На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2017, 17:00   #1
Вадим144
Новичок

По умолчанию Не качественный гарантийный ремонт TOSHIBA в АСЦ интерРадиоПрибор

Не качественный гарантийный ремонт TOSHIBA в АСЦ интерРадиоПрибор

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.

Помогите в решении конфликта с асц,
1. Телевизор признан гарантийным,
2. Нет кассового чека, есть товарный
3. Обращался в АСЦ 2 раза
4. Продавшая организация банкрот и более не работает (реквизиты на чеке и талоне, вообще от ИП)
5. Телевизор куплен в конце 2015 года

Обращение 1:
В центре телевизора тошиба 50 дюймов появилось пятно, которое то исчезало, то появлялось (дефект подсветки). Зайдя на сайт тошибы нашел АСЦ , обратился в кол центр, уточнил состояние дел есть только гарантийный талон заполненный (после нашелся и товарный чек). Сказали привозите нет проблем починим. Доставил телевизор в асц прошла неделя позвонил уточнил статус, да замена матрицы все заказали ждите, прошло еще 3 дня позвонил и тут выяснилось, что матрицы не меняют, телевизор под списание и мне выдадут акт о неремонтопригодности. Уведомил сервис, что из-за банкротства мне не подходит вариант с актом и я готов получить обратно телевизор в исходном состоянии. По истечению недели мне позвонили и обрадовали, что завершили ремонт и я могу забрать телевизор, надо отметить мои письма и в асц и в компанию производителя тошиба о моем желании произвести именно ремонт.
Я на радостях приехал к ним мне суют акт, говорят подписывайте, я возмутился и настоял на проверке, «у нас ремонт мы сейчас не готовы» отметил что это не мои проблемы. По итогам проверки выяснилось, что дефект не был устранен, попросил исправить АКТ и забрал телевизор домой. В процессе меня пытались обвинить, что-то не так с телевизором или документами, ваш телевизор проработал 34500 часов. Я немного удивился но потом посчитал и понял что это бред
Дата производства 06.2013 + (34500/24 это кол во дней в работе) получаем 05.2017 эта дата еще даже не наступила, сервис сделал предположение, что заменили плату, но проверить это они не могут.

Обращение 2:
Естественно расстроенный, приехал домой и написал письмо в тошибу, что за дела, сказали , починили па по итогам обманули. Тошиба в свою очередь отметила «Мы не можем комментировать ваш случай и Акт по нашим данным ваш телевизор отремонтировали»
Тошиба предложила повторно обратиться в АСЦ и указала, что ремонт подсветки не является достаточной причиной для списания.
Телевизор был сдан в ремонт и дальше пошло поехало.
АСЦ и Тошиба:
1. В случае ремонта, возможно, лопнет матрица, кто будет платить?
2. Матрица лопнула, телевизор будет списан (пришпилите фото, фот о не прислали, то есть ничего не делали)
3. Телевизор будет возвращен в исходном состоянии
4. Телевизор не подлежит возврату
5. Телевизор отремонтирован (удивлению моему не было придела)
Далее договорились, привезли телевизор из асц, включаем смотрим (мороз был -25)
Сотрудники попросили антенну, я сказал нужен полноценный тест и я проведу его. По результатам тестирования на экране появилось 7 дополнительных пятен. Отказался от приемки телевизора. Далее написал притензию.

Предложение Тошибы:
Некий сотрудник предложил взять акт «о неремонтопригодности» и переслать им весь пакет документов для возмещения.
Я попросил предоставить письменные гарантии такого урегулирования, представиться сотрудника.
Мои требования проигнорировали

Претензия 1(досудебная):
Написал без статей просто в свободной форме, что АСЦ предоставлял ложную информацию, телевизор сломан еще больше, нет гарантий возмещения и т.д.

На что АСЦ ответил:
По первому ремонту к нам нет претензий, ТВ вы забрали сами, подпись в акте есть.
По второму ремонту, тк Вас не устроило качество, мы сообщаем, что для ремонта нужна новая матрица их нет, поэтому акт о неремонтопригодности.
Остальные вещи мы не в праве регулировать по закону

Претензия 2(досудебная):
Планирую написать что они нарушили мои права по средствам оказания не качественных услуг

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В соответствии со ст.ст 723, 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 25 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации прошу безвозмездно устранить

Хочу предложить им варианты
1. Отремонтировать телевизор качественно.
2. Довести телевизор до исходного состояния без следов их вмешательства(это не возможно я знаю)
3. АСЦ и тошиба должны предложить мне приемлемый вариант урегулирования ситуации с письменными гарантиями.

Большое спасибо, что дочитали.
Какие мои дальнейшие действия и перспективы. Пока мне видеться
роспотребнадзор и суд, может я ошибаюсь или есть другие варианты? (походил по фирмам юр помощи, лохотрон давайте договор сегодня, завтра наши услуги подорожают, визитки без имен и т.д.)

Заранее благодарю за помощь.
Вадим144 вне форума  

Опции темы
Опции просмотра