На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 22:46   #1
Ar4ibald
Новичок

Question Как быть?

Итак,купил 30.09.07 телефон sony ericsson k810i в Техносиле,через 3 недели стала заедать клавиша камеры сбоку,отнес обратно,взяли на экспертизу,через неделю выдали новый,при этом в гарант.талоне ничего не поставили,но и новый сломался где то через полгода,причем абсолютно аналогичная поломка,я собирался брать новый телефон,и решил этот отдать маме,эта клавиша ей не нужна,да и работе телефона не мешает в принципе.Но вот проблема:к концу гарантии стала плохо работать подсветка клавиатуры,джойстик стал плохо работать,в общем я решил отнести его обратно-там сказали чтоб сам нес,я отнес его 29.09.08 в СЦ,там сказали,чтоб пришел через неделю или позвонил.Дозвониться я не смог никак,то занято,то трубку не берут,пришел в СЦ ,говорят,заказали запчасти,когда привезут,не знают,но 45 дней есть,пришел через неделю-та же песня,пришел через месяц после сдачи в СЦ,т.е. 29.10.08
,мастер сидел на месте-я ему отдал квитанцию в приеме-он посмотрел,отдал другому мастеру,тот сказал,что в телефон попала жидкость,и сам виноват,мол,а они мало того не стали с гарантии снимать,так еще и сделали одолжение-почистили там все внутри от жидкости,а вот джойстик спасти не удалось-так сказал мастер.действительно,подсветка клавиатуры стала подсвечивать,не успел я выйти из СЦ,как заметил,что нет крючка,за который должен цепляться шнурок для телефона,отнес обратно,поставили при моей убедительной просьбе,вышел из СЦ-обнаружил,что боковая клавиша громкости запала и не реагирует на нажатия,я обратно-а там уже закрыто.завтра не могу ехать туда,работаю сутки,а через день приеду-могут сказать что сам сломал,как и с жидкостью,и гарантия то кончилась уже,как быть???
Ar4ibald вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 12:46   #2
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ar4ibald Посмотреть сообщение
Итак,купил 30.09.07 телефон sony ericsson k810i в Техносиле,через 3 недели стала заедать клавиша камеры сбоку,отнес обратно,взяли на экспертизу,через неделю выдали новый,при этом в гарант.талоне ничего не поставили,но и новый сломался где то через полгода,причем абсолютно аналогичная поломка,я собирался брать новый телефон,и решил этот отдать маме,эта клавиша ей не нужна,да и работе телефона не мешает в принципе.Но вот проблема:к концу гарантии стала плохо работать подсветка клавиатуры,джойстик стал плохо работать,в общем я решил отнести его обратно-там сказали чтоб сам нес,я отнес его 29.09.08 в СЦ,там сказали,чтоб пришел через неделю или позвонил.Дозвониться я не смог никак,то занято,то трубку не берут,пришел в СЦ ,говорят,заказали запчасти,когда привезут,не знают,но 45 дней есть,пришел через неделю-та же песня,пришел через месяц после сдачи в СЦ,т.е. 29.10.08
,мастер сидел на месте-я ему отдал квитанцию в приеме-он посмотрел,отдал другому мастеру,тот сказал,что в телефон попала жидкость,и сам виноват,мол,а они мало того не стали с гарантии снимать,так еще и сделали одолжение-почистили там все внутри от жидкости,а вот джойстик спасти не удалось-так сказал мастер.действительно,подсветка клавиатуры стала подсвечивать,не успел я выйти из СЦ,как заметил,что нет крючка,за который должен цепляться шнурок для телефона,отнес обратно,поставили при моей убедительной просьбе,вышел из СЦ-обнаружил,что боковая клавиша громкости запала и не реагирует на нажатия,я обратно-а там уже закрыто.завтра не могу ехать туда,работаю сутки,а через день приеду-могут сказать что сам сломал,как и с жидкостью,и гарантия то кончилась уже,как быть???
СЦ авторизованный или при продавце?
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 13:37   #3
Ar4ibald
Новичок

Не могу точно сказать,но я еще обратил внимание,что когда отдавал телефон,то мастер впаривал другому клиенту,что его телефон имеет мех.повреждение.

Насчет авториз. Или нет не могу дать ответ,но еще насторожило,что ,когда телефон сдавал,то мастер перед тем как забрать мой,втирал другому покупателю,что у него мех.повреждение

Последний раз редактировалось Alex133; 30.10.2008 в 16:48..
Ar4ibald вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 14:18   #4
незарегистрированный
Гость

адрес СЦ подскажите, и название.

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 17:37   #5
Ar4ibald
Новичок

Щас не вспомню адрес,г.Воронеж,ул.Хользунова,дом не помню,название точно не помню,там в названии есть слово радио,типа радиосигналсервис,как то так,точно смогу сказать завтра,когда пойду туда,но хотел бы уже уверенно чувствовать себя и знать,что с них требовать.Кстати,еще заметил,клавиша одна не работает,и другая версия программного обеспечения
Ar4ibald вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2008, 19:06   #6
Stealth Communications

Активный участник

Посмотрите на сайте SonyEricsson или спросите непосредственно у них.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра