На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > страхование имущества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2018, 09:38   #1
Идти до конца
Новичок

По умолчанию Страховой случай за границей

У меня произошел страховой случай, а именно кража сумки с электронным устройством на которое распространяются услуги компании ООО "Эджастерс про" и другими предметами из закрытого багажного отделения мотобайка стоящего на парковке. Случай произошел в Тайланде на остове Пхукет на парковке. Есть оригинал моего заявления в полицию на тайском языке с печатями и подписями. Постановления о возбуждении уголовного дела они не предоставляют и возбуждают ли тоже вопрос. Объяснили, что мое заверенное заявление это единственный документ который они выдают. Получилось получить видеоматериал с камеры наблюдения на котором видно, как я прибыл на парковку, поместил сумку в багажник и закрыл его, а после приехали женщина с ребенком, она силой отогнула крышку багажника (сидение) а ребенок пролез руками в щель и вытащил сумку. Обратился в компанию с вопросом и мне однозначно отвечают:

Подтверждением противоправных действий третьих лиц в рамках договора АСО является постановление о возбуждении уголовного дела либо документ о возбуждении уголовного дела и принятия его к производству соответствующим органом внутренних дел страны (или юрисдикции), где произошло событие, повлекшее утрату электронного устройства.

В документе должен быть прописан идентификационный номер утраченного устройства.

Действительно в публичной оферте компании есть такие пункты, но ведь обстоятельства особые и нет никакой возможности принудить тайскую полицию возбудить уголовное дело так же как и получить письменное признание на русском языке от грабителей.
Как дальше действовать, чтобы получить страховое возмещение?
Идти до конца вне форума  

Опции темы
Опции просмотра