На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Я...
Бойкотирую выборы 9 7.83%
Пойду и испорчу бюллетень 9 7.83%
Потребую исключить себя из списков избирателей 0 0%
Пойду и проголосую против Единой России (любая партия) 91 79.13%
Пойду и проголосую за Единую Россию 6 5.22%
Голосовавшие: 115. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 10:40   #1
виталий78

Активный участник

По умолчанию "Выборы"

http://www.livejournal.ru/themes/id/25817
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 10:46   #2
olegusss

Бывалый потребитель

Ничего не меняется, от наших походов, так зачем же ходить, если все остается на том уровне, что и всегда. Я вообще случайно вчера узнал, что будут выборы. И что я за один день успею определиться и выбрать кандидата?
Эти выборы уже поперек горла, а выбираемые живут между прочим, как короли. За что им такой почет и слава, за то, что ни хрена не делают? Меня достала показуха и маразматизм ситуации. Каждый день сталкиваешься с чиновниками, основная цель которых содрать с тебя что-либо. Каждый день сталкиваешься с избранными, которые ничего не хотят делать и не будут, ибо тогда можно не дожить до след. срока.

Так зачем нужна даже эта тема? Чтобы высказаться и по флудить? Ничего ведь не изменится. Даже постоянство ППКК, который если заметит эту тему, выразится в своем репертуаре.
Старый 13.03.2011, 11:08   #3
Гость Алексей

Активный участник

С уважением отношусь к тем, кто хотя бы пытается изменить окружающий нас маразм. Гораздо проще спрятаться за фразой - "от нас ничего не зависит"..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 01:00   #4
Natali43

Активный участник

По умолчанию выборы

Собралась было писать, что я думаю о горьком шоколаде после проведенной экспертизы и вдруг - открылся ПОЛИТКЛУБ. Хотя обожаю шоколад, тут же его бросила и поспешила сюда.
Почему-то оказалась на замке тема "выборы", поэтому пишу здесь (ведь право выбирать Конституцией установлено, верно?).
С детства привыкла (как папа учил) соблюдать золотое правило грибника: не знаешь, что за гриб, лучше выбрось. Выборы не бойкотирую (Исключение - прошлые выборы Президента пропустила). Если знаю человека, взгляды с ним схожие, тогда голосую за него (но это редко). Чаще вижу незнакомую фамилию, либо фамилия на слуху, а что из себя человек представляет, не знаю. Тогда применяю правило грибника. Поэтому всегда попадала в меньшинство 5-7%, голосовавших "против всех". А вот интересно, что было бы, если бы ВСЕ (утопия, конечно, но если все же хотя бы представить такую ситуацию) применили правило грибника?
Старый 16.03.2011, 01:04   #5
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Почему-то оказалась на замке тема "выборы", поэтому пишу здесь
Тема опять открыта, ваше сообщение перенесено.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 01:15   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
А вот интересно, что было бы, если бы ВСЕ (утопия, конечно, но если все же хотя бы представить такую ситуацию) применили правило грибника?
Мое мнение,ничего не изменилось бы... власть, это дракон.... и каждый кто победит, какой бы он не был хорошим и правильным.... превратится в этого дракона....
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 08:25   #7
plover

Модератор

Про выборы: http://www.youtube.com/watch?v=QcnAHmrf6is
Талантливые всё же земляки у McWild'a! Хотя там и наш есть, ижевчанин!

Warning: мат есть... Но совсем чуть-чуть...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 10:54   #8
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Интересные предложения. По-моему, не лишены здравого смысла. И вообще это скучно - жить ТОЛЬКО по ОДНОМУ варианту - НЕ ХОДИТЬ на выборы. Может, стоит рассмотреть и другие возможные варианты (или придумать новые) и выбрать? Кстати, на этот раз я изменила прежнюю свою практику, впервые увидев терминал для голосования. На самом бюллетене была "подсказка", как сделать бюллетень недействительным: не надо ставить более одной галки или оставлять все клетки пустыми. Поэтому я поставила галки против двух неизвестных мне фамилий депутатов от КПРФ и Справедливой России.
Когда я засунула свой бюллетень в щель терминала и он его затянул, мне объявили, что мой голос учтен.

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Мое мнение,ничего не изменилось бы... власть, это дракон.... и каждый кто победит, какой бы он не был хорошим и правильным.... превратится в этого дракона....
Согласна. Каждый может превратиться в дракона. Но ведь не так быстро! Со временем. Чем дольше у власти, тем ближе к дракону. Может, не зря сроки пребывания у власти где-то ограничивают?
Кстати, а я бы не возражала жить рядом , скажем, со шведским драконом
Старый 16.03.2011, 11:16   #9
Сергий

Активный участник

Придти на выборы, проголосовать против ПЖВ.

http://navalny.livejournal.com/556796.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 11:27   #10
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Придти на выборы, проголосовать против ПЖВ.

http://navalny.livejournal.com/556796.html
Жаль, что кто-то не увидел эти предложения ДО выборов, а кто-то не увидит вообще (живет без компа).
Старый 16.03.2011, 11:27   #11
Акелла

Представитель СЦ

Выборы это хорошо. У нас в прошлые выходные проходили. Каждый бы день голосовал. Почему?
В общем в воскресенье мы с женой отдыхали, - решили никуда не ходить. Приехали домой, я в форуме, супруга на кухне, сидим дома, - никого не трогаем, и тут вдруг звонок в квартиру. На пороге появляется женщина и объясняет нам, что на избирательном участке низкая посещаемость, поэтому они приехали за нами. Предлагает отвезти нас на избирательный участок и вернуть домой. Посовещавшись с супругой одеваемся, едем. По дороге я вспоминаю, что у нас разные избирательные участки.
Итог: меня отвезли на мой участок, супругу на ее, - после голосования привезли домой и дали по 500 р.
ЗЫ Рекомендация была, конечно за кого голосовать еще до поездки, но так никто и не уточнил, - за того ли кандидата проголосовали или нет, да и речи о деньгах не было. Деньги дали уже по приезду домой.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 11:41   #12
Natali43

Активный участник

По умолчанию А мне вот денег не дали...

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Итог: меня отвезли на мой участок, супругу на ее, - после голосования привезли домой и дали по 500 р.
ЗЫ Рекомендация была, конечно за кого голосовать еще до поездки, но так никто и не уточнил, - за того ли кандидата проголосовали или нет, да и речи о деньгах не было. Деньги дали уже по приезду домой.
Как я Вам завидую! -такой внимательный и бережный подход к избирателям. Даже лучше, чем индивидуальный подход к ученику, пациенту, покупателю, клиенту... Вот это НАСТОЯЩИЙ метод повышения сознательности наших несознательных граждан. И резерв повышаемости процента явки. Увы, у нас не так, как у Вас - ДАЖЕ "НЕ УТОЧНИЛ"! - У нас был организован контроль за качеством платной услуги (писали в местном инете, что давали опустить заполненный бюллетень в обмен на чистый бюллетень - как-то так, не помню точно алгоритм действий).
Старый 16.03.2011, 14:20   #13
Сергий

Активный участник

Цитата:
Жаль, что кто-то не увидел эти предложения ДО выборов, а кто-то не увидит вообще (живет без компа).
https://picasaweb.google.com/1012444...463287/haYzUF#
Цитата:
Распечатываем понравившийся плакат, берем кусочек клейкой ленты и аккуратно вешаем в лифте.
http://navalny.livejournal.com/563859.html
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 14:34   #14
Natali43

Активный участник

По умолчанию плакаты как вид искусства

Некоторые плакаты любопытные, с юмором. Но плакатам не следует придавать большое значение. Я, например, могу посмеяться, а потом проголосую сердцем (или головой). Человек он хоть и из бывших советских, но плакатам уже не верит и голосовать по этим призывам, по-моему, не станет.
Старый 16.03.2011, 14:40   #15
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Кстати, а я бы не возражала жить рядом , скажем, со шведским драконом
А кто мешает? Зайдите в посольство Швеции...узнайте по поводу миграции...вдруг возьмут....
только помните...везде хорошо,где нас нет....
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 01:41   #16
Natali43

Активный участник

По умолчанию молитвы из ветхого завета

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
а выбираемые живут между прочим, как короли. За что им такой почет и слава, за то, что ни хрена не делают? Меня достала показуха и маразматизм ситуации. Каждый день сталкиваешься с чиновниками, основная цель которых содрать с тебя что-либо. Каждый день сталкиваешься с избранными, которые ничего не хотят делать и не будут, ибо тогда можно не дожить до след. срока.

Так зачем нужна даже эта тема? ...Ничего ведь не изменится.
Совершенно с Вами согласна. Именно так - ничего и не изменится, т.к. ни Вам ни БОЛЬШИНСТВУ других даже эта тема не нужна. Однако, судя по высказываниям в инете, ситуация медленно, но все же меняется. Раньше все повторяли, как молитву, Ваши слова, внушая это как себе, так и другим. А теперь вот у нас в местном инете многие продвигали лозунг - выбрать кого угодно, только не едросов (почти детский подход?). Ну так юзеры УЖЕ повлияли отчасти на ситуацию. Не зря Грызлов сказал облегченно после выборов что-то вроде:"Мы боялись, что...". То ли "Нас пугали..." А с чего бы бояться? Разве проигрыш так пугает? Значит, проиграть морально были готовы? Проиграть - это так страшно или больно? Правда, и с Навальным я не вполне согласна - совет выбирать кого угодно - не по мне. Я по старинке буду пользоваться излюбленным правилом грибника.
- А что такое ППКК?
Старый 17.03.2011, 14:02   #17
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
А что такое ППКК?
Это участник форума... Павел Пятигорск...он же Конрад Карлович.. и т.д. и т.п.

Цитата:
Именно так - ничего и не изменится, т.к. ни Вам ни БОЛЬШИНСТВУ других даже эта тема не нужна.
Прсто выбирать...пока не кого.... если бы пошел на выборы,то проголосвал бы протв всех....
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 14:13   #18
JokerSE

Юрист

Цитата:
Прсто выбирать...пока не кого.... если бы пошел на выборы,то проголосвал бы протв всех....
Тем самым Вы автоматически отдаете свой голос победителю. Так что, потом не удивляйтесь, почему решают без Вас.
Старый 17.03.2011, 14:20   #19
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Я ничему не удивляюсь.....
просто работаю в фирме, у одного депутата....интересно прошел на следующий срок или нет...узнаю потом отпишусь
у нормального человека, котрый будет по настоящему заботиться о людях, туда дорога закрыта... а кто из них туда пройдет... уже разницы не будет... они лезут.. что бы свой бизнес поддержать....
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 14:35   #20
Сергий

Активный участник

У каждого есть мнение. Но чтобы что-то менять, нужно объединяться. В частности, объединяться в способе голосования.
Способы разные: не ходить на выборы, портить бюллетени (рисовать на них лозунги, призывы = голосовать против всех), голосовать против ПЖВ.
"Не ходить" - не работает, даже если все не придут. Только легче фальсифицировать.
Портить, голосовать против всех - зачем? Даже если много людей испортят бюллетени - об этом никто не узнает. Это опять же не проблема для власти.

Оттого и возник вывод, что голосовать стоит против. Против ПЖВ.
Сработает это при условии, если люди объединятся и выберут этот способ. Неважно, за кого проголосовав, если это НЕ ПЖВ.

При этом нельзя руководствоваться принципом "да все партии жулье". Это выгодно действующей власти. В продвинутых странах механизм работает вовсе не в силу изрядной честности тамошних выдвиженцев, а в силу существования нескольких конкурирующих партийных сил. Улучшение жизни - результат этой политической конкуренции.

К этому и нужно стремиться у нас. Для начала - избавлять ПЖВ от монополии на власть. Голосуя против ПЖВ.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 15:09   #21
Natali43

Активный участник

Цитата:
Может быть, стоит ПОКА начать? Один парень написал в местном инете : Впервые ходил на выборы (мне 22), решил принципиально голосовать против Единой России, проголосовал за Т., показался самым адекватным с района, и этот самый Т. победил Ж. из партии ЕР с 3% отрывом. Был удивлен результатом, думал что, Единая Россия выйдет далеко вперед, а нет. ...Доволен собой, и впредь буду посещать выборы.
Мне повезло меньше - на моем участке один оказался "недостойный", а про других я ничего не знала. Поэтому ничего не оставалось, как применить правило грибника, сделав бюллетень (не отдадим врагу!) недействительным. В отличие от предыдущих выборов эти порадовали хотя бы тем, что динамика у ЕР была явно отрицательная. И этот парень действительно меня очень порадовал. Этот Т. действительно человек достойный и уважаемый.
А вы говорили: туда дорога закрыта... а кто из них туда пройдет.. У Вас - точно не пройдет при таком настрое и таком подходе. Какое-то явное несоответствие наблюдаю - пессимизм и Ваши сплошные улыбки.

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
"Не ходить" - не работает, даже если все не придут. Только легче фальсифицировать.
Портить, голосовать против всех - зачем? Даже если много людей испортят бюллетени - об этом никто не узнает.
Пока да. Если придет мало людей и меньшинство из них испортит бюллетени, никто не узнает. А если придет много и большинство испортит бюллетени, я как раз не думаю, что НИКТО не узнает. Количество рано или поздно должно перерасти в качество.

Прошу прощения у модератора - опять забыла про эту кнопку.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.03.2011 в 15:50..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 15:53   #22
Alex133

-Модератор-

Дык забыть можно, но можно же и самой исправить, пока 2 часа не прошло.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 16:19   #23
JokerSE

Юрист

Цитата:
у нормального человека, котрый будет по настоящему заботиться о людях, туда дорога закрыта... а кто из них туда пройдет... уже разницы не будет... они лезут.. что бы свой бизнес поддержать....
Ну, Вы правы лишь отчасти.
Что может заставить хулиганствующего гражданина не нарушать цинично общественный порядок и покой других граждан? Наличие поблизости милиционера, готового эти безобразия пресечь.
Что может заставить соседа уважать права других жителей дома? Наличие у данных соседей готовности по любому поводу яростно писать доносы, либо лично объяснить соседу недопустимость прослушивания в 3 часа ночи на полной громкости музыкальных произведений не вполне отвечающих общественному вкусу и их представлению об уместности громкой музыки в ночное время.
Что может заставить депутата заниматься общественным благом, а не своим личным? Наличие активных, въедливых и злопамятных избирателей, готовых не полениться и прийти на избирательный участок, с тем, чтобы выразить свое отношение к тому или иному кандидату, которые, как водится, остро ненавидят друг друга и мечтают соперника закопать как можно глубже.
А там, глядишь, и в привычку войдет.
Но, сидеть дома и негодовать в интернете - гораздо интереснее.
P.S. Вот, все-таки странное... Ведь на протяжении практически всей истории человеческой цивилизации, право голоса считалось одной из самых главных привелегий, чуть ли не главным отличием человека от просто двуногого скота. Относительно недавно решили, что голосовать имеют право все. Видимо, поспешили.
Старый 17.03.2011, 18:06   #24
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
(не отдадим врагу!)
тут другой вопрос, а кто враг?
Цитата:
А вы говорили: туда дорога закрыта... а кто из них туда пройдет.. У Вас - точно не пройдет при таком настрое и таком подходе. Какое-то явное несоответствие наблюдаю - пессимизм и Ваши сплошные улыбки.
А у меня, один из жизненых принципов.... надейся на лучшее, но готовься к худшему.....
Просто я действительно, не вижу достойных..за кого можно было проголосовать... и кому же,по вашему мнению, я должен отдать свой голос? абы кому? это мой осознанный выбор....

Цитата:
А там, глядишь, и в привычку войдет.
это местные выборы я бойкотирую.. на выборы президента и в ГД, я постоянно хожу....
тут другой вопрос возникает,что теперь,я не могу выбирать главу города ( мэра ) и губернатора
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 22:44   #25
Natali43

Активный участник

Цитата:
тут другой вопрос, а кто враг?

просто я действительно, не вижу достойных..за кого можно было проголосовать... и кому же,по вашему мнению, я должен отдать свой голос? абы кому? это мой осознанный выбор....

это местные выборы я бойкотирую.. на выборы президента и в ГД, я постоянно хожу....
(
-Ну небрежность - "враг" в кавычки не поставила.
- а достойных придется пока подождать, но даже это не повод дарить свой бюллетень тем, кто вместо Вас за недостойного проголосует. Прокомпостировать "пустой" бюллетень - это меньшее зло по сравнению с его "дарением" партии-лидеру.
-это удивительно. И часто ли ТАМ (по Вашему округу) достойные баллотировались?
Старый 17.03.2011, 22:51   #26
mauser1898

Активный участник

выборы - это клоунада, т.к. если представлены самые достойнейшие и опытные люди в сфере управления в РФ, то "наше" "государство" 5 минут не просуществовало бы

участвовать в клоунаде желания нет

медвед не то что в десятку, думаю он даже в миллион наиболее компетентных в управлении людей нашей страны не входит

это мальчик с айфоном

Цитата:
Тем самым Вы автоматически отдаете свой голос победителю.
тем самым агония нашэго какбыгосударства сокращается, приближая критическую массу

заметил вот что: население, армия и территория "нашего" "государства" прибывала, когда управление осуществляли (по мнению развитой демократической мировой общественности) тоталитарные подонки, которых до мочекаменной болезни ненавидело всё иноземье(за редким исключением)

и наоборот, во времена правления наших демократичных друзей от страны тихонечко регулярно отрезаются разной жырности куски, население мрёт и затягивает пояс, а вчерашние смертные враги на камеру, с широкой улыбкой уверенно жмут потные ладошки гарантов

з.ы.

выборы-выборы, кандидаты ...

Последний раз редактировалось mauser1898; 17.03.2011 в 23:05..
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:02   #27
alfabravo
Гость

а мне наш президент Д А Медведев очень нравится.и похож он на императора всероссийского внешне.

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:22   #28
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
а мне наш президент Д А Медведев очень нравится.и похож он на императора всероссийского внешне.
Купи "Playboy" - там много интереснее внешне похожих на Императора Всероссийского.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:59   #29
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
-Ну небрежность - "враг" в кавычки не поставила.
- а достойных придется пока подождать, но даже это не повод дарить свой бюллетень тем, кто вместо Вас за недостойного проголосует. Прокомпостировать "пустой" бюллетень - это меньшее зло по сравнению с его "дарением" партии-лидеру.
-это удивительно.
да я понял,что враг это чисто гипотетически.....просто для меня все кандидаты в депутаты "враги" и они все недостойные....
вот увижу, не просто "оратора говорильщика",а того кто на самом деле что то сможет сделать....
хотя один в поле не воин....
но будем ждать....
была в 1999 году надежда на Путина..... но сорри....говорильня уже достала.....
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 01:36   #30
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
выборы - это клоунада...
участвовать в клоунаде желания нет...

... во времена правления наших демократичных друзей от страны тихонечко регулярно отрезаются разной жырности куски, население мрёт и затягивает пояс
Ну почему же Вы думаете, что ВЫ не участвуете в клоунаде? А все только потому что дома сидите? И все ухудшения просто наблюдаете, фиксируете, критикуете, дистанцируетесь от всего негатива... Не считаете, что Ваше бездействие можно оценить как пассивное участие, что граничит с одобрением? Знаете, выйти с на улицу с плакатами на демонстрацию, выразив несогласие с порядками - на это не у каждого хватит смелости. А бюллетень заполнить ТАЙНО - совсем другое дело. И, самое главное, ХУЖЕ-то точно не будет! - ни Вам ни обществу. Рискуете-то чем? Даже подписи Вашей в бюллетене нет.

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
а мне наш президент Д А Медведев очень нравится.
И мне он нравится. внешне. И еще я слабость к врачам, учителям и юристам питаю.

Цитата:

была в 1999 году надежда на Путина.....
А у меня к нему, даром что юрист ( и хорошо немецким владеет) с самого начала было предубеждение уже потому, что Ельцин его в качестве своего преемника представил, словно речь о престолонаследии монарха шла. Ну не люблю я, когда за меня заранее выбор делают. И ничего с этим поделать не могу.
За Ельцина первый раз голосовала, а на второй срок - уже нет из-за развязанной войны в Чечне.
Т.о., за последние годы мой выбор Президента только один раз совпал с выбором (согласно сведениям Избиркома) россиян.
Старый 18.03.2011, 09:23   #31
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Знаете, выйти с на улицу с плакатами на демонстрацию
да, я знаю кто выходит с плакатами на демонстрацию
Цитата:
Ну почему же Вы думаете, что ВЫ не участвуете в клоунаде?
конечно, но меньше чем в первом случае
Цитата:
ХУЖЕ-то точно не будет!
- день из жизни и участие в поганом деле

это исключительно мои убеждения и пока я не вижу не то, что веских, а каких-либо оснований их пересмотреть
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 10:04   #32
JokerSE

Юрист

Цитата:
Опять-же, замечу, что на повседневную жизнь гораздо больше влияния оказывают местные власти.
Старый 18.03.2011, 10:26   #33
mauser1898

Активный участник

А кто оказывает влияние на местные власти? Может тот, кто проплачивает? Кто принимает кадровые решения? Тот, с кем надо делиться?
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 12:01   #34
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
да, я знаю кто выходит с плакатами на демонстрацию
конечно, но меньше чем в первом случае
- день из жизни и участие в поганом деле
-С плакатами выходят ОЧЕНЬ разные (как всегда и везде) люди
-Вот видите, согласились все-таки: "меньше". Уже хорошо. Значит, некоторую степень своего личного участия в клоунаде признаете.
-день - это явная ГИПЕРБОЛА. Я никогда СПЕЦИАЛЬНО на выборы не хожу - исключительно захожу на выборы (т.е. в школу) по пути в магазин, на почту и т.д. Это всего 5-10 минут ЧИСТОГО времени. Не думаю, что Вам пришлось бы ехать долго-долго до участка.
Что касается поганых выборов. Разве может быть поганым конституционное право избирать? Я не виновата, что кто-то мешает мне его реализовать. Превращают выборы в поганые -меньшая часть людей активно (и сознательно) и большая часть - пассивно (неосознанно) по чуть-чуть. Первая и вторая группы в сумме , конечно, перевешивают мои усилия.
Итак, право избирать - не может быть поганым. Выборные технологии могут быть погаными. Ваш вывод - выборы - поганые. А мне вспоминается любимая фраза от Путина о том, что мухи и котлеты должны быть отдельно. С Вашим выводом все в одну кучу. Так?

Последний раз редактировалось Natali43; 18.03.2011 в 12:32..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 18:35   #35
Сергий Шестой
Новичок

По умолчанию Выборы

http://navalny.livejournal.com/617297.html

Что мы имеем:

Цитата:
1. Бойкот выборов. Не приходите, не голосуйте
2. Приходите на выборы и испортите свой бюллетень для голосования
3. Приходите в избирательную комиссию до выборов и требуйте, чтобы вас исключили из списков избирателей
4. Приходите на выборы и голосуйте за любую партию против "Единой России".

Обозначу свою позицию по каждому из предлагаемых вариантов. Коротко, чтобы не рассусоливать и не повторять многократно сказанное.

1. Бойкот. Это разумная и логичная позиция. Я сам призывал к бойкоту на прошлых выборах.
К сожалению, надо признать, что идея не работает и не имеет смысла с точки зрения политической борьбы.
Массовой агитации за бойкот не получается - против "бойкотчиков" выступает как "Единая Россия", так и все остальные партии.
Главная проблема агитации за бойкот в том, что в ней нет мобилизующего начала: Останьтесь дома, смотрите телек, возмущайтесь.

Ну мы и так целыми днями сидим дома, смотрим телек и возмущаемся.
Серьёзного снижения явки бойкот не даст. "Единой России" он только на руку.
Не надо забывать, что математически доказано: не голосуешь ты - за тебя голосует Кавказ.

2. Порча бюллетеней. Нах-Нах.
Здесь нет ни логики, ни смысла. Если вы не признаете выборы, то зачем на них ходить?
Если ходить, то зачем портить бюллетень.
Тут математика вообще простая:
а) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 проголосовали за Х. В Думе ЕР получит 80% мандатов, а Х - 20%
б) на выборы пришло 100 человек. 80 проголосовали за ЕР, 20 испортили бюллетени. В Думе ЕР получит 100% мандатов.

Ну и зачем это нужно. Испорченный бюллетень при распределении мандатов не учитывается, а явку повышает.

Заявления "Все партии, участвующие в выборах - филиалы Единой России" - явная натяжка. Никто не спорит, что партии подконтрольны, но никто не убедит меня, что Зюганов, Миронов или Митрохин вообще ничем не отличаются от Грызлова.
Сегодня подконтрольны, а завтра - нет. Наша задача - помочь им выдти из-под контроля.

Серьёзно полемизировать с Нах-Наховцами я даже не вижу смысла по одной простой причине.
Всё это уже было: на прошлых выборах "Другая Россия" призывала портить бюллетени (вписывать в них "другая Россия" или иным способом).
"Другая Россия" тогда была весьма представительна и рассказывала байки о миллионах, готовых к порче бюллетеня, о том, что всё сфотографируют и выложат эти миллионы на специальных сайтах.
Всё закончилось пшиком. Покажите мне сайт, где есть хотя бы 200 таких фотографий.

В этот раз всё будет ешё слабее, потому что, при всём уважении к "Нах-Наху", они выглядят дохло по сравнению с "Другой Россией" образца 2007 года.

3. Исключение из списков избирателей. Если теоретизировать, то это имеет смысл. Если смотреть практическую сторону вопроса, то это никогда не станет массовой кампанией.
Пройти непонятную процедуру исключения из списков никто не захочет, уж лучше остаться дома.

Ну а предположим, завтра мы добились своего и объявлены свободные выборы? Пойдем собирать справки, чтобы нас обратно включили в списки?

4. Прошедшая интересная дискуссия окончательно убедила меня в правильности стратегии "Приходи на выборы и голосуй за любую партию против Единой России".

- она реалистична, её поддержат сотни тысяч активистов других партий;

- она объединяющая - всё против "Единой России";

- большинство "несистемщиков" уже поддерживает её. Обращаю внимание на пост Дениса Билунова где он оглашает результаты опроса людей, подписавшихся под обращением "Путин должен уйти"
Сергий Шестой вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 19:16   #36
RAE
Активный участник

Смысла байкота нет, надо голосовать за другие проходные варианты.
Выбор к сожалению не велик - лишь КПРФ и ЛДПР.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 09:40   #37
RAE
Активный участник

RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 09:49   #38
Vitalij

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...=1#post1212809
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 10:29   #39
Просто я
Активный участник

чтобы выразить свой протест я обязательно пойду на выборы и обязательно проголосую против медвепутов.
Т.к. альтернативы нет я последнее время голосую за Жирика.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 14:28   #40
plover

Модератор

Аналогично.
Не за папашу Зю же голосовать, в самом деле?

Кстати, о выборах: http://www.youtube.com/watch?v=QcnAHmrf6is
Реальные пацаны из Перми жгут! Ненормативная лексика, ессно, присутствует - куда ж без неё на выборах?!?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 14:46   #41
MisHel64
Активный участник

А голосовать то особо не за кого.
Коммунисты, возможно. Но дедушка ЗЮ - в топку этого дурашлепа.
Жирик, хоть прикольный. Но даже выиграв выборы, он опять просрет свою победу и отдаст ее медведам.
У остальных претендентов рожи в телевизор не влезают.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 14:54   #42
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
а что серьезно такие обещания были?

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
Смысла байкота нет, надо голосовать за другие проходные варианты.
Выбор к сожалению не велик - лишь КПРФ и ЛДПР.

Жирик уже оодин раз чуть не стал президентом - народ пошутил
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 15:00   #43
гидра

Активный участник

Действительно, это что, правда такой манифест был?
Читается как анекдот

Цитата:
Жирик уже оодин раз чуть не стал президентом - народ пошутил
Почему бы не пошутить еще раз, пусть он станет президентом, я не против
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 15:12   #44
Vitalij

Активный участник

Фальшивка
http://www.politonline.ru/comments/7108.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%...EE%F1%F1%E8%FF
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 15:14   #45
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
...
Реальные пацаны из Перми ...
Это говно к Перми имеет столько же отношения, сколько ЕР - к реальной демократической партии.
*Вы еще верите, что есть разница, КАК Вы заполните бюллетень на выборах?
Старый 13.09.2011, 15:19   #46
Просто я
Активный участник

У меня батя давно давно был на охране избирательного участка. После закрытия привезли на неприметном увазике точно такую же урну с уже готовыми бюллетенями а ту в которую кидал народ просто задвинули подальше и все.
Вот и все выборы.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 15:22   #47
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Н.да, чего только в сети не встретишь
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 16:10   #48
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*Вы еще верите, что есть разница, КАК Вы заполните бюллетень на выборах?
Вот-вот. Знаю, как происходят выборы и как посчитываются голоса...
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 16:19   #49
Просто я
Активный участник

я вот думаю может на своем участке остаться наблюдателем на этих выборах и все снимать на камеру.
А то надоел произвол власти и то что делают из людей быдло.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 16:26   #50
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
я вот думаю может на своем участке остаться наблюдателем на этих выборах и все снимать на камеру.
В нашей самой демократичной стране запросто может пострадать камера и даже лицо снимающего...
plover вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра