulPP
Новичок

Добрый день всем.
20.11.2016 мною был сформирован и оплачен картой онлайн заказ № 45473482. Пришла вторая (подтверждающая готовность заказа) смс. Однако, в магазине выдать товар мне отказались ссылаясь якобы на отсутствие товара. На заведенный инцидент № 16-00426704 мне ответили, что никаких промо-кодов извинительного типа предоставлять не собираются.
Отличная новость для других покупателей - пусть платят деньги за воздух и обещания и пусть мучаются с возвратом денежных средств!
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 11:45   #5620
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 741deeper Посмотреть сообщение
Добрый вечер , Тамара !
Спасибо большое за помощь в решении моего вопроса .Все сделали как положено , заменили , переоформили . Вам действительно не все равно ! Успехов Вам в вашей нелегкой работе .
Удачи , здоровья и еще раз спасибо .
Добрый день, очень рада. что все решилось, спасибо за добрые пожелания! Желаю Вам только удачных покупок!

Цитата:
Сообщение от СергейДан Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прошу помочь в моей ситуации.
06.12.2014 года мною был приобретён телевизор в магазине МВидео и дополнительно куплен БС (Быстросервис) на 2 года.
08.11.2016 года мною было написано заявление (ксерокопии БС и чеков прилагались), так как я не воспользовался сертификатов БС, на выплату всей суммы в размере ХХХХ рублей. В соответствии со ст. 32 Закона о
Добрый день, Сергей! Укажите, пожалуйста, номер сертификата, я посмотрю как отработал магазин по Вашему обращению, и дам ответ. С точки зрения закона, исполнитель имеет право удержать фактически понесенные затраты, что указано в сертификате "Быстросервис".

Цитата:
Сообщение от ЯрославГельцер Посмотреть сообщение
02.11.2016 мы приобрели товар в Вашем магазине "Мега. Теплый стан". Чек номер 46660. Мы оплатили доставку, установку (стиральная машина) и сертификат "Быстросервис" 72 часа. Общая сумма покупки составила 155'880 рублей.

Нам привезли весь заказ, мы расписались, что все приняли! С курьерами у нас произошло недопонимание! Но курьеры у Вас наемные, хотя в этот момент мы звонили на Ваш единый номер.
Добрый день, Ярослав! Неприятная ситуация сложилась, я запросила документы в магазине. Дополнительно с Вами свяжемся сегодня.

Цитата:
Сообщение от МарьВанна Посмотреть сообщение
Тамара! Добрый день! Сегодня вошла в свой личный кабинет и с удивлением обнаружила, что мой бонусные рубли все сгорели!!! Первый мой заказ был сделан 06.01.2016 н, последний заказ 12.09.2016.
На сайте написано:" Срок действия программы и карты участника не ограничен. Если ни одна покупка не совершена в течение года, ваши Бонусные рубли сгорят". Тогда как понимать почему мои бонусы сгорели??? Или это очередной обман магазина?
Тамара! В подтверждении отправляю скрин!
Добрый день, укажите, пожалуйста, номер карты или заказа.

Цитата:
Сообщение от ultranet Посмотреть сообщение
Добрый день! На моё обращение за номером 16-00391766 так и нет никакого ответа с 27 октября... Что мне делать?
Добрый день, я посмотрю этот инцидент, с Вами сегодня свяжется специалист.

Последний раз редактировалось МВидео; 21.11.2016 в 12:09..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 14:23   #5621
ЯрославГельцер
Новичок

По умолчанию Тамара спасибо!

Цитата:
Дополнительно с Вами свяжемся сегодня.
Буду ждать реакции магазина!
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 16:22   #5622
МВидео
Активный участник

Цитата:
магазин МВИДЕО Пражская
Добрый день, деньги переведены в Ваш банк-эмитент. в ближайшие 2-3 поступят на Ваш счет. Примите извинения за долгое ожидание.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 17:07   #5623
PaulPP
Новичок

Philippus

Требую что-бы мне сегодня-же отзвонились и вернули деньги наличными!
Ждать больше не хочу! Так-же требую компенсацию!

Подскажите, почему нарушаются Законы о продаже, а магазин предоставляет заведомо ложную информацию и одни лишь обещания? Писали ли Вы жалобу в магазине? Удалось ли отправить жалобу в Роспотребнадзор или хотя бы позвонить на горячую линию (8-800-100-0004)? Проблему существенно быстрее решить всё же обращаясь сразу в Роспотребнадзор.
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 19:03   #5624
МВидео
Активный участник

Цитата:
магазин МВИДЕО Пражская
Добрый день, деньги переведены в Ваш банк-эмитент, в ближайшие 2-3 поступят на Ваш счет. Примите извинения за долгое ожидание.

Цитата:
Буду ждать реакции магазина!
Ярослав, добрый вечер! Магазин прислал мне документы и информацию, ситуация прямо скажу, не простая: документы о передаче товара подписаны получателем товара, отметки о том, что товар принят в упаковке нет, повреждение на экране видимо без включения телевизора.
Завтра Вам позвоню.

Цитата:
Сообщение от Raidzin Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Покупала ноутбук в кредит в М-Видео. Кредитный менеджер навязала страховку к договору,сказав что по другому не одобрят заявку. На мой вопрос, вернут ли деньги за страховку и пересчитают ли проценты при досрочном погашении кредита она ответила утвердительно.
Добрый вечер, не совсем поняла о какой страховке идет речь. Напишите поподробней в личном сообщении.

Последний раз редактировалось МВидео; 21.11.2016 в 19:14..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 19:12   #5625
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
У меня есть 10 дней для выявления скрытых недостатков, но про это срок как то все забыли.
Я про это даже не знал. Не подскажете, где почитать?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 19:44   #5626
Neo

Активный участник

Цитата:
У меня есть 10 дней для выявления скрытых недостатков, но про это срок как то все забыли.
Что мешало вам проверить телевизор в магазине?
Теперь не определить, когда вы раздавили матрицу или это произошло в магазине, а может еще на заводе. На себя никто из работников магазина не будет брать ответственность.
И про срок. Нет у вас никакого срока на выявление скрытых недостатков. Вы перепутали, есть 15 дней после покупки , если обнаружите любой производственный недостаток, можете обращаться в магазин с любым требованием из ст.18.
Продавец в зависимости от вашего требования, все равно будет делать ПК и если понадобиться экспертизу. Только сроки исполнения требований разные.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 21:10   #5627
МарьВанна
Новичок

номер карты 7401 0049, п номер последнего заказа 44639927
МарьВанна вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 08:43   #5628
ЯрославГельцер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Что мешало вам проверить телевизор в магазине?[/URL].
Продавец в зависимости от вашего требования, все равно будет делать ПК и если понадобиться экспертизу. Только сроки исполнения требований разные.
Добрый день! У меня была оплачена доставка товара! А я разве сказал, что недостаток не скрытый? Проблема видна только после включения телевизора в сеть! Сам экран и телевизор полностью целы, без потертостей и сколов! Телевизор изогнутый матрица деформирована в самом верху! Если бы я выдавил матрицу, то по бокам тв остались бы следы! Но их там нет! Если бы я пальцами выдавил, когда доставал, то в любом случае выдавил бы по бокам! Ответственность она такая, порой за неё стыдно бывает!
Миниатюры
Название: IMG_1328.JPG
Просмотров: 72
Размер:	1.45 Мб
ID:	46430  

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2016 в 10:18..
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 14:08   #5629
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МарьВанна Посмотреть сообщение

номер карты 7401 0049, п номер последнего заказа 44639927
Добрый день, вопрос решен. Удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 11:20   #5630
irapolyakova67
Новичок

По умолчанию Возврат Сертификата БС

01.12.14. года я приобрела в магазине «М.видео» 3D TV Samsung UE48H6230AK(телевизор) по цене 25576 рублей. Вместе с телевизором я приобрела сертификат программы быстрого сервиса на 2 года по цене 2214 рублей. Подтвердить покупку могу кассовым и товарным чеком.Могу ли я вернуть деньги?
irapolyakova67 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 12:00   #5631
Nikolaych
Активный участник

А Вы за ОСАГО при отсутствии страховых случаев тоже деньги возвращаете?
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 12:50   #5632
PaulPP
Новичок

Ответ официального представителя МВидео на мой запрос о предоставлении мне уже оплаченного заказа №45473482 (писал про этот заказ здесь на форуме 21.11.2016 в 10:34):

"
Павел, добрый день.

К сожалению, заказ № 45473482 мы выдать не можем так как товар, указанный в заказе, отсутствует. Извинительные коды за подобные ситуации не высылаются. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Удачных Вам покупок!

С уважением,
Ивета Пчёлкина,
Ведущий специалист по коммуникациям с клиентами в социальных сетях.
+7(495)644-28-48, доб.7025
+7(917)500-**-**
М.Видео
Нам не всё равно!"

То есть, заплатил деньги за воздух и спи спокойно! И без денег и без товара.
Про то, что извинительные промо-коды теперь вообще ни на что не действуют - отдельная история.
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 13:26   #5633
irapolyakova67
Новичок

надеюсь получить ответ от компетентный ответ на этом сайте, а не от "активного" пользователя...
Сертификат был "навязан" магазином и оговаривались условия полного возврата денежных средств при неиспользовании услуг БС
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 13:39   #5634
Alex133

-Модератор-

А в магазине вы уже спрашивали? Отказ получили?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 13:45   #5635
Nikolaych
Активный участник

Даже чисто по человечески это не правильно, Вы в течении двух лет могли воспользоваться сертификатом, магазин нес за это риск, а теперь Вы хотите все вернуть назад?
Отказываться надо было в самом начале, если он был навязан, а не сейчас.
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 14:20   #5636
AlexPilot

-Модератор-

Что значит "по-человечески", "неправильно"?
Есть закон, есть договор, который должен соответствовать положениям закона. В законе сказано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно исполнитель должен доказывать понесенные расходы по исполнению конкретно этого договора. Ссылки на ОСАГО тут не годятся, на "по-человечески" тоже.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 21:26   #5637
irapolyakova67
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А в магазине вы уже спрашивали? Отказ получили?
Да. в магазине сказали, что в данных сертификатах вообще не предусмотрены какие либо возвраты денежных средств. "Раньше были сертификаты на 5 лет - эти "возвратные". а мой - другой" ...!?
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 21:55   #5638
Angela4444
Новичок

добрый день! купила в интернет-магазине МВидео посудомоечную машину, оплата банковской картой, заказ: 45438268 от 17.11.2016.
товар еще не получала. на данный момент решила воспользоваться предлагаемой возможностью обмена товара, в моем случае с доплатой. однако, выходит, что как таковой услуги обмена нет, мне предложили отменить заказ, с периодом возврата денежных средств на карту до 30 дней и оформить новый заказ. прошу пояснить, как вы понимаете систему обмена товара и правила обмена при покупке в интернет-магазине?

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
На данный момент, документа о покупке у меня нет, заказ отменен вашими специалистами, деньги к вам поступили, в обмене товара отказано

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2016 в 23:13..
Angela4444 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 22:29   #5639
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Angela4444 Посмотреть сообщение
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца
По этой статье у вас нет права на обмен. Посудомоечная машина является ТСТ, смотрите Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Цитата:
А я разве сказал, что недостаток не скрытый? Проблема видна только после включения телевизора в сеть!
Я это понял, вы телевизор в магазине и дома при приемке не проверяли и подписали документы.

Последний раз редактировалось Neo; 23.11.2016 в 22:41..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 22:53   #5640
Angela4444
Новичок

в моем случае нет речи ни о возврате, ни об обмене. товар мной еще не получен, читайте внимательно. кроме того, я прошу мвидео разъяснить порядок "беспроблемного" обмена товара в течении 30 дней, заявленный на сайте. все что от них требуется, пойти на встречу пожеланиям клиента, произвести переоформление заказа с доплатой
Angela4444 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 13:26   #5641
Neo

Активный участник

Цитата:
в моем случае нет речи ни о возврате, ни об обмене. товар мной еще не получен, читайте внимательно.
Вы товар не приняли и от него отказались это я понял.
И зачем цитировали ст.25 ?
Если вы про акцию Мвидео
Цитата:
В соответствии с правилом «Обмен и возврат без проблем» можно обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 30 дней с момента покупки
Здесь где нибудь про срок обмена написано?
Как можно обменять товар по этой акции, который вы не получили ?
Получите деньги обратно по ст.26.1 ,в которой про обмен ничего не написано и купите снова другую ПМ.
Цитата:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вам деньги и будет магазин возвращать, а не переоформлять заказ.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 13:27   #5642
Наталья000
Новичок

По умолчанию Мвидео Астрахань торговый центр Ярмарка

Здравствуйте, уважаемые сотрудники МВидео! Месяц назад я решила взять в кредит ноутбук. Выбрав себе компьютер, пошла оформлять кредит в кредитный отдел МВидео. Девушка заполнила мою анкету и мне банк восточный одобрил заявку. После чего, девушка дала бумажку с штрих кодом, по которому я должна была в кассе получить свою долгожданную покупку. Но на кассе штрих код не пробился. Вернувшись обратно в кредитный отдел, девушка заявила, что произошла техническая неполадка. И поэтому, я не смогу получить компьютер. Также, она сказала, что будет оформлять отказ от кредита (или возврат денежных средств банку). И отпустила меня. Отказ я не подписывала. Так и ушла ни с чем, потратив уйму времени и нервов. Прошёл месяц. Мне поступают звонки и смс банка о моей задолженности по кредиту. Что делать в таких случаях? Прошу помочь разобраться в данной проблеме!!! Кто несёт ответственность за случившееся?
Наталья000 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 16:34   #5643
ЯрославГельцер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Я это понял, вы телевизор в магазине и дома при приемке не проверяли и подписали документы.
Телевизор я не проверял, но и в договоре над моими подписями, появилась запись. Я принял товар в упаковке. Плюс с точки зрения договора: с условиями доставки я не согласен (подпись отсутствует), запись "Прет. нет" сделана не моей рукой, от исполнителя договора подписей так же нет... поэтому с точки зрения договора, вопрос очень относительный. На моих руках, точно такой же, НО, пустой договор, где нет моих подписей и данного комментария. Фото договора, я прикрепил.

Все же, я думаю не правильно вносить правки над подписями своих заказчиков. Почему я сделал данные подписи:
1. Я не был проинформирован о условиях доставки в магазине.
2. Я принял товар в упаковке. Хотя доставка утверждает обратное, у меня есть свидетели, которые подтвердят, что товар принимался в коробке. Сам факт вписывания фраз в "договор" свидетельствует о том, что нужно проводить расследования. Если бы все были уверены в своей правоте и чистоте, то не занимались бы этим. Я не знаю как это называется с точки зрения Закона, но есть у меня подозрения, что данный "договор" ничтожен. К внешнему виду упаковки - претензий я не имею. Я имею претензии к тому, что внутри.
Миниатюры
Название: Договор.jpg
Просмотров: 40
Размер:	125.0 Кб
ID:	46476  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 16:47   #5644
Neo

Активный участник

Цитата:
Телевизор я не проверял
Вот в чем теперь и проблема. Хорошо, если экспертиза определит заводской брак, а не механическое повреждение.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 16:59   #5645
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья000 Посмотреть сообщение
Что делать в таких случаях?
В первую голову ехайте в офис Банка Восточный и берите по своему кредитному договору выписку из Вашего лицевого счета с указанием оснований приходных и расходных операций. Также выясняйте какой кредитный продукт предоставил Вам банк.
Считается, что банк предоставил Вам кредит с момента осуществления платежа на счет МВидео (ст.850 ГК).

Далее возможны вариации:
- либо напрягать МВидео выдать товар (ноутбук), но все косяки по просрочке выплаты кредита останутся в Вашей кредитной истории,
- либо оспаривать в суде договор купли-продажи и кредитный договор.
Выписку нужно видеть.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 19:16   #5646
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые сотрудники МВидео! Месяц назад я решила взять в кредит ноутбук. Выбрав себе компьютер, пошла оформлять кредит в кредитный отдел МВидео.
Добрый день, Наталья! Я направила запрос в магазин, жду информацию. А Вы обращались в магазин с этим вопросом?

Цитата:
Телевизор я не проверял, но и в договоре над моими подписями, появилась запись.
Ярослав. добрый вечер, Ваше обращение у меня в работе, пожалуйста, дождитесь моего ответа.

Цитата:
добрый день! купила в интернет-магазине МВидео посудомоечную машину, оплата банковской картой, заказ: 45438268 от 17.11.2016.
т
Добрый вечер, завтра с Вами свяжусь.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 20:19   #5647
Наталья000
Новичок

Red face

Добрый день, Наталья! Я направила запрос в магазин, жду информацию. А Вы обращались в магазин с этим вопросом?

Здравствуйте, ещё не обращалась. Только сегодня смс стали поступать. Хотела оформить кредит 20 октября вечером в ТЦ "Ярмарка" МВидео (не удалось взять компьютер). Девушка менеджер по кредиту удостоверила меня, что она "откатит" мой договор с банком и аннулирует его (сегодня узнаю, что договор в силе). 21 октября я еду в другой торговый центр "ОК" в МВидео и беру в кредит такой же компьютер, мне одобрил Почта банк ( я этот кредит погашаю). Вот такая беда. Что же я теперь должна платить?????

[QUOTE=Наталья000;2372428]Добрый день, Наталья! Я направила запрос в магазин, жду информацию. А Вы обращались в магазин с этим вопросом?

Помогите

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2016 в 21:25..
Наталья000 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 10:09   #5648
peplov
Активный участник

Цитата:
Помогите
Смотрите выше.

МВидео не кредитная организация, посему кредиты не выдает - кредиты предоставляют банки.
У Вам есть действующие кредиты в Банке Восточный и Почта Банке, которые Вы обязались платить.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 10:58   #5649
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, ещё не обращалась.
Добрый день, Наталья, магазин не смог найти Ваш договор, нужны Ваши ФИО, номер и дата договора, сумма. Кассовый чек вы получали? Пришлите данные, пожалуйста на адрес Tamara.Georgadze@mvideo.ru .
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 11:05   #5650
Наталья000
Новичок

А кто говорит, что МВидео кредитная организация???? У меня с МВидео не состоялась купля-продажа, так!!!??? Мне покупку на руки не дали, почему??? "Почта банк" я плачу - мне же всё таки дали ноут. На кой чёрт платить банку Восточный??? Вот пусть должностное лицо МВидео со своей заработной платы будет платить! Или откатывают обратно эту сделку. Организация точно найдёт виновного, но уж точно это буду ни Я.

А как мне доказать, что у меня с МВидео не состоялась купля-продажа??? В базе данных не должно быть покупки ноута. С чем я приду в банк? В суд??? Пусть открывают с видео-материал. Смотрят как я ухожу с пустыми руками.

Вообще, интересно произошло. Буду держать в курсе. Чтобы люди, попавшие в подобную ситуацию, могли отстоять свои права.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.11.2016 в 11:24..
Наталья000 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра