На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.11.2016, 19:19   #1
Juicy
Новичок

Thumbs down Отзыв msk-dver.ru ИП Кушнир Артем Юрьевич

Отрицательный отзыв о работе с компанией msk-dver.ru, ИП Кушнир Артем Юрьевич ОГРНИП 310503220900050, ИНН 272113984503
Заказывал в сентябре 2016 года две входные двери в дом, договор 5741717 от 22.09.16.
Т.к. двери необходимы были тамбурные, сразу после основных входных, мне была важна хорошая теплоизоляция новых дверей. Замерщик очень активно предлагал порог-гильотину, или авто-порог за 5000 рублей штука. В итоге, чтобы не делать второй дверной порог, я согласился.
Проем одной из дверей был обшит вагонкой, я предложил замерщику снять ее, чтобы точно понимать, что новая дверь будет хорошо закреплена, и что под вагонкой не будет полости. Замерщик, пощупав что-то за вагонкой, сообщил, что снимать ничего не нужно, за вагонкой бруски и крепиться новая дверь будет прямо на вагонку. Оформили договор с предоплатой и замерщик уехал.
Двери были изготовлены в срок и когда приехала доставка, я принял их по количеству мест, осмотрев состояние упаковок. Вскрывать упаковку с коробкой, наличниками и брусками я не стал.
Через несколько дней приехал установщик, и выяснилось, что коробку положили без уплотнителей, а должна была быть с одним контуром уплотнителя. Установщик созванивался при мне с представителями компании по данному вопросу. Через него мне было предложено привезти самому на склад неверную коробку и заменить ее с доплатой (!) на коробку с уплотнителем, т.к. в договоре нигде не указано, что коробка должна была быть с уплотнителем. После этого я сам созвонился с представителем компании и объяснил, что входная дверь, которую я заказал, априори не может быть без уплотнителя, т.к. она входная, и что это вина замерщика и сотрудников компании. В итоге мне предложили сделать обмен без доплаты, но все равно самому ехать на склад. Сказали, что обмен с доставкой в теории возможен, но когда - не понятно, может быть через неделю, а может и позже. Также, я захотел отказаться от авто-порогов и сделать коробку по периметру, раз уже все равно коробку менять. Но на это мне было отвечено отказом, мотивировано это было тем, что авто-пороги были взяты на заказ специально под меня, и назад их никто не возьмет. Данное обстоятельство является нарушением законодательства, т.к. авто-пороги - это складская позиция и я имею право ее вернуть. Т.к. я не хотел неизвестно сколько времени тратить на препирательства с не законопослушным продавцом, решил оставить авто-пороги и установить их на двери. Параллельно выяснилось, что стоят они в розницу в интернет-магазинах 1500-2000 рублей, а купил я их по 5000 за штуку. Не удивительно, что замерщик их так активно продавал мне, наверное за это получил отдельный бонус. Естественно, учитывая то, что установка уже началась, растягивать ее на неопределенный срок я не мог и поехал на следующий день менять коробки сам. Установщик, сделав часть работы в первый день, приехал доделывать ее во второй. Установщик, сняв вагонку с проема, убедился в том, что никаких брусков под ней не было и не понял, с чего вообще замерщик сделал подобный вывод. В результате, когда двери были установлены, выяснилось, что авто-пороги не работают должным образом, один авто-порог не закрывается полностью, и ложится на пол криво (должен повторять линию пола), а второй (это уже выяснилось позже) все время на половину лежит на полу. Установщику я сообщил, что в таком виде не приму работу без замечаний, в итоге он долго бился над авто-порогом, но ничего сделать не смог. Соответствующий комментарий был сделан в акте приемки работ. Т.к. я знаю, что данная компания не клиенто-ориентированная, общаться с ними больше я не желаю, и имею двери с авто-порогами за 10000 рублей, которые не работают. Вопрос - зачем продавать в разы дороже аксессуары к дверям, если установщики даже не могут их правильно установить?
Крайне не рекомендую данную компанию, если в процессе работы с ними возникнут проблемы - решать их придется только заказчику.

сайт msk-dver.ru
Индивидуальный Предприниматель Кушнир Артем Юрьевич

ОГРНИП 310503220900050
ИНН 272113984503
Р/С 40802810700100003768
В ПАО АКБ «АВАНГАРД» г.Москва
К/С 30101810000000000201
БИК 044525201
Juicy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 20:53   #2
IbaZ
Новичок

По умолчанию Отзыв mospodryad.ru

Похоже, что компания, о которой Вы рассказали, сменила домен, и название заодно.
Новый домен, на который идет редирект со старого - mospodryad.ru
IbaZ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 08:55   #3
ВасЁк

Активный участник

Никого не смущает размещение персональных данных физлица в открытом доступе без его разрешения?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 09:55   #4
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
не смущает размещение персональных данных физлица
Эти, как вы их назвали "персональные данные" должны быть вывешены у него на сайте на всеобщее обозрение. Плюс в ЕГРЮЛ по ФИО или ИНН или ОГРН должны пробиваться. А для того, чтобы узнать его банковские реквизиты, достаточно просто попросить у него счёт.
Вы считаете, что можно было просто ограничиться ссылкой на его сайт? Что изменится то?
Не хочет, чтобы его ФИО где то фигурировало - пусть оформляет ООО на бомжа, а не ИП на себя.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:29   #5
ВасЁк

Активный участник

Заметьте, на своём сайте эти данные он разместил САМ! Т.е. разрешил себе это сделать.
Никто не говорит, что кто то чего то не хочет, просто тут разместили персональные данные физлица без его разрешения, за что у нас наказывают.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:58   #6
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Т.е. разрешил себе это сделать.
Хм. А я то думал, что ст.8 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/8.php ещё работает. А он оказывается "сам себе разрешил".
Цитата:
информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке
Обычно принятый способ доведения информации о продавце, торгующем в сети интернет - это вывешивание реквизитов продавца на сайте, с которого он торгует. Или я не прав?
И какие это "персональные данные", если это реквизиты продавца, а не ФИО и адрес Маньки из соседней квартиры?
Цитата:
тут разместили персональные данные физлица без его разрешения
Я тут данных физлица не вижу. Я вижу тут реквизиты ИП.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 13:51   #7
ВасЁк

Активный участник

ИП - физическое лицо.
ФИО и ИНН - персональные данные.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 14:04   #8
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
Цитата:
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
Цитата:
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
В контексте темы информация не является персональными данными.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2017, 06:11   #9
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение

В контексте темы информация не является персональными данными.
Как "Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об" вяжется с публикацией на форуме, не имеющем к ИП отношения?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2017, 09:51   #10
AlexPilot

-Модератор-

Надо напомнить кто такой потребитель?
Пожалуйста:
Цитата:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 14:14   #11
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
вяжется с публикацией на форуме, не имеющем к ИП отношения?
Васек, дурить то не надо. Инфа о продавце с ИП ФИО ИНН у него на двери висеть должна по идее и доступна КАЖДОМУ на дверь посмотревшему. О каких ПД вы здесь толкуете? ОТКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Мозги не срите своими дурацкими предположениями. И себя придурком не выставляйте...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра