На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 00:00   #1
Нинель05
Новичок

По умолчанию Отказ УК показывать видео с камер наблюдения

Здравствуйте! Обратилась в УК, которая обслуживает наш многоквартирный дом, с просьбой показать видео с камеры наблюдения, которая установлена у нас в подъезде. Дело в том, что регулярно кто-то из собственников срывает мои объявления (с просьбой не проводить шумные ремонтные работы в 7 утра), как только я их повешу. В последний раз решила наклеить их напротив камеры наблюдения. Но в очередной раз их изрисовали и оторвали. Таким образом обратилась в УК, чтобы они показали мне видео за тот день, чтобы понять кто именно срывает мои объявления или чтобы хотя бы они сами посмотрели и сказали кто этот человек. Но в УК мне отказались предоставлять такую информацию. Правомерно ли это?
Нинель05 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 13:50   #2
ScanJet

Активный участник

Обратитесь к участковому. Это мелкое хулиганство.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 14:01   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Это мелкое хулиганство.
Расклеивать объявления в неположенных местах? Как по мне, то да.
Вообще видеокамеры в общественных местах предназначены не для шпионажа и подглядывания за гражданами и удовлетворения любопытсва отдельных субъектов, а для профилактики и пресечения правонарушений. Вряд ли срывание объявлений, наклеенных в неположенных местах, есть правонарушение... а вот расклейка скорее правонарушение.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 14:27   #4
KRP
Активный участник

А что значит в неположенных местах? Может ТС разместила это объявление на доске объявлений для этого и предназначенной.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 14:37   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Может ТС разместила это объявление на доске объявлений
Может. Однако " В последний раз решила наклеить их напротив камеры наблюдения." Вряд ли у них там все увешано досками для объявлений. Сначала на одних досках размещала, потом на другой разместила... Или доску оторвала и перевесила как ей нужно?
Я не знаю, откуда ТС, но в Москве действует специальный "Закон г. Москвы о тишине" и Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан КоАПП г. Москвы. Шумят в неурочное время - вызываем полицию. Шумят в урочное время, но вам мешают - пытаемся договорится с источником шума.
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 20:43   #6
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Нинель05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Обратилась в УК, которая обслуживает наш многоквартирный дом, с просьбой показать видео с камеры наблюдения, которая установлена у нас в подъезде. Дело в том, что регулярно кто-то из собственников срывает мои объявления (с просьбой не проводить шумные ремонтные работы в 7 утра),
Если вы из Москвы. То доступа к камере видеонаблюдения ваша УК не имеет.

http://video.dit.mos.ru/faq/

Доступ есть в управе и префектуре. Архив видеозаписи хранится 5 дней.
По заявке хранение может быть продлено до 30 дней. Но вам его не дадут. Архив выдается только по запросу правоохранительных органов.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 07:04   #7
Нинель05
Новичок

Я проживаю не в Москве и в нашем городе нет специального закона о тишине. Решила стать инициатором общего собрания собственников, чтобы утвердить там правила проживания в МКД. Но вот не знаю, есть ли в этом смысл. Если в этих правилах прописать, например, что шумные работы нужно выполнять с 8 утра, а в Законе прописано с 7 можно, то, как я понимаю, бОльшую силу будет иметь закон. И получается, что за несоблюдение правил проживания никаких санкций УК или правоохранительные органы применить к нарушителям не смогут? Толк тогда от этих правил?
Нинель05 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 08:01   #8
Эксперт-консультант
Активный участник

А с какого УК камеры в подъезде повесила?
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 10:16   #9
ВасЁк

Активный участник

Всё верно - принятые Вами правила собственникам по барабану. Когда делал ремонт, сначала пытался прислушиваться и просьбам и не шуметь, но началось - у одних дитя спит в одно время, у других - в другое. Один раз сосед сверху приходил и даже ОМОНом угрожал
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 11:55   #10
Нинель05
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А с какого УК камеры в подъезде повесила?
Неправильно выразилась, не в самом подъезде, а на выходе из подъезда.
Нинель05 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 12:02   #11
Нинель05
Новичок

Хотели также поднять вопрос на собрании о том, чтобы каждому помещению было во дворе дома условно присвоено свое парковочное место, для того, чтобы кто и где попало не парковался, а то территория дома у нас огорожена, но знаем, что ключи от ворот есть у посторонних людей, не жителей нашего дома, которые спокойно себе там паркуются, занимая места собственников помещений. Наверно и это нельзя будет организовать?
Нинель05 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 12:22   #12
minos66

Активный участник

Сделать "чтобы каждому помещению было во дворе дома условно присвоено свое парковочное место" это незаконно. А вот сделать так, чтобы на территорию только жильцы вашего дома и их гости могли проникнуть - это и законно и ваших силах. Для начала смените замки на воротах. Для этого даже ОСС не надо, если деньги на замену замков инициативно соберете, например среди "обиженных" автовладельцев вашего дома. Просто не забудьте по комплекту ключей на каждую квартиру выделить. Ну а если по взрослому - организуйте пропускной режим и наймите охрану. Тоже законно и в компетенции ОСС.
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 13:27   #13
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
не в самом подъезде, а на выходе из подъезда.
Бррр! Я понимаю видео домофон, но камера то зачем?
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 13:54   #14
minos66

Активный участник

Цитата:
но камера то зачем?
Шоб квартирных воров и подъездных насильников и грабителей ловить. Они же в домофон не звонят. Кстати, в Москве нет-нет, но ловят именно по видео с камер. Насиловать в подъездах-лифтах почти перестали, ибо знают, что на камеру засветится легко, да и грабить тоже куда реже в подъездах стали... Ну а квартирные воры - те ушлые... профессионалы ить их... но бывает тоже светятся...
Да чего далеко за примером ходить. Вон дело "пьяного мальчика" - где видео с подъездных камер? Было бы, многое разъяснить помогло бы. Помните такую Жанну Ожимину? до полковника пустомелька дослужилась языком. И до генерала бы дослужилась бы, если бы не видео с подъездной камеры, где она на пару с муженьком-чекистом женщину с коляской избили... Пинком под зад выгнали Жанну... не знаю по компрометирующим или по собственному... муженьку-чекисту тоже на работе вроде перепало... А вот какие то уроды орут - на хрена камеры! Кто позволил! Идиоты безмозглые - никого не интересует с какой ты шлюхой ходишь, а вот по башке тебе же дадут у подъезда, мож тебе же и поможет найти, кто тебя от...л. Хотя. если тебя шлюха наклофелинит и оберет, то мож камера как раз тоже и поможет.
Итак, иксперт, что против камер имеем? Вроде выяснили, любопытствующим праздно соседкам и другим гражданам так просто видео с вашей персоной не получить.

Последний раз редактировалось minos66; 26.06.2017 в 14:09..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 14:45   #15
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Шоб квартирных воров и подъездных насильников и грабителей ловить.
Кто УК ловить будет? ))
Цитата:
Итак, иксперт, что против камер имеем?
п. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", напомнить?
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 16:10   #16
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Кто УК ловить будет? ))
есть программа "Безопасный город"
http://www.kmechte.ru/avtory/Bezopasnyi_gorod.htm

http://pravozhil.com/zhkh/sosedi/shu...-kvartire.html

Последний раз редактировалось PPPPP 27; 26.06.2017 в 16:23..
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 16:23   #17
minos66

Активный участник

Цитата:
п. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", напомнить?
Ничего, что сейчас в салоне каждого автобуса, вагона метро, вагона электрички, на каждой станции метро и каждом переходе, на многих улицах и площадях камеры установлены? Про камеры на автодорогах даже не говорю. Чем территория около подъезда и даже кабина лифта от салона автобуса отличается? Принципиально. Чем вы в лифте занимаетесь это вряд ли ваша личная жизнь. Скажите - какое вмешательство в вашу личную жизнь происходит, когда вы засвечиваетесь в местах ОБЩЕГО пользования? Чем камера отличается от глаз других людей вокруг вас? Но ни камере, ни другим людям до вас то собственно и дела нет... Они за вами не следят, они просто видят, что вокруг происходит и запретить им видеть вас вы не можете! Просто видят....

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.06.2017 в 10:23.. Причина: 10 баллов на 10 дней за грубости [отредактировано]
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 16:48   #18
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Как по мне, то да.
Вот шумные ремонтные работы - это пустяк, ага.
А расклейка объявлений для с целью оповестить "пупов земли", которые плюют на соседей и закон о соблюдении тишины, это страшное "хулиганство".
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:00   #19
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Дело в том, что регулярно кто-то из собственников срывает мои объявления (с просьбой не проводить шумные ремонтные работы в 7 утра), как только я их повешу. В последний раз решила наклеить их напротив камеры наблюдения. Но в очередной раз их изрисовали и оторвали.
У меня объявления просто утилизируют дворники, это их задача следить да чистотой. Наличие записей с камер видео наблюдения и даже ФИО ничего Вам хорошего не дадут.
И, у Вас есть, как всегда, два способа: законный и незаконный в разрешении Вашего вопроса. Оба имеют свои преимущества и недостатки.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.06.2017 в 10:23..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:06   #20
Gerz
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
У меня объявления просто утилизируют дворники, это их задача следить да чистотой. Наличие записей с камер видео наблюдения и даже ФИО ничего Вам хорошего не дадут.
И, у Вас есть, как всегда, два способа: законный и незаконный в разрешении Вашего вопроса. Оба имеют свои преимущества и недостатки.
дворники заходят в подъезд и срывают объявления со стен ?
Gerz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:16   #21
Vitalij

Активный участник

Внутри подъезда и снаружи у меня чисто, для бумажных материалов есть соответствующая доска, куда доступ имеет управляющая компания. Чтобы там разместить объявление нужно это согласовать.
Есть еще вариант - ящики для корреспонденции, куда доступ пока не ограничен.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:31   #22
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Чтобы там разместить объявление нужно это согласовать.
Это как? Я в своем подъезде не могу пришпилить бумажку на доске без разрешения УК??? Бред какой-то. Ситуация бывают разные, например, ключи нашла в подъезде.
Да и снаружи бывают такие объявления. что у нормального человека рука не поднимется сорвать. Всяко-разно в жизни бывает.
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
А расклейка объявлений для с целью оповестить "пупов земли", которые плюют на соседей и закон о соблюдении тишины, это страшное "хулиганство".
Ну почему же? ТС же сама пишет, что ее закон не устраивает.
Цитата:
Решила стать инициатором общего собрания собственников, чтобы утвердить там правила проживания в МКД... прописать, например, что шумные работы нужно выполнять с 8 утра, а в Законе прописано с 7 можно,...

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.06.2017 в 22:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:46   #23
Vitalij

Активный участник

Есть общедомовое имущество. У меня, например, среди 80 квартир, никто не додумался оформить право долевой собственности на общедомовое имущество и земельный участок, на котором стоит дом. Сейчас спешно оформляют.
Вот такой он вот Закон. При этом, 2/3 дома пассивно относятся к своим правам и интересам.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:52   #24
QYMKWAT
Активный участник

Вы на конкретный вопрос не ответили. О пассивности жильцов скорее из серии "бла-бла". Бывает разного рода.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 21:58   #25
minos66

Активный участник

Цитата:
никто не додумался оформить право долевой собственности на общедомовое имущество и земельный участок, на котором стоит дом. Сейчас спешно оформляют.
Чего они оформляют то? Земля под домом и так в собственности сособственников жилья. Автоматом. Общей долевой без определения долей. Если речь о участке сверх "0,5 м от отмостки", то это другой вопрос, но и там "свой", персональный кусок вам никто не выделит. Собственность на прочее ОИ оформить документально невозможно в принципе ввиду ее неопределенности как объекта недвижимости и неделимости. Начнем с того, что у ОИ дома нет кадастровой стоимости. У земельного участка она есть, а у крыши, подвала и водопровода ее нет. И нельзя выделить в натуре 1/120 лифта или мусоропровода.
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:10   #26
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Есть общедомовое имущество. У меня, например, среди 80 квартир, никто не додумался оформить право долевой собственности на общедомовое имущество и земельный участок, на котором стоит дом. Сейчас спешно оформляют.
Зачем?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:10   #27
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Вы на конкретный вопрос не ответили.
А как можно ответить на этот конкретный вопрос конкретно, если место проживания автора не известно, форма управление МКД неизвестна.
Могу в таком случае только предложить "жилищный кодекс РФ" "Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ"

https://raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-razdel-8.html

Вот в г.Уфа про доски объявлений в МКД
http://maxpark.com/community/1574/content/3740182

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Зачем?
Пока глубокого смысла в это нет, но тем не менее:
http://www.liveinternet.ru/users/4569196/post385726684
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:18   #28
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А как можно ответить на этот конкретный вопрос конкретно, если место проживания автора не известно, .
Как как?))) элементарно. Вам же ничего не помешало пост про свой дом набить. Вам нужен город, без проблем. Спб.( спрашиваю же я). Вопрос выше. Могу повторить. Чем мне грозит пришпиливание объявы на доску перед лифтом без согласования с УК.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:22   #29
minos66

Активный участник

Простите, вы дословно написали
Цитата:
У меня, например, среди 80 квартир, никто не додумался оформить право долевой собственности на общедомовое имущество и земельный участок, на котором стоит дом. Сейчас спешно оформляют.
Так что и как они спешно оформляют то? И где оформляют? Сморозили какую то чушь...
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:27   #30
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Чем мне грозит пришпиливание объявы на доску перед лифтом без согласования с УК.
А чем это может грозить, кроме как удаления объявления?

Цитата:
Так что и как они спешно оформляют то? И где оформляют? Сморозили какую то чушь...
В через МФЦ, как я понимаю, в Росреестре. Точно скажу, как получу бумагу.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:34   #31
minos66

Активный участник

Цитата:
Точно скажу, как получу бумагу.
Не скажите. Ибо оформлять нечего ни в праве долевой собственности на общедомовое имущество, ни в праве на земельный участок, на котором стоит дом. Все оформлено уже автоматом в силу закона. И не существует на данный момент в природе никаких бумажек, подтверждающих это право. А если и появится какая, то это филькина грамота.
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:40   #32
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А чем это может грозить, кроме как удаления объявления? .
Про удаление я выше написала. А вот чем грозит расклейка несанкционированных объявлений в неположенных местах, коими является и стены, и двери подъезда, должны знать. Изучайте закон об административных нарушениях. Глава 4. Ст 37_1. http://docs.cntd.ru/document/891831166
Так что видеосъемка и тут может пригодиться.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.06.2017 в 22:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 22:59   #33
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А вот чем.
Ваш вопрос был про

Цитата:
Чем мне грозит пришпиливание объявы на доску перед лифтом без согласования с УК.
А вот КОАПП имеет формулировку ответственности типа "Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест"

И, насколько я знаю, в зависимости от региона КОАПП за это может предусматривать свою ответственность. Для г. Москва это "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях".

Цитата:
Все оформлено уже автоматом в силу закона.
Каким образом? Тут совсем другое, отличное мнение
http://maxpark.com/community/4701/content/5318451

Последний раз редактировалось Vitalij; 26.06.2017 в 23:10..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 23:20   #34
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
И, насколько я знаю, в зависимости от региона
Так вы ж интересовались городом. Не я. Так что просвещайте своих дворников. А то так до заговения срывать будут.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 06:47   #35
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А то так до заговения срывать будут.
А зачем мне просвещать, когда меня устраивает то, что они делают?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 23:04   #36
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
не читайте советстких газет.
Цитата:
Чем территория около подъезда и даже кабина лифта от салона автобуса отличается?
А вы публичное ни с чем не путаете?
https://www.youtube.com/watch?v=ccu8rALJcoE
Цитата:
Они за вами не следят, они просто видят,
Кто они? УК? Зачем им или кому то ещё знать, кто ко мне в гости ходит?
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 15:22   #37
Natali43

Активный участник

По умолчанию а зачем наблюдение-то?

Цитата:
Кто они? УК? Зачем им или кому то ещё знать, кто ко мне в гости ходит?
Сдается мне, что кому-то на самом деле важнее не возможные нарушения отслеживать, а просто под этим предлогом иметь законный (а законный ли?) способ следить за людьми.
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 15:52   #38
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
способ следить за людьми.
А кому это надо? Даже в Москве срок хранения записей - всего 5 суток, по запросу - 1 мес.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 18:20   #39
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:

А вы публичное ни с чем не путаете?
https://www.youtube.com/watch?v=ccu8rALJcoE
главное , Вы не путайте
публичное,
кто к нам в подъезд пришёл,
и личное,
к кому,
и чем вы там занимаетесь,
так что соблюдайте тишинУ.

так что лучше читайте
Цитата:
советстких газет.
Цитата:
]Сдается мне,
следить за людьми.
и в чём это выражается, слежка?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 19:01   #40
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
главное , Вы не путайте
публичное,
кто к нам в подъезд пришёл,
и личное,
к кому,
и чем вы там занимаетесь,
так что соблюдайте тишинУ.
Я к любовнице пришёл. И что дальше? Вам зачем об этом знать? А ук? Лучше это читайте.
Цитата:
Исходя из предписаний статей 23 (часть 1) и 24 (часть 1) Конституции Российской Федерации, конфиденциальным характером обладает любая информация о частной жизни лица, а потому она во всяком случае относится к сведениям ограниченного доступа. Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера; в понятие «частная жизнь» включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если носит непротивоправный характер (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 9 июня 2005 года № 248-О, от 26 января 2010 года № 158-О-О и от 27 мая 2010 года № 644-О-О). Соответственно, лишь само лицо вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому и сбор, хранение, использование и распространение такой информации, не доверенной никому, не допускается без согласия данного лица, как того требует Конституция Российской Федерации.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4lJXJG2kF

Последний раз редактировалось Sam64; 28.06.2017 в 19:12..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 19:57   #41
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Я к любовнице пришёл.
всем не рассказывайте,

Цитата:
И что дальше?
Вам зачем об этом знать?
и не знаю, и знать не хочу,

Цитата:
А ук?
им не до вас.

Цитата:
И что дальше?
пришли, пьяный,"нагадили" в подъезде.

И что дальше?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 20:29   #42
Natali43

Активный участник

Цитата:
А кому это надо?
Цитата:
и в чём это выражается, слежка?
Ваши вопросы говорят о том, что вы добропорядочные люди и вам нет никакого дела до перемещений соседей.
Однако встречаются и другие люди, которые, получив доступ к информации, могут воспользоваться ею во вред жильцам.
Цитата:
Я к любовнице пришёл. И что дальше?
Или на камеру вы с чемоданами попали - значит, квартира пустая.
Вот, например, работники МВД не советуют особо распространяться о периодах своего отсутствия в квартире. Это относится к профилактике квартирных краж.
Кроме того, охрана частной жизни распространяется не только на его квартиру. Вот, например, когда принцесса Диана шла в спортивный клуб, а ее журналюги НА УЛИЦЕ засняли, так суд это посчитал нарушением ее прав.
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 20:37   #43
minos66

Активный участник

Цитата:
Ваши вопросы говорят о том,
А ваши вопросы говорят о том, что вы ни хрена в вопросе не понимаете. Помолчали бы, глядишь за умную сошли бы (русская поговорка)... Начнем с того, что этих видеоматериалов в открытом доступе нет. Что собственно и подтверждает история ТС - хотела на записи взглянуть, но ей не дали...
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 00:08   #44
lyolic
Активный участник

Цитата:
Ну а если по взрослому - организуйте пропускной режим и наймите охрану. Тоже законно и в компетенции ОСС.
Не законно и не в компетенции Вы как будете идентифицировать свой-чужой, если кто-то из собственников будет против? Усложним задачу: А если в доме есть квартира с почасовой оплатой и туда анонимы толпами ходят и не желают предварительно идентифицироваться?
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 03:20   #45
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Не законно и не в компетенции
Что значит "не в компетенции"? В ЖК РФ, Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме / КонсультантПлюс прямо прописано 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
Введение пропускного режима это и есть ограничение пользования. Это первое.
Второе ЖК РФ, Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме / КонсультантПлюс 5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. и ГК РФ Статья 181.1. Основные положения / КонсультантПлюс
2. Решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании(участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.
Если законное решение принято, то насрать на несогласных, а уж тем более на мнение третьих лиц.
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 07:59   #46
lyolic
Активный участник

Как всегда подменяем понятия. Какое отношение "ограничение пользования ЗУ" имеет к "организации пропускного режима"?
Принять решение о том, что кто-то там не имеет право парковаться сможете. Выявить этого кого-то нет.
Или Вы решили собственников и нанимателей пускать по пропуску?

Последний раз редактировалось lyolic; 29.06.2017 в 08:24..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 18:03   #47
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
получив доступ к информации, могут воспользоваться ею во вред жильцам.
Вы про бабушек на скамейки?
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 18:30   #48
minos66

Активный участник

Цитата:
Или Вы решили собственников и нанимателей пускать по пропуску?
ну почему же. Документ о наличии собственности по адресу или документ с регистрацией по адресу автоматом дают право проникновения на территорию адреса. будут препятствовать - вызываете полицию и она по рукам дает препятствующим. Но это касается только вашего физ. тела, а не вашего автомобиля. В других случаях пропуск. Для гостей пусть собственник или наниматель заказывает одноразовый. Причем для автомобилей гостей и прочих неризидентов могут быть особые условия. В том числе и платная парковка. Кстати, знаю дома, где ОСС полностью запрещала парковку на территории. Для всех! Для собственников тоже. Только проезд к подъезду и остановка для высадки пассажиров или выгрузки грузов. Ну экстренные и аварийные службы само собой...
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 20:54   #49
lyolic
Активный участник

Цитата:
ну почему же. Документ о наличии собственности по адресу или документ с регистрацией по адресу автоматом дают право проникновения на территорию адреса. будут препятствовать - вызываете полицию и она по рукам дает препятствующим
Идёт собственник или наниматель домой, а тут кто-то ему препятствует и с какой-то радости требует показать какой-то документ. После этого, как Вы правильно сказали, вызываем полицию и она дает проверяющим по рукам. Развелось любителей пропускные режимы вводить, любовь наносить и добро причинять

Цитата:
Кстати, знаю дома, где ОСС полностью запрещала парковку на территории. Для всех! Для собственников тоже.
ОСС не может ограничивать собственника в пользовании имуществом.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 22:20   #50
ifso
Активный участник

Цитата:
им не до вас.
Было бы "не до вас", съемку бы не вели.

Цитата:
ОСС не может ограничивать собственника