На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 06:08   #101
LeoT

Активный участник

Ну вот, а раньше Вы говорили:
Цитата:
Сообщение от Zenook Посмотреть сообщение
Их можно сравнить с ворами - им плевать что будет в будущем , главное что сейчас можно нажиться , а потом хоть трава не расти , земля не крутись - а когда в этой стране будет все ими приватизировано , и куплено за копейки , можно идти в другую страну...
А теперь оказывается, что таки и трава расти, и земля крутись, а беда - конкретно в монополизации. Так это проблема давно всему миру известная, и весь мир в общем и целом научился с этим жить и по возможности бороться. И нет в этом никакого апокалипсиса. Ну по крайней мере пока вроде не намечается...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 11:00   #102
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Русал - крупнейший в мире , и в России производитель аллюминия (более 80 %) , так же контролирует Норникель ( крупнейший производитель никеля и меди) в России более 50 % и десятки заводов по переработке и производству по всей стране
И как это связакно с ситуацией в вашем городе ? "Магнит" с "Пятерочкой" от этого цены завышают и мелких предпринимателей гнобят ? Вспомните о чем шла речь изначально...
Старый 08.02.2013, 11:44   #103
Zenook
Участник

Arrow

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
И как это связакно с ситуацией в вашем городе ? "Магнит" с "Пятерочкой" от этого цены завышают и мелких предпринимателей гнобят ? Вспомните о чем шла речь изначально...
Я прекрасно помню о чем шла речь ! Она шла о том что богатства народа консолидируются в руках узкой группы лиц , которые делают все чтобы нажиться и разбогатеть ! А пятерочка с магнитом НАОБОРОТ занижают цены для того чтобы мелкие предприниматели не могли с ними конкурировать !
Zenook вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 12:30   #104
plover

Модератор

Я Вас не пойму. "Сетевики" ЗАНИЖАЮТ цены - это для Вас плохо?!? Люди могут купить ДЕШЕВЛЕ - это для Вас плохо?!? Вы, наверное, владелец маленького магазина, разорившийся в конкуренции с Пятёрочкой?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 12:33   #105
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
богатства народа консолидируются в руках узкой группы лиц , которые делают все чтобы нажиться и разбогатеть !
Предлагаете на рефендуме обсудить вопрос о том, что делать с недрами и как ими распоряждаться ?
Цитата:
А пятерочка с магнитом НАОБОРОТ занижают цены для того чтобы мелкие предприниматели не могли с ними конкурировать !
Так это хорошо или плохо, низкие цены ?
Старый 08.02.2013, 13:29   #106
Zenook
Участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Я Вас не пойму. "Сетевики" ЗАНИЖАЮТ цены - это для Вас плохо?!? Люди могут купить ДЕШЕВЛЕ - это для Вас плохо?!? Вы, наверное, владелец маленького магазина, разорившийся в конкуренции с Пятёрочкой?
Цитата:
Предлагаете на рефендуме обсудить вопрос о том, что делать с недрами и как ими распоряждаться ?

Так это хорошо или плохо, низкие цены ?
Мне как для клиента этих сетей конечно же хорошо , НО возникает вопрос - почему такие низкие цены ? Из-за автоматизации и роботизации люди теряют работу - вместо 5 грузчиков нужен только 1 водитель погрузчика , вместо 10 бухгалтеров возившихся с бумажками нужно 5 тыкающих в компьютере ... То есть удешевление чего - либо в сетях это результат потери рабочих мест другими людьми . Само собой мы все единоличники и думаем только о себе и своей семье - пока нас не коснется увольнение - мы рады что все дешево и замечательно , но как только происходит увальнение по причине автоматизации , то мы не можем купить себе даже эти вещи ...
Zenook вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 13:35   #107
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Я Вас не пойму. "Сетевики" ЗАНИЖАЮТ цены - это для Вас плохо?!?
Пловер вы просто никогда не держали договор сети продуктовых магазинов с производителем продуктов,это кабальные условия они скупают реально за копейки и поставщик в абсолютно бесправном состоянии.Например если сеть проводит акцию по снижению стоимости группы товаров то это бремя ложится на производителя магазин оставляет свою процентную ставку неизменной,далее просрочка если товар просрочен то поставщик за свой счет должен забрать утилизировать ,далее если открывается новый магазин то поставщики обязаны доплатить по 200 долларов за размещение товара и таких нюансов много.Чтоб я так жил если бы имел от продажи компьютеров 75% минимум маржи ,поставщик у меня сам забирал свой брак и если мне захотелось поиграть ценами они бы обязаны были срезать свою наценку.
Старый 08.02.2013, 15:13   #108
plover

Модератор

Цитата:
НО возникает вопрос - почему такие низкие цены ?
Возникает? Так покупайте ДОРОЖЕ в ДРУГИХ магазинах! У нас свободный рынок, никто силой не загоняет Вас в Пятёрочку и Магнит.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 15:52   #109
Zenook
Участник

Цитата:
Возникает? Так покупайте ДОРОЖЕ в ДРУГИХ магазинах! У нас свободный рынок, никто силой не загоняет Вас в Пятёрочку и Магнит.
О да - вся наша свобода сегодня - это выбор между лукойлом и роснефтью , магнитом и пятерочкой , кока- колой и пепси ....
Zenook вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 16:10   #110
plover

Модератор

А вся наша свобода лет 30 назад - выбор между 2 сортами пива (колбасы, масла, далее везде): "пиво есть" и "пива нет". Проходили мы это...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 16:20   #111
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
О да - вся наша свобода сегодня - это выбор между лукойлом и роснефтью , магнитом и пятерочкой , кока- колой и пепси ....
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
Старый 09.02.2013, 18:33   #112
Zenook
Участник

Цитата:
При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
Альтернатива есть , только вся наша свобода это выбор между брендами и марками.
Zenook вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 20:42   #113
skif99
Активный участник

это типа продал квартиру за миллион,отдай 10000р.
но как обычно у нас все будет намного больше,кто то на этом озолотится.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 20:59   #114
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ну и зачем "банкам и корпорациям" нищие и обездоленные? Когда их доход напрямую связан с ростом благосостояния большинства населения, а "нищие и обездоленные" - это обуза и непроизводительные расходы (пособия, полиция, и т.д.)?
Ну, именно делать нищими и обездоленными особого смысла, конечно, нет.

Но вот чтобы контролировать то, как каждый будет распоряжаться своими средствами - не отбирая их у всех сразу, но имея возможность в отдельных случаях не дать заплатить за что-то - это уже несколько другой вопрос...

И главное ведь - домой не надо человеку с ОМОНОм приходить, чтобы деньги в конвертах отобрать (которые он может на что-то нехорошее потратить), а по тихому, без скандала (доказать невозможность распоряжаться средствами "электронном" счете ведь он ведь широким слоям населения не сможет).

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Да и заморозить вклады - это как нечего делать. Я уже в 91 году потеряла все деньги из-за этой заморозки. Причем в Сбербанке.
Тут ещё есть разница, что эти средства у вас, как я понимаю, были на сберкнижке - т. е. были документальные подтверждения обязательств перед вами. Добиться исполнения их вы может и не могли фактически, но общество, как минимум, могло убедиться в том, что перед вами заняли позицию "должен - не спорю, верну - не скоро".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 11:43   #115
Zenook
Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, именно делать нищими и обездоленными особого смысла, конечно, нет.
Тут недавно док фильм смотрел по первому каналу - Планета Вавилон: Хроники великой рецессии - даже там уже рассказывается что более 70% экономики планеты земля пренадлежит 50 корпорациям - таким как Голдман Сакс, сити-групп , GM и другие... Просто они действуют через тысячи и тысячи дочерних компаний... И Рано или поздно все деньги которые только есть будут либо пренадлежать им , либо под их контролем находиться , и тогда им нужна буде власть - абсолютная власть...
Zenook вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра