На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 15:35   #1851
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
...Закон ограничил счетчик нормативом
Не-а. Не смешно.
Закон? Ограничил? Во даете! Бедный счетчик, сидит за нормативом и никуда пойти не может.
И как Ваш юрист это изложил в иске?

Цитата:
.
и К повышающий для домов без счетчиков придумал чтобы РСО за свой счет эти счетчики установили и граждане ПЛАТИЛИ МЕНЬШЕ ПО СЧЕТЧИКУ .
Кстати, какой пункт какого закона?

Цитата:
.
Седни беседа с управляшкой (а они читают сей форум) прошла в атмосфере полного непонимания ..................
А говорили, что 3 класса ЦПШ.
У Вас хорошо получается. Можете если хотите. Идите в писатели - фантасты. Кстати "седни" это значит сегодня?

PS
Мне нравится Ваша оперативность:
Седни беседа...
Ну мы вчерась поржали с укашкой...
Укашка седни сказала...
директор на встречу вчера не явился

Последний раз редактировалось Филипок; 06.04.2017 в 15:48..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 15:41   #1852
irisovi duh
Активный участник

Да про счетчики на несколько домов ....вот это
http://mosopen.ru/document/566_pp_1998-07-28 ПП566
20.1. Обеспечить до 01.02.99 корректировку ранее выпущенной проектно - сметной документации на строительство и реконструкцию жилых зданий, объектов социальной сферы с целью обязательной установки:
- квартирных счетчиков холодной и горячей воды, а также систем приборов учета расхода тепло- и электроэнергии на дом или ГРУППУ ЗДАНИЙ

- приборов учета расхода тепла в точках перепродажи ОАО "Мосэнерго" и другими теплоснабжающими организациями независимо от форм собственности;
- систем и двухтарифных электрических счетчиков.
20.2. При разработке проектно - сметной документации на строительство новых зданий, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и тепловых сетей предусматривать обязательную установку систем и приборов учета расхода холодной и горячей воды, двухтарифных электросчетчиков на квартиру; тепла и холодной воды на дом, а также систем передачи данных по использованию энергоресурсов и воды ресурсоснабжающим организациям.
Старый 06.04.2017, 15:51   #1853
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Н

А говорили, что 3 класса ЦПШ.

PS
Мне нравится Ваша оперативность:
Седни беседа...
Ну мы вчерась поржали с укашкой...
Укашка седни сказала...
директор на встречу вчера не явился
Так наш дома в 5 минутах ходьбы от офиса ихнего и гуляя с собачкой или там по пути в магазин я захожу узнать про ответы на письма ...
Ну раньше по два месяца ни ответа ни привета а теперь как то совпало что терпение у жителей иссякло и инстанции все в курсе и ответы пора уж дать ...через три месяца то ...по существу вопросов уже ...
Да и исковое готовится ...надо ж что то делать им наконец .
Старый 06.04.2017, 15:53   #1854
Филипок

Активный участник

Цитата:
... гуляя с собачкой .....
Собачку замените. Больно маленькая для походов в такую большую организацию.
Бойцовую породу надо бы.
Старый 06.04.2017, 15:59   #1855
irisovi duh
Активный участник

Филипок главное не размер а содержание
Старый 06.04.2017, 16:06   #1856
KRP
Активный участник

Цитата:
Да про счетчики на несколько домов ....вот это

20.1. Обеспечить до 01.02.99....
- приборов учета расхода тепла в точках перепродажи ОАО "Мосэнерго" и другими теплоснабжающими организациями независимо от форм собственности;
- систем и двухтарифных электрических счетчиков.
20.2. При разработке проектно - сметной документации на строительство новых зданий, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и тепловых сетей предусматривать обязательную установку систем и приборов учета расхода холодной и горячей воды, двухтарифных электросчетчиков на квартиру; тепла и холодной воды на дом, а также систем передачи данных по использованию энергоресурсов и воды ресурсоснабжающим организациям.
И чо??? с 99 года до сих пор не обеспечили?
Ну и работнички в Комплексе перспективного развития, Комплексе городского хозяйства, 17 лет груши околачивали, а дом автора не "расцепили".
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 16:29   #1857
irisovi duh
Активный участник

КРР а зачем нам счетчик вообще ? Как то не по государственному деньги на ветер выбрасывать . Так можно дойти до полного абсурда - счетчик на каждую трубу ставить в доме ...ну интересно же сколько полотенцесушитель Гкал потребляет с научной точки зрения ...но тож наука а нафига над жителями эксперименты ставить ?
Старый 06.04.2017, 16:32   #1858
KRP
Активный участник

Цитата:
КРР а зачем нам счетчик вообще ?
Понятия не имею. Но проблема ваша в том, что счетчик УЖЕ в доме установлен.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 17:19   #1859
Филипок

Активный участник

Цитата:
а зачем нам счетчик вообще ? ?
Чтобы платить меньше.
Старый 06.04.2017, 18:06   #1860
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Чтобы платить меньше.
Ну да укашка предложила седни по программе капремонта новый счетчик поставить . Ну я говорю - мы люди темные ...гигакалории не считаем и даже калории не считаем (токо деньги на хлеб без масла) так что сознательность наша не доросла до круглосуточной охраны священной коровы в виде счетчика .
Старый 07.04.2017, 00:32   #1861
ДонКихот

Активный участник

irisovi duh!

Вот тут Климов в другой теме дал ссылку про питерские "сцепки":
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4090
(смотрите вторую ссылку из его поста)

Цитата:
Сообщение от irisovi duh
...Закон ограничил счетчик нормативом
????
Ну, блин - щас спою!
На моем доме расчетное пиковое теплопотребеление около 100 Гкал в месяц при температуре -20 градусов. Считал и я сам, и теплотехник. А также проверено многолетними наблюдениями
(По тепловой нагрузке из договора - вообще чуть ли не 150, но это фантастика. Забудем про 150).

По норме же расход составил бы:
0,030 Гкал/м2 х 1700 м2 = 51 Гкал в месяц.

Т.е., примерно вдвое меньше. Это говорит о том, что если выдастся ужасно холодный месяц с температурой -20 градусов, то мы по счетчику заплатим вдвое больше норматива. И никто нам эту оплату не ограничит.

Поэтому Ваша мантра "Закон ограничил счетчик нормативом" - ни на чем не основана. Или мы не знаем того, что знаете Вы. Подготовьте аргументацию сейчас, чтобы не краснеть в "самом гуманном в мире".

Последний раз редактировалось Алдр; 07.04.2017 в 01:13..
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2017, 01:20   #1862
irisovi duh
Активный участник

Спасибо ! Правда чисто технически мне непонятно что там с трубами сделали что их расцепить так сложно. У нас очень длинный байпас греет улицу - метров 100 примерно , потом метров 50 под землей к соседнему дому идет в их бойлерную . У нас по факту две трубы - подача и обратка .
Как в соседнем доме дело обстоит не знаю. Требуем комиссию чтоб со счетчиком разобраться . На общем собрании будем принимать решение об отказе от счетчика хоть укашка и грозит от нас отказаться тогда.
Но пенсию прибавили на 50 рублей а тепло выросло на 850 рублей с января затем летом опять тариф вырастет.
Про байпас знают все инстанции но вместо того чтоб его закопать нам предлагают новый счетчик установить...без счетчика нового старый байпас не видно Этот маразм со счетчиками достал уже . Сколько денег в Питере выкинули на ветер вместо того чтобы просто заменить старые трубы на новые . Но это не интересно без новых счетчиков . Или власти ждут активных пинков от жителей оплачивающих счета ?
Что толку нам ставить новый счетчик если мозгов у монтажников нет даже на то, чтобы фильтры на подаче поставить ? Жители должны выполнять роль надсмотрщиков за халтурщиками ?
Бабушка в роли инспектора энергонадзора
Старый 07.04.2017, 01:43   #1863
irisovi duh
Активный участник

Дон Кихот статистика вещь упрямая ....расчет делается за отопительный сезон лет за 20 наблюдений и с применением расчетного метода и отсюда берут норматив . А уж норматив оплачивают либо 7 месяцев либо 12.
То есть само понятие норматив далеко от месячного показания счетчика. Оно ближе к годовому а точнее к средне климатическому.
Таким образом когда счетчик за сезон превысил норматив это говорит либо об аномальной зиме которая случается раз в 20 лет либо о дефективном счетчике. Третьего не дано ....
У меня сводка за 4 года и самый большой Гкал был 60 за месяц любимый у МОЭКа - январь . Потом МОЭКу обьяснили что в Москве самый холодный месяц февраль и они стали такие Гкал присылать за февраль.
И вдруг в этом теплом январе 115 Гкал а в феврале 135 Гкал . Если бы не прокуратура ...март выдал бы 200 Гкал а май 300 Гкал . Довольны все кроме жителей оплачивающих этот беспредел .
3 месяца мы доказываем что счетчик неисправен "специалистам" которые болт от винта не отличают . Теперь вот судью придется в теплотехнику погружать ускоренным методом за полчаса судебного слушания
Старый 07.04.2017, 03:19   #1864
KRP
Активный участник

Цитата:
3 месяца мы доказываем что счетчик неисправен "специалистам" которые болт от винта не отличают . Теперь вот судью придется в теплотехнику погружать ускоренным методом за полчаса судебного слушания
Если бы не три месяца клоунады, можно было бы считать, что автор добросовестно заблуждается. Ан нет. Строго последовательно выдерживается линия, что теплотехники ещё те спецы, что болт от винта не отличают и только жители все прекрасно знают про отопление многоквартирных домов.
Что тут скажешь? Печалька.
Но на свои грабли они обязаны наступить.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 07.04.2017, 04:17   #1865
minos66

Активный участник

Цитата:
"специалистам" которые болт от винта не отличают.
Так и вы не отличите. Или отличите? Только не надо там про форму головки и про ключ и отвертку. Это уровень домохозяйки. Секретка на колесе авто, если в аспекте головки говорить, это болт или винт? Да и вообще, все называют даже в документации "колесные болты", а технически это винты.... Я вот винтик проткну насквозь в сопрягаемые детали и гаечкой стяну - получу болтовое соединение. А болтик вкручу в резьбу в сопрягаемой детали - получу винтовое соединение. А шпилька с гайкой это какое соединение?
Старый 07.04.2017, 05:04   #1866
KRP
Активный участник

irisovi duh, вы искали как то экспертную организацию по экспертизе теплосчетчиков. Вот одну разыскал на просторах инета:
http://www.altern.ru/products/consul...and-expertise/
телефоны указаны, позвоните, поинтересуйтесь.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 07.04.2017, 16:40   #1867
Климов

Активный участник

Я уже не первый раз читаю о том, что в случае "налаживания "
жильцами платежа за отопление укашка откажется от дома.
В чем причина? Укашка имеет "матпомощ" от ТСО?
Или субсидии от государства?
Меня давно терзают "смутные сомненья", почему управляющие
не заинтересованы в ремонте кранов на батареях, регулировке системы отопления итд.
Пока сами жильцы не сделают себе Хорошо ( или плохо)-)
никто за них не впишется. Надо разбираться глубже в ситуации.....:-))))
Старый 07.04.2017, 21:08   #1868
irisovi duh
Активный участник

КРР спасибо ! Надеюсь укашка не сумеет доказать что эксперты все алкаши .Возможно придется видеосьемку экспертизы делать и дать эксперту подуть в трубочку ...ну а налить уже после сьемки
Схема дележки денег от нашего счетчика непонятна ....вроде все прозрачно по схеме ...а там кто знает
Слишком рьяно укашка в счетчик вцепилась . Хотя вроде бы деньги прямиком в МОЭК идут ....вроде бы ...но дом то на управлении.
Старый 07.04.2017, 21:25   #1869
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так и вы не отличите. Или отличите? детали - . А шпилька с гайкой это какое соединение?
Гм ...в моем далеко не техническом представлении болт имеет шестигранную головку а винт одну или две нарезки под отвертку ....
таким образом шпилька представляет собой болтовое соединение ввиду наличия шестигранной гайки в количестве не менее двух штук обычно.
если же шпилька имеет нарезку с одного конца под отвертку то это уже винтовое соединение . Но я не специалист ни разу ....
Просто общаясь со "специалистами" я нашего гл инженера уважаю - он пытается разобраться в теплотехнике хоть и не энергетик .
А эти ...с МОЭК и ГБУ ЕИРЦ ...ниже всякой критики вообще .
Поэтому с укашкой не спешим расставаться- инженер Жулищника вообще дуб дубом и наглый как танк . Мы вообще то мирные люди и хотим все проблеммы решить переговорами а не судами. Вот четвертый месяц и решаем ....
Старый 07.04.2017, 21:57   #1870
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
. Строго последовательно выдерживается линия, что теплотехники ещё те спецы, что болт от винта не отличают и только жители все прекрасно знают про отопление многоквартирных домов.
.
Я говорю правду всего лишь ....Если у меня в квартире ломается счетчик , то я предпринимаю какие то действия .....
Если мне дешевле платить по нормативу чем ставить новый дорогой счетчик.
я буду платить по нормативу ....
Если новый счетчик будет показывать выше норматива - я буду платить по нормативу а не по счетчику .
Если потребление энергии без счетчика считается гм ...бездоговорным или там самовольным ...или еще как наказывается штрафами - я буду считать что мне выгоднее в конкретной ситуации.
В нашей ситуации выгоднее всего составить акт о технической невозможности установить узел учета . Ввиду того, что какое то подобие узла учета у нас в срочном порядке монтируют уже - наша задача доказать что это сооружение халтура и оно на самом деле халтура - хотя вы думаете что любой УУТЭ верх совершенства . Если бы вы были правы а я неправа , то мы бы по счетчику платили меньше норматива а дом не был бы безобразно разбалансирован - половина квартир мерзнет а половина потеет . И все что надо для регулировки - поставить краны шаровые на батареи и поменять стояки.
Я права потому что я оплачиваю из своего кармана весь этот цирк со счетчиками. Мне вот не хватает еще цирк с экспертизой оплачивать из своего кармана с клоунами из МОЭКа.
Старый 08.04.2017, 01:50   #1871
KRP
Активный участник

Таким образом, я не ошибся в позиции irisovi duh. Она пишет правду. остальные придумывают.
Цитата:
Я говорю правду всего лишь ....Если у меня в квартире ломается счетчик , то я предпринимаю какие то действия .
Это правильно.
Цитата:
Если мне дешевле платить по нормативу чем ставить новый дорогой счетчик. я буду платить по нормативу ....
И такое возможно в квартире. Только будут норматив умножать на повышающий коэффициент.
Цитата:
Если новый счетчик будет показывать выше норматива - я буду платить по нормативу а не по счетчику .
А вот это бред. Если счетчик не признан неисправным, то до момента его признания таковым, (о чем должен быть составлен документ), будете платить по счетчику, который только вам кажется неисправным.
Цитата:
Если потребление энергии без счетчика считается гм ...бездоговорным или там самовольным ...или еще как наказывается штрафами - я буду считать что мне выгоднее в конкретной ситуации.
Второй бред. Если речь о коммунальных услугах в МКД, то это априори не может считаться бездоговорным или самовольным, и платить будете в этом случае по нормативу.
Цитата:
В нашей ситуации выгоднее всего составить акт о технической невозможности установить узел учета.
Как это можно сделать, если счетчик уже стоит или монтируется?

Цитата:
Ввиду того, что какое то подобие узла учета у нас в срочном порядке монтируют уже - наша задача доказать что это сооружение халтура .
Попробуйте доказать, потом поделитесь опытом доказывания с форумчанами.
Цитата:
Если бы вы были правы а я неправа, то мы бы по счетчику платили меньше норматива
Вы платите не по счетчику, а по среднемесячному потреблению. Пора бы это понимать.
Цитата:
а дом не был бы безобразно разбалансирован - половина квартир мерзнет а половина потеет . И все что надо для регулировки - поставить краны шаровые на батареи и поменять стояки.
А это как относится к общедомовому счетчику? счетчик НИЧЕГО не регулирует! И не балансирует.
Цитата:
Я права потому что я оплачиваю из своего кармана весь этот цирк со счетчиками. Мне вот не хватает еще цирк с экспертизой оплачивать из своего кармана с клоунами из МОЭКа.
И закончился спич очередной демагогией про оплату из своего кармана за что то непонятное.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 15:56   #1872
irisovi duh
Активный участник

КРР вы совершенно не понимаете законодательство...совсем ...
Мой счетчик воды - хочу передаю показания а хочу не передаю и плачу по нормативу для бесприборников .
Мой счетчик электричества - хочу плачу по нему, хочу снимаю его и оплачиваю бездоговорное потребление .
Мое право выбора .
Счетчик общедомовой тепла мое общедомовое имущество . Ну доверили управляшке подписывать акты ...так мы же не знали что он есть ...
Чтоб вы знали акты подписывают три стороны и отказ одной из сторон - управляшки например приводит к расчету по нормативу что выгодно жителям но не выгодно управляшке почему то ...почему - непонятно .
У собственников дома есть выбор - как платить , но реализовать это право на практике очень сложно ...ОЧЕНЬ СЛОЖНО .
Старый 08.04.2017, 16:06   #1873
KRP
Активный участник

Цитата:
вы совершенно не понимаете законодательство
Именно это я и написал. Я совершенно не понимаю законодательство так, как вы его понимаете.
Цитата:
Счетчик общедомовой тепла мое общедомовое имущество .
Ошибаетесь мадам, этот счетчик вам НЕ принадлежит. Вы за него ни копейки не заплатили "из вашего кармана".
Цитата:
Ну доверили управляшке подписывать акты ...так мы же не знали что он есть ...
О каких актах вы тут глаголите? Если о документах по расчету за тепловую энергию между УО и МОЭКом, то вашего доверия уошке нафиг не нужно. Вы не сторона по договору между УО и МОЭК. Сидите на попе ровно.

Цитата:
У собственников дома есть выбор - как платить
У собственников пока есть только один выбор, поступать в соответствии с законом. А как платить и сколько, указано в правилах ППКУ 354.
Придумывайте дальше.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 16:24   #1874
irisovi duh
Активный участник

КРР обьясняю по буквам ...
1 у меня есть бумага из ДГИ - счетчик общедомовое имущество и узел учета тоже ....
2 Акты этого гм...счетчика ...подписывает укашка, ГБУ ЕИРЦ и МОЭК .
если хоть кто не подписал - к коммерческому учету акт не принят.
Старый 08.04.2017, 16:37   #1875
KRP
Активный участник

1. Прям вот так? Дословно выложить часть ответа ДГИ в виде фото в тему слабо? Или опять в партизаны уйдете, как бывало не раз?
2. Разве не вы писАли, что у вас есть какой то акт (в копии разумеется) по счетчику с номерами вычислителя и ПРЭМов?
И разве этот акт не является актом ввода в эксплуатацию?
И подписание акта со стороны ГБУ ЕИРЦ говорит о том, что этот счетчик не является общедомовым имуществом.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 16:49   #1876
irisovi duh
Активный участник

КРР обьясняю по буквам ...ничего я выкладывать не буду т к это технически сложно. Я пользуюсь бумажными документами которые в монитор не лезут..
а в суд только такие принимают.
Акты подписывают ЕЖЕМЕСЯЧНО по счетчику и эти акты и есть коммерческие бумажки а не осмотр узла учета ежегодный .
Осмотр узла - это справка о его работоспособности и НЕ БОЛЕЕ .
О каком ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ речь ???
УУТЭ - общедомовое имущество со всем барахлом вместе .
Старый 08.04.2017, 17:02   #1877
KRP
Активный участник

Ну а на слово я вам верить не обязан. Если у вас есть смартфон или цифровой фотоаппарат, то никаких технических сложностей не возникает.
Но у вас просто нет желания этот документ выложить. Это другое дело.
Если акты ежемесячные, то собственники никаким боком отношения к этим актам не имеют. От слова "совсем". Это документы по договору между УО и МОЭК.
Где в моих сообщениях вы увидели слова о праве собственности? Нет в них таких слов. Не выдумывайте, хотя на выдумки вы мастер.
УУТЭ только тогда входит в ОИ, когда он установлен на деньги собственников. Остальное ваша фантазия.
И таки да, барахла в вашей голове предостаточно.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 17:33   #1878
Климов

Активный участник

Мне не очень нравится позиция, что договоры между УО и РСО (и другими подрядчиками)
не подлежат контролю со стороны собственников. По договору управления да и другим НПА УО заключает договоры ресурсоснабжения от имени и по поручению собственников, выбравших данную УО.
С трудом представляю лицо (физическое или юридическое)
которое не имеет права (или не хочет) поинтересоваться а что там за текст договора, заключенного от его имени и по поручению.
Старый 08.04.2017, 17:40   #1879
KRP
Активный участник

Климов а что вы там собрались контролировать?
Ознакомиться можете при нормальной просьбе и вашем адекватном поведении. Мне укашка дала и копию договора с энергосбытом. Ваших обязанностей в том договоре нет никаких. Интересоваться можете. И даже запросы делать по данной услуге. Только вот копию договора с РСО вам никто не обязан предоставлять в ваше распоряжение.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 17:41   #1880
irisovi duh
Активный участник

КРР я высказываю свою позицию для суда , укашка будет высказывать свою позицию ... Далее дело за судьей . Укашка имеет все документы - я их не скрываю . Я уверена в своих правах , они в своих .
Если до суда дело дойдет - решение наверно в инете можно найти будет .
Никакие фотографии с документов не получаются толком чтоб вы знали - вспышка бликует .
Старый 08.04.2017, 17:49   #1881
Климов

Активный участник

Вспышку можно отключить в меню фотоаппарата.
Снимайте телефоном. Сканера нет у соседей?
Делайте фото у окна.
Старый 08.04.2017, 17:54   #1882
Климов

Активный участник

В распоряжение не надо. :-) Вопрос в процессе получения
копии или фото. Я тоже все получил, причем от РСО.
Вопрос в том, почему одним дают а другим нет?
Может, просить не умеют? :-)
Контролировать не надо, надо просто получить копию и дома спокойно почитать, проанализировать, многие вопросы отпадут сами-собой. Потом уже задавать вопросы в УО и РСО.
Вопрос чисто психологических отношений управленцев и жильцов. Почему в одних ТСЖ все договоры выложены (хотя не обязаны) а
в других хрен чего допросишься.....
Старый 08.04.2017, 17:56   #1883
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
Вспышку можно отключить в меню фотоаппарата.
Снимайте телефоном. Сканера нет у соседей?
Делайте фото у окна.
Зачем мне так напрягаться ? Смысл ? Хотите верьте , не хотите - не верьте .
Колхоз дело добровольное
Я персонаж известный в инете и на вранье всякие жулики меня пытались словить не раз ...но ни разу не вышло
Старый 08.04.2017, 18:00   #1884
KRP
Активный участник

Да уж гуманитарий остается гуманитарием. Нафига вам вспышка???? Без вспышки днем или под настольной лампой очень все чудесно получается.
Решение в инете без номера в СОЮ искать трудно. А вот если номер дадите и суд укажите, возможно и будет, но не сразу.

Цитата:
Я персонаж известный в инете и на вранье всякие жулики меня пытались словить не раз ...но ни разу не вышло
Это точно не поймать! Потому как только ваши сказки в сообщениях написаны. Ни одного документа не выложено. А что в них на самом деле, никто кроме сказочника не знает. Партизан одним словом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170408_214954.jpg
Просмотров: 55
Размер:	114.0 Кб
ID:	48693  
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 18:10   #1885
Климов

Активный участник

Улица Чудненко :-))) ЗАО Уют :-)))))
Не повезло ребятам.....:-))))
А ведь какие названия у укашек- уют, жук, доверие, тепло,
космосервис монблан менеджмент.....
Издеваются что-ль? :-)))))))
Старый 08.04.2017, 18:15   #1886
KRP
Активный участник

Млин, не думал что читабельно вот вам и нету вспышки.
Но от известного персонажа ничего подобного ожидать не стоит.
Партизаны тайн не выдают.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 18:41   #1887
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
Улица Чудненко :-))) ЗАО Уют :-)))))

А ведь какие названия у укашек- уют, жук, доверие, тепло,
космосервис монблан менеджмент.....
Издеваются что-ль? :-)))))))
Ну напрягитесь....эти джентельмены ЧЕСТНО своими названиями о себе заявляют Вот "инжиниринг строй "в названии укашки уже нечестно ...
Старый 08.04.2017, 20:58   #1888
irisovi duh
Активный участник

В общем я собираюсь аппелировать к Гражданскому Кодексу , а именно статье 544 часть 1
"
Согласно пункту 1 статьи 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) энергии). Если плата за единицу поставляемого ресурса является регулируемой, то указанная норма может быть истолкована лишь следующим образом: установление соглашением сторон иного количества энергии, которое оплачивает абонент (потребитель, покупатель), допускается только тогда, когда невозможно определить фактически принятое им количество энергии в соответствии с данными учета, а закон или иные правовые акты не содержат порядка определения такого количества в отсутствие данных учета. Это правило направлено на защиту публичных интересов, обеспечиваемых государственным регулированием тарифов."

и ст 539 ГК РФ
1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. 2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia539

Какие будут мнения у поклонников счетчиков ?

Последний раз редактировалось irisovi duh; 08.04.2017 в 21:17..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 21:56   #1889
irisovi duh
Активный участник

Да и ПП 491 от 13.08.2006 г мне нравится
"6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях."
а счетчик наш был установлен в 2005 году - закон про него как раз от 2006 г
Старый 08.04.2017, 22:16   #1890
irisovi duh
Активный участник

http://troparevo-nikulino.mos.ru/pre...il/698499.html

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые жители района Тропарево-Никулино!

ОАО «МОЭК» уведомляет Вас, что с 05 апреля 2013 года узлы учета тепловой энергии и горячей воды (УУТЭ), установленные в жилых домах и учреждениях социальной сферы города Москвы,, ранее находящиеся на балансе общества, переходят в собственность города Москвы с закреплением на праве оперативного управления за Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Единый информационно-расчетный центр города Москвы» (ГБУ «ЕИРЦ города Москвы»).

Ответственность за техническое состояние и эксплуатацию УУТЭ, а также за своевременное предоставление показаний УУTЭ в ОАО «МОЭК» для использования в расчетах по договорам теплоснабжения, будет находиться в компетенции ГБУ «ЕИРЦ города Москвы».

В зоне ответственности ОАО «МОЭК» остается выдача технических условий на УУТЭ, согласование проектов и допуск приборов учета в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством.

Просим Вас с 05.04.2013 по вышеперечисленным вопросам взаимодействовать с ГБУ «ЕИРЦ города Москвы», а также оказывать максимальное содействие в вопросах СНЯТИЯ показаний, допуска к приборам, а также определении ответственных лиц для оперативного контакта со специалистами Центра.

А вот это обращение от 2013 г наш дом скорее всего не касается т к мы свой УУТЭ за 5 лет оплатили к тому времени полностью . 2005 +5=2010 Рассрочка МОЭК была на 5 лет по тем приборам что они ставили за свой счет.
Старый 08.04.2017, 22:26   #1891
RV3ER
Активный участник

Понимаете ли уважаемая в чём здесь дело ( на мой взгляд). Для того, что бы принять то решение которое является правильным, судья должен быть:
А. Не зависимым
Б. Не подкупным
В. Специалистом в области ЖКХ.
То на что вы ссылаетесь, спокойно может быть принято за передачу электрической энергии, а не тепловой. Т.е. если бы было написано хоть раз тепло, тогда еще можно было бы о чём то говорить. Но у нас так написано большинство законов, позволяющему судье без зазрения совести принимать " нужное " решение.
Не претендую на правильность своего понимания, но так уж сложилось, что пытаюсь играть за обе стороны, причем считаю соперника сильным. На его стороне все и вся, а на вашей лишь вы и желание победить....
на мой взгляд силы не равны, я бы в бой не пошел, ну это мое видение.
В стране к сожалению есть каста, а есть люд... Вы относитесь ко второй категории.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2017, 22:38   #1892
irisovi duh
Активный участник

И расследование по УУТЭ от 2016 года

http://www.rosteplo.ru/forum/4/7594/
В продолжение темы порылся по разным информационным ресурсам и понял для себя одну вещь про это ГБУ - ГБУ "ЕИРЦ города Москвы" при осуществлении действий по содержанию, эксплуатации, снятию показаний, ремонту и т.д. общедомовых приборов учета тепловой энергии (ОДПУ) МКД и приборов учета тепловой энергии на объектах социальной сферы, находящихся в собственности города Москвы и переданных этому учреждению на праве оперативного управления, вообще ни кому, ни чего не должно!
Исключая, наверное, ПАО "МОЭК", ввиду наличия некоего договора по организации коммерческого учета ресурсов, заключенного учреждением с ПАО «МОЭК».
Поясню.
1. В соответствии с Правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя (ПП РФ №1034 от 18.11.2013) обязанность по передаче сведений о теплопотреблении в теплоснабжающую организацию лежит на потребителе или уполномоченном им лице (п.80 Правил учета). Не выполнение требований договора теплоснабжения о представлении таких сведений к определенной дате влечет за собой определение объема расчетным способом (п.90 Правил учета).
2. Ввод узла учета, например ОДПУ МКД, в эксплуатацию организуется владельцем узла учета (п.62 -63 Правил учета), актирует ввод и пломбируют узел ТСО и/или потребитель (п.70 Правил учета). Далее владелец узла учета обеспечивает выполнение требований п. 87 Правил - доступ к узлу, сохранность оборудования, сохранность пломб. Но! Если узел учета стоит в помещении, которое не принадлежит владельцу узла, то обязанности, определенные п.87, в силу п.88 Правил переходят к собственнику такого помещения.
3. Владельцем узла учета не всегда является потребитель. В случае с ГБУ это так и есть.
4. ГБУ ЕИРЦ не является собственником помещения, где установлены узлы учета, находящиеся в оперативном управлении ГБУ.
5. Собственником помещения такого помещения, может является сам потребитель. Если помещение входит в состав общего имущества МКД, то за выполнение п.87 отвечает УО (УК) МКД. В случае повреждения узла учета и выходе его из строя, потребитель легко становится виновным в том, что не обеспечил сохранность узла учета в соответствии с п.87 и 88 Правил.
6. ГК РФ говорит, что какие-либо обязательства возникают из договоров и других сделок. А обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательств и требованиями закона, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
7. В нашем случае имеем ситуацию, когда отсутствуют какие-либо обязательства, закрепленные договором или сделкой, между владельцем узла учета и потребителем.
Следовательно, потребитель (допустим ОУ (УК) МКД) ни каких полномочий владельцу узла учета (ГБУ ЕИРЦ) представлять свои интересы в ТСО/РСО - например подавать сведения о теплопотреблении, не передал. У потребителя отсутствуют какие-либо права требовать от владельца узла выполнять действия по содержанию узлов учета. У владельца узла нет ни каких обязанностей по отношению к потребителю. Т.е. имеем исключительно добрую волю владельца узла учета по отношению к потребителю.
8. Бездействие владельца узла учета по восстановлению работоспособности узла, приведшее к возникновению дополнительных затрат на оплату тепловой энергии у потребителя, в следствии определения объема принятого тепла расчетным способом, не наказуемо, так как в отсутствии обязательств владелец узла учета принимает решение о проведении таких действий в разумные для него сроки и исходя только из собственных интересов.
9. Дополнительные затраты на оплату тепловой энергии у потребителя, возникшие (как он считает) в результате применения расчетного способа определения объема принятой тепловой энергии из-за неисправности узла учета принадлежащего не ему, да же убытками назвать сложно. Потому что потребитель не сможет представить и доказать в суде совокупность условий, необходимых для взыскания убытка - факт нарушения своих прав, наличие причинной связи между допущенным нарушением и возникшим убытком, размер требуемого убытка, факт принятия мер к предотвращению убытка. Например, в нашем случае невозможно доказать размер убытка причерченного бездействием ГБУ ЕИРЦ потребителю. Поскольку нет возможности оценить размер реального ущерба. Оцениваемый ущерб носит исключительно предположительный характер, а возможности установить фактический объем потребления тепловой энергии за период отсутствия приборного учета нет. Вот как ответить на вопрос: сколько-бы насчитал прибор учета тепловой энергии за конкретный период будь он исправен?

То есть на лицо ситуация, когда владельцу узла учета абсолютно параллельно ведется ли коммерческий учет его прибором или нет, он за это ответственности не несет!
Старый 08.04.2017, 22:50   #1893
irisovi duh
Активный участник

Ну и таким образом по ПП РФ №1034
Узел учета и счетчик ВКТ-7 является общедомовым имуществом и право распоряжаться его судьбой принадлежит собственникам .
Управляшка обязана действовать в интересах собственников.
ГБУ ЕИРЦ может снимать показания счетчика если на то будет решение собственников .
В противном случае расчет с МОЭК проводится расчетным методом (по нагрузке) или по нормативам .
Укашка нарушая волю собственников причиняет нам вполне ощутимый финансовый ущерб ...доказанный причем ...документально ...
Старый 08.04.2017, 23:05   #1894
irisovi duh
Активный участник

Сан саныч ПП 1034 как раз про тепло ....
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...C8%D2%C5%CB%DF

И я не знаю как должен быть намазан судья чтобы принять решение против жителей в таком прям таки очевидном деле
Старый 08.04.2017, 23:53   #1895
RV3ER
Активный участник

Вот статья про расследование - нужная вещь, разбор полета полный.
А вот дальше вы мне даете ссылку именно по тепловой энергии, а выше, когда я уже отвечал там ни слова нет о тепловой энергии. Я же говорю, здесь понятия " энергия" разные. И судья не примет вот то, на что вы ссылаетесь.
Я вот не помню, но есть пп рф, где все дома обязаны быть оборудованы общедомовыми приборами. Ну если KRP захочет, то подскажет.
Как дальше, постановление не говорит, а зачем?
Да, есть у меня прибор. Он включен в общедомовое, но мне не принадлежит. Сначала за него и установку заплатил город - из наших налогов. Потом как то он стал принадлежать МОЭК.... А потом снова город купил эти приборы у МОЭК... Ну мне вот так кажется. Сегодня я больше чем уверен, моя ук платит за обслуживание того, что не работает, то бишь мой прибор учета тепла.
Я вот знаю, что имею право как собственник посетить все помещения входящие в общедомовое имущество. Таким образом я прихожу в свой подвал, где стоит мой прибор. Надо на крышу, звоню и с представителем ук иду. В щитовую не пускали изначально, мол допуска нет, заставил открыть, глянул - ремонт не делали со дня постройки дома, а в планах каждый год - ремонт электрощитовой.... Ой, даже не хочу все вспоминать, только вот сегодня всех из ук увидел на субботнике, слава о моем дерьмовом характере очевидно передается по " наследству" смотрели с ненавистью. Зато заявки данные именно мной тут же выполняются, а когда звонят жители - забивают болт.... Извините, как обычно, увлекся....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2017, 00:28   #1896
irisovi duh
Активный участник

Сан Саныч - главное - у нас самый наилучший адвокат
ну это как подстраховка на тот случай если укашка не угомонится и не пересчитает свои художества до суда ...
А в счетчики я не верю ...никак ...всовсем ..система у нас не та ...

http://energostrom.ru/pogrechnost-chetchika-tepla/
Старый 09.04.2017, 03:56   #1897
KRP
Активный участник

Цитата:
если укашка не угомонится и не пересчитает свои художества до суда ...
А в счетчики я не верю .. ..система у нас не та ...
Не пересчитает, могу пари с вами заключить.
В счетчики верить не надо, надо контролировать их работу, причем практически ежесуточно.
Система у вас не та, говорите?
Нее, у вас граната не той системы
https://www.youtube.com/watch?v=stO299OeULE

Жду, когда же будет заступ на грабли. Очень хочется почитать про это и лучше в решении суда (что наверное невозможно по причине партизанского поведения автора).
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.04.2017, 08:19   #1898
RV3ER
Активный участник

А в счетчики я не верю ...никак ...всовсем ..система у нас не та ...
Ну это вы зря. Я как радиолюбитель, всю жизнь занимался тем, что изучал разные аппараты. Последние лет 20 изучал приборы охранной сигнализации, пожарной, контроля доступа, ну и разные видеокамеры для получения нужного результата с записью изображения с нужным мне качеством.... Так вот для понимания что же хорошо, а что плохо необходимо было иметь в своем доступе системы различных производителей ( это в принципе и кинуло меня на обслуживание банка, т.к. в каждом отделении была система другого производителя, чем в следующем). Таким образом я получил доступ к изучению порядка 100 разных устройств выполняющих вроде бы одни и те же функции, но с разным качеством. Каждый год посещал выставку по системам, где общался с иноверцами. Поэтому я могу сказать, что хорошо, а что плохо, не только из оценки самого устройства ( как там все сделано), но и как эксплуататор данного устройства по времени. Чего я только не увидел и не понял в первую очередь, а что же их технике не по нраву для нашего дела. Первое это конечно же сеть. Есть районы, где напряжение питания бывает или " проседает" до 180 в. или в ночные часы резко поднимается до 280 в. а в импульсе и того больше. Ну это я снова увлекаюсь, извините. Одним словом это как сотовый телефон -их много, и все они работают, но вот функции и возможность поломки у них у всех разные.
Так вот для понимания что надо ставить к себе в подвал, мне необходимо проделать ту же самую работу, о которой я писал выше.
Но думаю все согласятся, что покупать совковое произведение будь то телевизор или еще что то электронное - пустая трата времени и денег.
Рачительный хозяин не покупает совок, он заплатит в 5 раз дороже, но купит то, что будет работать и не создавать трудности в жизни.
Так что все приборы производства совка - в топку! Мой прибор делали даже не в совке, а в Белоруссии. Когда я залез в нутро, то сразу вспомнилась фраза " Ну кто так строит". Поэтому как радиоинженер заявляю, что совковое устройство если и будет работать изначально, то накроется половым органом очень быстро. И меня лично веселит утверждение, что ваш прибор работает, не будь я таким ленивым, то наверное бы приехал и глянул, конечно предварительно ознакомившись с ним, что нашел бы в инете. Доказать что прибор не работает думаю не составит большого труда. Но у меня так вот получается, что работа есть практически постоянно дома, или рядом с домом, и тратить время на ваш прибор я понятное дело не буду. Ща вот кофу попью и пойду соседке люстру вешать да менять выключатели и тому подобное. Потом ждет устройство которое я решил сам собрать с частью деталей от али экспресс, потом надо с нотом разобраться который принесут сегодня после обеда.
А еще ведь и в покер надо поиграть, что бы денежку на халяву отобрать у иноверцев... Извините что пишу много, но хочу что бы вы меня правильно поняли. Мне например итог вашего суда понятен до его начала, как впрочем и KRP, но вы как говорится " надежда юношу питала" надеетесь
Мои вот женщинки из совета тоже надеются, ходят то в ук, то в управу....
Я им - ну пожалейте вы свои тапки, ведь не откажут, ПООБЕЩАЮТ, и все!
И вот это я наблюдаю уже 4 года, но тоже упертые......
Ну я пишу лишь то что думаю исходя из своего понимания, что есть сегодня наш суд, наша прокуратура, наша полиция, наш глава управы, префект и далее.... Допускаю, что возможно вы и выиграете в суде, в Москве по такой мелочи могут и вынести правильное решение, так что желаю удачи и как говорится " Да может Вам БОГ!"
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2017, 09:13   #1899
irisovi duh
Активный участник

Сан Саныч то что ВКТ-7 стоит где угодно но не в нашем доме было ясно изначально. То что он не соответствует требованиям метрологического учета в силу своего несовершенства технического тоже было ясно изначально по году выпуска сего прибора. Но ...
Обращения во все инстанции без эффекта . Причина вполне понятна .
Эта причина - монополия . У граждан отбирают веру в справедливость и закон мошенники а власти ничего не могут сделать. Это неправильно. Я не могу с этим согласиться и бабушки из Вашего дома тоже не могут . Так что осталось проверить на вшивость судебную систему .
Вот такая моя позиция и у меня есть самый лучший в Москве адвокат .
Старый 09.04.2017, 09:36   #1900
Nenaomi
Новичок

Post Помогите разораться

Добрый день. Получаю квитанции все хуже и хуже, каждый месяц разные строки добавляются. Пыталась разобраться сама, понимаю что дурят в открытую. Тсж у нас полный бордак. Дом на 2000 квартир. Прошу помощи спецов разобраться с платежками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 49
Размер:	2.03 Мб
ID:	48695  
Nenaomi вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра