На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *
*** 0 0%
*** 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 02:56   #7901
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Предположим, имеется несколько таких ракеток "на черный день", без номеров, имеется и красочка на хранении, образца 86г, и имеется предприятие их производившее, документация, архивы и нужные кадры?
Возможно, есть способы выяснить приблизительное время, прошедшее с момента покраски.

В случае с бумажными документами экспертизой довольно точно выясняется время, прошедшее с момента его изготовления. Документ, изготовленный тридцать лет назад всегда можно с помощью экспертизы отличить от документа возрастом не более 4 лет.

В принципе, можно ещё посмотреть, какие ракеты, с какими номерами, сейчас хранятся на украинских складах с 86 года, посмотреть документы об их поступлении, проверить возраст этих документов и, возможно, нанесения номеров.

Другое дело, что широкой общественности сложно это проверить - изначально это всё будет на уровне заявлений заинтересованных сторон. Пока можно разве что зафиксировать эти заявления, чтобы дальше уже делать выводы в зависимости от дальнейших событий и будущих обстоятельств.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 07:16   #7902
Arka-diy

Активный участник

Я ещё может быть поверил бы этим "доводам", если бы наши с самого начала не шумели по поводу украинского штурмовика и не показывали бы всему миру всякое фуфло под видом "снимков из космоса". А так, солгавшим уже не единожды, веры нет и не будет.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 09:05   #7903
QYMKWAT
Активный участник

А обвинениям , сфабрикованным Беллингкат с инсайдером, конечно поверили все, в том числе так называемое "независимое расследование". Вот только факты говорят об обратном. Сначала сценарий, потом обвинение.

24 мая 2018 Последние данные уголовного расследования катастрофы авиалайнера Boeing-777 рейса МН17
https://www.om.nl/actueel/nieuwsberi...boeing-777-17/
25 май 2018. Российский офицер ГРУ причастный к сбитому в 2014 году пассажирскому самолету в Украине опознан.
Вашингтонское бюро McClatchy, Bellingcat в Великобритании и The Insider в Москве, опознали человека, ранее известного только по его позывному Orion,
https://ru.bellingcat.com/novosti/ru...8/05/25/orion/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 09:45   #7904
Waltzing
Активный участник

Почему сфабрикованным? У вас есть какое-то опровержение? Или вам просто не нравится эта версия?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 09:49   #7905
Сергий

Активный участник

Ракета принадлежит ВСУ и на территорию России не возвращалась, заявил Паршин
По его словам, после изучения журналов учета принятой продукции комиссии удалось полностью отследить путь ракеты "Бука". В декабре 1986-го ее железнодорожным транспортом отправили в 223-ю зенитную ракетную бригаду, которая входила в состав Прикарпатского военного округа и дислоцировалась в Тернопольской области Украинской ССР.
Паршин уточнил, что 223-я бригада впоследствии была переименована в 223-й зенитный ракетный полк, который сейчас дислоцируется в городе Стрый (Украина). Боевые соединения этой бригады привлекались к операции Киева на Донбассе.
https://ria.ru/mh17/20180917/1528680489.html

Докладная записка датирована 30 сентября 2005 года. Уже через три дня Виктор Ющенко накладывает свою резолюцию: начать выполнение комплекса необходимых процедур с целью передачи ЗРК "Бук-М1" Грузии. Мало того, к августу 2008 года Украина поставила Грузии в общей сложности 7 дивизионов, то есть почти половину из тех, что у нее были.
.....
- Комплексы "Бук-М1" были сняты с боевого дежурства, и 223-й ракетный полк просто оказался небоеспособным - так прокомментировал "Известиям" ситуацию глава комиссии по расследованию вопросов о поставках оружия Верховной рады Валерий Коновалюк. - Получается, что мы за счет своей боеготовности вооружали агрессора на Кавказе.
https://iz.ru/news/341307

И, наконец, захваченные Россией в 2008-м грузинские Буки.
https://flight-mh17.livejournal.com/223135.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 10:03   #7906
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Почему сфабрикованным? У вас есть какое-то опровержение?
Что-то я до сих пор не дождалась ни от кого, подтверждений фуфла от Беллингкат. А опровержения есть. )))
.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 10:18   #7907
Arka-diy

Активный участник

QYMKWAT в роли международного арбитра - это круто! Именно ей должны все предоставлять подтверждения или опровержения. Мания величия, однако
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 10:28   #7908
Сергий

Активный участник

Есть еще мнение.
https://echo.msk.ru/blog/solonin/2279940-echo/

P.S. Кстати, а почему по заголовкам новостей ракета позиционируется, как сбившая Боинг? JIT такого не утверждала.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 10:50   #7909
dmikos

Представитель СЦ

Только вчера МО РФ озвучило свою версию про БУК, а подиж ты, скока нашлось экспертов, которые менее чем за сутки провели свое тщательнейшее расследование, чтобы доказать обратное.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 11:18   #7910
тропинка

Активный участник

Украина глазами м*скаля, который уже 4 года живет в Киеве
17 сентября 2018, 10:11118.6т
Блогер и фотограф Владимир Мальцев.

Для начала. Украина - это не Россия. Ни маленькая Россия, ни часть России. Это совершенно отдельная страна, иначе устроенная и с совершенно другими людьми.

Менталитет украинцев разительно отличается от менталитета россиян. Это усредненно, конечно, но все таки. И в лучшую, как по мне, сторону.

В Украине самое важное это репутация. Если в Москве ты переехал на другую сторону проспекта и начал с нуля, то здесь, если ты нагадил в Ивано-Франковске, то через полгода в Сумах узнают о тебе как о ненадежном партнере. И про это всегда надо помнить.

Давайте про цены и стоимость жизни. Цены в Украине реально сильно ниже российских. На все, кроме автомобилей. Бензин был дороже, но вроде РФ догнала почти. При том, что Украина своего бензина почти не производит.

Коммуналка в Украине, кстати, тоже ниже. Я 4 года назад в Москве ежемесячно платил (не знаю, как сейчас) за 2-комнатную квартиру около 5 000 рублей (2500 грн) - газ, свет, вода. То сейчас за такую же в Киеве плачу летом 500 грн, а зимой ну максимум 2000.

С пенсионерами тоже ситуация неоднозначная. Пенсии - низкие. Правда их в этом году очень сильно прибавили. Но на коммуналку у всех пенсионеров субсидия, и никакие "тыщи гривен" они не платят.

Цены на продукты. В центре Киева они может и немного меньше московских, но стоит чуть отъехать - в 2 раза меньше точно. Причем продукты качеством в разы лучше

Да, именно что украинские продукты, любые, в разы качественнее и вкуснее и российских, и зачастую, европейских продуктов. И дешевле.

Приезжающие в гости россияне уезжают с полными сумками мясных и сырных продуктов - всегда.

За русский язык, разумеется, никого не преследуют. Нормальная ситуация разговора двух людей: один говорит на русском, а второй на украинском. Постоянно так. И никаких проблем. Ну а то, что чиновники или там радио должно говорить на государственном - это нормально.

Да, я 4 года езжу по Украине на машине с российскими номерами. От Львова до Одессы, от Винницы до Путивля. Ровно НОЛЬ конфликтных ситуаций. НОЛЬ.

В Киеве классный климат. Ну после Москвы уж совершенно точно. Когда у тебя зима не с октября по апрель, а с конца ноября по середину марта это подкупает. А лето всегда теплое, даже если и дождливое как сейчас

Дороги в Украине говно. Были. В последние два года адский бум по ремонту дорог. Причем везде, а не только вокруг миллионников. В простых селах фигачат асфальт, плитку на тротуарах, реконструкции школ....Просто массово и везде.

Вообще сейчас Украина развивается бешеными темпами. Для многих это может быть удивительно, но это факт

Украинские женщины самые красивые. В среднем, понятно, что как красавицы, так и не очень, есть везде. Но процент охрененных красоток в Украине самый большой. Максимальный, я бы сказал.

Еще в Украине всем плевать на твою национальность. Если в РФ сразу определяют - ты черный, ты еврей, ты еще кто-то....Здесь всем плевать. Ты считаешь себя украинцем и любишь страну - ты украинец. Даже если ты маори.

О грустном. В 14-15 годах в супермаркетах стояли тележки для помощи армии. И почти каждый туда клал продукты и в коробочки деньги. Я тоже. Сейчас армия снабжается как положено, но кое-где тележки стоят, и они никогда не пустые.

Да, часть двух восточных областей оккупирована пророссийскими бандитами и регулярными частями российской армии. Это даже не обсуждается, поэтому россия ухитрилась найти себе смертельного врага на века. ..., зачем?

Безусловно, Крым - это Украина. Хотя и временно оккупированная

После введения ограничений на русскую музыку и кино произошло чудо. Как грибы выросли совершенно шикарные украинские группы и украинские фильмы. Гораздо круче тех, которые были российские.

Вокруг меня огромное количество людей, которые в 14-15 годах бежали из Донецка или Крыма. Многие остались без всего. Теперь они живут везде, от Краматорска до Львова. Многие очень крутые. Они с нуля подняли все. Очень их люблю.

В Украине кошмар с общественным транспортом. Маршрутки лучше тук-туков, но не намного. И это ппц.

У меня флаг Украины на балконе висит и на зеркале в машине. Не потому, что "надо", а потому что я эту страну искренне люблю. И людей.

Природа в Украине - шикарна и фотогенична. Причем есть все. Не хватает лично мне таких гор, как на Алтае - ну нету. Все остальное есть и даже больше

Про курорты и туристические города. Одесса просто переполнена. Одесса дороже Киева. Львов битком. Побережье Николаева и Херсона развивается какими-то адскими темпами. Туристов из Беларуси, стран Балтии, Восточной Европы - море. Просто море.

Дико бесит лоточное разнообразие. Нет, должны быть и палатки с телефонами, и лотки с шаурмой - но, ..., не столько же. Это ппц. Но - это умрет само с ростом экономики.

О, про безвиз. Ну понятно, что каждый общается в своем кругу. Но мой круг не миллионеров, а простого среднего класса. Так вот, слетать в Вену лоукостером на выходные - это нормально. И популярно

Стоимость аренды квартиры в Киеве - хорошая большая однушка прямо на окружной - 6-7 тысяч гривен. На Печерске (это как внутри Садового в Москве) можно снять за 12. Дом в частном секторе внутри города в 10 минутах от Майдана (да, у нас и так можно) - за 15. С огородом и собакой.

Вот за что я люблю Киев - это за рельеф и частный сектор. Реально, в центре города около Майдана. 5 минут в одну сторону - ты на пляже, шикарном, оборудованном. 5 минут в другую - ты в селе. С хатками и коттеджами, яблоневыми садами. 5 минут в третью - и ты в старом Подоле

У меня друг живет в Краматорске (был освобожден от орков в 14 году) и работает на заводе по производству промышленных ветрогенераторов. Они утыкали ими весь юг Украины уже.

Украина - столица музыкальных фестивалей и профессиональных выставок всей восточной Европы. Наши Атлас и Бандерштадт, или Агро-экспо это такое....московское "нашествие" просто лежит по сравнению с этим

В Украине в местах массовых гуляний можно продавать алкоголь. Даже крепкий. Даже такой крепкий, что.....И при этом в местах массовых гуляний пьяных практически нет. Сравню с Москвой. Там даже пиво нельзя. А пьяных валом.

Где за 4 года я был по областям: Киев, Житомир, Чернигов, Сумы, Харьков, Одесса, Полтава, Винница, Хмельницкий, Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Ровно, Тернополь. Больше пока нигде. Но все это и на машине тоже. И на поезде)

Про зарплаты интересно. Увы, пока что в Украине огромный процент серых и черных зп. Увы. Но - в Киеве 10 000 гривен может получать продавец или курьер. Если есть жилье - это достаточно даже для того, чтобы хоть раз в году пить кофе в Вене

Я знаком и дружу со многими ветеранами АТО. Нет проблем, что я русский и у меня паспорт. Вообще нет. Оценивают не по паспорту, а по делам.

Когда ко мне приехала мама из Москвы, она долго вглядывалась в лица официантов и строителей, и не могла поверить, что они не из Средней Азии.

Я очень страдаю от отсутствия в Украине мощной порожистой реки, типа как в Карелии. Тиса, Буг - это красиво, но не то...Ну нет так нет.

О! Про алкоголь. В Украине шикарное пиво, что подтверждают приехавшие немцы и чехи, и отличное вино - те же Трубецкие.

Про сыр: в Украине офигительнейшие фермерские сыры. Это ппц и отрыв башки. На рф точно нет. В принципе.

Послушайте, я очень хочу найти какое-то го*но про Украину и написать его сюда. Но не выходит. Моя жизнь до 15 года и после 15 года это 2 разных жизни. И вторая круче."

Все это подтверждает моя приятельница, которая регулярно ездит в Киев к родственникам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 11:31   #7911
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
QYMKWAT в роли международного арбитра - это круто! Именно ей должны все предоставлять подтверждения или опровержения. Мания величия, однако
А , понятно, в ПК место только сплетням и копипасту. Может вы себя международным арбитром возомнили? Так ради бога, кто ж вам запрещает. ))))
Ржака, arka-diy сам забыл, что является автором темы ФЕЙКИ. ))))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 11:36   #7912
Arka-diy

Активный участник

QYMKWAT, я, в отличии от Вас, не жду высокомерно от кого-то подтверждений/опровержений.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 11:41   #7913
QYMKWAT
Активный участник

Про высокомериен это вы , вероятно по себе судите. Мне просто смешно.
Цитата:
А так, солгавшим уже не единожды, веры нет и не будет.
Вот и я о том же, будьте же последовательны. ))))

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.09.2018 в 11:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 11:49   #7914
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Только вчера МО РФ озвучило свою версию про БУК, а подиж ты, скока нашлось экспертов, которые менее чем за сутки провели свое тщательнейшее расследование...
Да, налицо "поверхостный подход"!
Вот к примеру МО РФ, понадобилось 4 месяца, чтобы только в журнал заглянуть, который в их собственном ведомстве пылится...
А если в 2 журнала? Это уже, нашим "скорострелам," как минимум год "работать" надо!
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 12:13   #7915
dmikos

Представитель СЦ

Опять тропинка делает перепост этого Мальцева. Одного раза было недостаточно. Никогда не было, и вот опять. Ну ладно, это ж не запрещено....
А вот один их комментариев к этой правдивой-правдивой и совесем не пропагандистской "статье". Взято из первоисточника.
Цитата:
Почитал я эту статью и подумал - надо проверить. Попросил оценить её настоящего украинца, живущего в Днепре. Мы с ним при Союзе ещё служили вместе, до сих пор на связи. Привожу здесь его ответ полностью:

[11.08.2018 18:20] Борис Латыш: Жека, извини, все не дочитал. Статья Гавно. Почти все брехня или манипуляция. Подробно изложена позиция транслируемая по всем украинским телеканалам. Языковый вопрос особая тема. ВСЕ вузы - только украинский язык. Большая часть школ тоже укаринские. Телевизор и радио на 70% ОБЯЗАНЫ говорить на Украинском. Радио 60% музыки только Украинские исполнители (полное гавно). В Днепре обычная ЗП 250 баксов. Квартплата зимой до 100 баксов Пенсия как правило 60-70 баксов. Ну и так далее. Жратва дешёвая, НО потому, что в Россию не пускают. А местные просто дороже купить не могут. Фрукты на гавно изводят думаю на следующий год просто садить не будут. Россию "Закрыли" а Европейские квоты скажем по Курятине выбраны в феврале этого года. Вопросы есть? Шутка с азовского моря: "Кто не видит улучшений Порошенка - Сепаратист."
[11.08.2018 18:22] Борис Латыш: :-D
[11.08.2018 18:35] Борис Латыш: Я к стати вспомнил что в дивизионе у нас с Украины было человек 50 но "Хохол" был один. Так вот сейчас у власти подонки которые готовы маму родную продать. Выступал "герой майдана" Яценюк. Говорит - Мы (украинцы ) бедные, потому что земля наша. Надо продать землю и тогда мы заживем богато. Этот год вообще калссный. Если раньше еще кто то пытался там говорить, что все нормально экономика растет, то теперь все либо молчат либо откровенно "Радуются" победе демократии. (H)

Есть и другие (устные) отзывы из Украины, похожие. Так что статья эта - либо элемент пропаганды, либо автор неадекватно воспринимает ситуацию

Последний раз редактировалось dmikos; 18.09.2018 в 12:30..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 12:54   #7916
тропинка

Активный участник

Какого еще раз Мальцева?
Да, делаю перепост, и что? Самой возможности съездить и проверить нет, как с Грузией, приходится пользоваться свидетельствами других.
Я же написала, что моя приятельница часто ездит туда к родственникам, она подтверждает. Вот она весной ездила, я ее специально спрашивала, мне интересно.
Еще у сына моей близкой подруги жена из Сум, они вот только что приехали оттуда с детишками из отпуска. Да, живут небогато, трудности есть, но все понимают, что это нормально. После десятков лет русского мира в один момент ничего не построишь, процесс может быть на поколения. И все к этому спокойно относятся.

В любом случае это всего лишь оценочные мнения разных людей. Одному суп жидкий, другому жемчуг мелкий.
Ваше право выбирать, что нравится больше. Но и считать свое мнение единственно правильным это глупо.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:07   #7917
dmikos

Представитель СЦ

Тропинка, вы верите в то, что получая з/п в Киеве в 10 000 гривен человек запросто может поехать в Вену "пить кофе" ? Нет, если задаться целью, то можно и до Вены добраться автостопом, ночуя в спальном мешке на обочине...
10 000 гривен-356 $. или 24 000 рублей.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:08   #7918
WIKI

Модератор

Цитата:
...извини, все не дочитал
Вернее - вообще не читал. Комментарий - Говно.
Про язык написано, что не преследуются разговоры. Про остальное
Цитата:
Ну а то, что чиновники или там радио должно говорить на государственном - это нормально.
Какая такая брехня?
И к слову ничего не написано про Днепропетровск (Днепр). Автор там просто не был и про этот город не писал. Он писал про заработную плату и коммунальные в Киеве.

Вот это манипуляция. Примерно такая же, если бы ты написал (просто к примеру): в Питере около ста фонтанов. А я такая в ответ: Брехня! В Пензе и двадцати не наберется!
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:10   #7919
Андрей Б3

Активный участник

25 лет в Украину катался каждый год. Жена родом из Хмельницкой области. Правда крайний раз там был летом 14 года. А родни и друзей там полно и у меня и у жены. Служил тоже в Украине (Николаев) Врет ваш Мальцев. Половина знакомых в Россию на заработки катается. Многие в Москве, часто встречаемся. Другая половина активно Польшу осваивают. С появлением безвиза все туда ломанулись. Все дорого даже если и по сравнению с нами и дёшево т к зарплаты маленькие а цены на пром товары не дешевле чем у нас. В селе деньги уже давно не ходят. Только меновая торговля продукт на продукт. Жидкая валюта - это диз топливо и бензин. Примерно так.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:15   #7920
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
И к слову ничего не написано про Днепропетровск (Днепр)!
Он просто не знал, что в ответе своему армейскому другу необходимо было написать про Днепропетровск.
Человек сделал вывод:
Цитата:
Так что статья эта - либо элемент пропаганды, либо автор неадекватно воспринимает ситуацию
Я с ним полностью согласен.
А ваше, WIKI, какое мнение об этой статье ?
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:24   #7921
WIKI

Модератор

Моё мнение о статье: человек что увидел - то и написал. Ему понравилась жизнь на Украине.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Половина знакомых в Россию на заработки катается. Многие в Москве...
А у нас половина Пензенской области в Москву на заработки катается.
В Тульской области - та же ситуация. Это то, что я точно знаю.
У нас украинцев на заработках - нет. Почему? Видимо потому, что у нас зарплаты такие же как на Украине. Опять же в Россию какие украинцы на заработки катаются? Киевлене? Или из сел, где работы нет? У нас в селах её тоже нет, если вдруг москвичи и питерцы не в курсе.

Сравнение Киева и всей остальной Украины некорректно точно также как сравнение Москвы и всей остальной России.

Последний раз редактировалось karabanowa; 18.09.2018 в 13:40..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:39   #7922
QYMKWAT
Активный участник

И Киевляне тоже катаются. Я уже писала.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Многие в Москве, часто встречаемся. .
Не, Андрей, вот, если бы мы были из дыры какой, или это совпадало с мнением "Новой" , то поверили бы, а так попусту сотрясаем воздух.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.09.2018 в 13:49..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:40   #7923
WIKI

Модератор

У меня в Сумской области племянница живет. Она музработник. Муж - военный пенсионер, продолжает работать в службе безопасности банка. Никуда они на зароботки не ездят и не собираются.
Еще приятельница под Одессой. Она пенсионерка, муж военный пенсионер (начальник особого отдела в дивизии был, где муж служил) - тоже не ездят. Её дочь с зятем (он до пенсии не дослужил, уволился после распада Союза) владельцы турагенства. Понятное дело, что на заработки не ездят.
Сестра подруги, Кировоград. Преподает в ВУЗе английский, муж - военный пенсионер (замполит, ух и идейный был! ), тоже работает в службе безопасности ж/д. Ни на какие заработки не ездят.
К чему это я? Да к тому, что и на Украине живут по разному, точно также как у нас.
А, да. Еще одна бывшая коллега сначала переехала из Казахстана в Ростов, потом вышла замуж за бизнесмена украинца и перебралась в Днепропетровск. Не знаю, какой у него бизнес, но она заколебала своими поездками - даже не знаю, где она вообще не была-не отдыхала. Надо ли говорить, что они тоже на заработки не ездят?
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:55   #7924
QYMKWAT
Активный участник

При чем тут все ваши знакомые и родственники, если оф. лица Украины сами свидетельствовали о том, что люди бегут с Украины. Память подводит ?, не так давно ж где-то выкладывалось.
Опять же возвращаясь к вашей логике, а что они в Киев не бегут? Там же маслом намазано ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 13:56   #7925
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Опять же в Россию какие украинцы на заработки катаются? Киевлене?.
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Опять же возвращаясь к вашей логике, а что они в Киев не бегут?
У нас в конторе работает Киевлянин с украинским паспортом. Говорит, что в Киеве делать нечего абсолютно.

Цитата:
Моё мнение о статье: человек что увидел - то и написал. .
А теперь вам вопрос: вы верите в то, что получая з/п в Киеве в 10 000 гривен человек запросто может поехать в Вену "пить кофе" ? Нет, если задаться целью, то можно и до Вены добраться автостопом, ночуя в спальном мешке на обочине, но тут ситуация другая. ...
10 000 гривен-356 $. или 24 000 рублей.

Последний раз редактировалось dmikos; 18.09.2018 в 14:06..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:05   #7926
WIKI

Модератор

Ключевое слово - в конторе. А не штукатурит или раствор месит. И контора эта не в Саранске или Саратове.
Мой еще один племянник из Москвы уехал работать в Германию. Можно сказать, что из Москвы бегут?
Повторю еще раз:
Цитата:
...на Украине живут по разному, точно также как у нас.
Я видела вопрос. Ничего не могу сказать. В Вену пить кофе не ездила, поэтому даже примерно не представляю, сколько это стоит.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:09   #7927
dmikos

Представитель СЦ

Ключевое слово ИЗ КИЕВА. И работает на линии мастером по ремонту.
Люди везде живут по-разному, но статья явно пропагандистская, направленная на разжигание срача и поднятия собственного рейтинга. Только глупые и недалекие люди могут этого не замечать.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:12   #7928
WIKI

Модератор

Само собой. Если человек искренне поделился своим восторгом от Украины - это уже разжигание срача. И конечно же статья пропагандистская.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:16   #7929
dmikos

Представитель СЦ

И только глупые и недалекие люди могут этого не замечать.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:16   #7930
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ключевое слово - в конторе. А не штукатурит или раствор месит. И контора эта не в Саранске или Саратове.
Так получается. что в Киеве нисчие, ремонтами и строительством не занимаются? Не штукатурят, не месят и не красят? Какой смысл в Россию ехать?
Цитата:
. И конечно же статья пропагандистская.
Интересно, услышим, что это все брехня, снято специально для России? Ну чтобы было, что по первому показывать. Правильно?
https://www.youtube.com/watch?v=8VQiQVN4Rmg
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:21   #7931
WIKI

Модератор

Цитата:
И только глупые и недалекие люди могут этого не замечать.
Само собой.
А умные и далёки они такие, как на одном форуме, на котором намедни читала, как одна девушка, преподаватель ВУЗа к слову, написала о недостатках образования в России и привела в качестве примера Германию. Я толком не помню в чем суть, но они там в отношении проф. образования придумали что-то новое и передовое.
Так народ тут же начал ей писать: ну раз вам так нравится Европа - так почему бы вам не поехать туда?
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:37   #7932
dmikos

Представитель СЦ

Это вот все к чему сейчас ?
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 14:55   #7933
QYMKWAT
Активный участник

А это к обидам всех недовольных. Правда хохлам почему-то умными и далекими Либерия была предложена. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 17:11   #7934
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, вы верите в то, что получая з/п в Киеве в 10 000 гривен человек запросто может поехать в Вену "пить кофе" ?
Конечно. Все зависит от целеполагания.
У меня была приятельница-литовка. Мы к ней в Вильнюс часто ездили в гости. Приезжаем однажды, а она встречает нас на машине, сама ведет. И с восторгом говорит, вот если бы я раньше знала, как это классно, я бы по рублю собирала, но накопила и купила бы ее еще раньше.
Так что если человеку для счастья нужно попить иногда кофе в Вене, то он найдет возможность, поедет и попьет.

А насчет того, что украинцы куда-то там бегут, могу сказать, что за свою жизнь я никогда не видела столько народу в России, кто уже уехал или готовится уехать. Масса людей говорят, что уехали бы обязательно, если бы не старые родители или родственники, которых не оставить, или денег нет на переезд. Это две основные причины.
Повально родители отправляют детей учиться в Европу, изредка в Китай, возвращаться уже не планируют. Едут целыми семьями, продавая здесь все имущество полностью. Работы нормальной и квалифицированной и с хорошей зарплатой даже в Питере не очень много. Практически каждый день сталкиваюсь и выслушиваю жизненные эпопеи. Ощущение, что все падает и схлопывается.
Поэтому может украинцы и едут куда-то, но наши едут не меньше. У них хоть перспектива есть какая-то, а у нас полный тупик.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 17:48   #7935
WIKI

Модератор

Только написала тут о своих знакомых, тут - бац подруга из Оренбурга (сестра которой в Кировограде) пишет, что дочка переехала в Прагу. И шо вот спрашивается в России не живётся?
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 19:28   #7936
dmikos

Представитель СЦ

Причем здесь подруга со своей дочерью ? Изначально обсуждалась статья о том, как здорово на Украине по сравнению с Россией.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
у нас полный тупик.
Это у вас полный тупик. Не надо говорить за всех. Ферштейн ?
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 20:33   #7937
WIKI

Модератор

Да при том же, при чем и друзья АндреяБ3, половина из который в Москве на заработках, а вторая половина Польшу осваивает.
А я его украинских друзей сравниваю со своими знакомыми россиянами, которые точно также в Москву на заработки катаются и если есть возможность - осваивают кто Германию, кто Чехию.
У тебя АндрейБЗ в игноре что ли, раз ты не видишь его посты?

Последний раз редактировалось karabanowa; 18.09.2018 в 20:52..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 20:43   #7938
тропинка

Активный участник

Насчет тупика.
В Украине экономический рост 3,5% в год, у нас максимум Росстат натягивает с помощью разных ухищрений 1,5% с тенденцией к снижению.
Если это не тупик, то что это?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 21:06   #7939
dmikos

Представитель СЦ

Все верно. Чем хуже дела в экономике, чем ниже ее уровень, тем более значительный рост в % она показывает по сравнению с другими. Элементарная математика. Начальные условия очень важны.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 21:14   #7940
QYMKWAT
Активный участник

Ну да, куда нам до хохлов. ))) Меньше суток понадобилось , чтоб найти. Ответ, пока неофициальный, но хохлы уже озвучили ... по ТВ.
Из Грузии трофеем вывезенаа в 8м. Молчат, правда, что ракета в Грузии делала.
Кстати, а что раньше не сознались?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 21:15   #7941
тропинка

Активный участник

Она не с другими показывает, а сама с собой за прошлые года.
Украина устойчиво растет, Россия устойчиво падает.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 21:20   #7942
dmikos

Представитель СЦ

У меня есть 100 рублей, а у Абрама 20. Нам дали по 10 рублей. У меня стало больше на 10 %, а у Абрама аж на целых 50 по отношению к прошлым деньгам.
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 21:23   #7943
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Украина устойчиво растет,
А что народ-то бежит? Всего две недели назад Климкин сокрушался. "У нас действительно катастрофическая ситуация – примерно миллион украинцев выезжают каждый год. Мы считаем, что эта ситуация, к сожалению, в ближайшее время сохранится"

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.09.2018 в 22:08..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2018, 23:00   #7944
dmikos

Представитель СЦ

Как видно из вышенаписанных постов, от хорошей жизни с 20 марта 2018-го из Украины выехало 518 333 человек. Большая часть из них - трудовые мигранты.
На Украине появился онлайн-ресурс, который ежеминутно считает количество мигрантов. И цифры шокируют. Всего за одну минуту страну покидают два человека. Такими темпами Украина рискует в ближайшие десятилетия превратиться в государство пенсионеров. Одна из основных причин – трудовая миграция. Украинцы в поисках высоких зарплат бросают семью, работу и уезжают на заработки в соседние страны.
https://www.obozrevatel.com/economic...j-starikov.htm
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 07:29   #7945
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Мне просто смешно.
Смех без причины не есть признак чего-то хорошего
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 07:53   #7946
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...я...не жду высокомерно от кого-то подтверждений/опровержений.
Вас разубеждать никто и не собирается. Это - бесполезно.

Здравый смысл и неопровержимые факты-доказательства, предоставленные на бриффинге МО. Вместо откровенной лжи и фейков, грубой фальсификации фото/ видео из соцсетей, предоставленные в докладе голландской комиссии по расследованию крушения Боинга.
Мир запада сошёл с ума.(с)
Поскольку, никакие приведённые доказательства для них ничего уже не значат, виновного они уже назначили:

Цитата:
В эфире радио Sputnik доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло прокомментировал реакцию в ЕС на новые российские данные.

"Такой ответ говорит о том, что Европейскому союзу не интересно расследование, не интересны поиск и нахождение правды о том, что на самом деле стало причиной крушения Boeing, кто именно и чем именно его сбил. Потому что для себя они уже сделали выводы, которые отражены в заключении JIT, и дальше они продвигаться не собираются. Эти выводы полностью соответствуют текущей европейской, да и американской, политической конъюнктуре – они негативно оценивают роль России. Поэтому европейцы не собираются принимать материалы каких-либо расследований с российской стороны и рассматривать их официальным путем", – сказал Андрей Манойло.
Политолог назвал заявление представителя ЕС, по меньшей мере, грубым.

"Подобное заявление носит подчеркнуто грубый характер. Российской стороне пытаются указать, мол, даже не стоит рыпаться – несмотря на весомые доказательства, никто их рассматривать не будет, потому что мнение уже сформировано. Как бы между строк посоветовали не влезать в дело, которое ведет JIT. Потому что, с точки зрения ЕС, единственным органом, имеющим право на проведение расследования крушения Boeing, является совместная комиссия, организованная представителями стран, среди которых российских экспертов нет", – отметил политолог.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 08:29   #7947
Arka-diy

Активный участник

Здравый смысл не позволяет мне понять, зачем ВСУ пулять по небу, зная, что у противоположной стороны нет воздушных целей.
А факты ещё за две недели до трагедии сами российские СМИ поспешили предоставить. Сюжет в новостях канала Россия-1 от 29.06.2014г. Небо над Донецком будут защищать зенитно-ракетные комплексы "Бук"
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 09:55   #7948
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Смех без причины не есть признак чего-то хорошего
Над вами да без причины ? Развивайте свои фантазии дальше.

Здравый смысл и факты давно уже говорят, что все это "независимое расследование" по сценарию McClatchy, Bellingcat и The Insider фейковое.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.09.2018 в 10:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 10:19   #7949
Arka-diy

Активный участник

Не знал, что сюжет в новостях телеканала Россия-1 от 29.06.2014г. был "по сценарию McClatchy, Bellingcat и The Insider"
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 10:32   #7950
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Здравый смысл не позволяет мне понять, зачем ВСУ пулять по небу...
Здравый смысл не позволяет мне понять, зачем нужно было тащить бук из России за тысячу верст, какимито непонятными маршрутами, если
Цитата:
сюжет в новостях телеканала Россия-1 от 29.06.2014г.
Цитата:
Донецкие ополченцы захватили военную часть противовоздушной обороны А-1402. Пункт ПВО является одним из подразделений ракетных войск и оснащен самоходными зенитно-ракетными комплексами "Бук".
если все уже было в шаговой доступности
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра