На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 15:53   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хотел вернуть телефон

Купил в Ионе телефон прошлым летом, у него появились глюки с переодичностью в месяц слетает ПО, 2 раза отдавал в СЦ нокии но кроме переустановки с ним ничего не делали, хотя я и просил их разобрать посмотреть, ответ один это не нужно все впорядке, в итоге телефон опять не работает, 3-й раз сдавать смысла не виже все равно ничего с ним не сделают, решил вернуть деньги, пришел в Ион а мне говорят у нас сменилось юр лицо на кого зарегестрирована фирма и типа ничем не можем помочь, обращяйтесь в нокию. Я позвонил в нокию мне дали факс по которому я отправил описание данной проблемы, но что-то сомневаюсь я что они мне вернут деньги. Вопрос как быть в данной ситуации? Разве при смене юр лица новое юр лицо не имеет никаких обязательств перед покупателями которые заключили договор с пердыдущим юр лицом, бренд то остался тот же и магазин и т.д.? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 29.04.2008, 16:08   #2
McWild
Продавец

ни на что.
тем более, что и права у Вас ни на что нет - кривые руки не служат основанием для возврата товара.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 13:05   #3
незарегистрированный
Гость

Тебе плохо чтоли? Может у тебя и права нет и кривые руки но нестоит по себе судить о других. С телефона слетает ПО с одного единственного у меня их 3 на других все норм, и я с него только звоню ничего более, это мой косяк? Чего за бред. Его полюбому должны поменять т.к. он бракованный. Вопрос был где это сделать? И кто отвечает за деятельность фирм которые меняют свои реквизиты чтобы видимо уйти от ответственности за г. которым торгуют

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:01   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

за деятельность фирм отвечают учредители их.

вам нужно установить является ли новая фирма правоприемником предыдущей?

самостоятельно, или нанять специалиста,
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:21   #5
McWild
Продавец

Цитата:
за деятельность фирм отвечают учредители их.
witt, если у Вас есть диплом юриста - выбросьте его, ибо Вам обратно - учиться... Если нет - совет тот же.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:29   #6
незарегистрированный
Гость

Я смотрю дикий Эмси очень умен, так что через сеть интернета выяснил что в неисправности телефона виноваты мои кривые руки, их он тоже увидел, а теперь советует всем идти учиться. А по делу написать видимо не судьба... Я думал здесь общество защиты потребителя а не продавца, нет? Вопрос был прост как 5 копеек. Кто отвечает за то что телефон бракованый? Нокия или только продавец? Допустим я хочу такой же исправный телефон, нокия мне его может предоставить или нет? Что делать если продавец слился? Неужели я первый кто попал в такую ситуацию? Неверю.

з.ы. Найти является ли правоприемником новый хозяин магазина я не могу, т.к. откуда у меня может быть такая инфа, кто мне ее скажет и где? Нанять человека это = заплатить денег, это равно выбросить телефон и забыть. Мне конечно истина важна, но деньги я свои получить хочу больше.

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:31   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
witt, если у Вас есть диплом юриста - выбросьте его, ибо Вам обратно - учиться... Если нет - совет тот же.
детский максимализм?

Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Глава V. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА
_http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_5.html#p606

ищите и читайте, там четко указано кто как и когда и в каких случаях и какую ответственность несет.

вилд прочтие для начала, потом советы советуйте,

следуя вашей логике любой продавец для ухода от ответственности может менять юр.лицо и статус, да еще и безнаказанно????

Последний раз редактировалось witt; 30.04.2008 в 14:46..
witt на форуме  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:34   #8
McWild
Продавец

Вы ликвидацию и банкротство умеете различать?
Цитата:
откуда у меня может быть такая инфа
по чеку пробейте ИНН на http://www.valaam-info.ru/fns/index.php, если ООО еще существует - претензию на юридический адрес, потом в суд. Если не существует - читайте второе сообщение.
Если в ИНН 12 знаков - это ИП, ищите юр. адрес в налоговой.

Вот только результат я Вам уже написал - Вас пошлют.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:43   #9
незарегистрированный
Гость

По ссылке есть такая фирма по данным на 14.04.2008г. Зарегестрирована в 2003г, в 2005г внесена поправка о присвоении ГРН. Все. Это значит что она еще действует? И что мне слать на их адрес? Заявление с копиями документов? А дальше что? Ехать туда смысл есть?

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 14:43   #10
незарегистрированный
Гость

Про пошлют это в лубом случае? Или только в том если фирмы больше нет?

Untitled Document
Старый 30.04.2008, 15:36   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Кто отвечает за то что телефон бракованый? Нокия или только продавец?
До нокии вы не доберетесь. Разве что ехать в Финляндию и подавать в финский суд. До продавца - легче. Если фирма существует.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 15:50   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в период действия гарантии, покупатель является кредитором продавца, а продавец должником перед покупателем.

согластно закону, ооо в случае ликвидации обязано было известить кредиторов о своей ликвидации, заблаговременно.

я так понимаю этого не сделали, (конечно это сухой формальный подход)

и потом что это было, ликвидация, реорганизация, слияние, разделение, преобразование. ???
а не имея ответов на эти вопросы давать советы и прогнозы немного глуповато.
Untitled Document
Старый 30.04.2008, 16:10   #13
McWild
Продавец

Цитата:
в период действия гарантии, покупатель является кредитором продавца, а продавец должником перед покупателем.

согластно закону, ооо в случае ликвидации обязано было известить кредиторов о своей ликвидации, заблаговременно.
слов нет. чушь какая...
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра