На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 01:32   #1
андрей1980
Новичок

Exclamation часы "swatch"

доброго времени суток.мне нужен совет как быть..в июне 2011 года купил в официальном магазине часы "свотч"со слов продавца модель 2011 года...и вот недавно на оф.сайте компании решил посмотреть коллекцию 2011 и не обнаружил там конфигурации своих часов...по коду(артикулу)часы оказались из коллекции 2007 года.посмотрел на циферблат и действительно нашёл там надпись AG 2007(видимо это месяц и год выпуска)получается что я купил часы произведённые 4 года назад,из старой коллекции...(соответственно об этом меня не уведомили)мало того...на коробке от часов есть наклейка со штрих-кодом,артикулом и ценой,а под ней ещё одна,всё то же самое только цена ниже(получается что я ещё и переплатил) претензий по качеству нет...но я хочу вернуть часы назад,потому что это обман.как мне быть и на что рассчитывать?подскажите пожалуйста(со дня покупки прошло 35 дней) заранее спасибо.
андрей1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 01:38   #2
TATIAN

Активный участник

Пракически шансы равны нулю, если только не добрая воля продавца.

Товар исправен, сроки для обмена/(возврата) уже прошли.
Если сумеете доказать обман - что фактически купили не то, принципиально хотели и о чем интересовались у продавца, то, возможно, сумеете воспользоваться ст. 12 ЗоЗПП. Еще раз: это очень и очень призрачный шанс. От Ваших глаз при покупке никто ничего не скрывал - Вы видели то, что покупали. А о принадлежности часов к какой-то там коллекции продавец знать может, но не обязан.
Старый 16.07.2011, 01:46   #3
андрей1980
Новичок

я точно помню как уверял меня продавец,что это новая коллекция.да чего далеко ходить...часы как у меня до сих пор особняком стоят отдельно от других...там три варианта...белые чёрные и мои(различия в цвете ремней,циферблатов и как выясняется в годах выпуска)у моих 2007,чёрный вариант 2008 и белый действительно по артикулу 2011.. и если я спрошу,то они хором будут орать что это новая коллекция все три модели....если это записать на диктофон? и как быть с разными заклееными ценниками на коробке?
андрей1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 01:56   #4
TATIAN

Активный участник

Вы себе хорошо представляете значение слова "доказательство"?

Что касается того, что Вы что-то точно помните, то это, конечно, хорошо, только никакой роли не играет. Записи на диктофоне нужны того разговора, который происходил между Вами и продавцом в момент совершения покупки, а не каких-то теперешних. Вам нужно доказать. что обманули Вас тогда.

Относительно заклеенных ценников: цены на товар могли меняться - повышаться, понижаться. Ничего в этом криминального нет. Цена в чеке соответствует той, которая была отражена в ценнике на момент покупки (в ценнике на витрине)? Если да, то никаких вопросов к продавцу.
Старый 16.07.2011, 02:01   #5
Легенда

Активный участник

Есть новинки, а есть постоянная регулярная коллекция которая выпускается из года в год и еще неизвестно сколько будет выпускаться.
Продавец получила новинки все вместе , только цвета разные.
Обман доказать невозможно, для нее вся эта партия была новинками.
А в чем проблема? У Свотч все модели однотипные, одноразовые часы, поносил-выкинул, многие даже не ремонтопригодны.
Так пластиковый ширпотреб, никакой ценности.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 02:12   #6
андрей1980
Новичок

вы ЛЕГЕНДА видимо не совсем хорошо знакомы с ассортиментом этой марки...моя модель имеет стальной корпус,хронометр,ретроградный механизм(плюс швейцарское качество),антибликовое и устойчивое к царапинам стекло,естественно водонепроницаемые и стоят 8000. я полагаю они имеют определённую ценность. конечно не сравнить с другими швейцарскими марками типа TAG HAER или патэк филлип..но всё же они намного надёжнее всякого ширпотреба типа CK или DIESEL
андрей1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 09:10   #7
Легенда

Активный участник

У Свотч нет хронометров, поверьте мне. Вы перепутали с термином хронограф.
Если сравнивать Свотч с СК, то качество материалов, стекла, механизма одно и тоже.
ретроградный механизм??? они у Вас механические?
Вы представляете себе цену швейцарского хронометра и ретроградного механизма? Это кто Вас ввел в заблуждение, продавец или сами где вычитали?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 11:32   #8
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от андрей1980 Посмотреть сообщение
ни имеют определённую ценность.
Ценности не имеют никакой, лишь обладают определённой стоимостью, выраженной в цене.
Старый 16.07.2011, 11:42   #9
vitalik76

Активный участник

Цитата:
я полагаю они имеют определённую ценность.
Часы за 8000 руб? Чтобы они имели определённую ценность к стоимости нужно смело приписать пару нулей. Хотя... чтобы узнать реальную ценнось, сходите с часами в ломбард и пускай их там оценят.

По поводу остального. Товар имеет качество надлежащее. Кто там что говорил значения не имеет, ибо не доказать. Стало быть вернуть нельзя. Надо было смотреть интернеты до покупки, а не после.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 15:28   #10
андрей1980
Новичок

ретроградный механизм??? они у Вас механические?
Вы представляете себе цену швейцарского хронометра и ретроградного механизма?.........
Вам ЛЕГЕНДА понятна разница между словом "механизм" и типом часов "механические"?или вы всё похожее в одну кучу?(сущесвует много "механизмов" в том числе и кварцевый)
И вообще!что тут бравировать познаниями в этой сфере...в интернете почитайте...и про раеальную стоимость швейцарских механизмов и и прочее...я тут доказвать никому ничего не собираюсь...если человек,не зная ассортимента ,видов часов и механизмов этой марки,начинает дискутировать что либо...то всерьёз такие слова воспринимать никак нельзя...хоть вы усритесь,но свотч это швейцария и сделано там же,а по сему,любой механизм и винтик в часах швейцарский.(хоть они и одни из самых дешёвых марок этой страны)суть не в этом!!! и начинать понторезить про ценность часов с прибавкой к сумме 8000 двух нулей не надо,у вас ТАКИХ часов,за ТАКИЕ деньги нет и не будет скорей всего... и вообще уважаемые форумчане,я пришёл на этот сайт и форум,за советом компетентных людей в сфере прав потребителей(ЧИТАЙТЕ НАЧАЛО ТОПИКА ПЛИЗ) а не обсуждать конкретную марку и читать язвительный флуд!я разве писал про плохое качество?

Последний раз редактировалось андрей1980; 16.07.2011 в 15:42..
андрей1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 15:41   #11
Легенда

Активный участник

Берегите нервы, уважаемый!

У Вас обычные часы Свотч, обычной марки часовой, низшего сегмента Свотч груп, выпускающие в основном пластиковые часы с пластиковыми механизмами, часто даже неремонтопригодными. Позиционируют себя в основном как недорогие детские и молодежные, из разряда поносил, не нравятся-выбросил.
У Свотч есть постоянная линейка , есть новинки, как у всех часовых марок. То что Вы купили часы, которые теперь Вам не нравятся по каким то причинам, (старая модель 2007 года), это еще не повод для возврата денег и обвинениях продавца в обмане.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 16:14   #12
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вам ЛЕГЕНДА понятна разница...в интернете почитайте...
уж кому-кому, а ей то как раз про часы известно намного больше чем вам с вашим интернетом. вы купили, по глупости, дешевый ширпотреб, так примите это как ошибку и более таких ошибок не повторяйте.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 16:30   #13
андрей1980
Новичок

Vegas M.D. у ж не вам точно решать сударь кому и что более известно,в связи с незнанием оппонентов лично(или хотя бы одного из них)
с моими нервами ЛЕГЕНДА всё в порядке,то что вы мне пишете про марку,её дешевизну и прочее.зачем? я разве просил консультацию в этом плане???? и не обижайтесь пожалуйста,когда ваши слова не воспринимаются,это лишь означает что не по делу вы пишете...
андрей1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 21:34   #14
Аляска
Активный участник

Vegas, Легенда,

хорош флудить! Афтору и без вас из интернов всё известно.

Единственное, про коробки не пишут, автор, они либо универсальные, либо под определённую серию без привязки к конкретному телу часов, наклеек там может быть масса, это не обязательно ценники, скорее складские ярлыки.

Опции темы
Опции просмотра