На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 10:57   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите разобраться в законах

Скажите пожалуйста сколько составляет срок проведения экспертизы?! и ремонта!? в каких статьях четко прописано все это.
И нет ли новых поправок ?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 12:07   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,527
Репутация: 13012955
По умолчанию

Срок ремонта не более 45-ти суток.
Срок проведения экспертизы отдельно не установлен, но если Вы требуете возврата денег, то продавец должен уложиться в 10 дней.
Ст.ст. 18-24.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 14:19   #3
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Ст 18 п 5
.....
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 14:59   #4
Верра
 
Аватар для Верра
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 960
Репутация: 325264
По умолчанию

ст 21 - в тесение 20 дней со дня предъявления, если требуется экспертиза.
Верра вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:03   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
ст 21 - в тесение 20 дней со дня предъявления, если требуется экспертиза.
20 дней только при замене товара.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:17   #6
Andreyka
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Срок ремонта не более 45-ти суток.
Срок проведения экспертизы отдельно не установлен, но если Вы требуете возврата денег, то продавец должен уложиться в 10 дней.
Ст.ст. 18-24.
Из статьи 20 ЗоПП, если я правильно понимаю следует, что срок ремонта, если он не оговорён - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО(срок, объективно необходимый для устранения). А если срок оговаривается, то ОГОВОРИТЬ нельзя больше 45 дней.
Правильно ли я понимаю, что "незамедлительно" теоритически может быть и больше 45 дней?
Andreyka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:28   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
Из статьи 20 ЗоПП, если я правильно понимаю следует, что срок ремонта, если он не оговорён - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО(срок, объективно необходимый для устранения). А если срок оговаривается, то ОГОВОРИТЬ нельзя больше 45 дней.
Правильно ли я понимаю, что "незамедлительно" теоритически может быть и больше 45 дней?
Это только у эстонцев "незамедлительно"- более 45 дней.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:44   #8
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,928
Репутация: 3621896
По умолчанию

Да, может. На эту тему много споров.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика