На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 05:57   #1
Бегающий от тапок
Новичок

По умолчанию Поверка/ замена водосчетчиков.

Всем здравствуйте!
Есть небольшая проблема с водосчетчиками.
1) Поверку счетчиков не делали вообще. Показания вводили исправно и всё принимали. Сейчас показания на холодную воду не принимаются. Однако в паспортах на счетчики указано что поверка на холодную воду должна быть в 2018, а на горячую в 2015 (то есть два года на горячую воду показания принимали нормально без вопросов от чего то). Будут ли какие-то штрафы за не вовремя проверенный счетчик горячей воды?
2) Что делать после поверки счетчиков? Нужно идти в ДЭЗ с актом о поверке, а потом в ЕИРЦ? Или ДЭЗ можно пропустить и сразу идти в ЕРИЦ?
3) На руках имеются паспорта на счетчики, акт установки, акт ввода в эксплуатацию. Должен ли быть ещё договор на подключение этих счетчиков, или акт ввода в эксплуатацию это он и есть? И если договор идёт отдельно, что делать в случае его утраты?

Заранее извиняюсь за может глупые и банальные вопросы. Пытался звонить в ДЭЗ, ЕИРЦ чтоб узнать что делать, а трубку то никто брать не хочет.
Благодарю за помощь.
Бегающий от тапок вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 06:13   #2
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бегающий от тапок Посмотреть сообщение
Будут ли какие-то штрафы за не вовремя проверенный счетчик горячей воды?
Могут выставить перерасчет по нормативу, но если поверку делали без снятия с трубы и счетчик признан годным то может прокатит и без перерасчета. Однако документы о поверке нужно предъявить управляйке, если им не передавался второй экземпляр акта. Акт ввода в эксплуатацию подписан управляющей организацией? Если ситуация в Москве, то подождите ответов москвичей. Однако тем про московские счетчики и их ввод в эксплуатацию на форуме достаточно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 06:52   #3
minos66

Активный участник

2) Идти надо в УО.
3) Если показания принимались, то значит с доками все в порядке и вам надо отнести только те документы, которые поверитель вам выдаст (свидетельство о поверке, протокол поверки, акт поверки, свидетельство о поверке эталона, аттестат аккредитации, акт сдачи-приема работ). Хотя паспорт ИПУ захватите и пр. имеющиеся бумаги - кто знает, чего там тетке в голову взбредет.
И еще... Я с удивлением обнаружил, что документы о поверке принимают дважды в неделю и ы определенные часы. Ну я на месте выразил недоумение по поводу такого порядка вещей и вкратце изложил свой взгляд на вопрос, что такое режим работы организации... приняли... Но на всяк случай предупреждаю - лучше позвоните.... хотя вон пишите - не дозвониться... значит наорите... вежливо...
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 09:31   #4
vitalik76

Активный участник

Если в паспорте счётчика написано, что очередная поверка должна быть произведена в 2018 году, то до этого момента показания принимать обязаны и требовать поверку раньше чем по паспорту, не в праве. Стало быть с оплатой холодной воды у вас проблем быть не должно до 2018 года и ДЭЗ не прав. Впрочем, если вы сами добровольно желаете провести поверку раньше срока, конечно вам никто воспрепятствовать не может.

Что касается горячей воды, да, надо провести поверку. Проще это сделать не снимая счётчик (тогда не придётся его тягать туда-сюда, не придётся перепломбировать, вообщем ни забот, ни хлопот). Копии документов, выданных при поверке надо отнести в ЕИРЦ (если речь о Москве). Оригиналы документов не отдавайте никому, кто бы не требовал.

Что касается оплаты в "спорный период", формально она должна быть по нормативу. Но никто не запрещает вам обратиться с заявлением о перерасчёте, ведь руководствуясь здравым смыслом, если счётчик будет признан исправным сейчас, то и в прошлом он являлся исправным. Поверка не ремонт, она просто фиксирует текущую точность прибора.
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 09:36   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Копии документов, выданных при поверке надо отнести в ЕИРЦ (если речь о Москве).
Никаких копий не надо! 1) Нет в данном случае требования (обязанности) предоставлять копии; 2) Копии в отсутсвии оригинала скорее всего просто не примут; А оригиналы никто у вас не отымет. Просто предъявляете (как паспорт предъявляете) оригиналы документов, какие надо копии УО сама снимет.
Цитата:
ведь руководствуясь здравым смыслом, если счётчик будет признан исправным сейчас, то и в прошлом он являлся исправным.
Это не только здравый смысл, но и норма права - п. 61 VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги / КонсультантПлюс
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 12:50   #6
Филипок

Активный участник

Цитата:
Будут ли какие-то штрафы за не вовремя проверенный счетчик горячей воды?
2) Что делать после поверки счетчиков? Нужно идти в ДЭЗ с актом о поверке, а потом в ЕИРЦ? Или ДЭЗ можно пропустить и сразу идти в ЕРИЦ?
3) На руках имеются паспорта на счетчики, акт установки, акт ввода в эксплуатацию. Должен ли быть ещё договор на подключение этих счетчиков, или акт ввода в эксплуатацию это он и есть? И если договор идёт отдельно, что делать в случае его утраты?
Штрафов нет, есть оплата по счетчику или по нормативу.
Делайте поверку счетчика ГВС, если он исправен, то все в поррядке.
2) узнайте в УК какие куда надо документы после поверки счетчика ГВС.
3) Документы должны быть у Вас. В УК есть копии, раз показания принимаются. Договор у Вас должен быть на монтаж счетчиков.
На новый счетчик ГВС у Вас будет и договор на его поверку.
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 13:25   #7
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Договор у Вас должен быть на монтаж счетчиков.
На новый счетчик ГВС у Вас будет и договор на его поверку.
Чето мутно. Что за договор на монтаж и что за договор на поверку??
Это вы откуда такие тайные знания почерпнули? Какими это НПА обязали собственника иметь эти договора?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 17:25   #8
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Чето мутно. Что за договор на монтаж и что за договор на поверку??
Это вы откуда такие тайные знания почерпнули?
Почему тайные знания.
Если Вы платите за выполнение работ (услуг), то исполнитель дает Вам договор на выполнение работ ( услуг) и чек кассовый.

Цитата:
Какими это НПА обязали собственника иметь эти договора?
Кто сказал, что обязали?

Я храню. Никогда не понадобилось. А вдруг понадобится.

У меня соседи выбросили договор и все бумаги на услуги (не по счетчикам), и вдруг надо теперь за некачественную работу предъявить претензию. А несколько лет прошло. А они и не помнят кто делал у них.
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 17:38   #9
KRP
Активный участник

Я про то, что никакими правилами собственников не обязывают устанавливать счетчики воды какой-либо фирмой с заключением договора на монтаж приборов учета. А с организацией поверяющей счетчики вы заключаете возмездный договор на услугу, но также не обязаны. Можете выбросить счетчик и поставить новый купленный в магазине.
Но вы же утвердительно написали:
Цитата:
Договор у Вас должен быть на монтаж счетчиков.
С каких фигов этот договор должен быть, а без него нельзя установить и ввести счетчики в эксплуатацию?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 17:47   #10
minos66

Активный участник

Цитата:
С каких фигов этот договор должен быть,
Ну в том смысле, что если вам работу выполнил исполнитель, тот, которой в ЗоЗПП прописан, то ОБЯЗАН вам договор выдать на руки. Закон это требует, понимаете ли... Надо требовать, если не дает... У меня вон договор аж на трех страницах... при цене вопроса 600 рублей (поверка ИПУ) + еще и акт сдачи-приема выполненных работ....
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 17:52   #11
KRP
Активный участник

Если бы Филипок написал, что договор на монтаж счетчиков, выполненный фирмой, должен оставаться на руках у собственника, то моих вопросов и не возникло бы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 18:41   #12
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
никакими правилами собственников не обязывают устанавливать счетчики воды какой-либо фирмой
«81. Оснащение жилого …
В заявке указывается следующая информация:
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;»
http://www.consultant.ru/document/co...4d79e8b4bde25/
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 18:42   #13
Филипок

Активный участник

Цитата:
Если бы Филипок написал, что договор на монтаж счетчиков, выполненный фирмой, должен оставаться на руках у собственника, то моих вопросов и не возникло бы.
Придираетесь.

Цитата:
3) На руках имеются паспорта на счетчики, акт установки, акт ввода в эксплуатацию. Должен ли быть ещё договор на подключение этих счетчиков, или акт ввода
.
Если у ТС есть паспорта и акты установки и ввода, я предположил, что должен быть договор на монтаж (или на подключение) не важно как обзывать.

Цитата:
Можете выбросить счетчик и поставить новый купленный в магазине.?
Бесплатно и без договора?
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 18:47   #14
KRP
Активный участник

Цитата:
Придираетесь.

предположил, что должен быть договор на монтаж (или на подключение) не важно как обзывать.
Филипок, вы же пытаетесь дать совет ТС.
Так постарайтесь это делать без двусмысленностей.
А то можно подумать, что счетчики нужно устанавливать только по договору.
Кстати, вопрос ТС задал:
Цитата:
Должен ли быть ещё договор на подключение этих счетчиков, или акт ввода в эксплуатацию это он и есть?
как ответите, или вам не важно?

Цитата:
Бесплатно и без договора?
Я устанавливал самостоятельно и с себя денег не брал и договора сам с собой не заключал.
А надо было?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 19:03   #15
Филипок

Активный участник

Цитата:
Кстати, вопрос ТС задал:
как ответите, или вам не важно?
Акт ввода это не договор. Акт у него есть. Значит и договор ему давали.
Цитата:
Я устанавливал самостоятельно и с себя денег не брал и договора сам с собой не заключал.
А надо было?
У Вас особенный случай. Таких в России человек 100 не более. Предположить, что ТС такой же, не мог.

У Вас есть договор на покупку счетчика. На отключение стояка воды должен быть договор так как это платная услуга.
На опломбировку тоже договор.
Ну что то в этом духе. Давайте далее не будем. Для ТС эти моменты не важны пока.
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 19:09   #16
KRP
Активный участник

Цитата:
Акт ввода это не договор. Акт у него есть. Значит и договор ему давали.
шикарная логика! прям таки причина и следствие.
Анекдот про то, как Василий Иванович (Чапаев) Петьке о логике объяснял не напомнить?

Повторю вопрос: так нужен ТСу договор на подключение? И это вообще о чем договор?

Цитата:
У Вас особенный случай. Таких в России человек 100 не более.
Вам доступна такая статистика?????????
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 20:29   #17
Vik25
Активный участник

Цитата:
Копии документов, выданных при поверке надо отнести в ЕИРЦ (если речь о Москве).
А у вас в Москве что, у жителей есть договорные отношения с ЕИРЦ? Эта контора - платежный агент. А если вы платите через сбербанк, то вы и им понесете копии?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 23:43   #18
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
А у вас в Москве что, у жителей есть договорные отношения с ЕИРЦ? Эта контора - платежный агент. А если вы платите через сбербанк, то вы и им понесете копии?
ЕИРЦ в Москве это что-то типа "службы одного окна" от ЖКХ. Просто так реально удобнее и быстрее, чем бегать узнавать где в УК принимают, когда они работают и т.д.
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 01:11   #19
minos66

Активный участник

Цитата:
ЕИРЦ в Москве это что-то типа "службы одного окна" от ЖКХ.
Действительно это так. Тем паче, что ЕИРЦ обычно в "Мои документы" (МФЦ) и находятся.
Но касательно счетчиков. Пару лет назад менял неисправный счетчик на ГВС. Акт ввода в эксплуатацию, которой мне установщик выдал, носил действительно в МФЦ. Там даже паспорт прибора не смотрели. Не сам придумал, звонил узнавал. А вот когда устанавливал счетчику году в 11-м, то ходил в УО. А когда в 2009 ставил счетчики во время капремонта - акт на руки на дому выдали, когда счетчики пломбировали. Вот такой квест.... А вот доки на поверку - и в 2013 году, и сейчас - это всё носил в УО. Посмотрел сейчас - УО ставит свою печать на Акт (сейчас Протокол) поверки прибора. В МФЦ печать не ставят. Мне, когда я акт о вводе в эксплуатацию в МФЦ относил, мне просто расписались на оригинале, мол, "Принято тогда то и тем то"... не очень убедительно... Думаю, и акты о вводе в эксплуатацию при замене/ установке ИПУ теперь тоже только в УО носить надо).
Короче - В УО!
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 08:00   #20
Филипок

Активный участник

Цитата:
Анекдот ...не напомнить?
Напомните. Это разряжает обстановку.
Цитата:
Повторю вопрос: так нужен ТСу договор на подключение?
Не знаю. Надо бы почитать. Можете выложить?

Цитата:
И это вообще о чем договор?
Я же говорю, надо бы почитать о чем этот договор. может быть и нужен.
А может быть ВЫ у ТС спросите?

Когда у меня были поверки, мне дали "Договор оказания возмездных услуг".
Когда меняли счетчики назывался "Договор на выполнение комплекса работ по замене ранее установленных счетчиков ...."
Этих договоров у меня никто не требовал пока предъявить. Но я их храню.
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 08:20   #21
KRP
Активный участник

Цитата:
Не знаю. Надо бы почитать. Можете выложить?

Я же говорю, надо бы почитать о чем этот договор. может быть и нужен.
А может быть ВЫ у ТС спросите?
Вот и я не знаю что это за договор такой. Договор на подключение только у ТС вероятно появится. А чего он собрался и к чему подключать неизвестно.
Цитата:
Когда у меня были поверки, мне дали "Договор оказания возмездных услуг".
Когда меняли счетчики назывался "Договор на выполнение комплекса работ по замене ранее установленных счетчиков ...."
Этих договоров у меня никто не требовал пока предъявить.
И не потребует. так как они никому из УК не нужны.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 08:30   #22
Филипок

Активный участник

Цитата:
И не потребует. так как они никому из УК не нужны.
Может быть не нужны. Пока.

Я например, когда искал фирму для поверки, то исходил из того, что фирма должна была иметь то ли лицензию, то ли членство СРО. Сейчас не помню.
А вдруг УК на меня наедет, что поверку делала незаконная фирма. Конечно это они должны были проверить тогда когда я им носил акт поверки. И я носил с собой и договор и сертификат. Но они не требовали предъявить. Но я храню.
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 08:31   #23
minos66

Активный участник

Цитата:
так как они никому из УК не нужны.
Что им нужно или не нужно это вы узнаете, когда только в УО придете. А потом будете три года с ними судиться, доказывая, что им это не нужно. Так что проще взять с собой все бумаги что у вас на счетчик имеются. Несколькими листками больше-меньше, какая разница то? Все лучше, чем вы действительно нужную бумазейку забудете дома... Чего тему то раздули? На вопросы из первого поста давно отвечено, чего мусолите то?
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 10:48   #24
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Что им нужно или не нужно это вы узнаете, когда только в УО придете.

На вопросы из первого поста давно отвечено, чего мусолите то?
Чаво, чаво. Это уже давно знаю, счетчики две поверки прошли на ГВ и одну на ХВ. Свидетельство о поверке от центра метрологии за 250 р и больше ничаво не надо. Это в масквах хрень всякую требуют про счетчики.

Цитата:
Все лучше, чем вы действительно нужную бумазейку забудете дома.
Так акт ввода у меня дома и составлялся представителем уошки. И больше я никуда не ходил с бумагами про счетчик.
А ТС как тему открыл так больше и не появлялся.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 11:05   #25
Филипок

Активный участник

Он от тапок бегает. А там трубку так никто и не взял.
Цитата:
Пытался звонить в ДЭЗ, ЕИРЦ чтоб узнать что делать, а трубку то никто брать не хочет.
Благодарю за помощь.
Цитата:
Свидетельство о поверке от центра метрологии.
Вам везет. У Вас один центр.
А в Москве знаете сколько центров? И метрологии, и центральных диспетчерских, и все центры, центры, куда не плюнь, одни центры.

Цитата:
Это в масквах хрень всякую требуют про счетчики.
.
Прям, в яблочко. Эти центры именно это и требуют.

Например из инета:

11.05.2017
Мошенничество с заменой водосчётчиков (Телефонное мошенничество) Ник
Сегодня утром позвонила некая мразь, и наглым голосом понесла всякую ****, типа того, что "она звонит из Расчётного Центра, и что она больше не может принимать наши показания по горячей воде, и что у нас пора менять водосчётчик на ГВ". Когда в её словесном поносе возникла пауза, - я задал вопрос как её зовут и где расположен их расчётный центр? Эта хренда с ушами что-то там придумала по поводу своего ФИО и после некоторой заминки сообщила что она якобы Серебрякова..(дальше не запомнил).. , но вторую часть моего вопроса как будто не услышала. После этого я сообщил ей, что все они АФЕРИСТЫ-МОШЕННИКИ, и что по ним тюрьма давно плачет. Эта лярва бросила трубку.

Последний раз редактировалось Филипок; 07.06.2017 в 11:17..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 11:23   #26
KRP
Активный участник

Цитата:
Вам везет. У Вас один центр.
Почему же один? Нет, не один. Даже на дому поверку делают. Правда появилась фирма всего год назад.
Только не в том дело. у нас НЕ требуют никаких заявок с приложением документов. Достаточно устной (по телефону) заявки в УК и согласования времени опломбирования.
Затем на месте установки предъявляется паспорт на новый счетчик или свидетельство о прохождении поверки старым счетчиком.
Остается только расписаться в двух экземплярах акта о вводе. И вфсёёёё.
С нового месяца показания можно передавать либо в УО, либо в ЕИРЦ. Вот он у нас точно один.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 11:39   #27
minos66

Активный участник

Ну вот видите, вы поверку делаете со съемом счетчика, оф. это называется вывод ИПУ из эксплуатации, что автоматом влечет за собой повторный ввод счетчика в эксплуатацию. В Москве практически все (ну мож есть конечно оригиналы снимать ИПУ для поверки) поверят счетчик не выходя из дома. Выйти придется один раз - бумажки в УО предъявить (не предоставить!). Что касаемо ввода счетчика по звонку это наверное только в вашем мухосранске практикуется, где на каждого работника УК по десяток-другой потребителей, да и тех они с детства знают. Мож у вас практикуется заявку на ввод в эксплуатацию подать путем окрикивания дворника из форточки "Мань! Зине скажи, шоб зашла ко мне с актом о вводе в эксплуатацию!". Закон (ваше любимое 354 ПП, которое вы что то изрядно подзабыли) никаких вводов в эксплуатацию по звонку не предусматривает. Освежите в памяти п. 81 - там о порядке подачи ЗАЯВКИ на ввод ИПУ в эксплуатацию... Так не стоит свой местечковый опыт выдавать за комильфо...
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 11:46   #28
KRP
Активный участник

СтОит делиться опытом, который основан не на бюрократии, а на здравом смысле и нормальном адекватном взаимодействии. Это в масквах, а не у нас судятся по вопросу ввода счетчика в эксплуатацию и возможности передавать показания для расчета платы по счетчику.
Насчет съема с трубы, так можно сейчас и без такового обойтись. Ну и конечно переезды из места в другое место у нас и в Москве несравнимы по затратам времени.

Что до порядка в правилах, то где в них написано, что после окончания МПИ счетчик может эксплуатироваться без очередной поверки и составления акта ввода?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 12:45   #29
minos66

Активный участник

Цитата:
после окончания МПИ счетчик может эксплуатироваться без очередной поверки и составления акта ввода?
Ну поверку лучше делать до того, как МПИ истечет (счетчик при этом из эксплуатации не выводится), а если уж просрочио с поверкой, то достаточно подать заявку на проверку ИПУ Укашкой. Придут (10 дней им на это?), посмотрят, что пломбы в порядке - вот и все... Заодно и показания проверят...

Цитата:
после окончания МПИ счетчик может эксплуатироваться без очередной поверки и составления акта ввода?
Ну поверку лучше делать до того, как МПИ истечет (счетчик при этом из эксплуатации не выводится), а если уж просрочили с поверкой, то после проведения оной достаточно подать заявку на проверку ИПУ Укашкой. Придут (10 дней им на это?), посмотрят, что пломбы в порядке - вот и все... Заодно и показания проверят...

Последний раз редактировалось Alex133; 21.07.2017 в 19:17..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 13:32   #30
Климов

Активный участник

С добрым утром, страна!
В Питере по окончании МПИ счетчик исчезает из ЕПД и
личного кабинета автоматом.
Процедура замены зависит от УО.
Мои разрешают менять самому. Снимаешь старый, накручиваешь новый сам, приходит сантехник, проверяет и опечатывает,берешь старый и доки, идешь к старшему сантехмастеру, оформляешь акт. Все. Бесплатно.
Счетчик 600 р с МПИ 6 лет, как ХВС так и ГВС.
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 13:56   #31
KRP
Активный участник

Цитата:
счетчик при этом из эксплуатации не выводится), а если уж просрочили с поверкой, то после проведения оной достаточно подать заявку на проверку ИПУ Укашкой.
Вот с этого места поподробней.
ситуация: МПИ закончился (просмотрел собственник или забыл о таком).
Каким образом предлагаете делать поверку? Не снимая с трубы?
1. не везде такое возможно.
2. нет обязанности только таким образом делать поверку.
Заявили о необходимости проверки после поверки (каламбурчик ).
Пришли от УК, посмотрели пломбы и сказали все окей, больше ничего не надо. Так что ли?
а если не так, то к чему пассаж:?
Цитата:
достаточно подать заявку на проверку ИПУ Укашкой
Короче, каждый кулик свое болото хвалит. Чем лучше ваша забюрокраченная Москва не очень понятно.
Разводами на замену счетчиков или тупым навязыванием своих установщиков??

Цитата:
В Питере по окончании МПИ счетчик исчезает из ЕПД и
личного кабинета автоматом.
Сергей Климов, У нас практически также, только не исчезает, а ввод показаний невозможен и по замене и пломбировке все также.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 02:48   #32
В гостях
Новичок

Здравствуйте.
В общем такая проблема, виноват сам, но всё же. С 2007 года ни разу не поверяли водосчётчики. У нас их четыре Всё это время исправно принимали показания. Сейчас возникла ситуация с поверкой. Заказал поверку, если их признают исправными, за какой срок УО выставит счёт? Есть 2 льготника. Я так так понял, можно ещё ссылаться на п.61? Живём в Москве.
Прошу прощения, если сумбурно написал.
В гостях вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 09:09   #33
vitalik76

Активный участник

Если признают исправными, тогда по здравому смыслу они являлись исправными и всё остальное время до. Ведь поверка это не ремонт, а лишь фиксация так сказать текущего состояния счётчика. Никакие профилактики, которые могут повлиять на состояние счётчика, при поверке не проводятся.
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 11:00   #34
ДонКихот

Активный участник

Цитата:
Если признают исправными, тогда по здравому смыслу они являлись исправными и всё остальное время до. Ведь поверка это не ремонт, а лишь фиксация так сказать текущего состояния счётчика. Никакие профилактики, которые могут повлиять на состояние счётчика, при поверке не проводятся.
По здравому смыслу - да. По закону пока - нет.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...1&postcount=61

Там же дискуссия по этому поводу. И еще здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%F7%E8%EA%E0
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 20:48   #35
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
2) (свидетельство о поверке, протокол поверки, акт поверки, свидетельство о поверке эталона, аттестат аккредитации, акт сдачи-приема работ).
Была поверка в начале июля этого года. Всё, что потребовалось принести и показать, это сам Акт поверки и его копию. На оригинале, который остался у меня, инженер поставила штамп УО, дату и подпись, копию забрала. И данные внесла в журнал.
Копию (она сделана под копирку) нам дала организация, осуществляющая поверку.
По другому адресу устанавливали счётчики впервые. УО потребовали только копию Акта ввода в эксплуатацию. У нас была не копия, а 2 оригинала. Остальное смотреть даже не стали.

Раньше был целый список из 3 или 4 позиций, помню, что копии паспортов у меня забирали. Сейчас они им вообще не нужны.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 23:48   #36
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Всё, что потребовалось принести и показать, это сам Акт поверки и его копию.
Ну тогда я могу спросить - почему именно Акто о проведении проверки, а не Свидетельство о поверке - оно красивше выглядит. Почему с вас копию требуют - это где то прописано, что вы копию должны предоставить? Им копия нужна, пусть сами и делают. Это я к тому, что нигде не прописан регламент (как например на госуслугах) какие именно документы о поверке надо предоставить. Посему и пишу - берите все что есть в наличии. Чай не перетрудитесь лишнюю бумажку туда-сюда отнести. Хуже будет, если вы припретесь с одним Свидетельством о поверке, а у вас Акт о проведении поверки потребуют... или наоборот... Не, можно года два посудиться конечно на предмет какую же конкретно бумажку надо предъявить, но это на любителя... вон персонаж domik у нас есть, если на кого кляузу не напишет или минимум с кем не поскандалит, считай день зря прожит...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра