На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.09.2018, 17:01   #1
Peda
Участник

По умолчанию Нарушены ли сроки и мои права Росздравнадзором

Добрый день!
Была написана жалоба в территориальный отдел росздравнадзора на мед. организацию. Росздравнадзор встал на защиту мед организации, а не меня как пациента, просто закрыл глаза на все нарушения, которые я указал в своей жалобе со ссылками на НПА. Я хочу обжаловать данное решение досудебном этапе. Для этого мне нужно найти доводы и нарушения в отписке.
Подскажите правильно ли я понимаю следующее:
Мной была написана жалоба и зарегистрирована 14.06 ответ был получен мной 16.08. Промежуточный ответ о продление срока не прислали. Согласно статьи 12 59 закона РФ срок рассмотрения жалоб 30 дней, если направляется запрос предусмотренный частью 2 статьи 10 то срок продлевается на 30 дней о чем сообщается заявитель. Согласно статьи 11 и 14 федеральному закон 294 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Документарная проверка (запрос документов) возможна только по приказу руководителя росздранадзора. Тоесть приказ руководителя должен быть в первые 30 дней. В моем случае приказ о проверке был 24.07 а проверка началась 26.07. Есть ли в данном случае нарушения сроков рассмотрения обращения?
В рамках проверки была экспертиза качества медицинской помощи я просил приложить копию акта экспертизы мне вместе с ответом, но мне его не дали просто в ответе указали выводы эксперта (абсурдные) . 59 закон говорит о том что заявитель имеет право знакомится с документами касающиеся рассмотрения жалобы. Имел ли я право просить на копию акта или я должен был идти самостоятельно в Росздравнадзор и знакомится не зная когда по сути проходит эта проверка и сама экспертиза
Спасибо!
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 10:55   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Я думаю что судится Вам надо с медорганизацией по конкретному факту нарушения прав потребителя, а роспотребнадзор привлекать в качестве лица для дачи заключения. В случае если суд вынесет решение в Вашу пользу Вы сможете поставить вопрос об ответственности должностных лиц давших Вам отписку на Вашу жалобу.
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 13:30   #3
Коллега
Юрист

Peda, вам нужен юрист для подачи административного иска по КАС РФ
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 20:49   #4
Peda
Участник

Думаете прокуратура и центральный росздрав ситуацию не исправит?
Правильно я понимаю, что срок подачи в суд 3 месяца с момента получения ответа ? Спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2018 в 22:00..
Peda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2018, 22:06   #5
Коллега
Юрист

Правильно 3 месяца, но лучше инициировать спор с лечебным учереждением

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2018 в 00:43..
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра