На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:02   #11
Гость
Гость

Уважаемая Тамара Захаровна, и Клиентский отдел М-Видео,
Благодарю Вас за признание допущенных нарушений со второй попытки, после направления Жалобы в Роспотребнадзор. Также прошу Вас не путать и не мешать в одну кучу все вопросы и разногласия. Эта претензия к вам и в Роспотребнадзор касалась того, что М-Видео не предоставили мне монитор во временное пользование на время нахождения моего монитора в ремонте, что противоречит ФЗЗПП.
Прошу Вас также дать мне информацию, каким образом я могу получить неустойку. Возможно ли, что вы ее перечислите на мой расчетный счет?

Уважаемые сотрудники Роспотребнадзора,
Прошу Вас принять во внимание, что
1) мое требование не только было просрочено на некоторое количество дней, но ОНО НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО СОВСЕМ
2) по моему мнению, М-Видео делало все только со своих интересов, т.е. ВСЕ, ЧТОБЫ НЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ МОНИТОР НА ВРЕМЯ РЕМОНТА И НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗВРАТА В МАГАЗИН НЕИСПРАВНОГО МОНИТОРА И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. В чем я ВИЖУ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ.

С уважением,
Аркадий

-----Original Message-----
From: consumer@mvideo.ru [mailto:consumer@mvideo.ru]
Sent: Friday, March 30, 2007 7:44 PM
To: Arkady
Cc: depart@gsen.ru
Subject: Re: Жалоба на действия магазина М-Видео

Добрый день Аркадий!

мы готовы выплатить неустойку за непредоставление подмены за 3 дня, т.к Вы обратились к нам с требованием подменного аппарата 23.03.2007., а 28.03.2007 отремонтированный аппарат был Вами получен.

Напоминаем Вам, что в соответствии со статьей 15 Закона РФ "О защите прав
потредителей": "Моральный вред,
причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
импортером) прав потребителя,
предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда".

Мы дважды отвечали Вам на Ваши заявления, копии ответов прилагаем.

(See attached file: 1.doc)(See attached file: 2.doc)

С уважением,
Клиентский отдел Компании М.видео
727-41-28
(6006-247)

"Arkady"
<arkady
t> Кому
<depart@gsen.ru>
29-03-2007 22:16 Копия
<consumer@mvideo.ru>
Тема
Жалоба на действия
магазина М-Видео

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Роспотребнадзора,

Прошу Вас принять на рассмотрение Жалобу на незаконные действия магазина М-Видео, связанные со следующими нарушениями Федерального Закона "О защите прав потребителей":

1. "23" марта 2006 г. в магазине «М-Видео» я приобрел Монитор ACER AL2032 WA 20” стоимостью 24 690 (двадцать четыре тысячи шестьсот девяносто) руб.
Договор купли-продажи Монитора ACER AL2032 WA 20” подтвержден товарным чеком и кассовым чеком.

2. В период гарантийного срока Монитор ACER AL2032 WA 20” сломался по вине завода-изготовителя, о чем свидетельствует Акт выполненных работ от 28 февраля 2007 г. и наряд-заказ №11/63238 от 24 ноября 2006 г., выданные авторизированным Сервисным центром №11 ООО «ЭР-ЭС Сервис».

3. 23 февраля 2007 года я написал Заявление о предоставлении на период ремонта аналогичного товара.

4. Согласно п.2 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» «М-Видео» должны были в трехдневный срок безвозмездно предоставить мне аналогичный монитор на время ремонта, чего сделано не было.

5. Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлена ответственность за невыполнение законных требований потребителя в размере 1% за каждый просроченный день.

Таким образом, магазин М-Видео дважды нарушил Закон "О защите прав потребителей", первый раз, не предоставив мне монитор на время его ремонта, и второй раз, дав отказ на выплату неустойки за это нарушение.

В приложенном файле - заявление в М-Видео с приложением всех документов, подтверждающих вышеупомянутые факты; ниже - факт отказа М-Видео на выплату этой неустойки.

Мои контактные данные:
Аркадий

C уважением,
Аркадий.

__________________________________________________ __________________________

Уважаемые сотрудники Клиентского отдела М-Видео, Прошу вас также переслать это письмо г-же Т.З. Георгадзе.
Предполагаю, что отказ был дан, даже не читая мое Заявление, т.к. с подобным Заявлением я в М-Видео обратился впервые.

__________________________________________________ __________________________

-----Original Message-----
From: consumer@mvideo.ru [mailto:consumer@mvideo.ru]
Sent: Thursday, March 29, 2007 1:25 PM
To: Arkady
Subject: Fw: для Тамары Георгадзе - заявление

Уважаемый господин А. , мы уже дважды подробно отвечали на Ваши обращения (письменно и по электронной почте), наша позиция изложенная в этих ответах не изменилась.

С уважением,
Зам.начальника Клиентского отдела М.видео, Георгадзе Т.З.
Тел.727-41-28, 6-90-5470

С уважением,
Клиентский отдел Компании М.видео
727-41-28
(6006-247)
----- Переслано: consumer/HeadOffice/Mvideo/RU дата: 29-03-2007 11:44 -----

"Arkady"
<arkady@
t> Кому
<consumer@mvideo.ru>
28-03-2007 19:53 Копия

Тема
для Тамары Георгадзе -
заявление

Уважаемая Тамара Захаровна,

Высылаю Вам заявление в связи с допущенными М-Видео нарушениями.

С уважением,
Аркадий
(See attached file: Заявление М-Видео 2.pdf) (See attached file: Заявление М-Видео 2.pdf)

Опции темы
Опции просмотра