На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 19:17   #151
lyolic
Активный участник

Класс, т.е если между двумя квартирами есть полость образованная ненесущеми стенами квартир, то кто из собственников первый свою стену снесет и замутит перепланировку - того и тапки?
Несмотря, что сам урод." (с)
(Федот)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.12.2018 в 20:50..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 19:22   #152
KRP
Активный участник

Не передергивайте.
Перегородка между квартирами уже ОИ. Так что там насчет класса?
Если вы считаете ЛЮБУЮ перегородку в квартире ОИ, то это не так, но если вы считаете любую перегородку в квартире межкомнатной, то это тоже не соответствует действительности и НПА.
Может быть вам следует тщательнее разобраться в этом вопросе?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 19:28   #153
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Не передергивайте.
Перегородка между квартирами уже ОИ.
Я говорил не о перегородке между квартирами. С одной стороны перегородки квартира, потом полость, потом снова перегородка и квартира. Каждая перегороок обслуживает только одно помещение.
(Федот)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.12.2018 в 21:01..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 19:33   #154
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Я говорил не о перегородке между квартирами. С одной стороны перегородки квартира, потом полость, потом снова перегородка и квартира. Каждая перегороок обслуживает только одно помещение.
Это одна перегородка, а не две. На техплане этажа именно одна.
Остальное ваша фантазия.

KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 20:07   #155
lyolic
Активный участник

Цитата:
Это одна перегородка, а не две. На техплане этажа именно одна.
Именно две.
(Федот)

lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 20:14   #156
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Я говорил не о перегородке между квартирами. С одной стороны перегородки квартира, потом полость, потом снова перегородка и квартира.
Что ж это за полость между квартирами? ))) Открою вам секрет, подобные полости сплошняком встречаются, там, где сантехкабины устанавливают готовые. Но между квартирами только одна стена. Вторая уже внутриквартирная.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 20:17   #157
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вторая уже внутриквартирная.
И что же она разделяет эта внутриквартирная перегородка - какие помещения/объемы?

Цитата:
Что ж это за полость между квартирами? )))
Да, например, планировался канализационный стояк для второго санузла, а потом решили ограничиться одним сан узлом, а смежные "пустые" стояки в соседних квартирах остались(дабы не менять расчёты нагрузки на перекрытия).
Получается, можно и свой стояк, и соседский присовокупить к площади квартиры пока сосед не сделал этого сам
(Федот)

Последний раз редактировалось lyolic; 25.12.2018 в 20:32..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 20:56   #158
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
И что же она разделяет эта внутриквартирная перегородка - какие помещения/объемы?
Трудности с пониманием? Написано же было, между межквартирной стеной и стеной сантехкабины. )))
Цитата:
решили ограничиться одним сан узлом, а смежные "пустые" стояки в соседних квартирах остались(дабы не менять расчёты нагрузки на перекрытия).
Так посчитайте нагрузку на перекрытие с унитазом. Или у вас пустые замурованные полости под ванную комнату, требующие изменения в расчете нагрузки? Самому не смешно? Кстати, даже если теоретически представить подобное, то эти , как вы их называете, полости, внутриквартирные.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.12.2018 в 21:12..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 21:12   #159
AlexPilot

-Модератор-

lyolic
эта тема очень странная - каждый автор начинает хамить и провоцировать склоку. Один уже отбыл на 4 месяца, второй мерцает, теперь мне только не хватало заняться вами. Вы полагаете, модераторам больше нечем заняться, кроме как удалять хамство, оскорбления и склоки?

На чистку темы от лишнего я сегодня потратил 20 минут своего времени и не намерен делать это далее "бесплатно" - не рискуйте и не заставляйте меня принимать радикальные меры по наведению порядка.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 21:34   #160
lyolic
Активный участник

Цитата:
Или у вас пустые замурованные полости под ванную комнату, требующие изменения в расчете нагрузки?
Я имеел ввиду пустые замурованные полости, которые первоначально планировалось использовать под трубопроводы и канализацию.

Цитата:
Кстати, даже если теоретически представить подобное, то эти , как вы их называете, полости, внутриквартирные.
Я не считаю их внутрикватирными, потому, что в площади и объемы квартиры они не входят. Именно поэтому я и считаю их ОИ, как и всё в доме, что не относится к квартирам.
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2018, 23:03   #161
QYMKWAT
Активный участник

Ну если даже допустить, что эти замурованные ниши были предназначены под канализационный стояк, что неочевидно, то о нагрузке на плиты перекрытия -очередная ваша фантазия. Кстати, вы опять заблуждаетесь, в моем доме имеются такие ниши, о них вам и писала, вентканал в межквартирной, а внутриквартирная просто с отверстием в нишу.
Цитата:
в площади и объемы квартиры они не входят. Именно поэтому я и считаю их ОИ, как и всё в доме, что не относится к квартирам.
Вы бы еще подтверждали свои мысли НПА, а так , считаете и считайте на здоровье, кто ж вам запрещает. Вот только не могут они не входить в квартиру , ну никак. ЖК СТ. 16 квартира - структурно обособленное помещение в многоквартирном доме ..и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования. То есть помещение со стенами, как внутриквартирными , так и межквартирными. Ну а дальше читайте ЖК РФ Статья 36.
По десятому кругу одно и то же.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:06   #162
minos66

Активный участник

Цитата:
Я не считаю их внутрикватирными, потому, что в площади и объемы квартиры они не входят.
ну так площади и объемы квартиры можно перемерять, уточнить их по факту. Кто сказал, что это величина неизменная?
Цитата:
Именно поэтому я и считаю их ОИ, как и всё в доме, что не относится к квартирам.
именно почему????? Вы можете как то обосновать, что увеличение площади квартиры связано с уменьшением ОИ? Мы снова возвращаемся к самому началу темы - с чего вы взяли, что внутриквартирная ненесущая перегородка, обслуживающая одно обособленное помещение "КВАРТИРА" (в отличии от несущих перегородок, которые "работают" на весь дом, обеспечивая его конструктивную прочность) это ОИ? По каком признаку она ОИ? И почему она не относится к квартире, если после перемера площадей станет относится?
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:17   #163
юрий иваново
Активный участник

Вернемся. Ненесущая перегородка в коммуналке между комнатами ра3ных собственников - ОИ? Или ее смело может ра3бирать любой собственник одной и3 комнат?
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:23   #164
minos66

Активный участник

В коммуналке перегородки это ОИ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ. Такое же ОИ как кухня, сортир, коридор. И оборудование в них - от проводки до унитаза. НО КВАРТИРЫ! НЕ МКД! Перегородка в коммуналке, как и унитаз в коммуналке это принадлежность КВАРТИРЫ, а не ОИ МКД. Иначе бы в коммуналках содержать сортиры-ванные-кухни пришлось бы всем собственникам МКД. Но содержат почему то только собственники КВАРТИРЫ. Читай ст.ст. 41-43 ЖК. Ровно так же, как в коммуналке перегородки это принадлежность квартиры, так и в обычной квартире это принадлежность квартиры, а не дома. Кстати тоже в начале темы я про это говорил. Зачем повторяемся?
Кстати. Балкон в комнате коммуналке - это собственность собственника комнаты. И именно по признаку обслуживания одного ОБОСОБЛЕННОГО ПОМЕЩЕНИЯ, которым в коммуналке является жилая комната в КВАРТИРЕ. А в МКД таким помещением является не комната, а КВАРТИРА.

Последний раз редактировалось minos66; 26.12.2018 в 07:37..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:41   #165
юрий иваново
Активный участник

Да я то читал
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/6f6a5...#ixzz5alIEnchx
Не нашел про перегородки чёта...
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:45   #166
minos66

Активный участник

ну так ключевое - "используемые для обслуживания более одной комнаты". Более одного помещения в КВАРТИРЕ. Так и обсуждаемая перегородка, чтобы стать ОИ, но уже МКД должна обслуживать более одного помещения МКД. В МКД таким помещением является квартира или нежилое помещение. НЕ комната в квартире! Комната в квартире это часть помещения "квартира", а не помещение в МКД.
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:47   #167
юрий иваново
Активный участник

Ключевое: помещения в данной квартире.
А додумывать 3а 3аконодателя не надо.
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 07:53   #168
minos66

Активный участник

Поздравляю. Вы договорились до того, что кухни-сортиры-коридоры в квартире от 2-х комнат и больше это ОИ МКД, потому как обслуживают более одной комнаты. на каком основании ваша входная дверь (которая видимо тоже ОИ МКД, ибо обслуживает 2 помещения) препятствует другим собственникам ОИ МКД пользоваться сортиром и кухней в вашей квартире? Так что подумайте побольше что же такое "обособленное помещение" в аспекте всего МКД.
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:00   #169
юрий иваново
Активный участник

Вы или не понимаете написанного или притворяетесь.
Вот 3десь:
Цитата:
Сообщение от юрий иваново Посмотреть сообщение
Ключевое: помещения в данной квартире.
А додумывать 3а 3аконодателя не надо.
речь идет о коммуналках.
П.С. И 3а меня додумывать не надо.
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:26   #170
minos66

Активный участник

Ну тогда по вашей логике, в коммуналках сортир-кухню-коридор должна УО обслуживать по ДУ. Ну коль это ОИ МКД по вашим словам. В т.ч. у уборку производить и текущий ремонт... Интересно, сколько раз в месяц должны унитаз мыть и плиту? Или по заявке?
Кстати, не вижу препятствий признать кухни-сортиры-коридоры и в обычных квартирах от 2-х комнат в не коммунальных квартирах тоже ОИ МКД. Ну глупо спорить, что в двухкомнатной квартире кухня обслуживает две комнаты, а в трехкомнатной три. По любом более одного помещения. Значит ОИ МКД. УО! Вперед с тряпкой!
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:31   #171
юрий иваново
Активный участник

Читайте по буквам:
[QUOTE=юрий иваново;2607721]Да я то читал
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

Не нашел про перегородки чёта...[/QUOTE
где я написал :в коммуналках сортир-кухню-коридор должна УО обслуживать по ДУ. Ну коль это ОИ МКД
????
Вы действительно не понимаете написанного?
и повторюсь:
Цитата:
В
П.С. И 3а меня додумывать не надо.
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:41   #172
minos66

Активный участник

Да нет. Я написанное понимаю. Я вас не понимаю. Вы же вроде утверждаете, что перегородка в коммуналке это ОИ МКД? Я же утверждаю, что это ОИ КВАРТИРЫ и судьбу перегородки не собственники МКД будут решать, а собственники КВАРТИРЫ.
Если же перегородка это ОИ по признаку того, что она две комнаты обслуживает, так и сортир-кухня тоже обслуживает не одну, а все комнаты в квартире. Почему перегородка ОИ МКД, а кухня уже не ОИ МКД? И то и другое обслуживает более одного помещения (как законодатель прописал).
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:57   #173
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Да я то читал

Не нашел про перегородки чёта...
Так плохо искали, двумя строчками выше. Помещение по определению , пространство, ограниченное строительными конструкциями, то бишь перегородками. стенами. Какие помещения обслуживают более одной комнаты , ну не комната же соседа.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 08:57   #174
юрий иваново
Активный участник

Потому что Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

помещения, КАРЛ, помещения! Не перегородки!
А вот про перегородки:- ЖК:к ОИ относятся ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома (то есть ВСЕ!)

Только не надо МНЕ про то, что перегородки в квартире, а не в доме. Ну вот есть сторонники плоской 3емли. Имеют право так считать? Имеют! Надо ли МНЕ их переубеждать? Нет. Ну и Вы считаете, что перегородка в квартире при этом в доме не находится. Ваше право.
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:07   #175
KRP
Активный участник

Цитата:
(то есть ВСЕ!)
Это не что иное, как ваш домысел. И вывод из него, что все перегородки должна обслуживать УО за счет сирж
Цитата:
основан на неправильном понимании норм материального права
Примерно так будет написано в мотивировке судебного решения.

И чего вы уперлись в коммунальную квартиру, непонятно.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:12   #176
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А вот про перегородки:- ЖК:к ОИ относятся ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома (то есть ВСЕ!) .
Вы ничего нового не сказали. и не вам решать, что и кому надо, так что читайте по буквам , как вы тут и советовали, ДОМА, а не в доме, квартире, комнате или где еще вам хочется. А додумывать 3а 3аконодателя не надо (юрий иваново). )))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.12.2018 в 09:32..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:12   #177
minos66

Активный участник

Цитата:

Только не надо МНЕ про то, что перегородки в квартире, а не в доме.
ну так и кухни-сортиры в доме, глупо отрицать. Почему они не ОИ МКД? Почему перегородка это ОИ, а кухня, которая более 1-й комнаты обслуживает, уже не ОИ?

По поводу 41-й. Вы не упускаете, что написнао, что ОИ коммуналки приндлежит не собственникам МКД, а собственникам КВАРТИРЫ?
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:13   #178
юрий иваново
Активный участник

Примерно так будет написано в мотивировке судебного решения.
Вы судья по данному делу? Или судья при вынесении решения Вам обя3ательно по3вонит и3 "комнаты"?

ну так и кухни-сортиры в доме, глупо отрицать. Почему они не ОИ МКД
Так определил ЖК

QYMKWAT - Вашим мнением в данной теме, я считаю, необходимо пренебречь, а потому на Ваши тексты с моей стороны реакции не будет .
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:19   #179
KRP
Активный участник

Цитата:
Вы судья по данному делу?
Нет конечно, не судья. Поэтому закупил ещё попкорна в ожидании третьего судебного решения по вашему иску.
Вот только дождусь ли?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:25   #180
юрий иваново
Активный участник

Хуже всего на свете - это ждать да догонять.(С)
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:28   #181
QYMKWAT
Активный участник

юрий иваново, вы бы к теме вернулись, а не обсуждали свои личные потребности и пристрастия.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:33   #182
юрий иваново
Активный участник

В общем информирую: мне на данный момент в теме все ясно- см.http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=122. Появятся толковые во3ражения- продолжу обсуждение. А желающие толочь воду в ступе - бе3 меня.

Последний раз редактировалось юрий иваново; 26.12.2018 в 09:59..
юрий иваново вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:43   #183
minos66

Активный участник

Цитата:
Появятся толковые во3ражения- продолжу обсуждение.
Так они с самого начала были. С чего вы взяли, что "ВСЕ!" - "ЖК:к ОИ относятся ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома (то есть ВСЕ!)" Относятся ли к ОИ МКД такие ненесущие ограждающие конструкции как встроенный шкаф или антресоль? Т.е. вы так и не ответили на основной вопрос: с чего вы взяли, что ограждающие конструкции КВАРТИРЫ это ограждающие конструкции ДОМА.
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:43   #184
lyolic
Активный участник

Цитата:
Вот только не могут они не входить в квартиру , ну никак. ЖК СТ. 16 квартира - структурно обособленное помещение в многоквартирном доме ..и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования. То есть помещение со стенами, как внутриквартирными , так и межквартирными. Ну а дальше читайте ЖК РФ Статья 36.
Чего Вам подтверждать , тот факт, что не сообщающаяся с квартирой глухая ниша не является частью квартиры?

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
именно почему????? Вы можете как то обосновать, что увеличение площади квартиры связано с уменьшением ОИ? Мы снова возвращаемся к самому началу темы - с чего вы взяли, что внутриквартирная ненесущая перегородка, обслуживающая одно обособленное помещение "КВАРТИРА" (в отличии от несущих перегородок, которые "работают" на весь дом, обеспечивая его конструктивную прочность) это ОИ? По каком признаку она ОИ? И почему она не относится к квартире, если после перемера площадей станет относится?
Перегородка первоначально не относилась к квартире. Квартира - это помещение состоящее из помещений. перегородка не является частью квартиры, т.к. не является частью прмещения. Права собственности у собственника на перегородку не возникло. На каком основании собственник ее будет ломать? Это не его имущество.
Перегородка является частью дома, т.к. первоначально входила в проект дома.
Если перегородка на текущий момент не несет никакого ф-ла кроме разделяющего, то это не значит, что потом собственники не захотят провести по ней какой-нибудь кабель.
(Федот)

Последний раз редактировалось lyolic; 26.12.2018 в 09:54..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:47   #185
minos66

Активный участник

Глухие ниши, даже сообщающиеся с квартирой, но высотой менее 1,8 м не входят в площадь квартиры. Например ниши под батареи под подоконниками в старых домах. Порой весьма объемные... Являются ли эти ниши ОИ МКД и должна ли УО обеспечивать их содержание, в т.ч. и периодическую уборку?
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 09:52   #186
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Появятся толковые во3ражения
В данной теме уже всё было приведено, разжевано и не один раз.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 10:05   #187
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Чего Вам подтверждать , тот факт, что не сообщающаяся с квартирой глухая ниша не является частью квартиры?
А частью чего она является, если за ней расположена межквартирная перегородка? А лоджия, по вашему, тоже частью квартиры не считается, ее метраж тоже не учитывается.
Цитата:
Квартира - это помещение состоящее из помещений. перегородка не является частью квартиры, т.к. не является частью прмещения.
Частью чего является внутриквартирная перегородка? Не частью комнаты? На колу мочало...

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.12.2018 в 10:37..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 10:13   #188
KRP
Активный участник

Smile Никогда не было и вот опять (появился lyolic)

Цитата:
Права собственности у собственника на перегородку не возникло. На каком основании собственник ее будет ломать? Это не его имущество.
Что за бред вы написали? "Права собственности на перегородку"?? Да не могло оно, право на перегородку, возникнуть. Ни до, ни после, ни сейчас. Вообще не могло!!!

Цитата:
Если перегородка на текущий момент не несет никакого ф-ла кроме разделяющего, то это не значит, что потом собственники не захотят провести по ней какой-нибудь кабель.
А это что за хрень? переведите на обычный русский, плизз.
какой такой кабель от собственников по межкомнатной, да и межквартирной перегородке? С какого бодуна?

До чего же плодовиты на форуме фантазеры, диву даешься.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 10:52   #189
lyolic
Активный участник

Цитата:
А частью чего она является. а если за ней расположена межквартирная перегородка?
Частью дома. Перегородка не межквартирная, т.к. "чудо стояк" не является частью квартиры.

Цитата:
"Права собственности на перегородку"?? Да не могло оно, право на перегородку, возникнуть. Ни до, ни после, ни сейчас. Вообще не могло!!!
Ну и нечего трогать не своё имущество.
(Федот)
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 11:08   #190
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Какую перегородку? Которая не является капитальной?
И что?
А вы такую перегородку не трогаете? Не штукатурите её, шпаклевкой не покрываете, краску не наносите на неё и обои не клеите?
Гвоздь вбить в неё или шуруп ввернуть также нельзя?

То есть, я правильно понял, что у вас она находится в том состоянии, в каком была при строительстве - голая перегородка?
А чтобы покрасить эту стену надо ОСС собрать для голосования?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 11:08   #191
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Частью дома. Перегородка не межквартирная, т.к. "чудо стояк" не является частью квартиры. .
Вы бы в план БТИ сначала заглянули, потом утверждали. У меня эти самые ниши при застройке строители кирпичом со стороны кухни закладывали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 11:12   #192
lyolic
Активный участник

И как эта ниша отмечена? Куда включена эта площадь?
(Федот)

Последний раз редактировалось Alex133; 26.12.2018 в 16:36..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 11:24   #193
QYMKWAT
Активный участник

Так загляните и узнаете. И оставьте свои разговоре о площади. Ни о чем. И лоджия у меня есть, и ниши под батареи, и все это в площадь квартиры не входит, дальше-то что?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 11:58   #194
KRP
Активный участник

Цитата:
Ну что вы, lyolic!?
Как я могу себе позволить нарушить состояние общего имущества? Это невозможно.
Тем более, что "собрание лёликов" решило, что отныне и в дальнейшем перегородки в квартире будет белить, красить, оклеивать обоями сама уошка за счет платы СиРЖ.
Так что мне совершенно ничего не нужно делать по этому вопросу.

Богата земля русская самобытными талантами.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 14:30   #195
lyolic
Активный участник

Как всегда, когда сказать нечего многие начинают или кривляться, или хамить, переходить на личности.

Ну да ладно, поддержу вашу манеру общения.
Сказочные чудики KRP на стены, которые в том числе являются ОИ, обои не клеят? СИдят перед ними кривляются? Можно на стены обои клеить, не волнуйтесь, они для этого предназначены, даже если являются ОИ.

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Какую перегородку? Которая не является капитальной?
И что?
А вы такую перегородку не трогаете? Не штукатурите её, шпаклевкой не покрываете, краску не наносите на неё и обои не клеите?
Я и в такую, и капитальную шпаклюю и крашу. А вот сносить не сношу. Только к обсуждаемому вопросу это не имеет значения.
(Федот)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.12.2018 в 15:22..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 14:50   #196
KRP
Активный участник

Цитата:
переходить на личности.
Лёлики - личности? Неет, лёлики халявщики.
Цитата:
поддержу вашу манеру общения.
Моя манера общения с лёликами - сарказм над бредовыми высказываниями этих персонажей. В этом вы поддержать меня не сможете, и не старайтесь.
Цитата:
Можно на стены обои клеить, .... даже если являются ОИ.
Благословение получено..... уряя.

А теперь по теме.
Скажите мне: если собственник отдолбил штукатурку с межквартирной перегородки и поставил новую перегородку из гипсокартона на профильном каркасе в дополнение к существующей и оставленной на прежнем месте кирпичной или из пенобетона стенке, то он должен был, по вашему разумению, согласовать сие действо на ОСС и получить согласие остальных собственников в виде решения в протоколе собрания или нет??

П.С. lyolic, а цитировать полностью сообщение, на которое отвечаете, не по правилам форума.
Это не совет, это напоминание, что правила на этом форуме все же существуют, и неплохо бы их исполнять.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 15:14   #197
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Я и в такую, и капитальную шпаклюю и крашу.
И что? Может вас их пузатость устраивает, а на штукатуров денег нет, ну или просто для вас ремонт кошмарный сон. Поклеили, чистенько и ладно. Кстати, подскажите, а "пузо" надо срубать или на все стену накидывать? Площадь перегородки, между прочим, в обоих случаях изменится. Сколько голосов для согласования-то надо?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2018, 17:01   #198
minos66

Активный участник

Вот решение, касательно сноса перегородок Судом установлено, что изменения в помещении ответчика, произошедшие в результате выполненных работ, не нарушают чьих-либо прав и законных интересов, в том числе истца, не создают угрозу жизни и здоровью, не нарушают конструктивную целостность дома, не влекут нарушение в работе инженерных систем и установленного на них оборудования, не установлено также нарушений прав Гурьевских Т.А. как собственника жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, так как доказательства обратного в деле отсутствуют.

А это штукатурка потолка обрушилась. Обратите внимание как суд скурпулезно подгонял штукатурку потолка под ОИ Следовательно, межэтажное перекрытие, являющееся одновременно потолком нижней квартиры и полом верхней квартиры, то есть предназначенное для обслуживания более одного помещения в доме, относится к общему имуществу собственников помещений в доме, что ответчик в ходе судебного разбирательства не оспаривал. Но этого мало, суд еще установил с помощью экспертизы, что штукатурка это неотъемлемая часть перекрытия С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о том, что штукатурный слой входит в состав деревянного межэтажного перекрытия дома по ул. *, является его неотъемлемым элементом, следовательно, штукатурный слой входит в состав общего имущества собственников данного дома.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра