На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 00:08   #1
Jurist
Новичок

Smile ИКЕА - дважды спасибо

Давным-давно, в 2005 г, купили стулья в ИКЕЕ. Приехали, стали собирать их, красивых-дубовых. Вдруг обнаруживаем, что в упаковках нет поперечных планочек для спинки (по 3 на стул). Абсолютно без всякой надежды приехали в Химки.....В-общем, где они их взяли, как - но выдали нам эти планки. Тогда книги благодарностей у них не было.
Недавно, в Белой даче, в суматохе перед закрытием забыли уже купленные и оплаченные шторы (нехило стоят). Видимо, оставили в телеге на дне. Звоним - говорят, нашли - приезжайте, забирайте. Приехали, забрали. Спасибох2.
Jurist вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 08:45   #2
Smax
Активный участник

Вы по всей Москве в ИКЕИ заглядываете?
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 11:01   #3
neo101

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
Вы по всей Москве в ИКЕИ заглядываете?
Я тоже езжу и в "Тёплый стан" и в "Белую Дачу". Живу ровно по середине между этих магазинов. Смотря по дорожной обстановке (пробки) выбираю магазин.

Тоже покупал светильник в ИКЕА (Тёплый стан), когда собирал не обнаружил болтика без которого светильник не мог работать. Поехал на следующий день, извинились и тут же вернули деньги. Вообще я много чего покупаю в ИКЕА и очень доволен обслуживанием, качеством товаров и атмосферой магазинов.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 15:15   #4
тропинка

Активный участник

Согласна, ИКЕА вообще хороший магазин. В ИКЕА Питер-Парнас часто покупаю, и никогда никаких косяков.
Иногда только продавцов не найти в огромных залах и приходится искать и ждать. Но информация на товарах всегда безупречно полна.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:41   #5
))))))
Гость

По умолчанию согласен

да, нужно признать что икеа самая гуманная на Российском рынке компания в плане общения после продажи.

на возврат принимают даже тот товар, который по закону не обязаны.

я у них сковородку покупал чугунную (рублей за 900-1200) - попользовался, не понравилось, через неделю пришел- вернули деньги без вопросов.

кстати я там работал, в закупочном офисе в Химках, почти три года, с 2004 по 2007.

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 23:55   #6
neo101

Активный участник

Smile

Сейчас в "ИКЕА-Тёплый Стан" акция: покупаешь у них ёлочку, после Нового года сдаёшь и на стоимость ёлки они дают подарочные сертификаты .
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 15:32   #7
Наташа
Новичок

Хочу присоединиться, действительно, очень хорошая мебель, просто и быстро собирается, а главное - пахнет настоящим деревом (сплю на кровати Икеа).
наталья303 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2012, 13:58   #8
Karamelle

Новичок

Thumbs up Икеа - мой второй дом...

Икеа прекрасна. Говорю со всей ответственностью, как клиент с многолетним стажем.
В последнее время продукция стала даже более качественной и практичной. Плюс - она меня ещё и вдохновляет, если в голове есть задумка, а на деле не знаешь как подойти к решению вопроса - достаточно всего лишь погулять по второму этажу с выставочными экземплярами - сразу приходишь к логичному решению. Цены не кусаются, если ещё и покупать по всевозможным акциям - вообще сказка.
В случае возникновения проблем с купленной вещью (обменять, вернуть) - вопрос решается без проблем и лишних вопросов.
Ну а про вкуснейшее и доступное для всех кафе я вообще промолчу
Посещаю этот магазин с огромным удовольствием! Персонал всегда дружелюбен и отзывчив. Покупки приносят радость и комфорт
Karamelle вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 17:45   #9
plover

Модератор

Добавлю свои пять копеек.
28 апреля любезная половина таки уговорила меня съездить в Самару и потратить честно нажитое непосильным трудом на мебель в ИКЕЕ.
Купили 3 книжных шкафа (парадокс: нигде не смогли заказать, все делают круглые глаза), комод в спальню и тумбу а-ля под телевизор из массива сосны. Всё удовольствие обошлось в 46 тыс. (9000 - шкаф, 17000 - тумба, 2000 - комод) плюс 2300 - доставка (150 вёрст всё-таки) плюс 200 р. - подъём (3 этаж, но у них цена фиксированная). Привезли всё 1 мая поздно вечером (претензий нет - всё же далеко).
В итоге потратил несколько вечеров на неспешную сборку с участием детей. Собирать икеевскую мебель - одно удовольствие: всё друг к другу подходит и отлично стыкуется, все дырочки уже просверлены, крепежа хватает... С "ульяновской" или "кузнецкой" мебелью с рынка - никакого сравнения (уж поверьте, пособирал!)
Зато экономят, черти, на всём: у комода заламинированы только лицевые панели, даже торцы не все! Зато ДСП качественная, не крошится. Лепота, в общем.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:06   #10
Alexax
Новичок

Да, они молодцы
Alexax вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 01:20   #11
покупатель дивана
Гость

Я у них что только не покупаю - как кто ко мне в гости приезжает - все едем в икею!

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 01:41   #12
икеямен
Гость

+1 у меня такая же история

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:14   #13
insider
Активный участник

в плане обмена - возврата в икее все довольно беспроблемно.
однажды лишь помню, нам отказались вернуть деньги за их журнальный столик, т.к. была нарушена упаковка.
но вернуть деньги мы захотели ровно потому, что вопреки проводимой рекламной акции "журнальный столик по 349 рублей"
был продан столик за 600 рублей.
оказалось, по их мнению,\ что предлагали за 349 они столик цвета темно- коричневого, а черный, что мы взяли, стоил 600.

Но попробуй определи цвет черный или темно- коричневый, если плакат размещен на колонне, высотой метров 30?))
слегка мухлежь присутствовал, присутствовал)
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:38   #14
nagvali
Новичок

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
в плане обмена - возврата в икее все довольно беспроблемно.
однажды лишь помню, нам отказались вернуть деньги за их журнальный столик, т.к. была нарушена упаковка.
но вернуть деньги мы захотели ровно потому, что вопреки проводимой рекламной акции "журнальный столик по 349 рублей"
был продан столик за 600 рублей.
оказалось, по их мнению,\ что предлагали за 349 они столик цвета темно- коричневого, а черный, что мы взяли, стоил 600.

Но попробуй определи цвет черный или темно- коричневый, если плакат размещен на колонне, высотой метров 30?))
слегка мухлежь присутствовал, присутствовал)
По-моему, это пример ненадлежащего обслуживания..
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 21:00   #15
Hysteresis

Активный участник

Talking кляуза

Я тоже всегда был доволен работой IKEA, но "для объективной картины" опишу историю произошедшую с родственником (я в ней приял непосредственное участие):

1. Походили потребители (муж с женой) по IKEA и выбрали себе для кухни столешницу цвета слоновой кости стилизованную "под гранит". Всё понравилось. Освещение в торговом зале было хорошее. Так как столешницы большие, то заказали и доставку.
2. Столешницы доставили. При проверке плиты распоковали. Механических дефектов не обнаружили. Обнаружили различие разных плит по цвету. Одна (самая длинная) плита была именно нужного цвета, остальные - белые стилизованные "под гранит". На упаковке всех столешниц стоял один и тот же артикул.
3. Стоешницы оставили в квартире потребителя, но в акте написали, что столько-то столешниц не соответствуют по цвету заказанным.
4. Позвонили из IKEA и предложили привезти им столешницы. Пообщали найти на складе нужного цвета. Потребитель отказался и предложил самой IKEA забрать белые столешницы в обмен на подходящие.
5. Несколько дней "игнора" и обещаний "разобраться".
6. Позвонили из IKEA и предложили забрать столешницы. Потребитель согласился, предложив сразу привезти подходящие.
7. Приехали грузчики из IKEA и "были очень удивлены" что от них требуют какие-то столешницы, - они приехали исключительно забирать
8. Потребитель панели отдал, при этом грузчики уговорили потребителя, чтобы он отдал ВСЕ панели, хотя потребитель настойчиво пытался оставить одну панель себе, так как не понимал "зачем лишний раз таскать его же панель". В итоге, грузчике забрали всё, оставив лишь соответствующие документы.
9. Позвонили из IKEA и предложили подъехать за деньгами. Потребитель отказался, так как эти столешницы продаются только в IKEA (глубина специфическая) и уже была куплена бытовая техника, мебель и т. п. Да и просто "переигрывать" всегда неприятно.
10. Потребитель позвонил мне и обратился за помощью.
11. Мы вместе с потребителем поехали в IKEA. Выяснилось, что панели с данным артикулом раньше поставлялись с дугого завода и сейчас на складе есть только остатки. Новые партии все белые а не цвета слоной кости. Итогом нашего посещения оказалась устная договорённость IKEA и потребителя об исполнении ДКП в полном объёме.
12. Приехали грузчики IKEA и доставили панели. При осмотре оказалось, что все панели цвета слоновой кости. Во время осмотра самой большой панели были обнаружены многочисленные сколы (перевозились с ненадлежащей упаковкой). Был составлен акт, в котором было указано, что все панели потребителя устраивают, за исключение одной, - самой длинной, из-за сколов. На этот раз грузчики, долго консультировавшись по телефону, согласились забрать лиim повреждённую панель.
13. Динамо IKEA и многочисленные звонки потребителя. IKEA заявляет что на складе не осталось длинных панелей, оправдывая динаму.
14. Позвонили из IKEA и обрадовали тем, что нашли необходимую панель.
15. Приехали грузчики IKEA и доставили длинную панель цвета слоновой кости. Были подписаны акты, что потребитель всем доволен и не имеет никаких претензий.
===========
P.S.
а) панель=столешница,
б) грузчики всегда были одни и те же,
в) IKEA выполнила договор в полном объёме,
г) весь процесс длился около месяца,
д) потребители остались довольны, так как весь город "облазили" в поисках именно этих панелей и были крайне счастливы, когда увидели готовую кухню именно ту, о которой они мечтали.
е) мораль = даже при покупке в IKEA стоит ответственно относиться к оформлению документов и "не расслабляться"
ё) грузчике IKEA тоже знают много выразительных слов и говорят, и думают они как и остальные русские грузчики
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 07:40   #16
solfasol
Участник

По умолчанию что случилось?

Господа, Икею хвалят, Икею любят, и я в том числе. Во многом она прекрасна. Но есть одно большое НО.
В этом году что-то случилось, выходят какие-то куцые каталоги, если вообще выходят, в новинках появляются и почти сразу исчезают новые предметы.
Т. е. как бы анонсировали новый стул, а через неделю он пропадает из каталога, как будто его не было никогда.

В последнее время мне кажется что я схожу с ума, кидаю ссылку друзьям с понравившимся предметом, а на следующий день она не работает, все, исчезло бесследно.
Причем мебель исчезает целыми сериями.
На сайтах других стран проверяла - там всё на месте и даже можно на дом заказать.
Кто-нибудь в курсе? Это временные проблемы или так будет всегда?
Таможня не дает добро?
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2010, 17:30   #17
Полли

Новичок

Качественно, недорого и креативно! Обожаю Икеа!!!
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 08:04   #18
Dern
Новичок

Нравится магазин, не понимаю, почему много нелестных отзывов о нём.
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 19:28   #19
McWild
Продавец

Цитата:
так всё ко всему подходит, что даже противно
кровать сегодня купил Два года спанья на матрасе закончатся. Надеюсь, что тоже все подойдет ко всему....
А писсуар все еще не работает
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 22:00   #20
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
кровать сегодня купил Два года спанья на матрасе закончатся. Надеюсь, что тоже все подойдет ко всему....
А писсуар все еще не работает
Ради встречи с любимой ИКЕЕй можно и потерпеть Зато спать будете хорошо в новой кроватке
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 22:02   #21
McWild
Продавец

Цитата:
можно и потерпеть
там их три Так что терпеть не надо))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид