На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:05   #151
Ville Valo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fosper Посмотреть сообщение
Хорошо.Допустим я покупаю чипсы и мне говорят: Они вредные для здоровья, я тебе их не продам.

Что делать в таком случае?
А что, Вам продавец сказал, что энергетический напиток вредный для Вашего здоровья? Сомневаюсь. Ваше здоровье ему, извиняюсь, до лампочки. Просто он боялся, что ему штраф влепят проверяющие организации. Видно, не уверен, есть такой закон или нет.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:13   #152
ers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ville Valo Посмотреть сообщение
Ваше здоровье ему, извиняюсь, до лампочки. Просто он боялся, что ему штраф влепят проверяющие организации. Видно, не уверен, есть такой закон или нет.
Вы не допускаете наличие продавцов с Совестью?
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:15   #153
Ville Valo

Активный участник

Ну продавец с совестью, наверное, вообще не будет продавать таких вредных напитков)))
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:17   #154
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ville Valo Посмотреть сообщение
Ну продавец с совестью, наверное, вообще не будет продавать таких вредных напитков)))
Так они ж разрешенные. И документы в порядке.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:20   #155
Ville Valo

Активный участник

Водка и сигареты тоже разрешены.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:24   #156
Alexey2007

-Модератор-

Ага. Только, в отличие от сигарет, здоровому(!) взрослому(!!) человеку одна банка тонизирующего напитка (в день) никакого вреда не принесет. И зависимости не возникнет. Посмотрите мое сообщение про "Байкал"- те травы, которые я выделил в том сообщении- это тонизирующие растения. Поэтому, даже в СССР- тот же "Байкал" не рекомендовалось давать детям.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 01:39   #157
Ville Valo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ага. Только, в отличие от сигарет, здоровому(!) взрослому(!!) человеку одна банка тонизирующего напитка (в день) никакого вреда не принесет. И зависимости не возникнет. Посмотрите мое сообщение про "Байкал"- те травы, которые я выделил в том сообщении- это тонизирующие растения. Поэтому, даже в СССР- тот же "Байкал" не рекомендовалось давать детям.
Конечно, никакого вреда не будет. Просто человек выше возмущался, что ему не продали банку энергетика. Ему это видится, как личное оскорбление, а продавец просто пытался соблюсти закон.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 13:52   #158
Alexey_81
Участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
И ещё вопрос возник в догонку :А пиво безалкогольное можно несовершеннолетним продавать?Оно ж вроде алкоголя не содержит?
открываем Федеральный закон от 07.03.2005 N11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и смотрим статью 1:

Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Т.е. если содержание этилового спирта меньше либо равно 0,5 процента, то продавайте спокойно.
Alexey_81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 17:33   #159
**Ирина**

Активный участник

Ситуация из жизни...Иду позавчера мимо Магнита у дома. А там аншлаг - скорая,сотрудники охраны Нева.Директор Магнита в пред инфарктном состоянии( кстати её потом госпитализировали) и парочка подростков с совершенно не испуганными лицами и какими то брошюрками в руках.Оказалось что они хотели купить энергетиков, а им не продали...а они начали свои права качать.А на стенде магазина, кстати, нет распечатанного закона Краснодарского края , на который можно было спокойно указать этим подросткам и не доводить ситуацию до скорой.
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 18:02   #160
minos66

Активный участник

Интересно, когда начнут штрафовать не только продавцов, но и покупателей-нарушителей или их законных представителей?
Untitled Document
Старый 24.08.2017, 19:43   #161
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Интересно, когда начнут штрафовать не только продавцов, но и покупателей-нарушителей или их законных представителей?
Я вот тоже так думаю..До каких пор провокаторы будут чувствовать себя безответственно.Хотя.. в той ситуации,о которой я говорила выше можно было все просто решить - подростки настаивали...да ни вапрос. Им нет 14 лет, по закону за все их действия отвечаю родители.Вот и пусть отвечают. Но у нас опять же боятся непонятно чего. Лично я если бы была директором того Магнита и эти подростки решили бы качать свои права, то спокойно вызвала бы полицию, пусть бы зафиксировали их требования. А потом -вэлком...пришло время отвечать. Видеокамеры слава богу везде стоят.Но у нас же боятцца непонятно чего. Потому всё и так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра