На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 08:27   #51
ScanJet

Активный участник

Права потребителя некачественной фальсификацией не нарушены?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 20:20   #52
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Получил сегодня постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях состава преступления.
Славатегоспидя!
А то - ей богу! - аж стыдно было с почти государственным преступником что в виртуале общаться, что на "добрылюди" показаться - так и сковывал страх общественного порицания типа "смотри, смотри, это тот самый Аншаков, который ободрал Родину, как липку, на аж целую тыщутриста инвентаризованных рублёв!"

Мне при этом вот только интересно, кто родному государству компенсирует те прямые и косвенные затраты, которое оно понесло в связи с раскрыстием и доказыванием этого "преступления века"?
На одни повестки, думаю, бумаги извели на куда большие деньги! А уж энерго-, ресурсо-, зарплато- и всякие другие разные затраты за столько лет этого показательного процесса подсчету поддаются ли вообще?
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 23:34   #53
шанс
Активный участник

Непонятно вот только , эти самые те что судили , что так долго решали?
Может письмо за личной подписью от великого кормчего ждали?
Или еще чьего то благославления?
Мне кажется нужно тему открыть , к примеру с названием , "тормоза судопроизводства от матвея"...
Ну типа решают , решаю , решают , решают пока благословение матвея не получат...

Кстати у меня суд тоже уже пол года решает , казалось бы пустяковый спор...
Гарантирующий поставщик требует оплаты с меня за поставленную эл энергию , третьему лицу (жилой дом) который похоже вообще никогда не платил за электричество...
Тоже похоже ждет благословения от матвея , ...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 02:11   #54
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Talking

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Мне при этом вот только интересно,
увы это обычная практика подонков в погончиках.

возбуждают дела по пустякам, а потом 2 года тянут, и закрывают по срокам.

Знаю например человека, которому 319УК шьют, и объявили его в федеральный розыск.
при этом он свободно выезжает за границу, но если летит рейсом ЕКБ-МСК то его задерживают как особо опасного, скрывающегося, мурыжат 2-3 часа и отпускают. т.к. постановление о розыске вынесено с нарушением и неоднократно отменялось.

один раз тупая пограничница в РФ его не впускала, мол вы в розыске.
он ей - "дура, так впусти в страну и арестовывай" "спешу к следователю а тупая овца не пускает"

вот таких дебилов понабирали друзья путена на службу.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 10:40   #55
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Мне при этом вот только интересно, кто родному государству компенсирует те прямые и косвенные затраты, которое оно понесло в связи с раскрыстием и доказыванием этого "преступления века"?
В связи с доказыванием никто, то есть мы с Вами - налогоплательщики, они же по факту - никто.
А вот компенсацию морального вреда и имущественного ущерба, которую я намерен с нашего государства взыскать, в порядке регресса Минфин имеет право на основании ст. 1081 ГК РФ требовать с дознавателей и со следователей, которые два с половиной года имитировали правосудие. Но тоже маловероятно, так как подобная практика не получила распространения. Обычно решают понять и простить этих социально близких несчастных и подневольных слуг государевых, действовавших в соответствии с указаниями начальства.

Цитата:
смотри, смотри, это тот самый Аншаков, который ободрал Родину, как липку
Еще не успел, только собираюсь. В феврале ЕСПЧ должен жалобу рассмотреть еще на приговор с признанием меня клеветником на святой бизнес в храме Христа Спасителя. Вот после решения ЕСПЧ о присуждении некой суммы по делу о клевете на храмовых торговцев и получения компенсации за два с половиной года уголовного преследования по поводу сокрытия имущества, Родину с божьей помощью, разумеется, надеюсь как оною липку ободрать.

Цитата:
аж стыдно было с почти государственным преступником
Осознаю всю неловкость ситуации, сочувствую, но до решения ЕСПЧ Вам придется потерпеть, так как государственным преступником я и являюсь в настоящее время по факту непогашенной судимости по ст. 128.1 УК РФ - клевета
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 11:26   #56
Карбофос

Активный участник

"государство не обеднеет! Забирайте!" (с)
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 17:08   #57
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Обычно решают понять и простить этих социально близких несчастных и подневольных слуг государевых, действовавших в соответствии с указаниями начальства.
Ну, да... Все отдать, обнять и плакать!
Цитата:
с божьей помощью, разумеется, надеюсь как оною липку ободрать
Да, с божьей помощью дела делать у нас в стране неплохо. Вона как в упомянутом бизнес-храме предпринимательство процветает, хоть во все пособия по малым и великим экономикам включай в пример всем!
Цитата:
придется потерпеть
О-хо-хо-юшки... Что ж, запасемся терпением и будем ждать
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
"государство не обеднеет! Забирайте!" (с)
Вот! Вот именно так безответственно и антигражданственно каждый и рассуждает!
А меж тем казну растаскивают все кому не лень. Ежели каждый по тыщетриста государственных собственноручно заработанных отечественных рублев от казны утаит в свою пользу, что останется тем, кому по статусу положено из той же казны миллионы чужесранных паганых рублев изымать? Откуда тогда им на жисть брать, чем семьи-то кормить???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра