На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2015, 18:41   #1
Laonix
Новичок

Angry Возврат бензопилы

Здравствуйте. Преобрел в магазине Леруа мерлен сокольники бензопилу. Возможности протестировать ее на месте не было, когда вернулся домой оказалось что она не заводится (опыт использования есть ток что пуск выполнял правильно). Отнес в магазин, но деньги возвращены не были, а пилу отправили на 20 дневную экспертизу. Инструмент нужен был срочно, но в подмене на это время также было отказано- якобы магазин таких услуг не предоставляет. Пробыл инструмент у них больше 20 дней и если бы не 2 обращения в жалобную книгу(на первое ответ так и не был получен) думаю пробыла бы еще больше. Сегодня отзвонился менеджер, сказал что пришло заключение и по нему она исправна и в возврате денег отказано, хотя повторюсь у меня она так и не завелась. Соответственно интересно, что с ней делали более 20 дней если она была исправна, есть подозрение что ремонтировали, а такой инструмент мне не нужен. Подскажите пожалуйста могу ли я как то получить свои деньги обратно в такой ситуации?
Laonix вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2015, 19:00   #2
Connor1512

Продавец

Не можете.
Если пила исправна, то ваше изначальное требование было неправомерно, соответственно, никакие сроки не регламентированы и возврату данный товар не подлежит.
Фактически вы просто дали исправный товар продавцу посмотреть. Он перед вами отвечает только лицо, принявшее товар на ответственное хранение. И всё.
Untitled Document
Старый 31.08.2015, 20:35   #3
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Laonix Посмотреть сообщение
... интересно, что с ней делали более 20 дней если она была исправна, есть подозрение что ремонтировали,
наверняка вы не единственный клиент с подозрениями на неисправность товара, так что пришлось подождать. Что вас навело на подозрение, что товар ремонтировался?
Untitled Document
Старый 31.08.2015, 22:13   #4
Laonix
Новичок

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Что вас навело на подозрение, что товар ремонтировался?
То что у меня они работать отказалась, а экспертиза говорит что товар был полностью исправен. Полностью исправный товар должен функционировать всегда, а не только после экспертизы. Да и в книге отзывов ответа не было больше 10 дней только на мое обращение, на все после него ответ был
Laonix вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2015, 22:23   #5
Волжанин

Активный участник

это не основания для подозрений. Возможно, вы что-то не так делали и поэтому она у вас не завелась.
Но если вы абсолютно уверены в своей правоте, можете провести экспертизу, но имейте ввиду, что она может и не установить факт устранения недостатка и тогда вы попадаете на стоимость этой экспертизы
Untitled Document
Старый 01.09.2015, 10:07   #6
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Да и в книге отзывов ответа не было больше 10 дней только на мое обращение
А что они отвечать разве обязаны ? чай не гос орган.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2015, 10:18   #7
Connor1512

Продавец

Цитата:
Да и в книге отзывов ответа не было больше 10 дней только на мое обращение, на все после него ответ был
Как я вам выше написал, в данном случае никакие сроки вообще не регламентированы, поскольку ваше требование было незаконным. Они могли вообще не отвечать. Или ответить через пол года.
Untitled Document
Старый 06.09.2015, 13:40   #8
Vladimirus